К приватизации в Ливии подключается и Египет.

7 июня 2020 года из городов, расположенных на границе Египта и Ливии, стали приходить многочисленные сообщения о замеченных на дорогах конвоях с египетской бронетехникой:

رتل مدرع مصري نحو الحدود الليبية

فيديو نشرته حسابات في مواقع التواصل الاجتماعي لما قيل انه رتل مدرع من دبابات تابعة للجيش المصري تتجه نحو الحدود الليبية المصرية .. فيما يوحي عن قرب تحرك مصري في حال كان الرد سلبياً من "قوات" السراج و تركيا على مبادرة مصر و "قوات" حفتر اول امس بوقف اطلاق نار يبدأ من صباح الغد ..تأخر التدخل كثيراً .. و ان حصل .. ربما لن يسمح له بتغيير كبير في الساحة الليبية .. و حدوده شرق ليبيا و منع توسع الوجود العسكري التركي نحو الشرق الليبي الذي يشكل خطر على الامن القومي المصري ..

Gepostet von ‎الموسوعة العسكرية السورية | Encyclopedia of Syrian military‎ am Sonntag, 7. Juni 2020

Египетские СМИ назвали этот ролик фейком и сообщили, что видео снято в 2018-м году во время каких-то учений, но таких роликов много, поэтому скорее всего переброска идет и Египет решил прямо вмешаться в расклад:

Ролики появились в сети после того, как президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси объявил  о новой мирной инициативе для Ливии и предложил какой-то план урегулирования. В частности, план предусматривает режим прекращения огня, вступающий в силу с 8 июня. Мировые инициативы президента Египта предельно понятны: его союзникам надавали по башке и теперь нужно время на перегруппировку. 

В Ливии идет война между  Ливийской национальной армией (ЛНА), где главный некий  Халифа Хафтар, который назначил себя маршалом и Правительством национального согласия (ПНС), где главный некий Фаиз Сараджа.  ЛНР ЛНА поддерживает Россия, которой помогают поддерживать Хафтара  так же Египет, Франция, СА и  ОАЭ, а ПНС поддерживают Турция и Катар.

На сегодняшний день ситуация там такая (территория ПНС зеленая, территория ЛНА серо-буро-малиновая):

Свой бунт ПНС начинало на узком клочке земли, прижатом к морю, но сейчас его контроль распространился на треть обитаемой страны. Поскольку и там, и там воют большей частью ливийцы, хорошо показавшие себя в деле защиты своего возлюбленного Муаммара Каддафи, наступают друг на друга они как-то вяло и войну ведут в основном третьи стороны.

За ПНС играет Турция, за Хафтара подписалась Россия. И военные успехи кремлевскому воинству пока не сопутствуют: турки пожгли все “чудо-панцири”,  после чего стали отбирать танки (40 штук), системы РЗО (30 штук) и даже вертолеты (4 штуки):

Количество грузовиков, броневиков, курток замшевых и магнитофонов подсчету не поддается, но, судя по кадрам – барахла добыто довольно много.  Так же много роликов с бегством российских наемников, которые что есть силы уносят от битвы ноги. И хотя их поведение совершено правильное и понятное, тем не менее, для нас загадка: а чего эти люди туда вообще поехали? 

Война за деньги  в том или ином конфликте – явление общемировое и общепринятое: если хочет человек пострелять за большое вознаграждение – пусть едет, у того же господина Хафтара в воинстве кого только нет, каждой твари по паре, есть даже британские вертолетчики.

Но почему на войну поехали британцы? Они очень поддерживают Хафтара? Им нужны бабки? Нет, они поехали туда потому, что им воевать в кайф. Ну и еще за этот кайф платят.

А русские туда поехали почему? А русские, взвесив все риски, поехали туда чисто за бабками. Но почему они выбрали такой опасный способ их добычи? А потому что заработать денег в Россиюшке других способов нет. Ну не идти же мужику с полосатой палочкой на большую дрогу или работать библиотекарем? Вот люди и едут на войну.

И кто в этом виноват? Родители этих пацанов, которые, в свое время не дали им нормальную путевку в жизнь и люди теперь вынуждены подставлять лоб под пули, чтобы семья не голодала?  Нет, родители этих пацанов не при делах, поскольку в 1991-м и родителей этих пацанов, и их дедушек/бабушек круто развели на бабки люди, занявшиеся “приватизацией”.

Вот работал человек 40 лет, строил космодромы и города в тайге  – а получил за свой вклад только ваучер. В результате его дети потом 30 лет брались за любую работу, чтобы хоть как-то свети с концы с концами, а его внуки от безысходности подались на заработки в Ливию, где за зарплату тупой британской училки рискуют жизнью.

Вот если бы в 1991-м приватизацию провели более или менее справедливо и правильно  – эти люди закончили бы сейчас оксфорды и работали менагерами на заводах и фабриках, акции которых принадлежали бы их папе и маме. И получали процент от торговли нефтью, как его получают люди в СА и Кувейте. И не надо было бы ехать ни на какую войну. Но людей, как мы заметили выше, обманули какие-то обманщики. И теперь, спустя 30 лет после ваучеров  эти  злые обманщики замутили еще и приватизацию в Ливии, для военного обеспечения чего наняли детей и внуков людей, которых кинули в 1991-м!

 Гражданин Мавроди тут отдыхает. Любому здравомыслящему человеку идти наемником к приватизаторам должно быть западло.  Можно идти к кому угодно, но только не к ним. Пусть в Африке пехоту нанимают и обещают по две “волги”.

Но люди все равно почему-то идут. А раз идут – значит они или совсем не уважают себя, или эти люди совсем тупые. Но если воинство  себя не уважает и частью тупое – воинство любую войну проигрывает, что и стало очевидно на примере столкновения в Ливии.

И теперь, в конечном итоге, настало время показать себя египетским военным мотоциклистам, поскольку Т-62 без  поддержки  “Абрамсов”, очевидно, не справляются. Но только не помогут, скорее всего, и эти танки, поскольку египтяне последний раз успешно воевали только при фараонах и для танковых сражений у них нет нужной школы,   в конце концов  “Абрамс” – это не колесница. Поэтому бои в Ливии обещают быть интересными, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
27 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Arab

поддерживаю про приватизацию на все 100%. причем ливия же по уровню жизни наверно обгоняли западноевропейцев то. а может и американцев даже ибо первым не надо было за много чего платить.

Justakitten

Что Вы имеете против Чубайса, мерзкая антисемитская редакция!

Сава

действие халвы за границей намечено на 2060 год. князь бедноты (нищеты) обесчал . тада значит 2083. до той поры проверяют вдруг задействуется само.

Fifth_account

comment image
https://www.solarsystemscope.com
https://stereo.gsfc.nasa.gov/browse/2020/02/22/index.shtml
Доказательства космической аферы.
http://2012god.ru/dokazatelstva-kosmicheskoj-afyory/
Доказательства новой модели Вселенной.
https://www.youtube.com/watch?v=wqrE_FamlVM

Fifth_account

comment image

Kurt

“…. есть даже британские вертолетчики. Но почему на войну поехали британцы? Они очень поддерживают Хафтара? Им нужны бабки? Нет, они поехали туда потому, что им воевать в кайф. Ну и еще за этот кайф платят. ” Гы гы гы … ну бл-ть насмешили… британцам в кайф повоевать….. Этим пидрилам в кайф воевать только с теми кто гарантированно не сможет не то что дать в ответку, а вообще огрызнуться. Только не надо мне писать про британцев 1600 годов!!! Тех британцев уже давно пустили на перегной и на этом перегное взрастили соооовсем других мелкобританцев.!!!! Исторический опыт имеется… Дюнкерк, Ардэны, Югославия, та же… Read more »

Alina

Bigone, помните мы здесь выкладывали послание от отрока Павла из Беларуси? Вот от него новое послание, полученное 3 июня:: https://www.youtube.com/watch?time_continue=98&v=I4HaI7QtjYA&feature=emb_logo Он говорит, что Ангел ему сказал, что антихрист станет президентом одной из стран в июле 2020г, потом он станет президентом ЕС. – Людям будут выдавать вакцинацию (т.е. чипировать); будет даже такое, что люди не смогут работать если не примут вакцинацию. Потом нельзя будет даже в больницу лечь, там будут хитростью людей вакцинировать (под видом прививки – ставить чип). Те люди, которые примут вакцинацию – они примут и биометрию. – Скоро нельзя будет находиться в городе, т.к. всё будет под властью… Read more »

Iceman

Енотище, на дворе 21 век, а все на этом форуме вынуждены были выслушивать твой бред про твой секс с астральными сущностями примерно полгода назад… Так что каша в голове как раз у тебя, дружище.

Iceman

Вот именно, Енотище. “То что бред для вас, для некоторых это обычная реальность”. Те если человек может общаться с ангелами, божественными силами и получать откровения, ты это всегда высмеиваешь как бред и страшилки, а твой секс с астральными сущностями – это якобы норма.

BaaL.ver.2.0

Ну если вдаваться в подробности то разводка очень древняя.
Например Петр Великий вступил в Европе в масонскую ложу.
Поэтому приехав обратно он начал разрушать моральные устои на Руси, предавался пьянству гомосятине и насилованию подданных.
Это не говоря что его подменили при рождении на сына еврейки
До этого, было крещение Руси ещё одним “великим” Владимиром.
Тоже внебрачный сын Святослава от дочки князя Малки, у которой еврейские корни.
Сжигались целые города которые не принимали веру еврейскую.
Потом ещё татаро-монголы добили остатки государства.

Justakitten

Интересно, как это масонская ложа помогла жидокукушонку Петрушке вырасти в гейропке на полметра. Ствойловые клетки, не иначе…

Leo

ахахах)точно)

omant

“С посольством уезжает молодой человек двадцати шести лет, выше среднего роста, плотного сложения, физически здоровый, имеющий родинку на левой щеке, имеющий волнистые волосы, прекрасно образованный, любящий всё русское, православный (правильнее было бы – правоверный) христианин, знающий библию наизусть и т.д. и т.п. Через два года возвращается человек, практически не говорящий по-русски, ненавидящий всё русское, до конца жизни так и не научившийся писать по-русски, забыв всё что умел до отъезда в Великое посольство и удивительным образом приобретший новые навыки и умения, без родинки на левой щеке, с прямыми волосами, болезненный, выглядевший сорокалетним человек. Не правда ли, несколько неожиданные изменения произошли с… Read more »

makipuki

Бигван а куда пропали все видео с падающими людьми от ковида и погребениями и трупами в мешках?

makipuki

извини может не так выразился. Я думал про новые. Как только началась эпидемия их было куча, а сейчас ничего нет

omant

сейчас никто уже не ходит до падения, а бегут к докторам. видео из больниц поищи.

SIR

Актеры гонорары отработали и больше никто не падает.

Des

КОСМИЧЕСКИЕ ФЕЙКИ И ЛЯПЫ
https://www.youtube.com/watch?v=FI7fJNOdJl4

SIR

Вот это основная причина бигвана, капанья ядом на клавиатуру.
Неудержимой завистью к свету Россиян, так плохо прикрываемая баблом, кричит каждая статейка его мрачных тексов.
Извини бигван, бабки – это бабки. А Свет – это Жизнь.
Понимает, что пропал он, потушив свой Свет навечно, о помощи кричит, но выбор – есть выбор.
Програл он свой big one.

omant

свет россиян? хахахаха. лживые и жадные убийцы претендуют на светлость? лукавее россии нет никого.

Arab

да высшее образование тоже разводка походу))) мол иллюзия хорошей работы в будущем только)) лет чере 100))) а может 200)))

alex151170

Ну, насчет “Панцирей” критики не выдерживает – это система поддержки ПВО, но не обособленная единица. Не стоит забывать также, что на экспорт из любой страны производителя идут системы обрезанные как минимум на треть от реальных боевых возможностей – никто не хочет, чтобы затем против него же воевали его же полным оружием. Так что, представляется картина, когда Турция задействовала свои новейшие вооружения, а Хафтар – только лишь устаревшие и обрезанные по возможностям российские системы. Успех против массированного налета беспилотников мог бы и быть, если бы “Панцири” выстроили в греческую фалангу, и пока одни бы отстреливались, другие перезаряжались. Впрочем, данные последних сражений… Read more »

SIR

Ну дружище, удивляешь. Ты же Осознанный, все же понимаешь. У нас (если Ты в России) такие конторы могут быть уровня “Хазпром”, если личной прибыли для госаппарата приносят столько же. А это в любом случае, как бы помягче, “сектор обмана”.
Ты конечно их за яйки держи, всю переписку, все отчеты собирай и на бесплатные сайт-конструкторы выкладывай да по сетям распространяй. И им ссылочки высылай с обещанием выводить их на чистую воду, вечно. Вот тогда, включив калькулятор, они вернут тебе… твой начальный капитал и чуток сверху, чтобы и тебе не обидно, и им в профит.

SIR

Была у меня такая история, лет 15 назад, только на рынке Форекс. Компания та тот момент светилась рекламой из каждого зомботрона, и бонус к основной сумме причитался, и отзывы ну хорошие-хорошие везде. Ну, думаю, рискну по быстренькому. У меня всегда на форексе, сумма увеличивается в 2 раза, а дальше может быть спад. Зная эту особенность и за месяц заработавший 300%, решил остановиться и потихонечку вывести капитал. Для проверки поставил на вывод процентов на 20 больше вложенного. И началось, как ты говоришь, проверка верификации (как ты эти 2 слова сказал, меня аж передернуло). Всю историю переписки изначально сохранял, все скрины аккуратно… Read more »