Летом в мире не будет воды, а осенью может не стать еды.

В нашем материале от 5-го апреля 2020 года Пришло время сделать еще и запасы воды мы обратили внимание читателей на очень нехорошую ситуацию в национальном  парке Игуасу, лежащем на границе Бразилии и Аргентины.  

Внутри этого парка расположена огромная система водопадов, известная как водопады Игуасу. Во времена засух эти водопады пересыхают, но это случается очень редко и только в конце лета, в то время как в марте, после сезона зимних дождей воды там должно быть как в двух Ниагарских водопадах. Но весной 2020-го года водопады пересохли:

И вот, спустя месяц приходят новые вести из Южного полушария. Как сообщает Watchers News в Новой Зеландии сейчас не просто засуха, а  самая сильная засуха за последние 50 лет и высохли даже водохранилища: 

Как следствие такого положения дел Комитет по чрезвычайным ситуациям Оклендского совета вводит с 16 мая строгие ограничения на использование воды.

А теперь смотрим, что там у нас в Северном Полушарии. А в северном полушарии у нас происходит следующее:

В среду, 29 апреля 2020 года, министр окружающей среды Ричард Брабек объявил, что в Чешской Республике происходит катастрофическая засуха, которая угрожает  урожаю и запасам воды. Карта, представленная министром, показывает, что в середине апреля только 0,1 процента территории страны имели нормальный уровень воды в почве, а 75,4 процента страдают от сильной засухи.

Дождь и снегопад уменьшались в последнее десятилетие, в то время как потепление привело к периодам засухи в стране, не имеющей выхода к морю. В этом году сочетание теплой зимы и недостатка осадков привело к «катастрофической» ситуации, сказал Брабек. Ученые также продемонстрировали исторические  данные, согласно которым в Чехии сейчас самая сильная засуха за последние 500 лет.

Абсолютно аналогичная ситуация в соседней Германии,  равно как и  вообще по всей Европе:

Первым следствием этой ситуации, как говорит этот лесной смотритель и как сообразит даже мексиканская домохозяйка, станут лесные пожары, которые уже идут полным ходом во Флориде:

https://www.youtube.com/watch?v=dfw-Z-0jU0Y&feature=emb_logo

Следующее, что будет после пожаров – это песчаные бури, которые сейчас уже идут в Иране и в Африке:

Напоминаем нашим читателям, что еще лет пять назад, когда в Калифорнии что-то там горело, в Афганистане случилась пылевая буря, а на Индию выпадал крупный град, размером с апельсин – об этом трещали все новостные каналы. Сегодня же всё это вариант нормы и никого особо не интересует – настолько погодные аномалии стали частными и повсеместными. 

 И ладно бы уже с этой погодой – в конце концов, при крупном граде и молниях, которые стали бить из-под земли на улицу можно не выходить. Не это главная проблема, поскольку главная проблема – это последствия всего происходящего для сельского хозяйства. А теперь добавим к этому еще и последствия “карантина”.

Не знаем, будет ли голод уже осенью или для полного истощения мировых продовольственных запасов потребуется  еще пара лет таких приключений, но проблемы с продовольствием намечаются очень, очень большие. И хотя пресса пишет сейчас о возможном голоде в каких-то “развивающихся странах”, судя по тому, что происходит –  цены на продовольствие скоро взлетят до небес, поэтому покупаем водичку,  консервы и – следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
57 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Astriar

9 МАЯ 2020 – решится наша Судьба = БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ!!!

7 мая 2020 УВБ-76 Передан Новый КОД: 52 724 ИНЦИДЕНТНЫЙ 11 67 72 93 Итого УВБ-76 за Первую Неделю мая 2020 – уже передали 2 сообщения!!! https://youtu.be/-5C6ld3klzA По первому сообщению расшифрованным ясновидением https://youtu.be/PfRYZ27OVxg – Япония готовится нанести Ядерный Удар по Москве – 9 МАЯ 2020 г.!!!

omant

BHJYUF – X2SLSBW2ZNC6HEL2HPIOXBM6

shermihej

Запомните: единственное, по чему Япония может нанести какой-либо вообще удар – это японская экономика.

Walker

И как они собираются дотащить до Москвы реакторы из Фукусимы?
Других-то вариантов для этого у них нет…

Skeptik

Ну всё, завтра япохи устроят армагедец ……..

Justakitten

>>>Уровень воды в реке Десне снизился до исторического минимума за последние 140 лет. Об этом сообщил глава Черниговской области Украины Андрей Прокопенко. По его словам, высота водного потока — всего 145 сантиметров. Нормальным средним уровнем считается 680 сантиметров. Прокопенко высказал опасения, что летом в случае недостаточного количества осадков и высокой температуры воздуха уровень Десны может снизиться до критического. При негативном сценарии развития событий, по прогнозу специалистов, это будет до 50–70 сантиметров,>>>

MAVR

Как вам, зилоты, Товарищ И.В.Сталин вдул перца под куцые хвосты!
До сих пор костерите его, вылизывая ошмётки из задниц.

А ведь скоро появится Машиах бен Давид, который устроит вам реальный геноцид, сродни тому, на который ваших предков обрёк Моисей. 🙂
И Соломона не забывайте, разобравшегося с самозванством б-г Ревнителя, которому до сих пор служат тупые раввины! Сей мудрый царь создал условия для того, чтобы б-гоизбранные всем скопом были отправлены в плен. 🙁

MAVR

Енот, ответ предназначался BIGONE на его очередной высер, который он вставляет без всякого повода:
“Это всё товарищ Иосиф придумал еще.”

MAVR

Енот, не переживай, соединить оторвавшуюся букву от слова не составляло труда.

BaaL.ver.2.0

Все эти моменты связанные с Сталиным подробно разобраны здесь
https://shambavedi.blogspot.com/2019/04/blog-post_86.html?m=1
Вы не вкурили тему

BaaL.ver.2.0

Просвещаться не хотите, значит придется набивать шишки.
Вы упорото верите что один человек, даже такой как Сталин мог полностью контролировать огромную страну.
Более менее власть перешла к Сталину перед войной.
А то что он на словах уважал Ленина – это только потому что в мозгах народа это засело.
А правитель так или иначе вынужден прислушиваться к народным чаяниям.
Власть базируется на доверии, иначе трон начнёт шататься

BaaL.ver.2.0

Война разная бывает.
Война с Гитлером была войной против НМП(концлагерь), который сейчас как раз начали вводить.
Поэтому конечно пленные, если они добровольно сдались, будучи в сознании – может и не предатели, может просто слабодушные, может обманутые гебельсовской пропагандой, но сочувствия не вызывают.
Одно дело воевать ради славы и богатства, земель там не знаю
Другое дело воевать против нацистов, сатанистов и т.п.

MAVR

Сионистская методичка разбивается в пух и прах сыновними чувствами к Сталину Советских Народов!
Ни один жидовский правитель за последние тысячелетия не добивался такого почтения и любви у кагала своих б-гизбранных, сравнимых с отношением предков евреев к освободителю Моисею.
И ведь Моисею никто в вину не вменяет, что он вырезал сотни отступников, отливших золотого козлёнка.

BaaL.ver.2.0

Махнач этот явно жид.
Вообще кстати Ленин был против создания СССР, но когда Сталин смог обосновать это выгодами для жидовского кагала(Ленин, Троцкий, Свердлов), они согласились, но решили сами нарезать республики СССР.
Ну а недобитая крыса Хрущёв, ещё и Крым передал Украине сразу после того как отравил Сталина.
З.Ы. Ленин хотел Крым отдать евреям

BaaL.ver.2.0

Я прекрасно умею отличать евреев от жидов.
Евреи на Сталина бочку не катят.
Значит ты не еврей)

BaaL.ver.2.0

Так Сталина всю жизнь поливали говном, типа убийца, расстрелял и заморил голодом миллиарды человек лично.
А вокруг него одни лебеди пушистые, боялись слово сказать.
Это та позиция которую ты сейчас задвигаешь как “конспирологию”, хотя она всю жизнь с рождения вдалбливалась в школе и телевизоре и т.д.

asscold

В Херсонской области живёт родственник, говорит что засуха небывалая – на 20-30 см глубине уже всё сухо. Пшеницу не засевали, потому что на полях просто пыль, в которой никакие семена не взойдут. Так что хлеб к концу лета подорожает в лучшем случае раза в два.

MAVR

Цена хлеба во время нашествия Третьего Всадника Апокалипсиса названа в Откровении 6:6
– хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий…

omant

пришла вода и довольно много
https://www.youtube.com/watch?v=Mb53WD_vBXY

1234

Толку то.
Нам то остальной мир ещё может чем то помочь, а мы никому помочь не можем, у нас без остального мира даже бензоколонка работать не сможет.

MAVR

зилоты не в состоянии думать; способны только сопоставлять (потому склонны к торгам/торговле).

Sva

Всё,что у нас будет лучше,по старой традиции будет отправлено в виде гуманитарии или продано за рубеж. Толку нас от такого? Только тем,у кого есть огород.

MAVR

Толк будет, если появится грядущий царь на Руси.

Sva

А если не появится? А если появится,но не такой,как хотелось бы? Где признаки того,что прибудет справедливый царь? Пока что признаки обратного везде.

MAVR

Sva, ознакомьтесь в и-нете с пророчествами и предсказаниями уважаемых провидцев, писавших о расцвете Руси при грядущем царе, появление которого ожидается в ближайшие годы (хотелось бы – месяцы, а ещё лучше – дни).

Des

В Южном полушарии лето это декабрь-февраль, соответственно сейчас там осень. Не удивительно, что в конце лета водопад пересох.

Alina

Продажа билетов по Биометрии!!! Экспериментальный цифровой режим.
https://www.youtube.com/watch?v=nyu3Y1pZrSU

artmap

Метеорит над Індонезією
https://twitter.com/IvanGonta72/status/1258414444662702082

MAVR

Несколько ночей режу браконьерские сети (да ещё в нерест поставленные!). Позавчера лёжа на берегу, высматривал их кордоны, увидел болид медленно пролетевший через четверть небесного склона/экрана.
Интересно разгуливать по ночам, когда квартирные люди закрываются на задвижки от внешнего мира. Да и полицаи рассасываются по отделениям, бздя, как бы с ними ничего не случилось.
Скоро всё настолько изменится, что людям придётся вернуться к Природе. Тогда и хранительницы очага будут уважать добытчиков пищи, а остальные – не приспособленные к реальной жизни человекообразные – вымрут на сквозняках или перетравятся в бункерах.

storm2012

А рыбу себе оставляешь? Только не говори, что выпускаешь)))

MAVR

А больше пары за пазухой не унесёшь. Нож в руке, чтобы резать верёвки, мешает.

storm2012

А ты кто такая, чтобы решать кого мне подкалывать? Умная слишком?

MAVR

Это я просто спортивную форму восстанавливаю после зимней сессии в и-нете. 🙂

Alina

ГЕРМАНИЯ ВЕЩАЕТ,ЧТО У НИХ НЕТ БОЛЬНЫХ!!!
https://www.youtube.com/watch?v=B_WTdoRtKfE

Такая же ситуация и в Северной Калифорнии. Никто практически не болеет, солнечная погода. Но вдруг с этого понедельника всех обязали носить маски в магазинах (как и в Германии), а раньше было не обязательно. Мол, не расслабляйтесь. А карантину уже месяц и три недели (сказали сначала что 2 недели будет).
Интересно, как все делается одно и то же одновременно по всему миру.

MAVR

Травить новым убийственным (но нестойким) мутантом коронавируса также будут одновременно во всех странах. Операция по распылению дозревающего массового засева* новой культуры назначена в ночь на 12.05. Немногие из тех, кто с утра в этот день побежит по делам – на работу – сумеют доползти обратно домой. Три дня подождите. Тогда станете очевидцами, как в Ватикане будет подписываться “Пакт о Новом Порядке”. Подпишут его все П-резиденты, которым Р.Папа разослал 12.09.19 приглашения на 14.05.20 по случаю торжества Нового Мирового Порядка! Конечно, о своих планах элита не сообщала ни гоям, ни б-гоизбранным, но… утечка произошла. Теперь, народы Земли, поступайте с полученной инфой в… Read more »

alva

а что там в конце декабря три дня тьмы сорвались, поди? Все выжили? Печати не снимаемые оказались? ..

KH

Печати были наверное сургучные , запечатаны надежно да и ибн Хоттаб был категорически против нарушения его спокойствия

Laraperl

И теперь мы подошли к связи засухи с коронавирусной инфекцией. Дело в том, что при ковиде теряется вкус, а вкусовые ощущения, кровь и телесные жидкости являются соответствием Свадхистана-чакры. Эта чакра является центром половых органов, а как мы знаем при ковиде теряются репродуктивные способности. Еще Свадхистане соответствует стихия воды. С водою на планете творится непонятное. Таким образом ковид является чакральным оружием, которое поражает на частотах Свадхистану и на планете стихию воды, связанную с этой чакрой. В йоге для сближения с водою рекомендуется выполнять мудру воды, одним из вариантов является соединение большого пальца и мизинца (со всей дури на мизинец не нажимать,… Read more »

Laraperl

Еще соду пить 2 раза в день – пол чайной ложки соды на пол стакана кипятка и гасятся возгорания центров.

darmao

Не согласен, хотя если сода нашего нынешнего поколения то пол ложки наверно норм.

Skeptik

Пейте не меньше 5-ти столовых …. каждые 4 часа…….Ы ) ) )

Laraperl

Skeptik, не вижу повода для веселья. Обрати внимание на китайцев, которые навешивают на детей палки для дистанцирования. Разве это защита от вирусов? Это защита от нанороботов. Вирус эту дистанцию преодолеет легко, а нанороботы потяжелее будут и скорее всего при попадании и создают разрушающие частоты, вызывающие тромбозы крови и все вышеперечисленные симптомы. Вирус же, как давно заметил Бигван – только прикрытие.

Laraperl

Или в Таиланде возобновлены перелеты на внутренних авиалиниях, но рассаживают пассажиров по 2 человека в ряду из трех кресел, чтобы сидели через кресло и без еды и прохладительных напитков. От какого коронавируса спасет такая дистанция, да еще в замкнутом пространстве.? А от нанороботов возможно. Азиаты какой-то информацией владеют. Почаще читайте в сети, что там у них.

VM

как вариант – это формирования психических поведенческих установок для подростающего поколения на будущее не приближаться друг к другу ближе чем на метр.

Sva

А если перейти на неедение,то проблем вообще не будет. А потом просто свинтить отсюда.

Sva

Самая лучшая защита от всего-нейтраль,прозрачность. В умных книжках называется “недеяние”. Защита от вируса подразумевает переход,то есть согласие,в реальность,где вирус есть в такой форме,в которой его “рекламируют” госучреждения и СМИ.
Если пришлось защищаться,значит вы приняли условия игры. Проще проработать этот пункт(почему вас втянуло) и выйти из игры.

MAVR

А вы знаете, как выйти из игры?
В смысле, умеете жить в дикой природе?
Да, вам, Sva, тогда можно набирать гарем хранительниц очага (надеюсь восхищаюсь не лесбиянкой). 🙂

MAVR

Не известно, как избавились от пиратов на планете “Пелагея”, а на нашей их нужно мочить всеми подручными способами. Впрочем, на Земле есть хранилище с оружием древних, в котором рядами стоят тарелочки с лазерными пушечками. Пиратам внутрь схрона не попасть (не проходят проверку по генному коду*), поэтому они его охраняют от проникновения тех землян, для кого он законсервирован. Не спроста в русских сказках говорится о камне, под которым находится боевой конь с полным богатырским комплектом… Не забыли, кто предлагал уничтожить все наши сказки/сказания? Не удивляйтесь, что всем этим толоконнолобым будут отрезаны яйца, когда космические пираты будут выдворены за пределы Земли. *… Read more »

MAVR

не важно, как называются, лишь бы лазеры были “нужной системы” (а не как гранаты у подпоручика в Белом Солнце Пустыни).

AvatarRA

Иногда шаг вперед, есть результат пинка в зад. )))
(М.Н. Задорнов )))

helgastark

Дело говорите!
Сайт Nasa с картами по увлажненности почвы. Похоже у нас действительно проблема…
https://nasagrace.unl.edu/Default.aspx

storm2012

А в ноябре произойдут удивительные вещи))) Кажется примерно год назад была статья точь-в-точь про засуху, голод уже осенью и что зима в сентябре наступит и как пример я приводил реку в деревне, которая уже который год не пересыхает, а только разливается всё больше, хотя лет 20 назад высыхала полностью. В общем всё по кругу))) А осенью я здесь напишу, что урожай в норме, цены в порядке. Кто-то ответит: “посмотри на ценники через месяц…” и т.д. Затем весной 21-го года всё заново будет)))