Наступила “черная пятница” или все произойдет в понедельник?

В четверг, 5 марта все мировые биржи снова слегка лихорадило. Dow Jones (как самый наглядный показатель) после непонятного рывка с места на более чем + 500 к концу дня просел на 1 200 от начала торгов и закрылся на -970.  В красном были и другие индексы, что заставляло думать: на следующий день, то есть 6 марта будет “черная пятница”. 

 И вот, пришло долгожданное 6 марта и “черная пятница”, как минимум , вырисовывается, если уже не наступила:

 

Ссылка на Dow, ссылка на все индексы

«Когда у вас есть день роста на 4,5% и день падения на 2% – что это значит?», – спрашивает сама у  себя  Кэтрин Камински из Alpha Simplex Group в интервью Bloomberg. И сама же и отвечает: «Это значит, что мы просто  не знаем, что происходит».

Несколько недель назад Dow был за 29 000, может быть даже 30 000, точные цифры мы не помним. Потом  он последовательно закрывался на – 1 000, побив вчера психологический рубеж 25 000. Всего было пять падений подряд, что zerohedge.com иллюстрирует красивой наглядной картинкой:

Синим цветом закрашен паттерн отклонений Dow за 120 лет – то есть область, в которой он скакал по ходу Великой Депрессии, Карибского кризиса и двух мировых войн. График построен на процентном представлении падения индекса относительно самого себя, поскольку абсолютное значения за годы работы бирж сильно меняется и мало что отражает. 

Черный цвет – это то, что происходит сейчас, а точнее – то, что было вчера. Поэтому, если вчера процитированная гражданка Кэтрин говорила, что “не знает, что происходит”, то сегодня она бы сказала, наверное, то же самое, но только другими словами. Или послала вместо себя сказать лицо мужского пола, поскольку такие слова дамы не произносят в слух.   Во всяком случае дамы, у которых берет интервью Bloomberg.

Однако у нас с вами хотя Bloomberg и не берет интервью, тем не менее всё, что происходит сейчас и что будет происходить потом мы уже знаем в деталях – как знают и все, кто в свое время посмотрел мультфильм про домашнего козлика:

Поскольку Dow с такой скоростью как сейчас не проседал никогда то мы, очевидно как раз вступаем в тот самый  MARKET CRASH, то есть катастрофическое, обвальное падение рынков, запечатленное в глазах персонажа из мультика.

Следующее, что там по сценарию – бомбардировка некое культового мусульманского объекта какими-то неведомыми космическими пепелацами в форме циркуля. Что это за объект – до момента бомбардировки никто не узнает.

Называлась версия мечети Аль-Акса, мечети в Иране или даже мечети в Турции. С мечетью варианты могут быть разные, но потом начнется Третья мировая война – это уже без вариантов. И предвестником этого будет крах рынков, поскольку в мультфильме там все именно в этом порядке. 

Отсюда и такое невероятное внимание конспирологов  к Dow, поскольку он скорее всего и станет ключевым моментом. Однако, насколько Dow должен просесть, чтобы начали бомбить?

Dow должен дойти до 20 000? Или вообще уйти ниже 10 000 и пробить дно? Или глобалисты будут ждать, когда брокеры начнут, как в 1929-м году выбрасываться из окон и часом Ч станет время, когда первый выпрыгнувший с крыши инвестор коснется асфальта Уолл-стрит? 

Так же непонятный момент связан со скоростью падения. Имеется в виду скорость падения индексов,  поскольку скорость полета из окон известна.  То есть будут ли Dow опускать в рамках текущего тренда, приблизительно по 1000 пунктов за раз, или там сразу обвалят до нужной цифры. Например до 23 900, 9 230, 9 110, 6 666 или как-то так? 

Пока тенденция только началась и сказать определенно что-то нельзя, те не менее, некоторые яйцеголовые люди на форумах США думают, что пришла та самая “черная пятница”, поскольку 6 марта – это 66 день года и для черной пятницы он был бы весьма символическим. А поскольку в  Америке день только начался, то еще всякое может быть. 

Мы уже заметили выше,  что после обвала рынков могут где-то кого-то начать бомбить, однако в случае ОБВАЛЬНОГО падения, то есть где-то сразу на несколько тысяч пунктов существует и еще одна мрачная перспектива.

Сейчас, когда Dow падает быстро, но пока не стремительно, все это объясняется коронавирусом, ожиданием экономического спада и прочими напастями. Но чтобы индекс обвалился тысяч на пять нужна какая-то новость, которая это и инициирует.

Исходя из этого такая инициирующая падение новость в ближайшие часы может быть. Поэтому и как обычно следим за развитием событий, поскольку даже если в пятницу обваливающей рынки новости не будет – потом будет понедельник, который биржевые игроки тоже очень любят окрашивать в черный цвет. 

 

Subscribe
Notify of
50 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
rutmol

если в сша произойдет Бигван = землетрясение – то упадет все что нужно и война начнется почти сразу!!! Если верить информации – то везде – включая мощный кулак флотилии у берегов Сирии и в Европе сосредоточено много техники – то вполне возможно события себя не заставят себя долго ждать!!!

MAVR

США уготована печальная участь: оплот сионизма исчезнет с карты Земли.
Так пусть же это произойдёт поскорее!

Arab

чтото он долго исчезает

PhildeFer

Если учесть, что обвал начался вчера в четверг 5 марта 2020 года (день резкого снижения индекса Доу после его короткого восстановления), то окажется, что между 29 октября 1929 года и 5 марта 2020 года ровно 33 000 дней. .. или также 90 лет и 128 дней, что в сокращении дает: 9 – 11

MAVR

Уже началось эпическое падение индекса DOW с – 900 пунктов через минуты после начала торгов.

MAVR

Теперь фокусники будут удерживать DOW отработанными псевдо-рыночными механизмами. В РФ – колонии сионистов уже предприняли меры и рубль упал до 68+ за доллар (надо же компенсировать убытки за счёт побеждённых в Холодной войне и опущенных за почти 30-летний период власти жидовствующих. … Отрадно читать предсказание Сивиллы Эритрейской о будущем Израиля: Согласно ее предсказаниям, евреи, которые распяли Иисуса Христа, примут учение Антихриста, погибнут в битве при Армагеддоне и во время Страшного Суда. Пьяный Израиль тогда ни во что не сможет проникнуть, На ухо туг, он никак не ответит, от хмеля тяжелый. Когда на Евреев Всевышний гнев свой обрушит Меткоразящий и веру… Read more »

PrometeiAsuraLokiSatan

Интересно сколько пуримов и зимних вишен в Кемерово нужно чтоб эти быдло-рашевцы наконец очухались.

Misteryo

Обвал рынков. Российский рынок начал торги падением вслед за мировыми индексами https://youtu.be/sKP5uMHfeW8

Misteryo

На фоне массовой истерии и новостей в духе “черный понедельник повторяется”, “кризис 2008 в 2020” необходимо быть максимально внимательным к рынку. ФРС внепланово понизила процентную ставку на 50 б.п. https://youtu.be/puMSN3DH5Vo

proxi

Рынки падаю медленно, потому что деньги падают вместе с рынками, и золото туда же.
Сейчас главная валюта это еда и лекарства, но еще многие это не осознали.

YNG

Ну, реально, сухари сушить, консервы покупать, воду, бумагу туалетную, что ли? Тупо как-то.
Я закуплю немного корма для кошки и собаки. Ну, лекарства необходимые можно, которые импортные тоже. В виду поставок, “мало ли”…

MAVR

Вчера на рынках Таджикистана (не поддающимся гос. контролю в силу азиатского менталитета) произошло двукратное увеличение цен на продовольствие.

Igorrr

В нас Казахстане тоже ходят разговоры об однократном существенном повышении цен на все. Пока что все по прежнему.

zz

не отпускает предчувствие , что ковид19 это подконтрольный процесс и даже география распространения
и еще предчувствие того , что ковид19 это далеко не самое значимое и масштабное событие 2020 -_-

YNG

Он прет из моря и из земли, из вулканов, возможно, Италия – родина вулканов, че они там вдруг все заболели, китайцев же не разводили? И вирус у них не тот, и попал как неизвестно, и сколько еще таких стран и случаев с другим вирусом (якобы мутировавшим), который не могут определить тестами. Точно помню – из Китая сообщили, что заболели рыбаки первыми. А теперь почему-то про это все крепко забыли. А вы то думали – один мусор да древние артефакты будут выплевываться перед лавой? Потом земля растрескается везде и из трещин будет видна лава, а в Питере и вода красная. Но… Read more »

Lenyr

Первые буквы в названии КО …Есть китайская игра ГО, так вот, одно из правил игры, правило ко — запрещает ход, приводящий к повторению позиции….Ну и далее ВИД и 19…Что это значит?

YNG

Как описывает в Библии Иисус начало конца света, то есть второе его пришествие: “но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, – так будет и пришествие Сына Человеческого”. Так, всё же, если уж жениться будут, то не помирая с голоду, и жрать, так что всё пучком. Конец в марте-апреле, видимо, судя еще и по мульту, а то потом наверное еще хуже будет, если, конечно,… Read more »

Lans

Для Бигвана : Русская барышня живущая в Милане рассказывает на своём ютуб канале про корону и обстановку в Италии. Но в этом видео она перевела с итальянского некую запись, которая попала в определённые круги в итальянском ватсапе, рассказывает инсайдерскую информацию о вирусе и многомиллионых денежных сделках на уровне политиков, Италии, Франции Китая. Раньше данная барышня ни в чём подобном (конспирология и т.д.) замечена не была, и за чего и вызвала интерес к своему сообщению. Смотреть с 13.09
https://www.youtube.com/watch?v=MgYTV9Jze8k

Arab

– Маски по всему миру скупили – выполнено!
– Товар залежалый по всем миру скупили – выполнено!
– Запустили инфу. типа некурящие меньше болеют вирусом. тобишь чтобы народ пыхтеть начал – выполнено!

Умеют же люди бабки зарабатывать выдумавая всякие вирусы)))))))

YNG

Конец мира начинается, а некоторые всё в башке какую-то тупость держат. Да, есть те, кто всегда нажЕРЕТСЯ, до последнего будет в рот пихать, и ты, видать, один из них, раз так судишь.
Реальность уже ваще не в состоянии увидеть, шары разуть. Люди психуют, никто не хочет ужасно сдохнуть, понятно, скупают. Не могут даже сдохнуть достойно, а как дерьмо. Заранее свою сущность выказывают. Курящие меньше болеют. А то хирурги постоянно курили – это лекарство от всех болезней ). И алкоголь, не до потери печени, конечно. Кто проспиртован, не годится для вирусов )).

Arab

ну так покажи реальность. видящий ты наш. ведь вы такие умные тут, духовные… так есть вирус или нет? а то мы темные все думаем кошельком. и чего ждать то? в подвал идти и маску надевать? продуктами запасаться аль еще чем?
Если куплю блок сигарет, блок масок и смету все в супермаркете выживу?))))))

zz

ахтунг
в мульте на 2:58 перед тем как у человечка в глазах появляются надписи ” падение рынков”
он лежит и рядом с ним таблетки и иглы от шприцов . может как бы намек на ковид19

domohozajka11

Коротко: Соглашение со зверем состоялось 14.09.2016. Следовательно это точка отсчёта последних 7ми лет. 16.09.2023. еврейский праздник труб, будет Судный день. Все Библейские праздники имеют двойное исполнение) От этой даты отсчитываем назад самый длинный промежуток времени- 1335 дней (дан.12). Получаем 20.01.2020. В этот день власти Китая признали ситуацию с короновирусом чрезвычайной. (как положено, нам нужны официальные подтверждения)) Следующее число в Библии 1290 дней. “Со времени прекращения ежедневной жертвы и поставления мерзости запустения пройдет тысяча двести девяносто дней. Блажен, кто ожидает и достигнет тысячи трехсот тридцати пяти дней.” (Дан. 12). Если опять так же считать, то 1290 дней приходятся на 05.03.2020. В… Read more »

Annie_2

domohozajka11
Откуда Вы взяли эту дату – 14.09.2016 ? Какое именно соглашение (по вашему мнению) было заключено со зверем в этот день?

domohozajka11

“и опять войдет в соглашение с отступниками от святого завета.И поставлена будет им часть войска, которая осквернит святилище могущества, и прекратит ежедневную жертву, и поставит мерзость запустения.” (Дан. 11гл) “И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле святилища будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя». (Дан.9 гл.) Если последнему зверю править всего 42 месяца, то следовательно соглашение будет не с ним, а с тем зверем, который передаст ему вла5сть. То есть, как предполагается, это Соединенные Штаты. Соглашение между США и Израилем, подписанное 14 сентября 2016 года, многие считают… Read more »

BaaL.ver.2.0

Миллиардер Игорь Рыбаков (состояние 1.2 млрд. долларов) рассказал своё видение о том кто управляет миром.
https://youtu.be/SmaJX6fvDho
Местами вызывает улыбку и умиление просто

Lenyr

Не разу не смотрела этот мультик….Решила все таки глянуть, ну и энергетика от него….Фу, мне аж не хорошо стало…

Lenyr

Если бы действительно этот вирус был очень опасен, я сомневаюсь, чтобы властные люди появлялись сейчас на публике,они бы все уже спрятались…ПРОСТО ПАНИКА, НУЖНА ПАНИКА! ПУТИН конституцию в это время поменял, закон по распродаже России до 2020 и много чего под шумок, а там и вакцинировать и чипировать можно…И делай что хошь…

Lenyr

Тут такие люди интересные и умные собираются…Я тоже хочу такой быть…

rbs7

чтобы стать интересным и умным нужно не просто перестать смотреть телевизор а и выкинуть его из дома и тогда лет через через пять произойдет чудо,но можно не успеть,в 25 году смена эпох,старый мир будет уничтожен.

Viva888

Если хочешь быть интересной и умной, тебе нужно срочно сходить в универ.
Говорят, там такие замечательные библиотеки, Wi-Fi зоны (в них ещё учиться можно), столовки, да и курилки с туалетами, отзывчивые и неберущие препододаватели с преподоподобными..
Это даже гуру интернетные советуют:
https://l.likee.video/v/QM6cLX

BB2

Марсиане на треугольном средстве передвижения над Москвой.
Х.з. может и не мультик.

https://youtu.be/35oc8f2bfBQ

MAVR

ну, ничего себе!

BaaL.ver.2.0

Стреловидные аппараты раньше особо не появлялись, а вот несколько дней назад ещё несколько таких было снято.
Что-то происходит, но никто не знает что.
Могу предположить что у анунаков возникли проблемы с собиранием энергии нашей, поэтому они летают и напрямую подзаряжаются.

Fist

Фуфел. Даже профиль высотки левый. Нет таких в мск

Arab

хел чт-то на фоне “вируса” в коммерцию ударился. ему за интел платят, а он пихает людям то лекарства по ссылке купить, то радио то еще какую-то уйню. вот и весь ваш вирус. Способ нажиться на лохах не более того. конечно есть еще какие-то цели…то нам они вряд-ли будут известно. походу у них спайка бизнеса мирового с властями стран. каждый из них имеет свою выгоду. как всегда плебс за все платит.

storm2012

10.03 DOW опять поднимется, готов спорить

storm2012

Не работает, т.к. автоповорот стоит))) ждём 10.03

storm2012

Бигоне, нужно было тебе спорить! Ведь реально всемирный кризис начался, а я не верил… Плюсую)

BaaL.ver.2.0

Сейчас официальные СМИ становятся интересными, закулисные интриги дают о себе знать
Депутат Скороход заявила что во фракции “Слуга народа” платят от 5 до 15-ти тысяч долларов в месяц за правильное голосование
https://amp.censor.net.ua/video_news/3164728/prizyvu_zelenskogo_soobschat_v_nabu_o_korruptsii_doljna_byla_posledovat_polovina_fraktsii_sluga_naroda

BaaL.ver.2.0

Радикалы из С14 на ходу переобулись.
Стёрли все сообщения из своих лент и переименовались в “Основу будущего”.
https://vesti-ua.net/novosti/politika/137580-s14-bolshe-net-kuda-delis-radikaly.html
Что-то произошло но никто не говорит что

KH

А шо вы удивляетесь , подобные деятели искусства в массы стремительно на лету начали переобуваться , дабы не разогнали к херам

Viva888

А ты не знал? Я про эти 5+ тысяч $ слышал ещё в декабре. Ревизор Тищенко раздавал. Теперь слуги чего-то народа зависят не от олигархов, а от хозяёв Тищенка. Я за слуг и не голосовал..
Ещё Кива зажигает, настоящий мужык. И букеты раздаёт: https://www.dsnews.ua/society/kiva-v-rade-ustroil-razdachu-tsvetov-brali-ne-vse-foto-video–03032020102100
И к певичке Приходько клеится: https://znaj.ua/ru/politics/298766-illya-kiva-namagavsya-spokusiti-zamizhnyu-prihodko-ale-shchos-pishlo-ne-za-planom-idi-kachati-m-yazi
К царю он едет на поклон 9 мая, “чтобы не обзывали фашистом”..
Генпрокурора нагнул.. обещал нехорошие вещи..

BaaL.ver.2.0

Ну чего ты оправдываешься?
За слуг не голосовал, а за Зеленского?
Ещё и обвинял меня что я не хожу на голосования.
Зеленский не в курсе считаешь?
А то что он призывал депутатов голосовать за распродажу земли?

Viva888

Оправдываться не мне нужно. Я хвастаюсь. В 1 туре голосовал за Тимошенко, во втором выбор был между двумя, обоих из них ты казалось бы послал… Но твой отсутствующий “голос” считай что разделили, 73% пошло Зеленскому и 24% Порошенку, а как ты думал, квантовую неопределённость не учил? Даже если полстраны проголосует 73% за Зеленского, а 24% за Порошенка, если другие полстраны забьют на выборы (очень мужественная позиция, говоришь), то результат будет прежний: 73% против 24%. Вдруг ты не разбираешься в математике, объясняю дальше, – это то же самое что другие полстраны проголосовали 73% против 24%. Считай, что ты отдал 73% своего… Read more »

Viva888