Что заставило солнечный ветер радикально изменить направление?

Как обратили внимание многие люди,  регулярно отслеживающие ситуацию с магнитным полем Земли, ко всему прочему множеству аномалий нового времени добавились аномалии еще и с магнитным полем планеты.  Это поле стало необычно деформироваться, скручиваться, иногда даже ослабевать или вообще на какое-то время пропадать. Всё это обычно увязывают или с процессами в ядре планеты, или с процессами на Солнце, однако, похоже, все немного не так. 

Американский исследователь Джеймс Кауфман, мониторящий геокосмическую модель NASA на протяжении нескольких недель, обратил внимание, что причина всех аномалий с магнитным полем находится вне планеты, далеко в космосе,  с… ночной стороны Земли:

Если верить показаниям спутниковых лабораторий NASA,  плотность как бы солнечного ветра за теневой стороной планеты стала выше, чем с освещенной стороны, чего не может быть в принципе.  Направление движения плазмы тоже поменялось. В теории (как, собственно, всегда и было) плазму должно уносить куда-то в направлении орбиты Марса и более удаленных планет Солнечной системы. Но этого не происходит – плазма понемногу идет в обратную сторону!

Объяснить подобное чудо с точки зрения официальных парадигм невозможно. Разве что предположить, что Солнце превратилось в черную дыру и её горизонт событий сейчас находится где-то на орбите Земли. Поэтому всё излучение от Солнца стало двигаться в обратном направлении. То есть не от Солнца к Земле, а от Плутона в сторону Солнца. 

Если рассуждать чисто теоретически, то в такой модели может быть и есть смысл, поскольку горизонт событий – это явление, существующее только на бумажках физиков теоретиков. Никто этого горизонта событий не видел в глаза и там не был. Однако, если рассуждать опять же теоретически, в пространстве горизонта событий все законы работают как бы наоборот и даже время, похоже, течет в обратном направлении. Поэтому и с солнечным ветром тоже могут быть чудеса. 

Тем не менее, если не брать в расчет такого рода дикие теории, то проще предположить наличие со стороны орбиты Марса некоего очень массивного небесного тела, излучение от которого сопоставимо с солнечным. Это излучение создает как бы второй поток солнечного ветра и сдувает плазму с Земли в сторону Солнца. 

Так же может быть, что этот массивный объект находится и со стороны Солнца. Излучает он мало, возможно, объект вообще поглощает все подходящее к нему излучение, но своей колоссальной гравитацией объект как-то влияет на солнечный ветер, придавая ему обратное направление. Или же порождая в космосе нечто наподобие гравитационной воронки, заставляя плазму формироваться в вихри и менять направление. 

 Если бы вопрос был только в магнитном поле, то предлагаемая выше теория была бы просто теорией, причем – теорией не сильно убедительной. Но есть еще такой феномен, как необычайно участившиеся гамма-вплески, которые приходят непонятно  откуда. Есть аномалии сейсмической и вулканической активности. Наконец, какие-то круглые штуки возле Солнца периодически видят то спутники NASA, то вполне обычные люди:

https://twitter.com/sweetleaf_505/status/1349726640490774531

https://twitter.com/NibiruIsAHoaxxx/status/1348478207243153409

В свете всего этого можно уверенно утверждать, что Нибиру скорее есть, чем нет  и теперь её приближение подошло к моменту, когда в околоземном пространстве начинают наблюдаться аномалии с солнечным ветром. Возможно, закончится это тем, что этот ветер превратится в какую-то плазменную бурю и всё, включая атмосферу и куски земной коры этот ветерок сдует, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
37 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Des

Несмотря на тот факт, что завершающий свой президентский срок Дональд Трамп фактически похоронил отношения между Вашингтоном и Тегераном, будущий президент США Джо Байден намерен по меньшей мере вернуть эти отношения к нейтралитету, начав вести переговоры с Ираном о ядерной сделке и снятии санкций, что вызвало ярость у Израиля.
В настоящий момент представители Джо Байдена активно ведут переговоры с Тегераном, намереваясь полностью снять санкции с этой страны, при условии, что Иран вернётся к соблюдению ядерной сделки.

Vic

Очередная дырявая модель от кауфманов.
У них везде дыры.
Что такое пушка, кауфман ? -Это дырка обёрнутая металлом.
Далее со всеми остановками: от дырочной проводимости до чёрных дыр. 😉

Qwerty_Uiop

Интересная ситуация : Нибирка как бы есть, и как бы нет. Я ее вообще еще никогда не замечал при всяких обстоятельствах. Вообще если бы реально что— то было, его бы уже видели все люди на планете, если обычно на видосах размер этого обьекта размером с Солнце.

Не думаю что здесь все прям химтрейлы все закрывают, я их еще тоже никогда не видел, небо обычно чистое.

Last edited 3 years ago by Qwerty_Uiop
rmich

Нибиру это как бы красный карлик. Это значит, что она не излучает в световом (видимом) спектре, а излучает в инфракрасном диапазоне, который не виден глазу. Но невооруженным глазом это излучение может быть видно при некоторых обстоятельствах, типа подсветки облаков некоторые поверхности начинают сами светиться при воздействии на них инфракрасного излучения и т.д.
Короче при чистом небе увидеть глазами как раз не вариант, а вот почувствовать типа какого хрена ночью -5, когда днем было -20, хотя по идее должно быть наоборот… Это как раз вариант:)

rmich

Ну так там и не ясное небо, просвет между облаками… вообще то слоев облаков много, там даже видно дымку облачную, плюс еще повышенная влажность от океана, короче как раз над водой чаще всего и проецируется на небе миражи всякие и прочее, не вижу причины получить отблеск ИК объекта и не всего, а наиболее горячей части (центра) к примеру.

Qwerty_Uiop

Восточная Европа.

Sunson

Полно трейлеров – только переодически, бывают перерывы до пары месяцев

Dosch

Всё стащили в подвалы библиотеки Ватикана и фиг кому покажут…;)

kOctRoma

Всё нормально. Растут частоты самой Земли, да и Солнца тоже, вот и “крутит” энергетику не только планет и звезд, но в первую очередь людей.

Vic

Это Нибиру или ещё не Нибиру ?comment image

Last edited 3 years ago by Vic
BaaL.ver.2.0

Чего это Нибиру выдумка? Потому что Немезида есть в Википедии?

BaaL.ver.2.0

Про анунаков только у Кольцовой узнал, где-то в 2014-ом году, начал изучать её труды.
З.Ы. разоблачение фокуса с пригорающим снегом
https://youtu.be/TxB_RyD5ttA

Leo

во многих источниках пишут что прозерпина и есть нибиру и это все объясняет -то что написано в статье *** https://astropro.ru/astrotat/?p=blog&id=2373 Планета № 10 (звезда Прозерпина). Больше всего научных сведений и предположений имеется о планете №10. Эзотерики назвали её Нибиру (это красная звезда, и изображают её знаком: круг и около него две змеи). Астрологи дали ей свой знак и имя – Прозерпина. Астрономы иногда условно называют ее Трансплутон (что означает “за Плутоном”). Эту планету искали во время Солнечных затмений 1901 года, 1905 года и 1908 года, когда фотографировались околосолнечные участки неба, размерами 15о х 15о и х 25о. На этих фотографиях имеются сотни слабых звезд (вплоть… Read more »

BaaL.ver.2.0

У Нибирки период вращения – десятки тысяч лет, и когда она прилетает – планеты переворачиваются. Иногда это катастрофично немного, последний раз говорят что было вообще гладко(без происшествий)
Вообще не вижу смысла говорить о Нибиру, она нам только гамма-всплески шлёт и всё.
То что летает тут это космические корабли

Last edited 3 years ago by BaaL.ver.2.0
Leo

как то я хотела составить свою натальную карту . 08.08.2020
и получила почти все кувырком .
не только планеты но дома и лунные узлы. при этом знаки расположены как должны.
луна в соединении с солнцем и с раху -это вообще нонсенс
это нереально как бы. и на сбой программы непохоже.

Leo

я поискала в нете что то подобное
нашла только это

Leo

Leo

совпадение в том -что это мой год рождения Эффект Юпитера – это книга Джона Гриббина и Стивена Плагеманна 1974 года , в которой авторы предсказали, что выравнивание планет Солнечной системы приведет к ряду катастроф, в том числе сильному землетрясению на разломе Сан-Андреас 10 марта. 1982 г. Книга стала бестселлером. Предвиденных катастроф не произошло.  Астрономы уже давно знают , что бы выравнивание из планет на эту дату, когда Меркурий , Венера , Земля , Марс , Юпитер , Сатурн , Уран , Нептун и Плутон будет находиться на одной и той же стороне Солнца , в пределах дуги 95 градусов шириной.… Read more »

Leo

13 августа мой день рождения
то есть 08.08 были врата льва

Leo

странно
второй день у меня сайт забит рекламой. 80% рекламы 20 % сайта

Leo

как то летом сняла такое фото на небе
телефон конечно как смог
темно-зеленая планета и рядом черная в трещинах

Leo

Leo

BaaL.ver.2.0

Мэндор на 1:03:15 говорит про люциферин в вакцинах
https://youtu.be/kAXawZXvSpo

hen

Вологда 13.01.2021г.Утро 8-50comment image

hen
Leo

В короне Солнца обнаружили «перья»

Четко зафиксировать внутреннюю структуру солнечных шлейфов ученым удалось впервые. Они полагают, что «перья» выполняют роль своеобразных строительных блоков для шлейфов. Яркость шлейфа полностью зависит от количества перьев.

https://news.mail.ru/society/44947513/?frommail=1

Leo