Аномальное потепление Арктики – предвестник переворота Земли.

washingtonpost.com: Верхоянск, северо-восточный сибирский город, вероятно, установил рекорд самой высокой температуры, зарегистрированной за Северным полярным кругом. Климатические записи в этом месте хранятся с 1885 года, поэтому, как минимум с этого времени 100,4 градуса (38 градусов Цельсия) там не было никогда. 

Температура зарегистрирована в субботу, 20 июня. Если эти данные будут подтверждены, то будет побит температурный рекорд температуры в Арктике за всю историю наблюдений: подобного за Северным полярным кругом не было нигде и никогда.  

В воскресенье в том же месте тоже была зафиксирована высокая температура 95,3 градуса (35,2 градуса Цельсия). Это говорит о том, субботние показания термометров не были аномалией.

Обычно средняя июньская высокая температура в Верхоянске составляет всего 68 градусов (20 градусов Цельсия), поэтому, как говорят теперь климатологи – Арктика нагревается в два с половиной раза быстрее, чем  остальные части земного шара.

Верхоянск расположен на 67,5 градуса северной широты, а полярный круг начинается на 66,5 градусах. Город, насчитывающий около 1300 человек, расположен даже севернее Фэрбенкса, Аляска, и известен необычайно широким температурным диапазоном. Зимой Верхоянск является одним из самых холодных мест в мире, температура там  часто опускается ниже минус 50 градусов.

В 2020 году Сибирь вообще выделялась своими сверхвысокими температурами, которые ускорили таяние снега и льда. Так же они способствовал таянию вечной мерзлоты, что привело к крупному разливу нефти. И теперь сезон сибирских лесных пожаров тоже начнется необычайно рано и будет очень серьезным.

Хотя остаются и некоторые вопросы о точности измерения температуры в Верхоянске, тем не менее, данные субботнего запуска метеозонда в этом месте подтверждают 100-градусные показания.

Температуры в нижних слоях атмосферы, на высоте около 5000 футов, также были необычно теплыми и составляли порядка 70 градусов (21 по Цельсию), что является признаком сильной жары на поверхности. Это повторное измерение «делает рекорд  законным», – заявил в Twitter метеоролог Этьен Капикян из Meteo France.

Рэнди Червени, профессор Университета штата Аризона, который возглавляет группу по метеорологическим и климатическим экстремальным явлениям Всемирной Метеорологической Организации (ВМО), сообщил в электронном письме, что агентство США «предварительно принимает наблюдения как новую крайность в ожидании дальнейшего подробного обзора».

Другими словами,  по словам Червени, в  Сибири начался весьма жаркий год, который является лишь частью более долгосрочной тенденции.

Комментарий Редакции The Big The One: На протяжении своей относительно недолгой истории геология, как наука, пережила господство десятков разного рода теорий о строении Земли. 

Широкая публика почему-то считает, что истинность той или иной теории определяют на сходке главари научного мира – разного рода академические авторитеты и паханы из профессуры. Однако, на самом деле в реальности все не так и истинность той или иной теории определяется практикой. То есть, если теория работает – она, скорее всего, правильная, но если не работает – теорию нужно забыть или отложить до лучших времен.  

Именно это и происходит с современными науками о Земле. Все наблюдения последнего времени представляют собой один сплошной артефакт, поскольку общепринятыми теориями происходящее объяснить нельзя.

Вот как объяснить это аномальное тепло в Сибири? Подул ветерок из Сахары? Нет, ветерок из Сахары сейчас дует в сторону Америки и несет туда килотонны песка. Тогда, может быть, Земля повернулось к Солнцу другим боком? Или над Сибирью повесили еще один обогреватель?  Нельзя это объяснить никак. А раз объяснить нельзя – нужны другие теории. 

Например, еретическая теория о том, что климат на Земле определяет мантия. Будучи жидкой  мантия центробежной силой оттесняется к экватору, поэтому там и тепло. А поскольку часть мантии уходит к экватору – она отходит от оси вращения, причем – более горячая её часть. В результате на полюсах мантия лежит глубже, поэтому там и холоднее, а Солнце тут вообще не при делах. 

Замечательная теория и прекрасно работает, но общепризнанной не является. Однако сейчас, когда общепризнанные теории вылетают в трубу теория с мантийным подогревом литосферы по прежнему все отлично объясняет.  

Северный полюс сейчас где? Северный полюс сейчас движется как раз в сторону Сибири. А северный полюс это что? А северный полюс – это турбулентность в ядре, какой-то водоворот металла. Но если металл там крутит в водовороте, значит его что-то подогревает из глубины ядра. Но поскольку тепло из внутреннего ядра распространяется и выше   – оно подогревает и мантию под Сибирью. Как следствие там получается что-то типа экватора. 

Теперь, в рамках этой теории посмотрим, что будет дальше, поскольку сторонники общепринятых теорий про “что будет дальше” не знают.

А дальше, в результате необъяснимого подогрева из ядра, на дне океана начнут разрушаться гидраты метана и этот метан будет выходить вверх – Северный ледовитый станет похож на озеро, кипящее над кальдерой.  Попутно в Сибири начнут гнить слои вечной мерзлоты, которые скапливались там год за годом тысячелетия. То есть трава, корни и так далее. Как следствие в атмосферу пойдет еще и углекислый газ в колоссальных количествах , после чего Земля превратится в Венеру. 

К счастью, никто из ныне живущих этого не увидит, поскольку процесс будет довольно долгий и не все его переживут. Так, для начала, из-за локального роста температуры мантии наиболее горячие массы центробежной силой начнет относить к экватору. Течь они будут по кратчайшему расстоянию – по долготе. На долготе Верхоянска, например, находится Япония, поэтому избыточная волна перегретой мантии из Сибири пройдет под ней и Японию ждут большие приключения. То же самое будет на Тибете.  

А дальше, в следствии изменения распределение массы планеты слегка поменяются её главные оси инерции, итогом чего станет то, что в народе известно как эффект Джанибекова.  То есть ось вращения Земли поменяется, что вызовет на её поверхности определенные катаклизмы. И первым звоночком переворота будут сейсмические явления в Японии, под которую потечет из-под Верхоянска перегретая мантия, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
17 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
ORION

Российские и зарубежные ученые сообщили, что типичная высота растений в тундре выросла примерно на 8 сантиметров за последние 30 лет в результате роста температур и проникновения “южных” растений на территорию Арктики. “Для нас было весьма удивительным выяснить, что больше всего повышение температуры сказывается на высоте растений. Причём эта особенность характерна для всех точек наблюдения. Мы получили очень широкое представление о процессах, происходящих в тундровых экосистемах в контексте глобального потепления”, — рассказывает Владимир Онипченко, ботаник из МГУ имени М.В. Ломоносова. Арктика, наряду с горными ледниками, пока остается одним из самых уязвимых регионов мира для глобального потепления. Среднегодовые температуры в Заполярье уже… Read more »

Fifth_account

1) Только у Меркурия и Венеры нет спутников.
2) Только у Меркурия и Венеры несоизмеримо большие периоды вращения вокруг своих осей.

Иллюстрация периодов вращения планет вокруг своих осей.
comment image

4) Совпадение диаметров Луны и Солнца на небосводе.
5) Совпадение периодов вращения Луны и Солнца вокруг ихних осей (27 дней).
6) Луна и Солнце – по сути спутники Земли (Луна меньше и ближе, Солнце больше и дальше), Меркурий и Венера – спутники Солнца (Меркурий меньше и ближе, Венера больше и дальше). Марс и Юпитер – спутники общего центра масс системы Земля-Солнце (Марс меньше и ближе, Юпитер больше и дальше).
Иллюстрация моей модели Вселенной.
comment image

Доказательства новой модели Вселенной.
https://www.youtube.com/watch?v=wqrE_FamlVM

Last edited 3 years ago by Fifth_account
ORION

Александр, если это доказать с научной точки зрения, и подкрепить фактами, то я лично Вам куплю каяк, из топовой серии на Ваш выбор!comment image

Last edited 3 years ago by ORION
Fifth_account

ORION, если это для вас не доказательства, то вам уже ничем не докажешь.
Некоторые аргументы моей модели Вселенной в иллюстрациях:

Это вероятно следы, которые оставила Луна по касательной во время выхода на нынешнюю орбиту по эллипсоидной траектории.
comment image

Разделение ПраАмерики на 3 континента.
comment image

Две схожие структуры: Кордильеры – Анды, Иранское нагорье – Гималаи.
comment image

Два огромных диаметрально противоположных образования в земной мантии.
comment image

The Unsolved Mystery of the Earth Blobs
https://eos.org/features/the-unsolved-mystery-of-the-earth-blobs

Фотография с боковой камеры Stereo A на которой видно большую заслонку непонятного назначения, которая, скорее всего закрывает Землю и Луну.
comment image

Отсутствие Луны на фотографиях космического аппарата STEREO.
comment image

Парадокс положения точек Лагранжа между Землёй и Солнцем при соотношении их диаметров 1 к 108 и приблизительная схема положения точек Лагранжа при соотношении диаметров Земли и Солнца 3-4 к 1.
comment image

Соотношение диаметров Венеры и Солнца на фотографиях STEREO.
comment image

Иллюстрация несоответствия масштаба на спутниковых фотографиях поверхности Марса в Google maps.
comment image

Откуда на Луне огромный кратер?
comment image

Схематическое изображение ПраАмерики и ПраЕвразии.
comment image

Схематические направления разлома и смещения ПраАмерики и ПраЕвразии.
comment image

Схематическая иллюстрация образования звёзд,
comment image

Несоответствие данных STEREO и MESSENGER. На фото с первого Луна отсутствует, на фото второго Луна есть, но обе фотографии скорее всего смонтированы (фейки).
comment image

Схожесть текстур (структур) поверхности Луны и Солнца.
comment image

Приблизительная схематическая иллюстрация моей модели Вселенной, которая намного ближе к действительности, чем официальная.
comment image

Last edited 3 years ago by Fifth_account
Fifth_account

comment image

Last edited 3 years ago by Fifth_account
SIR

Столько времени убить, изучая виртуальную реальность, в которой абсурдно все. Абсурд – изучать абсурд.

ORION

Экспедиции в Северный Ледовитый океан и данные со спутников помогли климатологам из МФТИ и других научных центров выяснить, почему льды в российской части Арктики тают. Вызвано это особенностями циркуляции воздушных масс в Арктике. Помимо глобального потепления, на климат различных регионов влияют долгосрочные колебания, такие как флуктуации в силе течений в Атлантике и в скорости движения ветров над Арктикой. К примеру, в последние два-три года север Соединенных Штатов и юг Канады переживают аномально холодные зимы с обильными снегопадами и очень низкими температурами. То же наблюдалась на севере Китая и в Японии. В Северной Америке это оказалось связанным с таянием льдов в… Read more »

BRATUXA

Красотищаааа 🙂

ORION

Кстати данного медведя на острове Сомерсет Канада, сфотографировал канадец Пол Никлен. В своем посте в Instagram он отметил, что именно так и «выглядит голод».
«Вся команда еле сдерживала слезы, пока мы снимали этого умирающего полярного медведя. Это душераздирающая сцена, которая преследует меня, но я знаю, что мы должны делиться и прекрасным, и ужасным, если хотим сломать стену равнодушия»,​ — написал Никлен.

Last edited 3 years ago by ORION
Laraperl

Потепление,или похолодание напрямую связано с газами. Вот отрывок из “Учение храма”Т3 “Почтовый ящик” ” Вопрос. Зависит ли температура воздуха от коли­чества содержащегося в нем углекислого газа, и мож­но ли объяснить ледниковый период на Земле значи­тельным изменением содержания углекислого газа в атмосфере? Ответ.Лучи энергии, исходящие от Солнца, не горячие и не холодные, пока не столкнутся в пространстве с ка­кой-либо материальной сферой, как Земля, точнее, с ее атмосферой, и тогда лучи порождают теплоту в ре­зультате магнитного и электрического взаимодействия. Сфера Земли является отрицательным полюсом по от­ношению к сфере Солнца. Взаимодействие между Зем­лей и Солнцем значительно видоизменяется, когда в их атмосфере увеличивается или… Read more »

Last edited 3 years ago by Laraperl
ORION

Земляки значит)comment image

omant

Аномальное потепление Арктики – пиздюля России за Крым. Пусть там все тает и разваливается так, что в Крым ездить было некому и денег не было. Пусть страдают пока не покаются.

ORION

Что ты несёшь чудовище?
Ни чего что Арктика включает в себя окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами, а также прилегающие части Атлантического и Тихого океанов. С Арктикой граничат пять стран: Россия, Канада, США, Норвегия и Гренландия, их как бы тоже заденет!
А Россия в частности на столько огромная страна, что она этого практически не почувствует, 98% населения РФ живёт гораздо южнее арктической зоны!comment image

Last edited 3 years ago by ORION
spider_zet

Орион, что ты перед этим хохлотроллем распинаешься. Их просто тупо жаба душит, что Крым просрали, теперь они его во все щели втыкают, захлебываясь в ненависти к России. А то что гандоны превратили за 15 лет в гавно его (я сам в Севастополе родился и видел все преображение с 2014 года до нынешнего время, когда Крым наш стал) превратили, то это ладно..Туда же можно было только насерать своими жопами ездить было, а инфраструктура никого не трогала. Поэтому забей на это гнилье, оно само в себе перебродит и сгниет. Я на эти высеры уже внимания не обращаю…Это тоже самое, как жопу америкосам… Read more »

KH

Иди поскачи , авось полегчает

bob dayler

вот тут видео про такое же
https://www.youtube.com/watch?v=mbS_uAxg3hs

ORION

Так было 200 лет назад, и ананасы, и пальмы и слоны кругом)