Астрономы нашли “свою Нибиру” у соседней звезды.

Одним из довольно активно наблюдаемых астрономами объектов является звезда Фомальгаут, она же «падший ангел», она же  «Четвёртый страж Северных врат» и так далее. Эта одна из немногих звезд первой величины, поэтому Фомальгаут была известна астрономам всех времен и народов, придумавших для неё  довольно эпические имена.  

Фомальгаут находится  от Земли на дистанции 25 световых лет, поэтому совершенно не удивительно, что именно там была открыта одна из первых экзопланет, которую назвали Фомальгаут b.  Планета нашлась на краю осколочного диска, который для звезды Фомальгаут как бы Пояс Койпера:

Планету обнаружили на снимках телескопа «Хаббл» 13 ноября 2008 года, после чего астрономами и было объявлено о своем научном открытии. Размер планеты оценивался в 3 массы Юпитера, что превращало Фомальгаут b в почти звезду и даже, возможно, в  черную дыру. 

Планета вела себя довольно странно – она увеличивалась в размерах, что предполагало наличие вокруг планеты огромного облака пыли, которое и видели телескопы:

Через несколько лет после открытия и старательных размышлений над снимками  астрономы нашли в пылевом облаке еще одну планету, которую назвали Фомальгаут c. То есть там уже была как бы целая планетная система: Фомальгаут b в центре, вокруг летает Фомальгаут c и облако пыли/астероидов,  а весь этот комплекс вращается вокруг звезды Фомальгаут на дистанции 50 астрономических единиц и делает полный оборот за период 800 – 1500 лет. 

Ничего это система не напоминает? То есть какая-то невидимая масса на краю звездной системы, вокруг которой летает спутник/спутники и куча блестящих ледяных метеоритов? 

Ничего умного по этому поводу астрономы не написали, но, как сообщают 20 апреля  «Известия Национальной академии наук» (очень важный научный журнал) – Фомальгаут b куда-то пропал, а вместе с ними пропал и Фомальгаут с, и пылевое облако и вообще всё. Куда всё пропало астрономы не знают и несказанно  удивлены.

На данный момент адепты выдвигают сказочную детскую версию, согласно которой планеты были ледяными, столкнулись и растаяли. Про Снежную Королеву астрономы не пишут ничего, но такого развития передовой научный мысли мы не исключаем.  Если  в будущем внимательно посмотреть  в более мощный телескоп «Хаббл-2», то там наверняка можно будет увидеть еще Кая и Герду, катающихся по астероиду на коньках. 

Тем не менее, несмотря на такие передовые научные мысли ситуация с этой Фомальгаут b довольно странная: планета как бы была, облако пыли было, по отклонению света и пыли в центре облака определялась какая-то здоровая масса – и вдруг это всё потерялось.  Как объяснить этот странный феномен не знают не только просветленные астрономы, но и конспирологи.

Возможно, что ответ на вопрос кроется в звездных атласах ВМФ США образца 1950-х: когда современные астрономы стали сравнивать полувековые картинки с тем, что видят сейчас, они не досчитались в Галактике не менее 100 звезд:

 

Причем 100 – это как бы супер доказанный научный факт, очевидный даже слепцам, а на самом деле там всего пропало гораздо больше и счет идет на тысячи. 

Поскольку 70 лет для звезды – это, по человеческим меркам, наносекунда, если не меньше, то за такое короткое время  столько звезд просто не могло потухнуть. Поэтому куда девались звезды непонятно.

Высказывается мнение, что сейчас мы живем в Матрице, в которой реальный 1950-й год скопирован не очень детально. Так что вполне возможно, что планета-призрак Фомальгаут b – это из того же спектакля. То есть опять Архитектор что-то подправил, а парням из NASA не сообщил.

С другой стороны, не будем забывать, что по первоначальным оценкам Фомальгаут b имела очень большую массу и возможно даже, что это не планета, а какая-нибудь нейтронная звезда или вообще черная дыра. И эта гипотеза подтверждалась очень сильным потоком излучения из района Фомальгаута b. 

В таком случае нужно думать, что нейтронные звезды и черный дыры, шатающиеся по краям звездных систем, не только таскают с собой облака метеоритов и слабо видимы, но они еще совершают какие-то гиперпространственные прыжки: только что звезда была здесь – и вот она уже там. Учитывая массу таких объектов теоретическая физика подобных фокусов не исключает, поэтому от Нибиру можно ожидать и такого. 

Хотя можно ожидать чего-то и от астрономов. Проблема в том, что Известия Национальной академии наук – это, конечно, очень важный и интересный журнал, но мы не можем сказать, что прямо каждые сутки его читаем. Мы увидели новость, поскольку статью, которая вышла 20 апреля к утру 21-го апреля  пересказали все таблоиды. Это как?

Профессиональные астрономы раз в месяц свой  журнал иногда просматривают ибо много других неотложных дел, а тут какая-то цаца, которая пишет про подтяжки задниц у кинозвезд, вдруг получает редакционное задание накатать про Фомальгаут b. Так в жизни таблоидов не бывает и все это похоже на целенаправленное освещение некоей ситуации. То есть что в мозгах народов постепенно готовят почву для того, что народы скоро узрят. Увидим это, конечно, и все мы, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
46 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
BaaL.ver.2.0

А чего Нибиру сразу? Может пепелац летает

ATLASbigkill

Великий Червь, разорвав оболочку Кокона, выйдет наружу, чтобы пожрать звезды небесные. Аббат Бартоломью в книге «De Vermis Mysteriis», издание 1932 года, так повествует о появлении необычной звезды рядом с нашей планетой: «Словно капли яда на зубах гадюки весть о том, что будет вскоре. Когда воссияет звезда на своде небесном, которую прежде не видели, поднимутся сильные ветры и будет большое волнение на море. И среди ночи узрят свет, но недолго ему светить, ибо за ним придет непроглядный мрак, а луна станет как изумруд, покрытый трупными пятнами. Древние манускрипты утверждают, что с луны на землю опуститься множество тварей и будут пожирать плод… Read more »

ATLASbigkill

это Луна

BaaL.ver.2.0

Выглядит слегка мелковато для Луны

ATLASbigkill

оптический эффект – тучи искажают её размер

ATLASbigkill

значит это Юггот прилетел

ATLASbigkill

https://www.youtube.com/watch?v=Sys1oyubdzI
уже скоро по всем городам мира

lockey

comment image

arhiver

Облака наложены на объект странно. Вокруг большие мутные как вата, а прям на нём мелкие полосами – в глаза контраст бросается.

Arab

Много не читал, сразу задался вопросом поможет ли нам это в деле апокалипсиса планеты вот-вот)))))

Arab

я сегодня глял на улице. как видите жив и здоров. так что бразильянка свистела

ATLASbigkill

В пасти безумия 1994 года посмотрите) там тоже болезнь и вирус есть) хех)

Xaer0

Прикольно

ATLASbigkill

Все читали Стивена Кинга?
Есть у него такой фильм – В пасти безумия. И там по сюжету выходит книга про апокалипсис. И чем больше людей её читают тем быстрей чудовища из книги попадают в реальность. comment image
А главный прикол в том что там тоже эпидемия начинается после того как люди читают книге где эта эпидемия описана. У Кинга был такой роман – противостояние. То есть теперь это не остановить ибо сотни книг про вирусу и и т.д. Вот Коронавирус и выбрался на свободу.

ATLASbigkill

ух бля сколько людей Лавкрафта читали)
как же будет весело когда вся эта энергия пойдет на исполнения пробуждения Спящего

ATLASbigkill

вот полный список фильмов посмотрите
1 В пасти безумия
2 Противостояние ( сериал)
3 Мобильник
4 Мгла
это 4 самых так сказать важных по самым хорошим его книгам)

ATLASbigkill

и еще был был фильм Пустота 2016
тоже посмотрите

BaaL.ver.2.0

Люди начинают что-то подозревать
Интервью Кати Гордон
https://youtu.be/QjcOWEbeD3M

ATLASbigkill

ну лохи пойдут бунтовать и еще сильней разнесут вирус и сдохнут

artmap

Любят русские люди бунтовать!
Встанут на колени перед барским домом и стоят подлецы!
И ведь знают, что бунтуют и всё равно стоят

Fifth_account

Какие световые года?! . . . Какие 8 световых минут до Солнца?! . . . У фотона есть вес, но нет массы покоя. Очевидно, что свет – это колебания какой-то среды (эфира). У этой среды не может не быть сопротивления, гасящего или поглощающего световые колебания со временем и расстоянием. Опишу суть простыми словами, чтобы не усложнять и не затягивать объяснение. 1) Водные волны. Распространяются дольше (по времени) чем звуковые, но на меньшее расстояние (с меньшей скоростью). Среда распространения: вода. 2) Звуковые волны. Время существования звуковых волн меньше чем водных, но скорость (и расстояние) больше. Среда распространения: атмосфера (газ). 3) Световые… Read more »

ATLASbigkill

мальчик
энергия это материя в движение
нет не какого света – есть только Тьма)
а все остальное это игра теней

ATLASbigkill

звуковые волны в космосе – им миллиарды лет

ATLASbigkill

В космосе есть акустические волны. На огромных расстояниях космоса распространяются волны, очень похожие на наши звуковые, только расширенные пропорционально масштабам свободного пробега.

Fifth_account

Существует три разновидности волн в трёх средах:
1) Водная в воде.
2) Звуковая в газе.
3) Световая в эфире.
Физические законы (свойства Вселенной) идеально сбалансированы.
. . .
Скорость распространения и время существования обратно пропорциональны.
Если у световых волн максимальная скорость, то этот параметр не может не компенсироваться минимальным периодом существования.
Свет (фотон) летит быстро, но “живёт” недолго.
Источник света (фонарь, Солнце . . .) постоянно создаёт колебания среды (излучает фотоны), но каждый отдельный фотон существует ~ несколько секунд . . . ну не может фотон существовать минуты, а тем более годы.

ATLASbigkill

световых волн нет) мальчик) есть только материя

ATLASbigkill

мальчик – фотон может существовать миллиарды лет

ATLASbigkill

comment image
постер фильма Зов Ктулху 2005

ATLASbigkill

шутки про дрочеров
этот сайт становится копией вк

Zmey

Так как на этом ресурсе в последнее время развелось много нечисти, то хочу напомнить что завтра 150-ти летие со дня рождения вашего лидера и будущего антихриста – Ленина.
Первым делом завтрашнее утро начните со 100 грам (а лучше более) в честь такого великого для Вас события, желательно натощак.

ATLASbigkill

мальчик ленин не воскреснет
ибо Молоху он больше не нужен
добро пожаловать в новый мир
вы все идете на убой

emanresU

Дык если все на убой, чего же ты, мальчик (или девочка?), так тут старательно слюной брызжешь? Когда неистово втираешь всем окружающим что-то, значит сам в это не веришь по-настоящему и не знаешь) Фанатизм и насильное проповедничество происходит от неверия и незнания. Знал бы по-настоящему и верил реально – спокойно занимался своими делами и ни к кому бы не лез, а не строчил под каждой статьёй свои психанутые комментарии.

ATLASbigkill

потому что я не человек
хи хи хи

emanresU

окей, допустим, ты не человек. но нахера ты целыми днями пишешь и трахаешь мозги тем, кто типа идёт на убой? смысл? совсем больше нечем заняться? школу закрыли и во дворе не погулять, да?

ATLASbigkill

потому что у меня сотни аккаунтов
и 4 ноута перед собой
мальчик – в 21 веке уже давно киберпанк

emanresU

пупсик, то, что у тебя сотни аккаунтов – это вот вообще нихрена не объясняет твоего маниакального стремления засрать мозги своими проповедями тем, кого ты априори считаешь кормом и трупами, и не объясняет того, что ты тратишь на это свою жизнь. речь не о том, КАК ты это делаешь – с помощью сотни аккаунтов или засушенной ноги тролля, а о том, ЗАЧЕМ ты это делаешь? потому как логики в твоих действиях нету никакой. ну я ведь не стану своим курицам в курятнике по сотне раз на день грузить: “вы трупы, я вас сварю, зажарю, затушу, вам всем скоро хана мвахахаха!!”, ну… Read more »

ATLASbigkill

единственное что вас ждет это Ктулху и массовая жатва а так же демоны из Варпа.

emanresU

а тебя – галоперидол и кроватка с фиксацией) мальчик)

ATLASbigkill

меня ждет трон и власть а тебя кандалы

ATLASbigkill

потом население планеты будет 30 миллиардов) а потом и 100 миллиардов)
но перед этим вымирание 3-4 миллиардов)

ATLASbigkill

comment image

Laraperl

Поздравляю! Заснял Венеру днем.Можешь открыть Астронет карта звездного неба онлайн, вбить свой город, координаты, время съёмки по гринвичу, направление Запад и сам убедишься, что Венера там и болтается.

BaaL.ver.2.0

Послушайте с пятой минуты.
https://youtu.be/GihiYcbGVVo
Немецкие конспирологи о происходящем в космосе

ATLASbigkill

очередной идиот

agnc

Сейчас новолуние или около того. Точно не Луна.

omant

ангелы сворачивают небо в свиток и звезды падают на землю – все сходится