За требование одеть лицевую маску в Америке уже начали стрелять.

Как сообщает американская телекомпания FOX 2, в США, в штате Мичиган произошло очередное убийство в общественном месте с применением огнестрельного оружия. Инцидент случился в супермаркете «Семейный доллар», где в минувшую пятницу был застрелен 43-летний охранник Кэлвин Мунерлин.

Разного рода стрельба в мире, а особенно в США, сегодня происходит довольно часто, но в выпуски новостей попадают только случаи, когда стреляют по площадям – как, например, 1 октября 2017-го года в Лас-Вегасе.Тем не менее, текущий инцидент, где жертвой стал всего один человек уже освещает вся американская пресса, поскольку стрельба стала прямым следствием так называемого карантина.

Все произошло в городе Флинт, в супермаркете  сети Family Dollar, где погибший охранник, господин Кэлвин Мунерлин как-то невежливо общался с пришедшей в магазин женщиной с дочерью. Причиной конфликта стало отсутствие у женщины лицевой маски. 

Поскольку СМИ настаивают на том, что охранник защищал жизнь и здоровье покупателей, как-будто эта тряпочка кого-то от чего-то спасает, видео с камер наблюдения не выкладывается – хотя рано или поздно оно выплывет. И скорее всего там была как-то так – только на видео город Нью-Йорк в эти дни:

В общем этот охранник  женщину, видимо, очень сильно обидел, после чего она быстро покинула  магазин. 

Далее, когда женщина с дочкой ушли, минут через 20  к точке подъехали Ларри Эдвард Тиг младший, 44 года, и Рамониа Травон Бишоп, 23 года. Войдя в магазин они подошли к охраннику, один из них достал ствол и без предисловий и разбирательств разрядил его охраннику в голову, после чего граждане убыли в неизвестном направлении. 

Первой детективы вычислили гражданку, ставшую причиной конфликта. Сотовые компании пробили её перемещения и телефон, что было сделать очень просто. 

Как сегодня на шестом десятке лет жизни открыл для себя Хэл Тернер – даже выключенные мобильные телефоны каждые 15-30 секунд сообщают ближайшей вышке позицию абонента. Раньше об этом все знали и молчали, но сейчас такая ситуация стала официальной позицией сотовых компаний и они охотно объясняют про неё по телефону.   

В общем, тетеньку нашли. Потом посмотрели, кому она звонила после выхода из магазина и  у полиции через пару часов были имена подозреваемых. Сейчас их ищут по всему штату с факелами и обещали 1 000 – 10 000 долларов вознаграждения за ту или иную информацию о преступниках. 

Скорее всего всю компанию довольно быстро поймают, но речь не об этом, а в первую очередь о том, что у людей сдают нервы. Экономические неурядицы, страх перед вирусом и карантинные команды народ уже слегка напрягают, причем не только в США, а повсеместно: 

https://twitter.com/Dr_Mozgoprav/status/1256518918681899008

https://twitter.com/Krychek5/status/1256627945835200521

Естественно, бесконечно так продолжать не может и рано или поздно люди начнут огрызаться, а чем хуже будет экономическая ситуация – тем огрызаться люди будут люди сильнее.

Женщина пошла в магазин и не одела маску, за что, очевидно получила по мордасам, после чего охранник  получил выстрел в голову.  Но при этом у женщины были деньги, чтобы купить продукты, а сами продукты свободно лежали в магазинах. Но что будет, когда и деньги и продукты закончатся? Скорее всего люди начнут сначала стрелять, а потом говорить – чтобы поступая в таком порядке экономить слова, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
24 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Paragon

10 слоев фольги на 15мкм экранируют включенный флагман. Расстояние до вышки неважно.

Paragon

Бытовой фольги слоев 15 желательно.

VM

выключенный мобильный телефон не связывается с вышкой, что проверено детектором. По крайней мере в течении часа не связался. После включения, возможно, он передаст информацию о том где был все время пока был отключен

1234

Забытое – это интернет через модем, который пищит в телефонную линию и связь постоянно обрывается 🙂

Рация надёжнее всего и для пеленгации там требуется куча работы, в аналоговых идентификаторов нет или они отключаемые. Сами ничего не шлют, если это специально не включать, да и в простых рациях такого функционала просто нет.

1234

Я не псих, лучше по инету позвоню.

Inga

Да и один слой неплохо работает, просто фольгу плотнее взять.
Дома проверяли. Мой не поверил сначала, а когда завернула, он не смог дозвониться “вне зоне действия сети либо отключен” . Вышка если что рядом, прям из окна видно.

Iarus

Да обычный металлизированный пакетик из под кофе или цикория, я давно эту тему просёк. От начальства Удобно очень гасится, я типа вне зоны Какие вопросы;)))

Leo

и кастрюля сойдет

Inga

На просторах ютуба есть ролик. Где проводят эксперимент с телефоном.
И там с алюминиевой кастрюлей тоже пробовали – не работает.

asscold

у них там камеры на каждом углу ещё.

1234

Не все покупают одноразовый “флагман” у которого аккумулятор вклеен, у меня звонилка разбирается легко и акб извлекается.
И вообще, специальные чехольчики экранирующие давно продают.

BuKeD

А старые кнопочные телефоны тоже отправляют сигнал в выключенном состоянии?

Alina

В прошлые выходные во многих городах и штатах США прошли митинги протеста против затянувшегося карантина. Что изменилось? До этого, маски были официально не обязательными в Северной Калифорнии. Начиная с сегодняшнего дня, уже нельзя ходить в магазины без маски (без маски не пускают). Но это касается только магазинов и других компаний, которые пожелают ввести у себя внутреннюю политику ношения маски (не везде). Доходит до абсурда: если напялить на лицо лифчик от купальника (за неимением маски), то везде пропускают.

Не зря, выходит, реклама Бигвана мне в последнее время исключительно паранджу предлагала…

AvatarRA

Становимся ВСЕ “Гюльчетай” )))
Просто рай для террористов , а чем хуже жизнь тем их больше )

PrometeiAsuraLokiSatan

оп-па адепт секты террористов-призраков =’D

AvatarRA

Адепт батьки Нестора, ох с каким удовольствием, при случае, зажравшихся панов раскулачивать пойду )))

PrometeiAsuraLokiSatan

бедняга ПОПУГАЙ – напряги мозК и придумай что-то своё

AvatarRA

Какого “мироеда” достанем того и раскулачим )
А заборы и 6и метровые не спасут как в 17м году )
Охрана первая их же и пошмонает )))
Кто их охранять будет если денег не будет ? )

Inga

По тем ссылкам, что вам показывали это защита для лица, чтобы кожа не загорала, у азиатов пунктик по поводу цвета кожи.
А по хорошему обычный летний хб шарф, может сойти за маску. Меня в Тунисе научили чалму завязывать из шарфика, чтобы были закрыты и волосыи лицо, только щель для глаз, а их можно закрыть очками от солнца. ( Каталась на машинках по Сахаре и так как ехала вторая, весь песок летел в лицо)
Опять же это не панацея от вирусов, а только отдебилов во власти.

kakajraznica

Биг ван, не нагнетай и так нагнетенное.

yra1505

А что нагнетать) Детки вечером в балаклавах толпой ходят)) И маска и … хрен домотаешься* ))

Rulles

Как будто эта прослойка из тряпки спасет всех, угу…. они бы еще ввели ношение пуканов, на всякий случай:)))