Возле Флориды дайверы нашли вход в нору Годзиллы.

abcnews.go.com: Ученые со всего мира стекаются к побережью залива Флориды, чтобы увидеть таинственную «голубую дыру» глубиной 425 футов на дне океана.

По данным Национального управления океанических и атмосферных исследований, загадочное светящееся  отверстие  похоже на провалы в грунтах, видимых на суше.

Удивительно, но первые сообщения о голубых дырах поступили от рыбаков и любителей дайвинга, а не от ученых или исследователей. В целом, в этих дырах обитают разнообразные биологические сообщества –  кораллы, губки, моллюски, морские черепахи и даже акулы.

Ученые NOAA уже собрали 17 проб воды из области, окружающей дыру, а также четыре пробы отложений.

Примечательно, что ученые также обнаружили двух мертвых, но хорошо сохранившихся гребенчатых пилорылов Pristis pectinata – вида, находящегося на грани исчезновения. Останки одного из животных были так же взяты для исследования.

Ученые NOAA планируют начать новую миссию во второй, более глубокой области дыры в августе. Эта миссия будет состоять из группы ученых из Морской лаборатории Моте, Флоридского Атлантического университета, Технологического института Джорджии и Геологического общества США, по данным NOAA.

Исследователи заинтересованы в изучении химии морской воды в таких синих скважинах на предмет ее уникальных качеств.

«Мало что известно о синих дырах из-за их недостаточной доступности и неизвестного распределения и численности», – говорится в заявлении NOAA. «Отверстие синей дыры может находиться под водой на нескольких сотнях  футов, но для  автоматического подводного аппарата отверстие слишком мало».

Исследователи мало что знают о синих дырах, но ученые надеются узнать, связаны ли эти дыры с подземными водами Флориды или есть ли проникновение подземных вод в Мексиканский залив.

Они также пытаются выяснить, выделяет ли конкретная голубая дыра питательные вещества, создающую особую микросреду.

Комментарий Редакции The Big The One: NOAA и прочие организации, исследующие океан, имеют бюджеты, сопоставимые с ВМФ ибо по сути являются частью этого ВМФ, поэтому в сказку про то, что эти дыры открыли какие-то дайверы не поверят даже выжившие из ума бабушки этих дайверов. То есть либо  NOAA знает про это все давно, но не пишет в учебниках географии, либо эти дыры появились недавно. 

Второй интересный момент – это тот самый  Гребенчатый пилорыл, который повсеместно вымер, а в этой дыре он есть:

Поэтому скорее всего эти отверстия ведут куда-то в “глубокое синее море” или в район типа того, где живут Несси, Годзилла и доисторические акулы.  Очевидно, что в не столь отдаленном прошлом такие проходы были единичны и разные NOAA держали их в страшном секрете, а сейчас они начали  появляться повсеместно – в том числе на пляжах Флориды. И сразу после этого в морях стали вылавливать огромных акул, которых кто-то перекусил, словно кильку:

Поэтому скоро такие ямки будут появляться еще и еще, после чего оттуда полезут в мир монстры, так что следим за развитием событий. 

 

Subscribe
Notify of
31 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Skeptik

comment image

Last edited 3 years ago by Skeptik
alex151170

Ну, насчет Ленина я бы ерничать не стал – Киев не при нем строился. А так да – напоминает некоего казака с оселедцем. Как мы знаем из легенд, Киев основали три брата – Кий, Хорив и Щек. У них еще сестра была, точно не помню, но вроде звали Дарницей.

Xenobiot

Лыбедь

Viva888

А может тогда лучше Зарницей? Дарница – район в Киеве.

Lucifer Kavkaz

– “И трахнул Уран Гею. И родила Гея тварей настолько ликом страшных, что заперли этих чудовищ в недрах Геи. И оскопил Сатурн, сын Урана и Геи от второго помёта, своего папу Урана серпом, что-б не домогался он больше Геи и сам стал жить как муж и жена со своей мамой”. Боги, они такие прикольные…
Я тут головастика принёс…
comment image

comment image

comment image

Last edited 3 years ago by Lucifer Kavkaz
Lucifer Kavkaz

Угу…
Сны вооще прикольная вещч. Уметь бы их привязывать к событиям сразу, а не после свершившегося события.

Lucifer Kavkaz

Ещчо чуть… Для глазастых.
Дух озера Пирамид а Америке. Хорошая легенда об этом озере… Ну там смертные убили дочь этого духа, которая хотела выйти замуж за местного хлопца, за то, что пол года она красавишна писанная, а пол года змея. Не любят ссссссссссмертные пачемута змей-сссссс….
comment image

comment image

koronka

Сразу видно что не учился в школе))) В учебниках же написано- коррозия, ну или там эррозия почвы ))))) Фсё по “научному”))))))))))

Lucifer Kavkaz

Коррозия – эррозия… У меня чот в гадюшнике такая куча всяческих коррозий-эррозий накопилась, что я давно уже подумываю о том, что именно люди и есть настоящая коррозия-эррозия. Наверно от Гретты опылился.
Кстати… Лицо – это маска. Не хочешь в зеркало без маски посмотреть.
comment image

comment image

comment image

comment image

Кстати N2… У меня есть и твоя прабабушка? На выбор… Нада?

Оччччччччень прикольно-интересный мирок. Прям загадочный. От слова – за гад очный…

Last edited 3 years ago by Lucifer Kavkaz
koronka

Нато они и лЮДИ.

Misteryo

 Эту Осень Переживут не Все… #Катасонов

Что прикрывают всемирной пандемией? Какой экономический прогноз на октябрь? Чем нынешний кризис отличается от великой депрессии 1929 года? Будет ли вторая волна коронавируса? Зачем власть загоняет людей на так называемую “самоизоляцию”? https://youtu.be/nZcs7Z72LHY

Fifth_account

Здравствуйте Бигван. Это по поводу странных объектов на фотографиях SOHO . . . интересно аж жуть. Причём это же официальные фотографии космических аппаратов. Учитывая скорости и периодичность очень маловероятно, что это какие-то астероиды или космические аппараты, но они оба появлялись на тех фотографиях с периодичностью один год, и это зафиксировано на анимациях официальных фотографий. Неужели вам не интересно что это за объекты? У меня лично нет ни единого логического объяснения тем двум случаям, и мне очень интересно было бы почитать адекватные предположения. Почему бы вам не написать материал, или просто скопипастить что я написал по этому поводу на другом сайте… Read more »

Last edited 3 years ago by Fifth_account
Fifth_account

Текст и гифки того материала на всякий случай.

На анимациях фотографий SOHO Lasco C2 и C3 есть очень странные объекты, которые появлялись возле Солнца как минимум в 2019 и в 2020 годах. У обоих объектов одинаковая траектория и периодичность появления. Это не может быть ни планетой ни каким-либо искусственным космическим аппаратом. Скорость как у метеорита, кометы или астероида. Но самое странное – это периодичность появления. Первый объект (Lasco C2, красная гифка) появился ровно через год. Второй объект (Lasco C3, синяя гифка) появился на день-полтора раньше чем через год.
2019.06.01.comment image 2020.06.01.comment image
2019.07.22-23.comment image 2020.07.21.comment image
Ссылка на архив изображений и анимаций SOHO.
https://soho.nascom.nasa.gov/data/Theater/
Такой же объект как на двух последних синих гифках летел по той же траектории 19 июля 2020 года 2020.07.19. Это чрезвычайно странно, интересно и очень хотелось бы узнать что это за объекты.

Last edited 3 years ago by Fifth_account
Fifth_account

Вокруг Солнца, кроме SOHO и STEREO, вращаются ещё как минимум несколько космических аппаратов: SO (Solar Observatory), PSP (Parker Solar Probe), BepiCOLOMBO . . . маловероятно, но это могли быть кто-то из них.

Схематическая карта орбит этих аппаратов.
comment image

P.S. В 2018 году в те даты +-2-3 дня тех объектов не было.
В 2017 и раньше не смотрел.

Last edited 3 years ago by Fifth_account
Fifth_account

Так это именно они и есть. Новые, интересные и официальные (то есть бесспорные) фотографии, сделанные космическим аппаратом SOHO, а не целлофановые пакеты, видео монтаж или редкие атмосферные феномены, которых большинство в ваших материалах, уважаемый Бигван.

Last edited 3 years ago by Fifth_account
BaaL.ver.2.0

SOHO вообще интересная вещь.
Иногда там отдельные фото пропадают, но в целом нам дают картинку где около солнца носятся пепелацы с околосветовыми скоростями.
И молчок от НАСА, никто особого внимания не обращает.
А теперь внимание вопрос: раз пепелацы сотнями снуют вокруг Земли, они что к нам никогда не залетают?
К чему эти детские закидоны про видеомонтаж?
Он бесспорно бывает, но не закалибались бы они подделывать сотни и тысячи видео?
Про логику слышал, не?

Fifth_account

Через три года на дне океана появится морской аналог МКС.
https://earth-chronicles.ru/news/2020-07-23-142507comment image

«Исследование океана в 1 000 раз важнее, чем исследование космоса для нашего выживания, для нашего пути в будущее», — сказал Кусто. «Это наша система жизнеобеспечения. Это та самая причина, по которой мы существуем в первую очередь».

По данным CNN космические исследования получают значительно больше финансирования, чем океанические. И это несмотря на то, что люди исследовали только около 5% океанов Земли.

Last edited 3 years ago by Fifth_account
Leo

о. это уже интересно.

Paragon

Судари, здравия! Кто там сука додумался написать что я админ этого жёсткого диска? Бомбануло (как ныне следует писать) с излишком. Анука мирные заберитесь на повыше на балкон и смотрите на купола. И в солнечную погоду. Дрожжит свет) это глаз мажет или свет? А свет это стоячая волна! Дак тогда как так получается? Объясняю. Эмп создаёт линзу от солнца, но Эмп скоро пизда и сейчас оно разваливается (наканецто). Зомби апокалипсис это аллегория на тупых людей после падения жмп. Бесконечные падения метеоритов это аллегория на извержение энергии после падения Эмп. Пятый аккаунт ты прав в своей теории но не полностью. Шаров нет.… Read more »

Oleg_91

В небе над Сирией американские истребители F-15 приблизились к пассажирскому самолету Ирана. Об этом сообщает агентство “Фарс”.
По имеющимся данным, самолет авиакомпании Mahan Air направлялся в Ливан.
В настоящий момент лайнер приземлился в аэропорту Бейрута.
По данным государственной телерадиокомпании Ирана IRIB, в результате инцидента пострадали несколько человек. Это произошло в результате того, что пассажирский самолет попытался избежать столкновения с истребителем и совершил экстренную посадку.

zz

косатки частенько так разбираются с акулами.

BaaL.ver.2.0

Зарегистрирован ребёнок с именем Люцифер.
https://www.segodnya.ua/lifestyle-amp/my-ne-religioznye-roditeli-otstoyali-pravo-nazvat-svoego-syna-demonicheskim-imenem-1465433.html
Впрочем настоящее имя самого Люцифера это Нибиру, поэтому “светоносный” это такой красивый псевдоним)
Впрочем имя Сатаниэль тоже как бы одно из имен.
В общем не называйте своих детей именами Нибиру и Сатаниэль)
А Люцифер тоже нежелательно, но если очень хочется то можно рискнуть

Last edited 3 years ago by BaaL.ver.2.0
Viva888

Подрастает достойная замена нашему однофорумчанину.

BaaL.ver.2.0

Ну Илон Маск был выбран закулисой на такую высокую должность именно из-за своей говорящей фамилии.
Поэтому ребенка с именем Люцифер, иллюминаты тоже могут куда-то пристроить…
Но скорее убьют, вряд ли они потерпят чтобы кто-то носил имя их божества)

Last edited 3 years ago by BaaL.ver.2.0
Alina

Bigone, помните вы говорили о 3D-принтерах? Так вот, это уже официально:
Kentucky Fried Chicken (KFC) собирается в будущем печатать куриные отбивные (без мяса курицы) на 3D-принтерах:
“Meat Of The Future” – KFC Is 3D-Printing Chicken Nuggets https://www.zerohedge.com/technology/meat-future-kfc-3d-printing-chicken-nuggets

BuKeD

В фильме Тихоокеанский рубеж тему нечта подобного как-бы раскрыли.
Наверно кто-то из сотрудников опекающей эти артефакты компании слил за бабло сюжет для фильма ? ))

BaaL.ver.2.0

УчОные якобы подтвердили якобы теорию Платона что якобы Земля состоит из кубов
https://apostrophe.ua/news/society/2020-07-24/uchenyie-vnezapno-podtverdili-teoriyu-platona-o-zemle—sostoit-iz-kubov-/204262?amp
Однако у Платона такого нет, он привязывал определенные стихии к определенным формам.
В общем пропаганда плоской земли

Zedef

Вот здесь ранее писали, что комедии Гайдая наполнены сатанистской символикой и наносят непоправимый ущерб духовному развитию человека. Вы, как православный эксперт, согласны с этой точкой зрения?