Зачем в Средиземное Море пришел «Дуайт Эйзенхауэр»?

Как сообщает globaldefencenews.com, американский авианосец USS Dwight D Eisenhower и 12 кораблей эскадры 25 июля 2020 года прошли Суэцкий канал и теперь находятся в Средиземном море.

Согласно официальной версии события USS Eisenhower с кораблями поддержки будет проводить совместные учения с Грецией и сейчас направляется в район к югу от острова Крит, однако истинная причина развертывания пока не очень понятна. 

Технически  USS Eisenhower был развернут полгода назад и прибыл в Аравийское море с началом обострения вокруг Ирана, когда дрон США ликвидировал Касема Сулеймани.

Сейчас на смену USS Eisenhower пришел USS Nimitz, до этого проводивший учения в Южно-Китайском море и потому по плану USS Eisenhower как бы идет домой, попутно поиграв в военные маневры с греками, чтобы они почувствовали свою важность и значительность в геополитическом раскладе:

С другой стороны, несколько дней назад турецкая гидрографическая служба  сообщила о проведении исследований по разведке нефти и газа к югу от греческого острова Родос и юго-востоку от Крита. Анкара объявила, что исследовательское судно Oruc Reis будет размещено в этом регионе с 21 июля по 2 августа. Поскольку регион является спорным, то для поддержки академиков турки выдвинули в район 25  кораблей.

 Естественно, греки очень занервничали, развернули в Эгейском море весь флот и перевели вооруженные силы в режим ожидания. Поэтому, исходя из этой ситуации американцы могли заставить АУГ сделать крюк и развести партнеров по NATO по углам ринга, чтобы они не наворотили дел и не начали стрелять друг по другу. Тем не менее, это всё равно очень странный прецедент, когда США дружат с партнером по NATO против другого друга по NATO. 

Еще одним объяснением перемещений авианосца может быть намечающаяся битва за ливийский Сирт, куда противоборствующие стороны нагнали технику и вот уже неделю стоят друг напротив друга и обзываются плохими словами:

К войне все готово уже с начала прошедшей недели ибо парламент Египта как бы одобрил проведение военной операции в Ливии, куда египетская бронетехника поехала еще накануне. Но стороны или начать войну не решаются, или ждут какой-то глобальной команды на военные действия, поэтому, чтобы бойцы не скучали и не разбежались их учат ходить строем: 

Если противостояние вокруг Сирта продлиться в том же духе еще пару недель, то ливийское воинство может ездить по миру с гастролями и устраивать военные парады, показывая как они замечательно ходят строем. 

Возможно именно поэтому USS Eisenhower и прибыл, поскольку французский полуавианосец местную публику не впечатляет и война может начаться в любой момент. Но если неподалеку будет дежурить АУГ, не говоря уже о Шестом флоте, то военный пыл пропадет у многих и появится больше рвения для марширования строем.  

С другой стороны, в Ливии сейчас собралось довольно много противников, поэтому американцы тоже могли или решить поучаствовать, или понаблюдать за войной, так сказать, в прямой эфире.  Однако и скорее всего пока  USS Eisenhower в регионе войны там не будет, поэтому остается ждать его ухода и следить за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
4 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Fifth_account

Почему все мелкие объекты летят к Солнцу из одного направления?
Если Солнце неподвижно и находится в центре, то почему мелкие объекты летят к нему с одной стороны? Потому что соотношение диаметров Земли и Солнца 3-4 к 1, они вращаются вокруг общего центра масс, и Солнце (так же как и Земля) периодически проходит сквозь облака космического мусора – метеорные облака или потоки (точнее Солнце проходит над метеорным облаком и его гравитация вытягивает оттуда относительно небольшие объекты). Все примеры ниже за июнь – явная аналогия с периодическими метеорными облаками (потоками) через которые несколько раз в год проходит Земля. https://soho.nascom.nasa.gov/data/Theater/

Примеры объектов за 4 года (2017-2020).
comment imagecomment imagecomment imagecomment image
Как в модели Мира Тихо Браге, только с поправкой на общий центр масс между Землёй и Солнцем. Меркурий и Венера спутники Солнца. Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун и Плутон вращаются вокруг общего центра масс системы Земля-Солнце. Земля больше, Солнце меньше.
comment imagecomment image

Ссылка на другие примеры за июнь-июль 2020 года.
https://thebigtheone.com/%d0%92-%d0%bf%d0%be%d0%bd%d0%b5%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%b8%d0%ba-%d0%bf%d0%be%d1%81%d0%bb%d0%b5-%d0%bf%d0%be%d0%b4%d0%bf%d0%b8%d1%81%d0%b8-%d0%a2%d1%80%d0%b0%d0%bc%d0%bf%d0%b0-%d0%be%d0%bf/#comment-75152

Новая модель Вселенной. Доказательства с иллюстрациями.
https://www.youtube.com/watch?v=UdTcVIP-ogk

Last edited 3 years ago by Fifth_account
Leo

интересно

Jash

В Израиль прибыл главком армии США
Злые языки клевещут, что после его предыдущего визита был ликвидирован Сулеймани
https://cursorinfo.co.il/all-news/israel-news/israel/v-izrail-pribyl-vysokopostavlennyj-general-armii-ssha/

Last edited 3 years ago by Jash
guttenfuck

Потом можно будет понтануться друзьям что проплыли рядом с русскими, а от начальства получить медальку.