На Солнце намечается мега-вспышка, которая утопит Землю в корональной массе.

spaceweatherarchive.com: «В конце октября 1903 года на Землю обрушилась одна из самых сильных солнечных бурь в современной истории», – так начинают свою статью в Astrophysical Journal Letters  ведущие авторы исследования Хисаши Хаякава (Университет Осака, Япония) и Пауло Рибейру (Университет Коимбра, Португалия).

«И время того страшного шторма просто идеально совпадает с моментом, в котором мы сейчас находимся – около Солнечного минимума и сразу после слабого солнечного цикла», – далее пишут исследователи, рисуя такую пугающую картинку:

Событие 1903 года не всегда признавалось Великим Штормом и долгое время считалось, что оно на порядок уступает по силе «Событию Кэррингтона» образца 1859-го года. Поэтому исследователи начали с того, что стали просматривать исторические записи в магнитных обсерваториях в Португалии, в Индии, в Мексике и в Китае, где показания 1903-го года каким-то чудом еще сохранились. Используя эти данные, они рассчитали приблизительны размер шторма.

В своей статье Хаякава и его соавторы  подробно описывают, что произошло. В последнюю неделю октября 1903 года появилось умеренно большое солнечное пятно нового цикла: 

30 октября пятно (фото выше)  было повернуто прямо к Земле, когда внезапно на Солнце произошла вспышка. 

Её сила не может быть оценена с использованием современных масштабов, поскольку  не было никаких орбитальных спутников для измерения интенсивности рентгеновского излучения. Однако, похоже, долбануло там очень сильно – в магнитных обсерваториях по всему миру  примитивные чернильные ручки, скребущие по бумажным картографам, просто заклинило – их выбросило за пределы шкалы и даже погнуло. 

Через несколько минут после взрыва на Солнце магнитное поле Земли сплющило, поскольку радиация вызвала сильные электрические токи в верхних слоях атмосферы. Однако реальное действо началось 27 часов спустя, когда пришел CME (выброс корональной массы, coronal mass ejection).

Массивное плазменное облако врезалось в деформированное магнитное поле Земли, и чернильные перья, вылетающие из самописцев были наименьшим из спецэффектов. Так, телефонная и телеграфная связь во всем мире немедленно прекратилась. Например в Чикаго напряжение в телефонных линиях выросло до 675 вольт.  «Телефона будет достаточно, чтобы убить!» – такими были заголовки в газете Chicago Sunday Tribune. Операторы телеграфа в Лондоне трубку в руки не брали, тем не менее обнаружили, что они не могут отправлять сообщения в Латинскую Америку, Францию, Италию, Испанию, Португалию и Алжир.

Между тем полярные сияния распространились по обоим полушариям. Южное сияние было замечено прямо над головой в Новом Южном Уэльсе, Австралия, в то время как Северное сияние спускалось на штат  Колорадо. «Лучи великолепного холодного света  почти до зенита и создавали впечатление, что где-то к северу от Лидвилля (город) бушует страшный пожар», – писали журналисты газеты Herald Demratrat.

Места, где наблюдались северные сияния:

И теперь возникает вопрос: так насколько сильно это было?

Исследователи космической погоды ранжируют штормы, используя Dst-индекс. Физическое определение индекса лежит ЗДЕСЬ, но на пальцах это рост магнитного поля как функция времени при замере поля по определенным осям. 

Для сравнения, событие Кэррингтона 1859 года по оценкам Хаякавы Dst-индекс был где-то в пределах -900 нТл, а Великая Буря 1903-го года была не менее Dst = -531 нТл. Максимальный солнечный шторм из зарегистрированных в современную эпоху был в феврале 1986-го года, его Dst-индекс был порядка -200 нТл.

И вот теперь, с  наступлением 2020 года Солнце переживает  Солнечный минимум столетнего класса. Кроме того, пятно нового цикла (AR2767) обращено непосредственно к Земле. Звучит знакомо?

Комментарий Редакции The Big The One: Буквально сегодня утром наш читатель Rutmol поделился со всеми нами новенькими фотками светила, спрашивая – что это такое и не долбанет ли?

И тут как по заказу появилась статья просветленных по CME японцев, которые пишут, что долбанет, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
41 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
serthera

надо компы фольгой окутать

cannabis

Нужна полноценная клетка фарадея с заземлением: Медь от 0,3 мм или алюм-й от 0,6 мм.

Leo

у меня не совсем полноценная но служит уже 6 лет. с тех пор я посмотрела фильм превосходство. сразу поняла что пора. так что сейчас мой дом почти полноценная клетка фарадея. немного не хватило сетки но доделаю.comment imagecomment imagecomment image

passerby

На последней картинке – портал, однако. И вообще, в совокупности солнечная динамика похожа на открытие порталов…

RusSpy

Вопрос “когда” остаётся открытым…. Может лет через 100 бахнет, но нам уже будет покуй….

Fifth_account

Чёрная точка в центре активной области – показатель мощности солнечного пятна, так что нифига сейчас не повторяется.

Spoiler
comment image

Сейчас должен бы был начаться 25-й солнечный цикл . . . Из предыдущих четырёх каждый следующий был слабее предыдущего, что указывает на статистическую тенденцию выгорания и затухания Солнца + прогноз на 25 цикл – слабее 24-го.
Spoiler
comment image
comment image
Предположения по поводу Конца Света.
http://2012god.ru/predpolozheniya-po-povodu-konca-sveta/

Last edited 3 years ago by Fifth_account
Misteryo

Основатель компаний Tesla и Space X Илон Маск рассказал о том, что мозговые чипы, которые разрабатывает его стартап, позволят людям слышать звуки за пределами привычных частот. Об этом сообщает The Independent. https://lenta.ru/news/2020/08/02/chip/

Leo

и так слышу. со временем все будут слышать.

Misteryo

Колонну белорусской бронетехники заметили у границы с Россией https://lenta.ru/news/2020/08/02/granitsa/

BaaL.ver.2.0

Ничего у Луки не долбануло.
Там явно зреет дворцовый переворот, глава КГБ на подкормке у глобалистов.
По крайней мере так это ощущается на уровне интуиции.
Создают у Луки чувство опасности, страха.
Испуганный человек плохо соображает и обычно делает ошибки

BaaL.ver.2.0

Нельзя конечно отрицать некоторую паранойю у Лукашенко.
Однако даже если у вас паранойя, это ещё не значит что за вами не следят(с)
Методы управления миром – это именно такие интриги.
Когда у того же Лукашенко создаются ложные впечатления.
При этом не надо Россию выгораживать, власть это не один человек, это разные кланы и группы кланов.
И они вполне могут работать на создание ситуации хаоса и ненависти между народами.
Точнее так и есть

BaaL.ver.2.0

Осталось только доказать что они были из незаконного вооруженного формирования.
Разные страны могут одни группировки считать законными а другие нет.
Задерживать можно было по факту каких-то действий, показать оружие.
А так показали презервативы, складной нож и суданские деньги.
Ну всё, точно террористы)

BaaL.ver.2.0

С высокой долей вероятности, можно говорить что всё было спланировано заранее.
Люди думали что едут в Африку, ходили в камуфляже.
Ну сказали поселиться в отель, они и заселились.
Просто сложно представить что те кто едут в целевую страну устраивать беспорядки – будут ходить толпами в военной форме, привлекая к себе явное внимание.

BaaL.ver.2.0

Не совсем согласен.
На войне очень опасно быть в группе с тупыми людьми.
Равно как и с паникерами или трусами.
Без некоего среднего уровня развития вряд ли в ЧВК возьмут.
Отдельные ЧВК типа бывшей Blackwater (сейчас другое название ибо засветились, сейчас кажется Academy) вообще состояли только из бывших военных которые служили в горячих точках.
Французский иностранный легион вообще тестирует по всем параметрам.
Тупых и слабых не берут.

Last edited 3 years ago by BaaL.ver.2.0
alva

просто ищет кому себя подороже продать.

Iceman

ВТОРЖЕНИЕ В БЕЛОРУССИЮhttps://kv-journal.su/kolonka-redaktora/vtorzhenie-v-belorussiyu/

Zarubezhom: “Поэтому первое, что Уотсон, надо сделать в Хабаровске, как надо было сделать и Киеве, это выловить и арестовать всех не местных! И дать им реальные срока за участие в беспорядках! И в Москве так надо делать, и в Питере, и в Минске! Потому что все “геволюции” всегда делаются откомандированными Евреоналом еврейскими бригадами!”

rutmol

БигИваныч – ты забыл что 6 сентября 2017 года на Солнце произошли две мощные вспышки — сначала класса X2.2, потом — X 9.3. 7 сентября последовали еще две — одна более слабая вспышка класса М 7,3, другая весьма сильнее — класса Х 1,3. Источником вспышек было одно и тоже пятно. Оно же активный регион AR 2673 – это привело к землетрясению в Мексике силой 8.1 балла!

Last edited 3 years ago by rutmol
rutmol

только безграмотным надо что то доказывать – но доказать это не возможно – потому как безграмотные глупо спорят а не принимают информацию для использования от тех кто знает что то- не тот уровень восприятия или проще говоря – тупиковое мышление = только если стадо собрать в кучу и сказать им – то только массово человек может принимать информацию и верить в нее = а в единичном варианте – сплошное отрицание – так как единичное легче отсечь! = по этому доказывать что либо или объяснять иногда нет смысла! Изучай хотя бы примитивную школьную физику – найдешь ответы на все интересующие тебя… Read more »

rmich

Ага, а еще надо пробелы ставить перед и после дефиса после слова “философ”. Уууу, сколько ошибкофф у грамотного демагога:)

BaaL.ver.2.0

Если отрубится интернет – вот это будет ‘новый дивный мир”.
Несколько миллиардов людей не будут знать что им делать)

alexbig

столько девок покончит с собой из-за потерянной инсты

BaaL.ver.2.0

Герой Украины, генерал Григорий Омельченко раскрыл заговор сионистов против Украины и на страницах издания “Україна молода” обратился к президенту Зеленскому: “В руках мирового закулисья – настоящих хозяев мира и творцов нового мирового порядка – международного сионизма ты (как и твой московский тезка) – всего лишь кукла-марионетка, при помощи которой они реализуют свои планы в отношении Украины”. Герой обнародовал коварные планы сионизма в Украине: “На очереди – принятие закона про местный референдум, через который международный сионизм планирует реализовать план о создании государственного образования, так называемого «Нового (Небесного) Иерусалима» на территории Днепропетровской, Запорожской, Николаевской, Херсонской и Одесской областей (со столицей в Днепре)”.… Read more »

Laraperl

Jash ведь писал, что весь Мир будет рабами у евреев. Что бывшие рабы могут построить? Рабство. Это наше будущее. Как это осуществляют?Психотронные вышки, чипы, быдло-пломбы в зубах. Сейчас люди разучились общаться (две-три фразы и все),читать бумажные книги и превратились в овощи перед компьютером с полностью подавленной волей. Раньше думала, что это влияние компьютера и ТВ, пока соседка, с которой трепались и новости по полчаса обсуждали зубы не сделала и после резко отупела и тоже со всеми пара фраз-все общение. Только вот компьютера и смартфона у нее никогда не было. Только после этого поняла, что населению лепят быдло-пломбы.Особенно жалко талантливую молодежь,… Read more »

BaaL.ver.2.0

Даже если человеку вживить специальный чип для контроля мозга – при желании этому можно сопротивляться. Глобальная проблема почему мы рабы – потому что не хотим признавать реальность. Что планета захвачена, что религии искажены, что нам дают лишь небольшой кусочек истории в несколько тысяч лет, как будто раньше цивилизации не было. В общем рабы – потому что тупы, а тупы потому что рабы. И никакими средствами не изменить ситуацию, пока не изменится сознание людей. В первую очередь – должна произойти самоидентификация, каждый должен понять кто он. Для этого есть Шамбала. Но для большинства это ересь и бред. Поэтому рабы. Рабы своего… Read more »

Last edited 3 years ago by BaaL.ver.2.0
Laraperl

Если у тебя в зубах пломбы, которые убивают нервные клетки в мозгу, да еще и антеною работают по совместительству, то о каком сознании может идти речь?

Jash

для вас мама, ничего не жалко

Last edited 3 years ago by Jash
Alina

В Австралии ввели новые драконовские правила карантина:
https://www.zerohedge.com/markets/millions-locked-down-under-draconian-covid-rules-australia
-Там, где ты спал прошлой ночью, тебе придется провести следующие шесть недель.
Они должны находиться в радиусе 5 км от своего дома, если только ближайший магазин не находится более чем в 5 км.
Физические упражнения можно выполнять не более часа в день в радиусе пяти километров от дома человека.
и тд

Last edited 3 years ago by Alina
RusSpy

Ужас какой….. Скоро походу и тут начнётся….

Last edited 3 years ago by RusSpy
BaaL.ver.2.0

На ситуацию можно повлиять протестами.
Но протесты должны быть против карантина, без кричалок типа “Путин вор” и т.д.
Почему никто не кричит что-то типа “масоны вон из страны” или “анунаки – геть”.
Потому что такое не будет поддержано толпой.
Это же “конспирология”

rutmol

Обработал фото солнце – после изучения – пришел в шок – думаю сила вспышки не меньше Х7 класса будет! Вещество которое сформировано в огромном масштабе на против нас – колоссальное!!! Извержение будет эпическое:

comment image

смотрите зрительно на эту область в формате 3Д – именно так надо смотреть на эту часть и тогда будет вырисовываться масштаб!

Last edited 3 years ago by rutmol
helgastark

Где вы эти фото смотрите ?

Userus

А честно это так? Источник какой-то странный.

BO1

Прикольно было бы, это чудо в космос бы , печально, и мерзко

BaaL.ver.2.0

Илон Маск рассказал как мозговые чипы расширят возможности человека
http://www.bagnet.org/news/tech/1288203/ilon-mask-rasskazal-kak-mozgovye-chipy-rasshiryat-vozmozhnosti-cheloveka
Многие скажут что ни за что не поставят себе такой чип.
Но в реальности, когда люди с чипами получат кучу привилегий, получат специальные возможности, как например ускоренное обучение(благодаря чипу) – то за этими чипами выстроиться очередь. И денюжку немалую будут готовы заплатить.
Ну часть людей уйдет в леса и деревни.
И сколько они проживут?
Да пусть даже сто лет, рано или поздно их ликвидируют теми или иными способами(например распылением вирусов и бактерий с самолётов)
Вот и всё
Никаких нибир не надо

Last edited 3 years ago by BaaL.ver.2.0
Alira

что то будет это точно

helgastark

не знаю че там была за вспышка 27, 28 июля, но у меня сегодня мозги в голове плавяться. Сильная очень головная боль вместе со скачками давления, ознобом, сонливость, ночь была ужасная, полная каких то странных коротких кошмаров. Я обычно сплю как убитая, а сны да еще и несколько, это большая редкость, встала как будто не отдыхала ни минуты этой ночью

Так что чего там на небе включили сегодня, хотелось бы знать

Leo

не знаю что там и как. у нас ливень весь день. холодно. просто дубак. прям счастье то привалило. и уже с начала августа или даже к конца июля у нас ветер и прям такое ощутимое похолодание.

rutmol

СРОЧНО = НАЧИНАЕТСЯ ВЫБРОС (вспышка) смотрим справа – это фото будет на авто обновлении = следите =

comment image

Last edited 3 years ago by rutmol
rutmol

В ночь с 4 на 5 августа – произошла струйная вспышка с правой стороны в нашу сторону – выброса массы не было = но и этого вполне достаточно что бы вызвать проблемы на планете = ориентировочное прибытие вспышки 8 или 9 августа:

https://twitter.com/i/status/1290740073089003520

Last edited 3 years ago by rutmol