Что выключило электричество в Пакистане?

halturnerradioshow.com: Национальная электросеть Пакистана вышла из строя, оставив почти всю страну в темноте. Поскольку официальные лица пребывают в недоумении о причине загадочного «падения частоты», быстро распространяются теории заговора.

«Общенациональное отключение электроэнергии было вызвано внезапным падением частоты в системе передачи электроэнергии», – написал в Twitter министр энергетики Пакистана Омар Аюб Хан вскоре после того, как страна погрузилась во тьму в субботу около полуночи.

Вскоре пакистанцы поделились фотографиями своих затемненных городов и поселков, на которых четко видно звездное ночное небо без обычного светового загрязнения.

https://twitter.com/ImperialNews92/status/1348035051628470273

https://twitter.com/NavazMalik/status/1348033014614421505

Хан добавил, что на электростанции отправлены ремонтные бригады, и призвал граждан сохранять спокойствие.

Официальный представитель правительства Имран Газали заявил вскоре после этого, что в течение трех часов будет восстановлена ​​подача электроэнергии в Исламабад, а в остальную часть страны – к утру воскресенья.

Абид Кайюм Сулери, экономический советник Хана, сказал в Твиттере, что вышла из строя передача 500 кВ, хотя Сулери не знал, как именно. Он предположил, что причиной могли быть туман или «проблема поглощения» гидроэлектростанции плотины Тарбела.

Однако, вскоре во тьме распространились и другие теории. Некоторые предсказывали переворот против премьер-министра Имрана Хана. Другие предупреждали о надвигающемся нападении Индии.

Комментарий Редакции The Big The One: После 6-го января 2021-го года глобальная ситуация в мире несколько обострилась и потому любая теория заговора, объясняющая отключение электроэнергии в Пакистане имеет право на существование. Возможно, готовится что-то подобное в глобальном масштабе, возможно, кто-то тренируется на Пакистане, где электрические  сети сделаны по образу и подобию Франции и Китая.  Государственный переворот, война с Индией так же вполне могут быть. Тем не менее, не будем забывать и вещах более серьезных, чем дела человеков и посмотрим на ионосферу над Индийским океаном:

Утром в этом красном районе на ровном месте упал самолет, вечером выключилось электричество, возможно, были еще какие-то инциденты. Поэтому речь может идти о каком-то геологическом процессе, на который среагировали электросети Пакистана, работающие на предельной мощности – страна развивается, потребности в электричестве большие, но с ГЭС и АЭС там все довольно плохо – всего по две большие электростанции каждого типа.  В свете этого предположения можно думать о скором сильном землетрясении в регионе, так что следим за развитием событий. 

 

Subscribe
Notify of
7 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Fifth_account

Думаю что причина этого сбоя не рукотворна.
Томск находится приблизительно на той же долготе что и Пакистан, и в районе полуночи там зафиксирован сильный скачок амплитуд шумановских резонансов.
http://sosrff.tsu.ru/?page_id=12comment image

Last edited 3 years ago by Fifth_account
Fifth_account

Кроме того. Из района Пакистана когда-то вылетело Солнце.
comment imagecomment imagecomment image

Last edited 3 years ago by Fifth_account
Fifth_account

Бетельгейзе отражает солнечный свет.
Расстояние до Бетельгейзе составляет 642,5 световых года. Почему динамика яркости Бетельгейзе прямо коррелирует с динамикой солнечной активности?comment image
Ссылка на источник изображения:
https://www.climate.gov/news-features/climate-qa/couldnt-sun-be-cause-global-warming
comment image
Ссылка на источник изображения:
https://skyandtelescope.org/observing/fainting-betelgeuse/
Более того, помимо корреляции с 10-13-летними солнечными циклами на графике яркости Бетельгейзе, также видны четкие годичные циклы колебания яркости.
Основываясь на этом факте, я предполагаю, что Бетельгейзе, как и все другие «звезды» и «галактики», находятся в Облаке Оорта и отражают солнечный свет. Ссылка на другие аргументы в пользу этого предположения: Новая модель Вселенной. Часть II: АРГУМЕНТЫ.
Годовая цикличность колебаний яркости Бетельгейзе.
Годовые циклические колебания яркости Бетельгейзе можно объяснить тем, что в декабре Солнце дальше от нее, а в июне – ближе к ней (с учетом вращения Земли и Солнца, как на анимации ниже, Земля больше). Бетельгейзе находится в созвездии Ориона. Солнце в Орионе (Орион за Солнцем) в июне.
comment image comment image comment image

Last edited 3 years ago by Fifth_account
Jamir

Все это логично. Недавно блэкауты были и в Абхазии.

Arab

ептить. глп форум отключен. ошибку 502 выдает. надесюь его не снесли))

BaaL.ver.2.0

В Антарктиде вблизи украинской станции «Академик Вернадский» раскололся ледник. Наши полярники говорят, что раскола такого масштаба на их памяти еще не было. Неприятность произошла с ледником Woozle Hill, сообщается на странице Facebook . Ученые опубликовали фото «до» и «после» и показали на фото, где произошел разлом. Причем в высоту отколовшаяся часть ледника равняется семиэтажному дому. «Опытные полярники говорят, что в этом районе откол такого масштаба произошел впервые. Высота отколовшейся части составляет около 20 метров, это почти как 7-этажный дом. Ширина — 5 м», — говорится в сообщении. Полярники также добавили, что трещина на месте скола образовалась очень давно.
https://bbc.in.ua/H55Mdlu

Last edited 3 years ago by BaaL.ver.2.0
Akronim

Ты читать умеешь? там написано НЕ вирус…