Америка объявляет очень странные зоны запрета полетов.

halturnerradioshow.com: Федеральное управление гражданской авиации США  объявило воздушное пространство над Портлендом, штат Орегон, зоной активных боевых действий!

Уведомление было выпущено 16 июля и действует до 16 августа.

Самолеты не должны входить в это воздушное пространство, поскольку они могут быть поражены системами ПВО!

Вот скриншот фактического уведомления:

Центром зоны запрета является здания суда им. Марка О. Хэтфилда, расположенное по адресу 210 SW Main St, Портленд, Орегон, 97204. Никакие воздушные суда, включая дроны, не могут войти в этот район без разрешения.

Тот факт, что это происходит в американском городе, является полнейшим беспределом.

Тот факт, что мэр Портленда, будучи членом партии демократов,  встал на сторону бандитов и уголовников  из BLM/ ANTIFA с требованием президенту удалить  федеральные правоохранительные органы из “его” города является нарушением Конституции и невыполнением обязанностей.

Я как-то не припоминаю, чтобы за мои 58 лет пребывания на этой чудной планете  какой-либо другой американский город был объявлен  «зоной боевых действий».

Мы с вами живем на самом поворотном моменте истории. История пишется прямо сейчас и она отвратительная. И еще она принесена нам ДЕМОКРАТАМИ.

Комментарий Редакции The Big The One: Если рассматривать это заявление поверхностно, то ситуация в США, похоже, слегка выходит из под контроля и губернатор штата Орегон, вероятно, немного сошел с ума.  Однако, если посмотреть на проблему глубже, то проблема выглядит куда более опаснее, чем вероятность гражданской войны в США, которая может закончиться для мира непонятно чем. 

Конституция США была принята 17 сентября 1787 года, то есть работает почти 250 лет, за которые в США происходило много чего. В частности – бывали там и губернаторы, выходившие из под контроля Вашингтона. Но на этот случай в Конституции США есть чудный инструмент, который называется федерализация Национальной гвардии. 

В обычное время Национальная гвардия подчиняется губернатору, но президент имеет право своим указом переподчинить Национальную гвардию федеральному правительству, после чего к губернатору приезжают санитары, одевают на него белую рубашку с длинными, завязанными узлом рукавчиками и отвозят для лечения.  Поэтому, почему Трамп медлит с госпитализацией губернаторов, разрушающих страну, не очень понятно. 

Тем не менее, давайте посмотрим на город Портленд на карте:

Таким образом Портленд – это Западное побережье, куда время от времени, а  в последнее время регулярно наведываются российские стратегические бомбардировщики. Естественно, до Аляски и до Сиэтла они не долетают, выходят в поход по одному-по два, чего для нанесения удара недостаточно и все это не более, чем демонстрация остатков увядающих мускулов.

Но что если существует секретный глобальный план, согласно которому в период 16 июля – 16 августа, например, к Западному побережью США отправится не один Ту-95, а всё, что еще способно летать и не сгнило за 70 лет? И американцы вдруг узнали об этом плане? Какие они могут предпринять ответные действия, чтобы привести ПВО Западного побережья в особую боевую готовность, но без лишнего шума? 

Вариантов может быть много, в частности – вариант с управляемыми беспорядками в Портленде и в Сиэтле, как бы в связи с чем ПВО получает приказ сбивать все, что движется без растраты драгоценных секунд на расспросы про свой/чужой. То есть, если на радаре что-то летит – он чужой по определению. И если посмотреть на ситуацию в этом свете, то все уже не так однозначно. 

А теперь вспоминаем наш материал  Вместо второй волны Covid-19 придет волна других и более страшных событий, где мы приводили ролик, автор которого рассказывает о странных слухах на предмет 16 августа, на которые в РФ ожидается не то госпереворот, не то ядерная война:

И запрет полетов над Портлендом тоже почему-то упоминает 16 августа. Совпадение?

Вполне возможно. Поэтому вспоминаем пророчество  раввина Хафеца-Хаима, согласно которому Третья мировая война начнется или 2 сентября, или 14 августа 2020 года  – через 75 лет после окончания Второй мировой войны. Подробнее об этом пророчестве наш материал Точная дата начала Третьей мировой известна уже 100 лет:

14-е августа – это не 16-е, тем не менее – по сравнению с промежутком 75 лет один или два дня разницы не играют, может раввин как раз и имел в виду именно дату 16 августа. 

И хотя все приведенные факты вместе заставляют задуматься на тему “как бы чего не вышло”,  гарантированно сказать, что Третья мировая начнется 16 августа пока нельзя.  Однако, если в ближайшие дни/недели про 16-е августа будут еще информационные сообщения – например, расширение зоны запрета полетов на Западном побережье, объявления о каких-то больших военных учений и прочее – для начала Третьей мировой дата 16 августа может стать очень и очень вероятной, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
18 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Fifth_account

Какие-то объекты летят из одного направления к Солнцу уже как минимум около месяца. Этот крупнее предыдущих. https://www.swpc.noaa.gov/products/lasco-coronagraph
https://sohowww.nascom.nasa.gov/data/realtime/mpeg/
comment image
Ссылка на комментарий с предыдущими случаями.
https://thebigtheone.com/%d0%90%d0%bc%d0%b5%d1%80%d0%b8%d0%ba%d0%b0-%d0%b2%d1%8b%d1%88%d0%bb%d0%b0-%d0%b8%d0%b7-%d0%92%d0%9e%d0%97/#comment-75388

Last edited 3 years ago by Fifth_account
Fifth_account

Направление полёта объектов постепенно смещается вверх.
Траектория каждого объекта севернее предыдущего.

Last edited 3 years ago by Fifth_account
Fifth_account

Найти уже не могу, но точно помню, что месяца 2-3 тому к Солнцу летел похожий объект, но ровно снизу вверх (с юга на север). Потом было много объектов из того же направления, но с постепенным смещением траектории до той, которая теперь (на гифке в первом комментарии) – с южной до юго-восточной.
Земля больше, Солнце меньше. Вращаются вокруг общего центра масс.
comment image
В Библии написано, что небо свернётся как свиток.
I Pet Goat 2 заканчивается падениями астероидов.
The Real Конец Света official (c) (r) ™.
http://2012god.ru/the-real-konec-sveta-official-c-r-tm/
Предположения по поводу Конца Света.
http://2012god.ru/predpolozheniya-po-povodu-konca-sveta/

Схематическое изображение «Конца Света».
comment image

Last edited 3 years ago by Fifth_account
Drinkins

Забаньте уже этого юродивого

Ola

Ты.дринька. не трогай человека думающего. Он может в чем то ошибается. но он постоянно в мысленном труде. а ты дринька и все

def

сильно смущает наличие долгот, потому как, согласно официальных версий, точные часы, да еще и с минутной стрелкой, появятся лет так через 70
да и вообще, складывается ощущение, что это какой-то сборник, рисованный десятком картографов, с разными географическими названиями одних и тех же регионов и с разными границами государств..но в целом, интересно

Petr_R

Жаль звёздочки отменили, чтобы за статью проголосовать.

wake_up

Но что если существует секретный глобальный план, согласно которому в период 16 июля – 16 августа, например, к Западному побережью США отправится не один Ту-95, а всё, что еще способно летать и не сгнило за 70 лет?

Большинство Ту-95 как раз таки прошли обширную модернизацию, и спокойно продолжают стоять на службе. А вот о B-52, которые стоят на вооружении уже с 1955 года вестей не слышно. Но не привыкать, обсирать страны не по вашему нраву вы любите.

silberpfeile

Boeing B-52 Stratofortress были модернизированы с 2013 по 2015 год. Википедию хоть почитайте что ли. На ютьюбе есть видео модернизированных машин.

солнечный зайчик

БИГВАН- НЕ ОЖИДАЛА ОТ ТЕБЯ. откуда сведения что к вас летают русике бомбардировщики???!!! где ссылки??? да нахрена вы нам сдались??? варитесь с своем дерьме сами- нам вы не нужны. как сказали пророки- У РУСИ СВОЙ ПУТЬ. и там нет ни войны. ни сша. гадость а не пост…..

Zedef

Не нужно коверкать русский язык и брызгать слюной, тем более, российские бомбардировщики действительно часто летают к берегам Америки, к Аляске, в частности, хотя, вы, конечно, можете и не считать её американской.

Zedef

С другой стороны, если совсем не летать, геополитические противники решат, что наша дальняя авиация окончательно износилась со всеми вытекающими последствиями. А так хоть иногда у Аляски или в Венесуэле отметятся )

Ola

Дурка. какой у тебя путь. Ты не знаешь происхождения слова Русь. Она от реки Рось. так же как негры от реки Нигер. Разсея украла у Киевскуой Русь. Разсея же от разсеянных народов-Герберштейн Записки о Московии. Не дергайте чужое название. Мы вернем его себе. а вас. московитов. разсеем.

atlast

“Вторая теория о происхождении слова «Русь» — индоарийская. Согласно ей, слово имеет индоарийский корень ruksa-/ru(s)sa- («свет, светлый») и «Русь» переводится как «Белая сторона»”

Происхождение слова “русь”

Я полностью поддерживаю именно такой взгляд с точки зрения лингвистической.

Это подтверждается и семантикой слова “русый” и фразы “выйти на русь”.

Более вероятно, что от речки “рось” произшло слово шаровары (шутка 🙂 ).

Last edited 3 years ago by atlast
Misteryo

16 августа соответствует 3 августа юлианского календаря.

16 Августа 1811 — доклад министра иностранных дел, герцога де Бассано, Наполеону о необходимости наметить начало вторжения в Россию на июнь месяц 1812 года.

16 Августа 1819 — Манчестерская бойня, побоище во время митинга с требованием всеобщего избирательного права в Англии.

16 Августа Отечественная война 1812 года: Смоленское сражение.

16 Августа Британско-Американская война: американский генерал Уильям Халл (William Hull) сдал Форт Детройт без боя британской армии.

16 Августа 1788 — министр финансов Франции Л. де Бриенн объявил государство банкротом. (Могут повторить)

silberpfeile

удивляют такие люди. Было много фактов полетов ту 95 вдоль берегов америки. Если в гугле забанили, могу кинуть сюда несколько ссылок. В 2017, 2018, 2019 годах были такие инциденты. Пропагандой такие новости обычно преподносятся так:
“Российские бомбардировщики Ту-95 у берегов Аляски перепугали всё командование ВВ Северной Америки”.

pisec

Как же автор (и его кураторы) боятся Россию. Даже читать высеры подобно этой статье приятно )))