Еще одно мистическое знамение Индии: вода в озере Лонар сделалась, как кровь.

watchers.news: Озеро Лонар,  образовавшееся 50 000 лет назад в западной части штата Махараштра, Индия, за ночь 10 июня 2020 года стало красновато-розовым, что поразило любителей природы.

Озеро расположено примерно в 500 км (310 миль) от финансовой столицы Мумбаи и является знаменитой горячей точкой для экологов и туристов. Происхождение озера геологи связывают с ударом метеорита, после падения которого в земле образовался кратер. 

Фотографии цветовой трансформации озера сейчас набирают популярность во всех социальных сетях, поскольку все произошло очень быстро и удивительно: буквально за одну ночь озеро поменяло цвет от своего обычного   голубовато-зеленого цвета до красновато-розового.

«Соленость в озере увеличилась, так как уровень воды в этом году резко снизился. Кроме того, погода стала теплее. Все это в комплексе привело  к чрезмерному росту водорослей», – говорит  геолог Гаджанан Харат в видео, опубликованном Корпорацией развития туризма Махараштры.

https://twitter.com/shravni_tamhane/status/1270978880887611392

 

«Эти водоросли становятся красноватыми при более высоких температурах, и, следовательно, озеро стало розовым всего за ночь», – пояснил Гаджанан Харат.

Тем не менее, другие специалисты  связывают изменение цвета озера со снижением социальной активности, вызванной блокировками Covid-19. В результате в озере ускорились какие-то загадочные природные процессы.  

«Из-за блокировки не было особой активности человека, что также могло бы ускорить изменения», – говорит  Мадан Сурьяваси, глава географического отдела в университете Махараштры Бабасахеба Амбедкара.

Поскольку единого мнения  о причинах покраснения озера не существует, природоохранный департамент  штата собрал образцы воды из озера, чтобы определить точную причину изменения.

«Мы узнаем точные причины только после того, как наш научный анализ будет завершен через несколько дней», – говорится на официальном сайте департамента. 

Комментарий Редакции The Big The One: Покраснения водоемов начались не вчера и не только в Индии, и каждый раз официалы поют одну и ту же песню:  водоросли, соленость, примеси и так далее. Однако, опровергнуть весь этот бред очень легко.

Если бы причина покраснения озера была естественная, оно меняло бы цвет на протяжении 50 000 лет, преображаясь, как хамелеон. И местная фауна это бы как-то заметила – с пальм видно далеко. А потом, когда фауна с пальм слезла, освоила бы хождение на двух ногах и примитивную речь – местные шаманы дали бы озеру подходящее название, в котором бы нашла отражение периодическая смена цветов. 

Тем не менее, ничего подобного в названии озера нет. Она называется Лонар, то есть словом, очень похожим на слово “луна”, написанном на русском или на санскрите. При этом, что очень смутило геологов – образцы камней, поднятых со дня озера, в точности соответствуют минералам, привезенных зондами СССР и “Аполлонами” с Луны. То есть либо Нил Армстронг купил их за пару баксов у местных ныряльщиков за жемчугом, либо это странное озеро действительно с луной как-то связано.   Но речь не о том. 

Речь о том, что покраснение вод, равно как и нашествие саранчи – это очевидный мистический знак, который предвещает или Конец Света или масштабное кровопролитие. Или все буде в одном флаконе – как   часть пакета так называемых “казней египетских”. Саранча Индию уже дожирает. Вода покраснела. На очереди – избиение первенцев в горном районе Ладакх, куда Китай уже стягивает войска, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
4 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
144000

11 июня на поле в Англии появился рисунок. Наша команда расшифровала его частично. В материале говорится об одном Лунном и одном Солнечном затмении, но наша команда не согласна с этим заключением. На рисунке действительно показано выравнивание Солнца Луны и Земли, а именно два Лунных затмения 5 июня по 5 июля 2020 года , после которых действительно возможны планетарные изменения. Может кто то поможет нам расшифровать полностью это рисунок, будем очень признательны. Вот ссылка. https://earth-chronicles.ru/news/2020-06-12-141141

AUrum

Почему заминусовали, конченые недоразвитыши? Ведь любопытный рисунок. Очень даже. Рекомендую по ссылке пройти.

Skeptik

Розовый цвет придает микроскопическая водоросль «Dunaliella Sallina» и в период цветения выделяет бета-каротин, который окрашивает воду. По мере испарения интенсивность цвета усиливается ….

Jash

Луна это сфира Малхут.
Сфире Малхут соответствует первая казнь египетская — кровь.
Кровь это удушье/блокировка поступления изобилия (живой силы) из сфиры Бина, которая должна подпитывать Малхут, поэтому Кровь на иврите ДАМ – דם = скудная буква ד – ДАЛЕТ и с ней тупиковая\замкнутая МЕМ – ם
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%84%D0%B8%D1%80%D0%BE%D1%82
https://he.wikisource.org/wiki/%D7%90%D7%95%D7%A8_%D7%A0%D7%A2%D7%A8%D7%91/%D7%97%D7%9C%D7%A7_%D7%96