Землетрясение М6.5 в Айдахо. Следующими могут быть Йеллоустоун или Рейнир.

В ночь с 31-го марта на 1-е апреля (2020-03-31 23:52:31 (UTC)) в США, в штате Айдахо, произошло землетрясение M6.5. Эпицентр сейсмического события залегал на глубине 10 км:

Если USGS не врет, как это обычно и часто бывает, то сегодняшнее сейсмическое событие стало вторым по силе за всю историю штата. Первое место занимает землетрясение в том же районе от 28 октября 1983 года, магнитуда которого была 6,9 баллов. 

На данный момент информация о жертвах и разрушениях только собирается, однако всё это не главное. Главное тут в другом: 

На ролике город Келоуна, Британская Колумбия, Канада. Это более чем 700 км от эпицентра в направлении на север, точнее – чуть на северо-запад, или еще точнее – вдоль линии так называемой дуги Чаллиса:

Дуга Чаллиса – это вулканическое поле длиной где-то 1 500 километров, происхождение которого не очень понятно. Предполагается, что поле появилось в результате субдукции древней плиты Кула/Фараллон под Северную Америку: 

Древняя плита частью  затонула, вытесняя магму, которая, в свою очередь, полезла из вулканов, частью остатки Кула/Фараллон впитались в основание Северной Америки. Все вместе это привело к появлению как бы гофрированных поясов вдоль западного побережья. Один из этих поясов и называется дуга Чаллиса:

Таким образом эпицентр находился где-то в зоне очень глубокой субдукции и механизм землетрясения выглядит там как-то так:

Именно поэтому землетрясение и ощущалось  в Канаде, то есть по линии дуги Чаллиса, но на Запад, на Восток и на Юг оно на тысячу километров не распространялось. 

Таким образом, механизм землетрясения известен, чем-то крайне необычным землетрясение не является и тему можно было бы закрывать. Однако, проблема состоит в том, что в ряде пророчеств, где обещается серия катаклизмов  Соединенным Штатам, как раз и фигурируют штат Юта и штат Айдахо. То есть сначала бахнет там и все удивятся, после чего, через некоторое время начнется такое, что и в страшном сне не снилось: землетрясения, вулканы и Третья мировая война.

Третья мировая – это, конечно, отдельная  и особая тема,  землетрясением она не является. Но если говорить о землетрясениях, то механизм мы объяснили выше: причина землетрясения в Айдахо и предыдущего землетрясения в Юте заключается  в древних кусках литосферы, плавающих под континентом.

По какой-то причине фрагменты этих плит активизировались: может опять начали тонуть, может решили всплывать – этого мы не знаем. Но мы знаем, что по одной из теорий Йеллоустоун   как раз и стал результатом затопления/расплавления  фрагментов плиты Фараллон. То же самое касается и Каскадных гор. Поэтому, если  плита Фараллон вдруг стала активной – то теперь нужно ждать крупных известий с вулкана Рейнир или даже из всемирно известной кальдеры, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
28 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Kurt

А если исходить из теории расширяющейся Земли????? Тогда, кстати, вулканы землетрясения и катаклизмы имеют гораздо более правдоподобное объяснение, чем выдавливание магмы тонущими плитами…. Земля трещит по швам и расширяется – континенты разламываются и разбегаются, магма прёт наружу (так как находится под большим давлением ), вулканические газы приводят к массовому помешательству двуногих млекопитающих. Курилы – 7 баллов, Айдахо 6,8 баллов, судя по всему следующее будет 9 где-то в этих районах. Вопрос когда……- надеюсь через пару месяцев…….. А ещё надеюсь что континент Евразия так удачно разломится, чтобы разные маленькие и гордые самостийцы оказались на своих АБСОЛЮТНО независимых островах, а русские “оккупанты” на… Read more »

Kurt

Интересно, “минисуют” это русские “оккупанты”, или кто-то не хочет абсолютной независимости от русских “оккупантов”????

Viva888

Проглотил обиду? Признавайся.

Kurt

Не понял, Вы о чём????

Viva888

Да не переживай так, о геополитике.

Leo

хорошо бы. насчет континента евразия.

Tiana

Драгунов 30 марта: Крупное Землетрясение. 48 часов. Время пошло.
Внутренний инфразвуковой датчик Тёмки подсказывает. Выше 6.0
Гул невероятный. Аж до кровотечения из носа и ушей, у местных.

интересно: в Айдахо было что-то похожее на невероятный гул и кровотечения

Viva888

Интересно, значит опять подземные базы кабалы чистят.

zz

https://echo.msk.ru/blog/minkin/2616595-echo/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Пророчество-1937 Случаются грандиозные пророчества. Одно из них сделал чех Карел Чапек (тот самый, кто ровно 100 лет назад придумал слово робот).
Главное пророчество Чапек совершил в 1937-м и записал его в форме пьесы. Сегодня в мире нет более важного и актуального произведения, чем «Белая болезнь». Вот два фрагмента…..

zz

их это не спасет

yra1505

С чего брать то собрались?

zz

закинешь на депозит бабосы, процентики накапают , а эти твари с этих процентиков мечтают налог брать.
просто в рф ни кто не се станет в депозиты бабосы вкладывать. это и так бессмысленно с такой инфляцией. очередной дебильный побор

zz

https://www.youtube.com/watch?v=oF6YLouWrpo вот вам трейлер фильма Гренландия (2020 премьера запланирована на июнь), астероид падает на Флориду, но этим не заканчивается…

dron

вот на самом деле причина землетрясений в Америке

://radikal.ru][imgcomment image[/img][/url]

dron

Трамп таки сделал Амэригу великой
://radikal.ru][imgcomment image[/img][/url]
://radikal.ru][imgcomment image[/img][/url]

alva

Разная смертность какая.. От 2х до 12 процентов. Странно

dron

все просто, в Европе стариканов большой % относительно населения, вот и мрут в большем объеме.

Viva888

Стоило закупиться тестами, смертность вроде бы та же, но % другие.

dron

судя по количеству жмуров в статистике, таки очень может быть видос реальный.

alva

Йелек потряхивает чуть больше, чем обычно. Неделю уже. Вместо 10-15 мелких землетрясов, теперь 40-50. Бальность – до 3х.
Ни о чем это, до 3х баллов. Ни одна блоха даже не почешется))
Количество утроилось только) фарралон – фараон-паролоновый)

BaaL.ver.2.0

Йелик мог бы бахнуть при Хилларихе.
Сейчас, когда Трамп, ну и Америка не слишком выпендривается – йелик вряд ли бахнет, он под контролем.
Так что Трампушка в некотором смысле спаситель Америки))) как бы смешно это не звучало

irritato

В Эстонии уже массово хотят тестировать на covid население.
Так и до массовой вакцинации-чипизации не далеко.
Флагман электронных нововведений, ёпт.

Fist

Леонид, чуешь Битва скоро…
Сердце кшатрия не обманешь…

Fist

Енот он же Песец и Арктик Фокс здаров!
Смотрю ты матерый КонсПердоВлог… все расшифровал!!! Ай-я-яй спалил тему!
Ну разве что, в сознании заполненном всякой джедайской атрибутикой, нет места для старой притчи – про силу объединенных в кулак пальцев. И это, ты разницу между голубым и синим различаешь, ан нет?

Viva888

Не аватарка красит человека, тем более страшная, а человек её.
https://l.likee.video/v/W0ssNn

солнечный зайчик

надежда: 01.04.2020 в 21:11 напоминаю-надежда: 28.03.2020 в 03:36 обращаю внимание всех- , на новый разлом- Солт _Лейк. судя по динамике, процесс активизируется. https://watchers.news/2020/03/27/utah-seismologists-probe-aftershocks-following-historic-m5-7-earthquake-salt-lake-city/ ВНИМАНИЕ- ПРОЦЕСС ИДЕТ В СТОРОНУ СЕВ. АМЕРИКАНСКОГО ПЛАТО. В ПРОГНОЗЕ М7+. ДИНАМИКА. НАБЛЮДЕНИЕ ЗОНЫ. ВСЕ ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО. и надежда: 26.03.2020 в 05:41 Данные о землетрясении: 2020-03-25 02:58: 37 UTC Mag. / глубина: M5. 5 / 65.4 km широта / долгота: 40.32250 / -122.42717 18km SW of Anderson, CA (USA). ВНИМАНИЕ ОРЕГОН. ПОБЕРЕЖЬЕ. М6 М6+ 26.27.28 МАРТА. ДОПУСКАЮ ДАЖЕ М7 М7+ ПО ОРЕГОНУ. ВНИМАНИЕ ОРЕГОН. итак. ошиблась я чуток с локализацией. рвануло рядом. но однако рвануло и совсем… Read more »