У побережья штата Орегон просыпается подводный вулкан.

По данным Геологической службы США, в среду в 00:36 по Гринвичу у побережья восточного американского штата Орегон произошло землетрясение силой 5,8 балла. За следующие 24 часа в том же месте произошло еще не менее 50 землетрясений с магнитудой более 3.4.

Как можно видеть из карты, землетрясения идут по периметру небольшой литосферной плиты Хуана-де-Фука, одним краем которой является одноименный хребет, а второй край ныряет под северную часть западного края Северо-Американской плиты.

В виду такого геологического строения землетрясения в этом районе не редкость.

Как сказал в интервью CNN  Гарольд Тобин, директор Тихоокеанской северо-западной сейсмической сети Вашингтонского университета: «Если бы вы спросили меня вчера, где на Земле наиболее вероятно возникнет группа землетрясений магнитудой 5+ за одну ночь, это место было бы в моем списке главным».

Обычно тревогу вызывают  длинные серии землетрясений магнитудой порядка М5.0, говорящие о каком-то движении плиты и, как следствие, возможном более значительном сейсмическом событии. Однако, сейчас случай совершенно другой: рой распределяется не по всему разлому, а локализуется очень плотно. При этом М5.0 было там в количестве десяти штук, что довольно много даже для этого района. 

В штате Орегон объявили сейсмическую тревогу красного уровня, приказали местным жителям посматривать на предупреждения о возможном цунами, однако и не смотря на это геологи публику всячески успокаивают, вдувая в уши традиционное “ничего страшного”.  Но на самом деле страшного там довольно много. 

Как выше мы уже напомнили нашим читателям, краем плиты Хуана-де-Фука является хребет Хуана-де-Фука. Плита Хуана-де-Фука считается остатками плиты Фараллон, которая, как предполагают, в незапамятные времена погрузилась под Северную Америку и там где-то плавает в мантии. Западным краем этой плиты, отделявшей её от Тихого океана был так называемый Фараллонский хребет и то, что от него осталось сейчас называется хребет Хуана-де-Фука. Выглядит он как-то так:

Не будем спорить с великими адептами, которые рассказывают нам про плиты, плавающие в мантии. Заметим только, что, как показывает практика наблюдений за извержениями вулканов, мантия, поднимающая на поверхность, сильно напоминает по консистенции воду. Если в эту воду кинуть кусок льда – лед тоже станет водой. Поэтому, если в лавовое озеро размером с планету опустить ледышку размером с материк – за несколько тысяч лет он растает без следа, может даже и раньше.

Тем не менее допустим, что он не растаял – это сейчас не главное. Главное, что судя по картинке трехмерной реконструкции дна, хребет  Хуана-де-Фука представляет собой не столько горный массив, образовавшийся в результате столкновения литосферных плит, сколько цепь подводных вулканов, которым глубина не позволила стать островами. И сейчас в районе одного из этих вулканов мы наблюдаем типичный рой, характерный для вулканов, готовящихся к извержению. 

Теперь добавим к этому многочисленные исследования, произведенные в этом районе за десятилетия и выявившие сильное выделение вулканических газов из дна.  Добавим к этому обитателей, так сказать “межконтинентальных глубин”, которых регулярно выкидывает на Западное побережье США. Всё это позволяет считать, что напротив берега Орегона или начал извержение подводный вулкан, или подводный вулкан начнет извержение вот-вот. 

Если землетрясения продолжатся  и в USGS не пригласят испанских или российских специалистов по обнулению, то, надо думать, извержение уже идет полным ходом и скоро туда отправятся исследовательские корабли. Но, если вулкан только готовится бахнуть – значит нужно ждать этого баха.

В самое ближайшее время взрыва не будет определенно, поскольку, по пророчествам, цунами придут в США одновременно с двух сторон, а на Ла Пальма пока все более или менее спокойно. С другой стороны, взрыв  подводного вулкана может быть и относительно небольшой, вызвав волну высотой всего пару метров, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
53 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Justakitten
NonamePlayer

Не размещайте пожалуйста ссылок без названия.
Любимая песня свинки Пеппы. surprise mazafaka =)
https://youtu.be/Rr83F_irgq8

Это детский лепет по сравнению с вот этим:
Я БАНАН [2021] – PERFAM! Танцуй вместе с Super Party!
https://www.youtube.com/watch?v=VG2WkEeIf7g
(532 128 просмотров 28 сент. 2021 г.)

Оказывается это популярная детская песенка.
Это аморальный идиотизм высшей категории.
comment image

И это дерьмо позаразнее “коронавируса”:
25 листопада 2021 р. – это название видео.
https://www.youtube.com/watch?v=cUF_NeZlMnk

Last edited 2 years ago by NonamePlayer
NonamePlayer

Вы ищете “Печати Зверя” во всяких номерах и кодах, а эта дрянь печатается в вашем сознании (подсознательно и бессознательно). Плюс глобальная вакцинация от “болезни” со смертностью 0,2% – та ещё чертовщина.

Видео с танцем под “песенку” “Я банан” было последним на канале Олександра Кушнірчук . . . покойся с миром маленькая тёска-однофамилица.

Last edited 2 years ago by NonamePlayer
NonamePlayer

Ещё один постер к “детской песенке” “Я банан”.

18+
comment image

Last edited 2 years ago by NonamePlayer
NonamePlayer

Тут уже не до шуток . . .

1) Глобальные потепление и похолодание одновременно. Рекорды по жаре и по холоду. Глобальный контраст температур.

2) Чудовищное расслоение (неравенство) общества.

3) Катастрофическое перенаселение Земли.

4) “Умножиться благодать – умножиться и беззаконие” (Библия). Нарастает контраст во всех сферах. Возрастают амплитуды (максимальные отклонения от равновесного положения). Таким образом уравновешиваются противоположности. Но это не может продолжаться бесконечно.

5) Постепенно выгорает и затухает Солнце. Это факт.
Фактическое подтверждение библейского Армагеддона (Конца Света).

Достоверные ответы на фундаментальные вопросы.

Last edited 2 years ago by NonamePlayer
NonamePlayer

Мир, говорят, сгорит в огне

Иль станет льдом.

Вкус страсти познала я вполне –

Пожалуй, мир сгорит в огне.

Но если дважды гибель ждет,

То, ненависть познав сполна,

Я знаю, как смертелен лед –

Боюсь, зима Нас всех убьет.

Одно из самых известных стихотворений Фроста “Огонь и лед”. Оригинал и 13 вариантов перевода на русский.

Last edited 2 years ago by NonamePlayer
Justakitten
POTTER

Не по Хуану сомбреро 🙂

BaaL.ver.2.0

Дискавери выпустила очень красивый ролик о погружении на дно Атлантического океана
https://youtu.be/v4osBVwa6RU

Rain

Визит Путина в Индию не оправдал ожиданий.) Что-то пошло не так.))

“В Нью-Дели четко дали понять – в России они стратегического партнера больше не видят”

Юлия Медведева, Москва, специально для haqqin.az
https://haqqin.az/news/228228

Rain

Крушение вертолета в Перу, погибли 5 военнослужащих. ВВС Перу сообщили об обнаружении пропавшего днем ранее военно-транспортного вертолета Ми-171Ш.

https://caliber.az/ru/post/43789/

Last edited 2 years ago by Rain
Justakitten

Началась статья за каклизм, а кончилась за насризм.

Rain

Не ориентируюсь в вашем жаргоне.))

Justakitten

А вот среди Ваших койлег есть и заддумчивые.

Rain

Но я действительно не всегда понимаю Ваши стилистические обороты.))

Justakitten

Оно и к лучшему. Не всякое пойглужение в куйтурный контекстЪ обойгащает.

Rain

Мне еще нравятся квнщики Планета Парни из Баку.)))
https://www.youtube.com/watch?v=0eIEQqmF3MI

Last edited 2 years ago by Rain
wake_up

Вы видели когда-нибудь эти твиттер-аккаунты, на которые ссылки идут? Это мраки ещё те. Сброд нациков из разряда кто не скачет, тот …
Про таких говорят – в башке насрано и потряхнуто.

Justakitten
Justakitten
Mordecai

Тинькоф в Антарктиде, если кому интересно.
Хоть кому-то бабло принесло немного счастья!
https://www.marinetraffic.com/en/ais/home/shipid:6318635/zoom:8

t1.jpg
Last edited 2 years ago by Mordecai
BaaL.ver.2.0

В Антарктиде сейчас очень многие, включая Шваба и Кристин Лагард. Они сами об этом написали в своих твиттерах или Фейсбуках(хз что там у них, скриншоты гуляют в телеграмме).
Камлать будут активацию Черного солнца 21 декабря, для распространения пландемии а также для начала войны, так как активация ЧС как раз провоцирует вирусню, агрессию и полный неадекват.
Екатерина Синицына выпускала видео, где она сообщила что общалась с братом бывшего премьер-министра Италии и он сказал что элита борется за места в Швабии

BaaL.ver.2.0

Более того, планируется массовые медитации, вероятно с фокусировкой на солнце, это тоже для активации Вельзевула(чёрное солнце). Так что люди могут сами того не зная, с благими намерениями сотворить полный ад на Земле. “Но и темные силы продолжают ожесточенно сопротивляться в тех мирах и пытаются привлечь уже не только своих адептов на очередную активацию Черного Солнца, но и обычных людей. Потому что последняя повторная активация предпринятая уже в этом году была снята неимоверными усилиями духов-воинов. Для этого, как это всегда делают силы тьмы через своих посланцев, рядящихся в светлые одежды, они начинают призывать к каким-либо всеобщим массовым действиям, типа одновременных массовых… Read more »

fjrmgjne

Сирик (Cyric, произносится seer-ick) — тёмное божество из мира Forgotten Realms. Его другие имена: Принц Лжи, Тёмное СолнцеЧёрное солнце. Он олицетворяет собой убийство, ложь, интригу, борьбу, обман, иллюзию. Символ церкви Сирика — белый череп на фоне взрывающейся звезды.
comment image

fjrmgjne

21 декабря – Сатурнавия. Все уже предрешено Богом Судьбы Сатурном.

Мегацунами будет 21 декабря. Хи хи хи.

Салим

сегодня каждый пытается изобрести свою религию, и верьте только ему, все остальные лгут. Это основано на примитивной психологии – создать страх и предложить защиту и решение.

Mordecai

Дружище, я немного знаю по-соседству людей, которые собираются в маленькие группки и именуются ложами. Они не болтают. Тем более с “блогерами”.
Итак под “Швабией” мог иметь в виду новое европейское коалиционное правительство, например.
Тем не менее, за наводки – спасибо. Посмотрим ))

cloud4s2012

Это верно, тайные общества на то и тайные, чтобы оставаться тайными.

Mordecai

По моим наблюдениям, в маленьких итальянских городках практически не осталось “конспирологов”. Думающие есть, “болтающих” нет. Все закончились быстро…

NonamePlayer

Испанский грипп (H1N1) 1) “Считается, что развитию пандемии способствовали тяготы военного времени — антисанитария, плохое питание, скученность людей в военных лагерях и лагерях беженцев.” 2) “История пандемии 1918—1919 годов содержит много ценных данных для понимания эпидемиологических отношений и несомненно устанавливает тесную связь между распространением гриппозных заболеваний и условиями социально-экономического порядка.” 3) “Наиболее вероятно, что основной причиной высокой смертности стала особенность этого штамма вируса, вызывающая гиперцитокинемию, приводившую к быстрому разрушению воспалённых тканей лёгких и заполнению последних жидкостью, что также объясняет молниеносность и крайне высокую летальность заболевания именно среди молодых больных с крепким и развитым иммунитетом.” Сейчас у коронавируса широкий спектр всевозможных симптомов,… Read more »

Last edited 2 years ago by NonamePlayer
NonamePlayer

Смысл вакцинации. Окончательная версия. Это ссылка на форум где много правдоподобных версий. У пандемии коронавируса далеко не один смысл, и не одно значение.

Last edited 2 years ago by NonamePlayer
Lessa

С тех недавних пор, когда исследования подтвердили вину передоза аспирина в смертности, числящейся на “испанке”, статистика без этих причин – устаревшие данные)

fjrmgjne

пара метров это хрень


Last edited 2 years ago by fjrmgjne
fjrmgjne

Я проклинал Попову.

Итог.
Председатель Госдумы В.Володин дал поручение провести парламентское расследование о возможном конфликте интересов среди членов оперштаба по борьбе с коронавирусом. Речь идет о главе Роспотребнадзора А.Поповой, которая, по данным депутата Коломейцев, “является соавтором патента на одну из вакцин, которую она же даёт разрешение применять”.

-её собираются отдать толпе на растерзание.

svetlana

Да конечно отдали…. КПРФ потребовали запросить у правительства России информацию о результатах антикоррупционных проверок в отношении Поповой и Голиковой, однако большинство присутствующих на заседании Думы депутатов отклонили эту инициативу. https://www.znak.com/2021-12-08/v_gosdume_vyskazalis_o_vozmozhnom_nalichii_vakcinnyh_interesov_u_golikovoy_i_popovoy

fjrmgjne

Я по этим фото. Наводил на них порчу.

fjrmgjne

и на этих тоже

fjrmgjne

Ещё один способ порчи – ставите свечку за упокой – конкретного политика и т.д. Если за упокой одного и того-же сразу сделают сразу куча людей. То порча будет сильной.

fjrmgjne

БЛОЧНАЯ РОГАТКА ДЛЯ СТРЕЛ

https://www.youtube.com/watch?v=09naMqLK4rA

fjrmgjne

Арбалет против кевлара

https://www.youtube.com/watch?v=L6gJ-Q-XmRg

Mordecai

Такими жилетами (Класс III или III+) оснащены полицаи, инкассаторы и продвинутые охранники.
Он держит пистолетную пулю или удар бейсбольной битой.
Не держит пулю, выпущенную из дробовика или карабина.
Зато, его легко купить гражданским и надеть под одежду.

Армейцы используют бронепластины класса IV или IV+

Last edited 2 years ago by Mordecai
fjrmgjne

Америку смоет волна в 300 метров!https://www.youtube.com/watch?v=HgFYNodck7c

Mordecai

Вброс.
Уважаемая редакция, а как так получается, что пропаганда видна “простынёй” на весь экран? Это из-за спойлера в конце коммента?

Mordecai

Внимательный наблюдатель да узрит постановку.
Живущие в иллюзии играют по правилам.
Надеюсь, ответил на ваши вопросы.

Jash

Храм-звезда посреди садов: так будет выглядеть новая бахайская святыня в Израиле (vesty.co.il)

Бахайская религия это религия Нового Мирового Порядка.
New world order (Baháʼí) – Wikipedia
Цель Нового Мирового Порядка (bahaiarc.org)

Главный храмовый комплекс находится в Израиле в Хайфе на горе Кармель (Божий виноградник).
Именно на горе Кармель пророк Элиягу боролся с жрецами Баала
Символично чтр Акко так же являлось основной столицей Иерусалимского королевства.

Last edited 2 years ago by Jash