Где и когда ждать следующего М 8.0 – М 9.0?

22 июля 2020 года, в 2:12 по восточному времени США (06:12 UTC) на Аляске произошло землетрясение  магнитудой 7.8 баллов, сильно напугавшее местных жителей – по всему побережью выли сирены и все ждали цунами. К счастью, все обошлось без эпической катастрофы, но обойдется ли оно в следующий раз? 

Землетрясение на Аляску пришло, как всегда неожиданно. В материале В Мексике произошло землетрясение М7.5, который мы делали по случаю землетрясения в Мексике, мы говорили, что судя по балансу  Тихоокеанской плиты следующего М 8.0 + нужно ждать на Западном побережье Северной Америки, поскольку давненько там ничего не было, в то время как противоположный край плиты постоянно долбило.

По нашим расчетам Америка должна была сработать в течении пары недель, но что-то задержалась еще на две недели, что в сейсмологических прогнозах роли не играет. Тем не менее, хотя разгрузка по краю плиты и произошла вероятность землетрясения южнее остается очень высокой, поскольку, как видно из скрина, плита Хуана-де Фука напомнила о себе М 5.4:  

 Хотя сейчас на американских форумах все замерли в ожидании М 9.0 в Калифорнии, согласно пророчеству Осипа Терели  до начала войны в Прибалтике ничего там не будет, а как война начнется – так сразу и долбанет. Поэтому на самом переднем крае сейчас Мексика и Чили.

Эту рыбку выловили в районе 19 июля где-то в этой местности:

Упомянутая в ролике Bahia Pichilinque находится на самой южной оконечности полуострова, поэтому где-то там и что-то и намечается. 

А эти фото и видео уже с берега Чили:

Морских звезд описано больше тысячи видов, но все они живут на дне, некоторые прямо на самом дне – то есть на глубинах под 10 километров. Что это за вид мы не знаем, пусть уточняют чилийцы, но о выбросе из какого-то желоба речь идет вряд ли.

Скорее это обитатели каких-то относительно небольших глубин. Тем не менее, если они вылезли – значит их что-то беспокоит. Например – пошло выделение вулканических газов, морские звезды задохнулись, погибли, всплыли и их вынесло на берег. Как-то так. 

Далее под вопросом Китай, где 22 июля ни с того, ни с сего случилось М 6.3:

USGS пишет про 10 километров глубины, что для этого района до смешного мало, поскольку район горный и там все почти на такой высоте от уровня моря. Поэтому может быть китайцы игрались с ядерными зарядами, кто знает. Но если Китай начнет трясти – дамба Три ущелья рухнет без сомнения.

Так, когда месяц назад западные СМИ опубликовали фото поплывшей и перекошенной плотины, власти КНР объявили фото фейковыми, однако пару дней назад китайцы признали, что “на плотине начались незначительные деформации”. Поскольку о “незначительных деформациях”  пишут коммунисты, то там, очевидно, уже куски плотины сыпятся в воду и в технические тоннели в теле плотины могут попасть только отважные водолазы. Поэтому, если там будет даже М 4.0 плотина такого скорее всего не переживет. 

Наконец, под вопросом продолжает оставаться Италия, где 19 июля взорвался вулкан  Стромболи:

Вулкан как бы активен и взрывы там являются вариантом нормы, но этот был раз в десять, как минимум, сильнее текущих, поэтому под вулканом, надо думать, что-то происходит. А точнее – что-то происходит под всей Италией.

Местные сейсмологи ждали там BigOne в первой половине лета, поскольку начался рой в кальдере под озером Больсена и сейчас он расползается, добравшись уже до Венеции:

Поэтому рано или поздно землетрясение сработает. Причем, как утверждает еврейская мистическая традиция  – перед Концом Света римский Папа в костюме аквалангиста будет сидеть на троне попеременно с Нептуном –  о чем мы рассказывали в материале Перед Концом Света Ватикан погрузится в пучину.

Сегодня, судя по тому что происходит в мире, этот Конец Света определенно наступил. Причем, согласно Нострадамусу, когда Италия начнет тонуть Папа сбежит из Рима. И этот факт замечательно объясняет зачем Ватикану резиденция в Иерусалиме – рулить будут оттуда, поскольку со дна управлять хорошо только рыбами, а людьми уже неудобно – даже людьми на подводных лодках. 

Тем не менее дату, когда все вышеперечисленное сработает, назвать пока не решится никто.  Скорее всего кое-что из перечисленного реализуется довольно скоро, поскольку сейчас Земля проходит очередной 47-ми дневный цикл Нибиру, открытый в свое время The End Times Forecaster. Прошлый пик приходился на 15 июня,  поэтому следующий будет с началом августа, так что следим за развитием событий. 

 

Subscribe
Notify of
8 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Fifth_account

По ссылке на сейсмограммах почти всё чёрное (данные по всей Земле).
https://earthquake.usgs.gov/monitoring/operations/heliplot.phpcomment image

Last edited 3 years ago by Fifth_account
Fifth_account

comment image

Last edited 3 years ago by Fifth_account
Fifth_account

На фотографиях SOHO Lasco слева от Солнца постепенно образовывается какая-то тёмная полоса. Сайты SDO и STEREO очень медленно загружаются и работают.
https://www.swpc.noaa.gov/products/lasco-coronagraphcomment image

Last edited 3 years ago by Fifth_account
Klop

прошёл по ссылке. Чёрное. А что это означает? Это флуктуации, коих настолько много, что слились в квадрат Малевича? Или как?

DarkAngels

Исследователи из Университета Пенсильвании, Будапештского университета технологий и экономики и Университета Дебрецена пришли к выводу, что греческий философ Платон был прав, утверждая, что Земля состоит из кубов. 
Пиксели? Как состоит вообще всё

deer

Канада, на плите Хуана-де Фука 6,2 на глубине 16 км.

lasnamae

И да в прибалтике воины не будет