Забудьте Covid-19: в Голландии загорелась АЭС.

 21 мая 2020 года в голландской провинции Гелдерланд  на атомной электростанции в Додеварде, примерно в 60 километрах от границы с Бельгией,  начался пожар:

Согласно уверениям голландских официалов пожар находится под контролем и угрозы радиоактивного заражения нет.

АЭС выведена из эксплуатации в 1997-м году, топливные элементы из реакторов удалены, а окончательный демонтаж сооружения запланирован на 2045-й год. 

Сообщается, что пожар начался на крыше, где находились какие-то баллоны с газом. На крыше проводились ремонтные работы, в ходе которых что-то и загорелось. Тем не менее, из поступающих с места ЧП фото и видео на возгорание на крыше оно мало похоже:

Судя по фото и видео,  загорелась стена, огонь с которой и перекинулся на крышу. Хотя, возможно, в слово “крыша” голландцы вкладывают какое-то другое понятие.

Сервисы, мониторящие радиационную остановку в  мире пока не показывают в районе аварии какого-то повышения уровня радиации:

Однако сервисы могут и врать.  Своей сети дозиметров ни у кого нет и данные сервера получают с мест, поэтому, какой уровень радиации в Голландии нарисуют голландцы – такой он на карте и будет. 

Согласно правительственным документам, весь ядерный материал был вывезен с АЭС в районе 2005 года, после чего опасные помещения были опечатаны. Поэтому какого-то грязного ядерного взрыва или чего-то в этом роде на АЭС, естественно, не будет. Тем не менее, сам реактор, похоже, никто не демонтировал, как никто не разобрал и прилегающие к реактору помещения. Поэтому радиации на станции осталось достаточно, чтобы при разрушении конструкции, при стоке оттуда используемой пожарниками воды  вызвать то или иное радиоактивное заражение.   

Голландские официалы уже сейчас советуют местным жителям закрыть, на всякий случай, окна и двери. Но, поскольку Голландия очень маленькая, а ветер сейчас очень большой – наверное, будет лучше закрыть окна и двери по всей Европе.

Как показывает опыт Чернобыля – официалы всегда много чего не договаривают. Если они говорят, что “все под контролем” – то надо уже поглядывать на тревожные чемоданы,  а если официалы говорят “может быть” – то это, можно сказать, прямая команда нестись в противоположном от АЭС направлении. 

Кроме того, есть такая мистическая штука, как закон парных случаев. Поэтому, если АЭС загорелась где-то в Голландии – скоро АЭС загорится и где-то еще, так что следим за развитием событий. 

 

Subscribe
Notify of
43 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Rulles

Обычный пожар, не более. Обосную. Если там ОЯТ (отработавшее ЯТ) нет, то радиация пойдет только в том случае если начнет гореть конструкция самого реактора (корпус + внутренние устройства ), а это металл в чистом виде да еще и жаростойкий. Вот и если металл (с наведенной радиацией) испарить (сжечь) до оксидов, то возможно, но маловероятно. Как минимум должна работать горелка (например кислородная) что бы все сжечь до тла…….

Fifth_account

Вот это АЭС:comment image, а в вашей новости трансформаторная будка, или какой-то амбар.

Fifth_account

Средний период вращения Солнца вокруг своей оси 30 дней (25 на экваторе, 35 на полюсах), такой же как у Луны по орбите. Но поскольку Луна всё время обращена к Земле одной стороной, то 30 дней – это также и период вращения Луны вокруг своей оси. Меркурий и Венера – спутники Солнца. Меркурий меньше и ближе, Венера дальше и больше. Луна и Солнце – это по сути спутники Земли. Луна меньше и ближе, Солнце больше и дальше. Сплошные закономерности, как часовой механизм. Соотношение диаметров Луны, Солнца и Земли ~ 1/3/12. Только Земля и Солнце вращаются вокруг общего центра масс, Луна корректирует… Read more »

Digr

За упорство надо уже плюс ставить .)

BaaL.ver.2.0

Слабоумие и упорство)

Lexx

В виде креста на могильном холмике…

Rulles

Один вопрос, позвольте:) Какой период обращения луны, вокруг чего? Своей оси? Так она не вертится:) Более поверю что луна не вертится потому что у нее ядро смещено, а так похоже на геометрию в “СЕДЛЕ”.Есть такая наука…….

Fifth_account

comment image

Rulles

Что это? не открывается….

Fifth_account

Вращение Луны вокруг своей оси, которое совпадает с орбитальным движением.comment image

Rulles

Уважаемый BIGONE! АЭС бывают 1 и 2-х контурные это максимум! А градирни это охладители. Вот если действительно горит сам корпус в реакторе, то там как минимум должно быть что то из ЯТ (остатки обломков от аварии например, которые никто извлечь не может. Почитайте про АЭС ПАКШ и ликвидацию).

Rulles

:)))) согласен. Но больше 2-х контуров экономически не выгодно, иначе придется водичку греть заново на возврат. А натрий это в основном реакторы на быстрых нейтронах. Например есть проект реактора на быстрых нейтронах со свинцово-висмутовым теплоносителем, и там 2 контура, 3 контур не нужен. И это реактор 6 поколения на ЗЯТЦ (замкнутый ЯТЦ)

Lexx

Двухконтурный водоводяной реактор, для тех, кому лень интернет глянуть. Весь расщепляющийся материал с АЭС был удалён к 2005 году. Атомная электростанция, ввиду малой мощности строилась больше в научных и исследовательских целях.
Не надо панику устраивать и фантазии разводить на пустом месте, не тот случай…

Rulles

Правильно, поддерживаю, нет там ничего уже, все вывезли …. особенно Кобальт 59 для америкосов:)))

Rulles

Рыба живет и в воде 1-го контура, но очень большая и светится (косточки фанят):))) А там где башенки, это вообще для удаления благородных газов из под крышки реакторного пространства (аргон, криптон и прочие, особо летучие)

Rulles

Если Вы сомневаетесь, то я являюсь экспертом в области ОЯТ, инженер физик (шизик краснокнижник, ну Вы поняли). Всегда обосную. Опыт больше 15 лет.

BaaL.ver.2.0

В Голландии всего одна работающая АЭС(Борселе) и у неё один единственный реактор
https://youtu.be/_NEDzSJrMyY
Как видно на видео, реактор находится в сферическом куполе.
А в Додеварде может вообще другой корпус реактора, он там тоже всего один был

Rulles

Ничего не обычного. Водо-водяной атомный реактор (по англ. PWR – Pressurized water reactor) использует в качестве теплоносителя обычную воду. Это и сделало его самым распространенным в мире ядерным реактором. Также его называют реактором с водой под давлением, в отличие от другого типа – кипящих водяных реакторов BWR. Российская модель реактора с водой под давлением называется ВВЭР (1200 последний)

BaaL.ver.2.0

Этот пожар подстроен специально имхо.
Намёк от закулисы что голландцы как-то плохо соблюдали карантин или чипизируются вяло хз.
Возможно что скоро начнёт работать не закон парных случаев а тройных и так далее)

Rulles

По поводу парных и тройных случаев. Есть принцип единичного отказа (фукусима, землятресение), было рассчитано, на второе наложение событий никто не рассчитывал (цунами, после землетряса), наложение одного случ. события на другое, это не просчитывали даже японцы (хотя вроде узкоглазые в электронике на передовой). А это БЕЗОПАСНОСТЬ.

144000

Дорогие друзья, разрешите поделиться информацией, которая доступна нашей команде и которую вряд ли Вы сможете найти в интернете. Эта информация стала доступна нам, что бы мы её опубликовали на просторах интернета, а за одно и подготовили людей. Через месяц, а именно 21 июня 2020 года, в 13 часов 07 минут состоится летнее Солнцестояние. В этот день из Великого Центрального Солнца Галактики Млечный Путь, через наше Солнце, используя энергию Летнего Солнцестояния, Высшими Светлыми Силами будет дан волновой импульс, который изменит людей. Будет ли это Вспышка Света или энергетическое какое то воздействие нам пока не известно, но именно после этого у людей… Read more »

Ola

144000 будут Богом избрано но вместо кого. Считаю.что столько было падших ангелов. О сроках никто не знает. называть опасно. облажаться можно. Третий глаз у меня открывался. когда музицировала на флейте. Вот бьет так бьет. Конечно мы узрим святых. когда они уплотнятся. и мы изменимся-. Станем видеть тонкий мир. правда. но строки…

rutmol

на твоем месте 144000 не брал бы ты на себя такую ответственность как писать ложь и заблуждение! Если ты не знаешь как все устроенно и какие процессы в космосе – лучше молчать и не создавать из себя нелепость! Имя 144000 смени на Заблудшего!

shermihej

>Этот Световой Импульс даст возможность людям ВИДЕТЬ ТОНКИЙ МИР !
В воздухе распылят ЛСД? Сомневаюсь, что они столько соберут.

PILOT

Благодарю за информацию. С нами поделились информацией, а люди давай негативом поливать. Зачем ? 144 000, прошу, продолжайте делиться тем, что знаете, а мы будем делать выводы. Лично я увидел здесь дату, которая указывает время именно солнцестояния, а не дату подачи импульса. Об этой дате и времени ничего не сказанно. Может они совпадают ?

Валерия

К сообщениям связанным с датами всегда отношусь скептически. В свое время преподали урок, связанный с датами. На протяжении нескольких лет были сны с разной информацией. И один из снов показал момент, когда произойдет изменение. Теплое время года, но не жаркое, деревья зеленые, одежда легкая, но с длинным рукавом. Люди теряют сознание, после которого “белый коридор”, потом приходишь в себя в измененном состоянии.

narazdvatri4

Вот пару дней на сайт не зайдешь, а тут столько всего интересного появилось! Уважаемый, а поподробнее о вашем предостережении/ предупреждении можно? «Будет дан волновой импульс, который откроет многомерное видение и даст возможность людям ВИДЕТЬ ТОНКИЙ МИР». Прикольно… А как это будет выглядеть на практике? Прямо по щелчку перемены наступят? Типа, 21.06. в 13-10 мы уже будем видеть тонкий мир? Или процесс прозрения как-то растянется во времени? И этот волновой импульс в целом на организм какое воздействие окажет – мозги не расплавятся от волновых воздействий высоких энергий? Вы, если сказали А, то говорите и Б, чтобы без недомолвок. А то тут… Read more »

Rulles

Если и увидим, то недолго, минуты 1,5-2 максимум:)))) а дальше будем бежать, как в харосиме…. мясо с костей само слезет и можно сразу на шашлычок:))))

Rulles

Да ладно, Вам ли бояться Люцифер:)))

PhildeFer

Голландцы делали ремонт .. мы лучше понимаем, почему им придется ждать до 2045 года, чтобы закончить его демонтаж … ;-p

Lexx

Волки, волки! – орал неугомонный пацан, но на него никто не обращал внимания, тому как, всех изрядно задолбал своими фантазиями…

VM

по этому факту они намекают, что ядерную энергетику не пропускают в новый мировой порядок и все АЭС должны закрыться со временем или будут скомпроментированы с серьезными последствиями Нам предлагают переходить на зеленую энергетику со всеми вытикающими, а именно: дефицитом энергии, ее дороговизной и жестким контролем. Новый мир будет очень экономным, отсюда и концепция интернета вещей и умные счетчики.

Rulles

Никогда о и не перейдут на зеленую энергетику, пока нефть не закончится. Атом все равно всех вые*ет пока не закончится сперва уран потом плутоний а потом торий, еще 1000лет, уймитесь уже а….

VM

в смысле уймитесь?

Rulles

В прямом , 1 г урана дает энергии с тонны угля а в реакторе там урана ние*ическое количество тонн а не грамм….

BaaL.ver.2.0

При всём уважении к вашему опыту инженера-атомщика, но это не даёт право пророчить будущее.
На мой взгляд внедрение новых технологий получения электроэнергии – упирается в тех кто рубит бабло на энергоносителях.
Я могу вам даже могу на пальцах схему БТГ обрисовать.
Найдите где-то сферу Гельмгольца и добейтесь в ней резонанса.
Сфера при резонансе выдует из себя сначала воздух а потом начнёт небольшими порциями выдувать сгустки эфира.
Эфир имеет внутренний заряд, ставите пластину железоникелевую и подаёте на трансформатор.

Rulles

Какой Гельмгольц? там спектры деления, рассеивания, и прочее наверно далеко от Вас изученное, пардон, не хочу никого обидеть

Rulles

Никто и не пророчит, когда поймете Азы и Начало, поразмышляете, все самой придет

VM

наличие или отсутствие нефти, газа, урана, угля и прочее мало или ничего не значит в выборе энергии для населения для будущего, так как если будет установка не прекращение их использования, то под тем или другим соусом, эти ресурсы подаваться населению не будут. Это ресурсы, условно, 20 века и с ними в будущее не пускают, так как они оказывают давление на окружающюю среду.

jbilaif