В понедельник Dow скорее всего пробьет дно.

halturnerradioshow.com: Похоже, что мир ждет еще одна дикая неделя. В воскресенье Кувейтская фондовая биржа упала на десять процентов (10%), после чего торги были приостановлены.

Это связано с тем, что на Ближнем Востоке появились сразу две мегапроблемы: Коронавирус и Война цен на нефть.

Прыжки с ценами на нефть начались уже в пятницу, когда Россия отказалась согласиться на сокращение добычи ОПЕК. Затем Саудовская Аравия заявила, что увеличит свое национальное производство до более чем десяти миллионов баррелей в день и даже достигнет ДВАДЦАТИ МИЛЛИОНОВ, чтобы получить свою долю на рынке.

Это привело к немедленному падению цен на нефть, что, очевидно, повлияет на ситуацию на всем Ближнем Востоке и в мире.

Так же по всему миру  распространяется эпидемия коронавируса и Ближний Восток не является исключением. Вирус уже насыщает Египет и, как подозревают, активно распространяется в арабских странах, хотя и без официального признания.

Эпидемия первым делом бьет по производителям, которые из-за карантинов  и отсутствия комплектующих вынуждены закрываться. Далее будут реагировать потребители, который начинают меньше покупать.

Всё вышеперечисленное оказывает значительное экономическое влияние на компании на Ближнем Востоке. Отсюда и сегодняшнее падение кувейтских акций.

Комментарий Редакции The Big The One:  Технически всё то, о чем пишет Хэл мы уже несколько более развернуто доводили до сведения наших читателей в одном из предыдущих материалов. Однако ситуация требует некоторого дополнения: 

Бахрейн -3,41%
Израиль -4,78%
Абу-Даби -5,37%
Дубай -7,87%
Саудовская Аравия -8,32%
Кувейт -10% (остановлена после достижения лимита)

Это итоги воскресных торгов на биржах Ближнего Востока, где всё упало на, приблизительно, 5% и только Кувейт пробил дно – если бы маклеров вовремя не остановили, там было бы и 15%, а может и много более.

В каком-то глобальном экономическом смысле  торги на Ближнем Востоке ни на что не влияют и ничего не отражают, кроме региональной ситуации, однако сейчас исключительный случай. 

Так, всем, кто так или иначе поглядывает за биржами, известно правило следования Dow за текущими азиатскими и европейскими индексами. В Азии утро наступает пораньше, поэтому на Европейских биржах в момент открытия как бы немного повторяется ситуация на биржах в Азии. Потом утро наступает в США и там в первый час повторяется текущая европейская ситуация. Далее Япония на следующий день  повторяет США и так по кругу. 

Правило работает не всегда, но в большинстве случаев срабатывает. Поэтому, исходя из этого правила Dow в момент открытия в понедельник должен повторить ближневосточный кульбит и, исходя из сегодняшних цифр просесть минимум на 5%, то есть где-то на 1 000 пунктов. А может быть будет даже и как в Одессе Кувейте, то есть минус две или более тысячи пунктов, так что следим за развитием событий.

Subscribe
Notify of
37 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Lans

Последний закат…comment image

Bob
Bob

Один вирусолог из Великобритании, который сказал, что хочет остаться анонимным, поскольку его могут обвинить в том, что он вызывает панику или дезинформацию, предупредил, что новый коронавирус можно описать в основных терминах как «медленный воздушно-капельный убийца, который никогда не отпустит свою жертву, даже если он проиграет битву в первый раз », подразумевая, что даже в так называемых выздоровевших они могут столкнуться с повторными инфекциями или что существующие вирусные нагрузки в организме в конечном итоге вызовут некоторые другие новые хронические заболевания.

Bob

Китайские исследователи и сами врачи говорят, что, несмотря на то, что правительственные чиновники пытаются нарисовать картину, что эпидемия в Китае достигает пика и что все нормализуется, ситуация далека от этого, и на самом деле некоторые появляющиеся предварительные исследования показывают возможный страшный сценарий, который они просто не хотят просто комментировать.

Praetorian

Если не в Понедельник то уже совсем скоро. Главное на биржах это тренды. А тренд идет в Бездну. 3 Всадник Апокалипсиса на вороном коне с весами в руке.

MAVR

Dow понедельник просел на 2000 пунктов.
Вот почему паника у жидомасонов, обернувшаяся падением рубля:
за счёт оккупированных народов банкиры хотят компенсировать свои потери.
А вот хрен им: всем буржуям – хана.

rutmol

MAVR = ты не против немного побуду буржуем?)) Предлагаю кто хочет разнообразить свою жизнь – новой карточной игрой ВИЛИН http://gvilin.ru/ = очень интересная игра))
играть в неё намного интереснее чем в привычные карточные игры)) Все правила продуманы – так же есть два варианта игры – в полузакрытом когда видишь свои карты и в темную – когда карты не видишь но выбираешь их в своей раздаче 5 карт!
БигИваныч – не ругайся если что – но вроде ты был не против размещения ссылок))

Lans

Иран. Иранский депутат – просит , нет даже умоляет о помощи :
«Мы больше не можем это терпеть! … Число людей, умирающих в последние несколько дней, чрезвычайно увеличивается. Мазандаран разрушается … все умирают … Я вас умоляю»
https://twitter.com/HeshmatAlavi/status/1236740509160427528

anon

Технически сегодня мы видели пятницу на этих рынках. Они не работают в пятницу. На прошлой неделе также было, и открылись вверх штаты в пн. Но увы, в этот раз, вероятно, откроются гэпом вниз…учитывая что еще москухня не работает в пн…

Lans

Четвёртый круизный лайнер и опять принцесса: Regal Princess был задержан в море недалеко от Южной Флориды. Двух членов экипажа проверят на коронавирус
https://www.clickorlando.com/news/local/2020/03/08/cdc-forces-regal-princess-to-remain-offshore-near-south-florida-until-2-crew-members-are-tested-for-coronavirus/

Laraperl

Есть замечательный сайт “Турпром” про новости туризма, лайнеры и слухи про коронавирус. Добавь его в закладки и будешь всегда в курсе, потому что туристический бизнес всегда в курсе разных эпидемий получше конспирологов. Согласно этому сайту “За сутки страны отвергли 7 круизных лайнеров из-за коронавируса: туристы на них становятся изгоями”(Семь!!!), “На Мальдивах сразу два курортных острова и 1400 туристов блокированы из-за коронавируса”, а Турция то ли борется с фейками, то ли пошла по пути Китая и старается придушить эту тему ” По Турции поползли слухи о заражениях коронавирусом. Идут аресты распространителей фейков”.
https://www.tourprom.ru/news/

Bob

Правильно а какже….. КОРОНА только для Принцесс… 🙂

Arab

я не завидую той стране, которая изобрела этот вирус. коенчно одни винят китай, другие сша…но а как доказать то? хел говорит у него есть токазательство. я не верю в это. если бы было оно, его бы обнародовали уже и такие бы санкции по китаю дали что его бы не стало уже. тут другое. тут надо доказать кто это сделал. но мне кажтеся если узнают то тем и ядерное оружие или влияние не поможет. уж больно оно по всем дало.

MAVR

Доказательства уже появились:
вирус был произведён в военных био-лабораториях США.
Теперь Китай им устроит отмщение.

Zmey

неделя обещает быть богата на события – Пурим + пятница 13. И тем временем Dow уже почти минус 1000 пунктов, посмотрим что будет к открытию рынков.
https://www.ig.com/en/indices/markets-indices/weekend-wall-street

Zmey

посмотрите фьючерсы на нефть https://ru.tradingview.com/symbols/USOIL/, это полный пипец – цена упала при открытии сразу более чем на 20% – этот хаос на рынках уже не остановить, готовьтесь к худшему.

Lans

Нужно смотреть по ценам, как будет идти, может ли отыграть или это будет долгосрочно. У России не такой большой запас резерва, если цена на нефть долго держаться низкой для бюджета это будет очень плохо. Калашниковы, Миги, и матрёшки с водкой не смогут дать столько валюты сколько даёт нефть…

Zmey

на данный момент цена нефти меньше 35-40$ – это смерть для России. В таком случае Россия это загнанный в угол зверь, который готов на самые непредсказуемые действия, это ничем хорошим точно не закончится и кажется мне что нефть будет и дальше продолжать падение примерно к 25$, а может и ниже – к 20$.
Это потянет все рынки за собой в пропасть, нефть это очередной триггер для обвала фондового рынка, а вслед и валютного, каким является и коронавирус (не более).

Praetorian

Похоже на то.

Igon

“Шеф! Все пропало!…” ))
Да, в краткосрочной перспективе Россия потеряет.
А вот американские сланцевики точно помрут. 😉
Американская нефтегазовая отрасль – это 1,3 трлн долларов в год и 7,6% американского бюджета.
Переживут ли Штаты такие потери?
скорее всего – нет …

Zmey

сегодня наверняка будут срабатывать автоматические выключатели на рынках.

Zmey

сработали выключатели на фьючерсы dow, s&p 500 и др. (падение на 5%). Торговля остановлена и возобновится утром. Это будет падение в пропасть.

artemka

Не забываем про код 311 так же, 11 марта все же потенциально опасный день, что-т знаковое намечается на 10 – 11 марта. Добавлю свои пять песо – на видео с Трампом от 10 октябо=р2017 , могие его знают, называется Спокойствие перед бурей. , думается что это некое послание когда это затишье закончится и буря начнется. А как раз 11 марта будет ровно 888 дней с момента выхода этого видео…. странное совпадение…. https://www.timeanddate.com/date/durationresult.html?d1=6&m1=10&y1=2017&d2=11&m2=3&y2=2020&ti=on
само видео – https://www.youtube.com/watch?v=HH0AvaG3SqQ

Praetorian

Цена нефти Brent упала ниже $34 впервые с февраля 2016 года – https://tass.ru/ekonomika/7927775?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https:%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Praetorian

Ирония Судьбы – https://www.youtube.com/watch?v=AzvFaEFtqXA
=))

Zmey

в точку))

Praetorian

Цены на нефть рухнули рекордно с 1991 года: Brent подешевела на 30% за минуту https://www.finanz.ru/novosti/birzhevyye-tovary/ceny-na-neft-rukhnuli-rekordno-s-1991-goda-brent-podeshevela-na-30percent-za-minutu-1028974490

Похоже НАЧАЛОСЬ!!!!

yra1505

Скоро $ -150р. видимо, опять полезут в наш карман.
Стоимость нефти марки Brent в первый рабочий день после распада сделки ОПЕК+ рухнула почти на треть, до 31,43 доллара за баррель, свидетельствуют данные торгов. На минимуме в 01.02 мск баррель североморской смеси подешевел сразу на 14 долларов, потеряв в цене 31%.

Praetorian

Рубль обвалился в Лондоне вслед за нефтью: Доллар дороже 72 рублей https://www.finanz.ru/novosti/valyuty/rubl-obvalilsya-v-londone-vsled-za-neftyu-dollar-dorozhe-72-rubley-1028974516

yra1505

https://youtu.be/izFACT-l41Y
Кто б сомневался))

Praetorian

“Патриоты Ирана” и граждане РФ по совместительству теперь будут кушать траву. Вспоминая о Величии Совка и Путлера. Все те петухи кто кукарекал о “можем повторить” “проклятых пиндосах” и прочей муйне. Импортозамещение теперь будет в прямом смысле слова – бритва Panasonic на 2 пачки мыла. Впрочем как совки и привыкли,рабы,шакалы. Синие фуражки НКВД, Коба,Заградотряды. Какой Народ бы такое вытерпел? Только Хомосоветикус. Иуды отрекшиеся от Христа за страх или еду, 30 сребрянников. Поэтому нет никакого уважения к этому гавну “Патриотам” – на самом деле охуевшему,потерявшему берега быдлу,скоту. Которое думает что люди будут с ними считаться,как с людьми. 2019 год. 9 Мая Победобесие,… Read more »

Zedef

Praetorian, захлебнёшься же своей блевотиной ) откуда так хорошо ориентируешься в рыночной ситуации, “брат во Христе”? На форексе приторговываешь? )

Praetorian

если говоришь мне “брат во Христе” то Зачем? Кто ты брат? расскажи о себе.

MAVR

Зри в корень: поймёшь, что причины проблем в сионизме.

Praetorian

на 6-20 утра по Мск времени, азиатские биржи работают – Нефть Брент – 33.91 Нефть WTI 30.51
Какая Красота… И в серых облаках луна.=))
Подождем Европу через 4ч-40минут. Далее США.
Вся эта Пустота уходит раз и навсегда.-)
ps – Золотой Телец закачался и начинает сыпаться. А ведь некоторые кричали “нет никакой пандемии”,”вирус в головах”,”хлопок”,”якобы”,на дорогах рашки гибнут больше”.

Praetorian

30 минут до открытия Биржи Лондон (Европа) – Брент 33.86, WTI 29/98
мониторим.-)

Misteryo

23 979,90 −1 884,88 (7,29 %)
9 мар., 09:39 GMT-4 ·