На Земле грядут войны и ГОЛОД, а саранча УЖЕ здесь.

С начала 2020 года  страны Восточной Африки, а так же Индия, Пакистан и Китай подверглись невиданному за столетие нашествию саранчи, которое пресса немедленно окрестила “чумой библейских масштабов”.

Последствия этого мир пока не ощутил, хотя ближе к осени, посещая продовольственные магазины все это ощутят обязательно, поскольку поставки продуктов из затронутых стран глобальные. Однако, в деле истребления человеков Земля даже не думает останавливаться на достигнутом и библейская чума теперь началась еще и в Аргентине:

https://twitter.com/jravanales/status/1274022087678734336

Количество гнусных тварей, пожирающих Аргентину, исчисляется, очевидно, миллиардами, поэтому прославленные энтомологи считают только затронутые чумой страны. На данный момент под раздачу попали Уругвай, Парагвай и Аргентина, на очереди Бразилия и Чили. 

Причем, что интересно. Саранча – это как бы насекомые, поэтому, раз у саранчи идет такой дикий рост популяции,  на всех континентах, то же самое должно касаться и других насекомых. Но этого не происходит:

Как сообщает этот ролик, в Хорватии в начале июня на ровном месте погибло 50 миллионов пчел. Почему – никто не знает и пока все ругают пестициды. Но какие могут быть пестициды, если весной в Европе был карантин и фермеры были по горло заняты уничтожением произведенного молока и другой продукции?

А тем временем Лаос, Таиланд, Вьетнам и Камбоджа начали испытывать большие проблемы с водой:

Проблемы там с рекой Меконг – основным источников воды региона. Весенняя засуха затронула всех, поэтому китайцы ограничили водосброс со своих плотин, чтобы самим хватало для полива. А как будут выходить из ситуации Вьетнам и прочие соседи Китай не сильно волнует. 

Засуха началась и в Новой Зеландии. Китайских плотин рядом там нет, но воды все равно не хватает и в мае выпало 42% осадков от нормы:

Засуха и в Ирландии, где урожай уже прогнозируют не более 75% от среднего:

https://twitter.com/IrelandsFarmers/status/1272953791051071488

На ролике – гибридная культура капусты, которая идет на корм животным. Как можно видеть – на июньские кормовые кусты оно мало похоже, а значит потери будут не только в урожае зерновых, но и в животноводстве.  

А тем временем в Испании снег и град, которые тоже не способствуют выращиванию овощей и фруктов:

Теперь добавим к этому африканскую чуму свиней, которая протекает отдельно от Covid-19  и только в Нигерии убила МИЛЛИОН животных:

Еще продолжает свирепствовать птичий грипп, а вместе с ним появилось и нечто новенькое – какая-то чума бамбуковых крыс, которые считаются в Китае великим лакомством. Теперь этих несчастных крысок изымают с ферм и по старой китайской традиции сжигают в ямах:

К чему всё это идет и чем всё это закончится мы уже говорили много, много раз. Грядет ГОЛОД, а вместе с ним – война за ресурсы, причина которой очевидна на примере текущей засухи во Вьетнаме.  Наверное, вьетнамцы сейчас сильно жалеют, что в свое время пошли воевать за Вьетконг, но все можно исправить, так что следим за развитием событий.  

Subscribe
Notify of
27 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
ORION

Расшифрует кто нибудь ролик Тимура Бекмамбетова? Так никто этого и не сделал)
https://www.youtube.com/watch?v=p5eewmyUIc4

Last edited 3 years ago by ORION
RusSpy

Когда нибудь, купол рухнет и мы вернёмся к своим истокам. А пока продолжаем спать. Вот и вся расшифровка)

SIR

Да-да. Ничто не вечно под луной.

Leo

ахах) Арман его не отпускает) по казахски арман – это мечта
арман – это дракон в его фильме Он -дракон
даже девушку подобрал похожую на МИРу)

Lenyr

Дракон и на обивке сидения и на осколках… везде

Lenyr

comment image
comment image
comment image
comment image

ORION

Реж. там ИНДАР ДЖЕНДУБАЕВcomment image

Last edited 3 years ago by ORION
Leo

Продюсер
Игорь Цай
Тимур Бекмамбетов
Для Индара Джендубаева лента является дебютной режиссёрской полнометражной работой. На должность режиссёра его пригласил Тимур Бекмамбетов, выступивший главным продюсером фильма. Съёмки фильма проходили на Чёрном море[4][5].
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BD_%E2%80%94_%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD

KH

А как же Directed by Robert B. Weide ??

emanresU

Буквально вчера читал еще и про Эстонию, где гибнет урожай из-за того, что туда украинские рабочие в этом году приехать не могут. Та же ситуация, насколько я помню, как минимум в Великобритании.
А вот насчет Хорватии, что типа пчелы не могли погибнуть от пестицидов, не согласен. В соседней от нее Черногории, например, с фермерством в этом году всё прекрасно. Никто ничего не уничтожал, проблем с реализацией нету. Сезон посадок тоже прошёл на ура и без каких-либо проблем с рабочей силой. Тут наоборот с/х даже приподнялось во время карантина, т.к. стало меньше импорта.

Leo

сегодня утром вышла во двор , и прямо на руку мне приземлилась саранча . небольшая. удивилась. но буду наблюдать. у нас в мангистау полно саранчи, привычно. но в уральске удивляет.

Leo

что еще странно
второй день к вечеру и ночью дубак. сегодня было 9-7 градусов. днем до 38
и комары такие что кусают и остается рана. уже трое человек сказали и показали. я думала от кошек своих что то подцепила-оказалось это укусы странных комаров.

Fifth_account

К Солнцу летит комета. Большая и прямо сейчас.
https://www.swpc.noaa.gov/products/lasco-coronagraph
comment image

Last edited 3 years ago by Fifth_account
Fifth_account

Four of Our Favorite SOHO-discovered Comets
https://www.youtube.com/watch?v=2wT4ZQG19S0
comment image

Last edited 3 years ago by Fifth_account
Fifth_account

Если диаметр Солнца 1 392 700 км., то какого размера должна быть комета, чтобы спровоцировать огромный взрыв на обратной стороне Солнца?

Для сравнения, диаметр Солнца — 1 390 700 км., ядра кометы Хейла — Боппа — 40 км., а кометы 103P/Хартли — около 1,5 км.

Причём это примеры известных крупных комет.
Значит на гифке была комета диаметром меньше 1 км.

It was a sungrazing comet of the type known as a Kreutz sungrazer.

NASA STEREO, SOHO – Comet, October 1, 2011
https://www.youtube.com/watch?v=P5vsThfG0Kk

Last edited 3 years ago by Fifth_account
Fifth_account

За 4 часа комета пролетела 2 солнечных диаметра.
1 400 000 км. × 2 = 2 800 000 км.
Приблизительная скорость кометы:
2 800 000 км. / 4 часа / 60 мин. / 60 с. = 200 км./с.
Не знаю насколько это возможно, но по-моему многовато.
comment imagecomment image

Last edited 3 years ago by Fifth_account
ORION

Средняя скорость движения комет составляет 20 км/с. но не в 10 раз больше, пускай 50, это потолок, 50 это уже метеориты.

Fifth_account

Вследствие большого эксцентриситета орбиты скорость кометы Галлея по отношению к Земле является одной из самых больших среди всех тел Солнечной системы. В 1910 году при пролёте мимо нашей планеты она составила 70,56 км./с.

Космические расстояния и размеры сильно завышены, а как следствие, завышены и скорости объектов. Но при этом сохраняются пропорции орбит. . . где-то читал, что космические аппараты можно было запускать в космос (к планетам) даже по геоцентрической модели солнечной системы.

Last edited 3 years ago by Fifth_account
ORION

ЗБС пыхнуло)

Enoth Gibeht

https://www.youtube.com/watch?v=cuIMCB7Q6dY
при том тут на фреймах дата 2020-06-17 , т.е. и следом вот вторая летит ? интересно PS исправил комментарий свой изначальный запутался датами.

Last edited 3 years ago by Enoth Gibeht
passerby

Западенцы огребают по полной. На Западной Украине уже неделю идут ливни, горные реки вышли из берегов, в огородах стоит вода и все сгнило, скотину неделю не выгоняют. Все размокло. Есть села, где продукты сбрасывают с вертолетов. Кстати, мор пчел, и не первый раз/год.
Умирает много людей, наверное, в т.ч. и от коронавируса.

Last edited 3 years ago by passerby
alex151170

А еще я заметил в России, что в этом году как-то стало совсем мало обычных мух и комаров. Раньше они чуть ли не роились, сейчас единицы буквально.

serthera

комаров точно меньше в москве – но я рад)

shagrath86

У нас, на западе Украины, комаров вообще не видно а этом году. Ещё ранней весной немного было, потом похолодание было и после него их вовсе нет

helgastark

Вулкан Grimsvötn проснулся в исландии

Zedef

Добавлю, что последний раз он извергался в 2011 году, тогда из-за него был закрыт аэропорт Рейкьявика и отменено 900 рейсов. Вообще, извергается достаточно часто, в среднем каждые пять лет.

Leo

ух ты) как хорошо, что теперь видно, кто кому отвечает.
еще бы посмотреть , кто свой пальчик отдавил,нажимая на минусы к постам) было бы интересно посмотреть на этих ущербных. так сказать , знать в лицо своих героев)