Никотин убивает не только лошадь, но и коронавирус.

С началом пандемии COVID-19, когда врачи всего мира с выпученным глазами стали бегать в поисках лекарств, а китайцы от некоторых лекарств так даже почернели, профессор Жан-Пьер Чангекс из Института Пастера и Коллежа де Франс решил, как юный Ленин, пойти другим путем. 

Как умный человек этот Жан-Пьер обратил внимание на несколько научных публикаций, согласно которым процент заболевших коронавирусом курильщиков был мизерный и колебался от 1,4% до 12,5%. Поэтому, решив поглубже копнуть проблему и проведя с коллегами целое научное исследование, по итогам работы профессор Жан-Пьер написал в высоком научном журнале следующее: 

Эпидемия SARS-CoV-2 представляет собой значительную проблему общественного здравоохранения в планетарном масштабе. Существует настоятельная необходимость в поиске методов лечения на основе имеющихся в настоящее время научных знаний. Поэтому мы предварительно выдвигаем гипотезу, которая, как мы надеемся, в конечном итоге может помочь спасти жизни.

Основываясь на современной научной литературе и новых эпидемиологических данных, которые показывают, что курение, по-видимому, является защитным фактором против инфекции, вызванной SARS-CoV-2 [1].

Согласно нашим исследованиям мы предполагаем, что никотиновый ацетилхолиновый рецептор (nAChR) играет ключевую роль в патофизиологии инфекции Covid-19 и может представлять собой цель для предотвращения и контроля инфекции Covid-19.

Всю статью мы не переводим, поскольку там много умных и непонятных медицинских слов, но общий смысл сводится к тому, что коронавирус и никотин используют одну и ту же группу клеточных рецепторов. В результате, когда вирус попадает в организм только что покурившего человека – ему там не за что зацепиться, поскольку все рецепторы заняты другими процессами. 

Ранее уже было несколько китайских публикаций о том, что курильщики почему-то действительно почти не заражаются коронавирусом. Это увязывали с тем, что клетки легочного эпителия курильщиков работают в очень форсированном режиме, 20 или более раз в день изгоняя из легких копоть и смолы. Но теперь, как выясняется, там дело не в эпителии, а в рецепторах. 

Французы настолько воодушевились результатами, что начали уже применять для лечения пациентов никотиновые пластыри, а всем остальным предлагают носить их для профилактики. И, как нам кажется, это действительно хороший подход к проблеме. 

О пользе и вреде курения написано много чего, но вред, похоже, преобладает. Хотя курение приносит и немало пользы.

В частности, еще в 1930-е годы немцы и американцы проводили исследования по восприимчивости разных групп населения к пропаганде. То есть как на сообщения дяди по телевизору реагируют рабочие, колхозники и домохозяйки. И как сразу было установлено – домохозяйки реагируют на дядю в телевизоре лучше всего, доверяя ему больше, чем собственном мужу – процент доверия зашкаливал.

Но, как выяснилось чуть позже в ходе контрольных экспериментов – проблема была не в том, что женщины тупее, а в том, что женщины  в выборке не курили. А если они курили – то там было все ровно наоборот  и дядю в телевизоре они не воспринимали никак.  Поэтому, как только нацисты пришли в Германии к власти – они первым делом начали бороться против курения. И тогда Йозеф Геббельс немедленно всем понравился. 

Однако теперь, как выясняется, никотин убивает не только идиотов и лошадей, но еще и коронавирусы. Единственная проблема в том, что никотина в современных сигаретах нет и вместо табака производителя мешают туда всякую бурду. Так что, если пересчитать процент заболевших не на курильщиков в целом, а только на тех, кто курит табак – то там заболеваемость, по идее, должна вообще быть смешной. 

Поэтому никотиновый пластырь – это хороший выход для тех, кто не курит трубку. И самое главное – одевать этот пластырь перед просмотром любого государственного телевидения. А если кто-то не хочет и думает, что по телевизору говорят правду, одну только правду и только правду – то тогда перед телевизором нужно положить и зарядить крем, втирая его при первых симптомах пандемии.  

 

Subscribe
Notify of
45 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Rulles

Вот это поворот…… зае…сь!!!

Rulles

подскажите плиз, как здесь фото и гифки добавлять?

Fifth_account

Я важный гусь, я накурюсь. (Дмитрий Куплинов)
ВАЖНЫЙ ГУСЬ ► Untitled Goose Game #3
https://www.youtube.com/watch?v=IPsaKzXgI0g&t=15m29scomment image

Fifth_account

comment image

Простой

Ты слышало, как это останелое G-вотное визжало?
“Всё пропало, Карл! Мы их душили-душили, а они…” Не дословно.
Самое начало разговора двух G-вотных. Один из которых Михаэль Лайман. Самый любимый и уважаемый мною Враг Мой. Не чета он чепушиле невзору, что для объевреенных задротов.

Простой

Думай, прежде чем постить ваши, двач-задрот-объевреенной петушни и шушары мемасики с вашими гнилыми G-вотными.

Простой

К слову о двач: эта площадка жидов по оболванию моложёжи в дырявый и поехавший биомусор, была закрыта при моём участии. Да, её зеркала работают. Но и системе надо маркировать стадо кончит. Будущие: неудачники, дырявые, просто задрот-хлам и мусора, там и маркируются.
Если ваш ребёнок сидит на дваче — бейти тревогу. Вы выращиваете ублJдка. Пол года-год и ваш ребёнок необратимо изменится. А в будущем, с вероятностью 1/3 ваш сын может привести знакомиться с вами — не милую девушку, а бородатое, на говне свихнувшееся, дырявое G-вотное.

Простой

Слово “петушня” Я употребил с целью унизить похотливо-дырявых gовно”едов” – на их языке, что относятся исключительно к миру G-вотных, как и само жаргонное понятие “петух”. Но Я должен извиниться перед самой птицей, как и поведать вам — почему петух? “Петухи” – “опущенные” — это изнасилованные мужчины. Которых насилуют кто? Правильно, педерасты. Но на зоне называть насильников передерастами — это табу. Там, объевреенная, оскорблённая шушара и убить за такие базары могут. Но мы как бы не на зоне, поэтому знайте: не объевреенных вообще небывает в лгбт стадах. Как и в природе не бывает не объевреенных маньяков. Как и не бывает дырявых… Read more »

Простой

Двумя постами выше, Я назвал ментов – мусорами, так же — не просто так. Я и сам в своё время учился на юрфаке. Где наш поток, а это 200 человек сразу поплыло как то дерьмо и уже после 2го курса, с выходом на практику, которая у преимущественном большинства проходила в следственных органах и в прокуратурах. Но Я знаю, что и среди ментов – есть ещё люди. Их очень мало, но они есть. А человек, осознанный Человек, врядли вообще пойдёт туда. Вот и Я был молодым, как и вообще не собирался на юрфак, но форс мажор задержал меня в командировке, и… Read more »

Rulles

[urlcomment image[/img][/url]

Fifth_account

Просто ссылку на изображение или гифку.
Одну только ссылку. Без никаких тегов.
Чтобы появилось сразу без модерации надо сначала разместить только текст, а потом отредактировать сообщение добавив ссылки. Редактировать сообщение можно 15 минут.

Rulles

Спасибо, буду знать

omant

так а пластырь как поможет? он же не задействует рецепторы в легких

BaaL.ver.2.0

Так может смысл в никотине, хотя табак надёжнее я считаю

thinker

Курю трубку и сигары. Подцепил “корону” 5 недель назад. Лечился чётко по программе и с помощью гомеопатии (плюс – всё из народной медицины). Реально стал выздоравливать после возвращения чувства обоняния и вкуса – закурил сигару… Через 5 дней все анализы в норме… Вот такая фактология.

Misteryo

Курить надо в затяг и только сигареты с табаком. Трубку и Сигары курят не в затяг. В этом весь смысл и польза. Никотиновый пластырь тут не поможет.

Al_maz

Что тут скажешь братцы.
Как говорил один из ютюб-звёзд: нам втирают какую то дичь.

BaaL.ver.2.0

Новая статья вышла о древних вирусах
https://shambavedi.blogspot.com/2020/04/blog-post_23.html?m=1
Ящик Пандоры – это колба с вирусом на самом деле…

dron

а я и говорил – идет затваривание геномутогенной дрянью, чтобы сделать из людей чернокожих каннибалов. спутники Илона Макса активируют это вещество в организме, ионизирует его и делает активным. единственным спасением является никотин и никотино содержащие продукты, таже гречка. вот почему народ ее гребет пудами.
://radikal.ru][imgcomment image[/img][/url]

Простой

Уверен, что Alien не прощёлкали этот момент. Но “короновирус” КиВиН 2019 пустили в массы сырым — по какой-то неотложной надобности. КиВиН 2019 должен был косить всех мастей объевреенных — гораздо больше..

BaaL.ver.2.0

Про никотин в гречке не слышал.
А вот помидоры, особенно зелёные, его содержат прилично.
Кстати вспомнил, в Италии едят зелёные помидоры чаще чем спелые насколько я заметил.
Хотя вообще редко, в основном уже готовые соусы

cannabis

Если табак бережет от короны, то конопля, наверное, дарует безсмертие.

Streletcz

А я уже 3 месяца как бросил эту пагубную привычку. Начинать опять?!

Fifth_account

Только что 23.04.2020 в 21:30 МСК видел длинную вереницу ярких точек вряд длиной около 5 солнечных дисков над Луцком (западная Украина) летящих с северо-запада на юго-восток. Пролетели секунд за 10.
SpaceX launches Starlink 6 mission – Another 60 satellites
https://www.youtube.com/watch?v=lWtkMotC4bM
SpaceX запустило на орбиту ещё 60 спутников Starlink.

PrometeiAsuraLokiSatan

АХТУНГ викиликс разблокировали новые данные https://twitter.com/StillnessStorm/status/1252982910623375370

Простой

Любопытный материал Сергей Будков поднял. Поднял, или догнала в т.ч. меня данная информация — не знаю Я. Не всё читаю из того, освещает Бигван. Не из принебрежения Я не читаю, не слушаю, не смотрю сплошняком — никого. И фильмы нередко выключаю – на самом интересном месте. Так, мне и удаётся оставаться на Связях… Оберегая себя от информации, больше осмысливая, да рассуждая в письме.
За подлинность данного материала — не ручаюсь. Но и отвергать, не просто зная, а осознавая “еврейский вопрос”, нет и желания. А развить тему — это можно..
https://www.youtube.com/watch?v=cTnd5Yd6eAs

KH

Да ты што ??? Экое у тебя обоняние прямо так -А нюх, как у собаки, а глаз, как у орла. О, йес. Руки моей железной боятся как огня, И в общем бесполезно, скрываться от меня….comment image

domohozajka11

Академик Чучалин рассказывает как лечить химический пневмонит после коронавируса. Это использование гелия и оксида азота при вентиляции лёгких на раннем этапе заболевания. https://youtu.be/T5OxmIXrkqo

storm2012

Одна знакомая врачиха рассказывала пару лет назад, что был какой-то вирус серьёзный с высокой летальностью и чтобы не заболеть они всей клиникой курили поголовно, даже те, кто ранее не курил. И дело не в пластыре совсем, а как раз в лёгких и рецепторах, притупленных никотином/дымом х.з., толком механику действия не объясняла

storm2012

1)Она не еврейка
2)Она анастезиолог в районной больнице
3)Моя хорошая знакомая.
4)Курили они в период эпидемии. Заливать? Мне что делать нех@й?
Если тебе везде евреи мерещатся – это повод провериться. Что там кто-то сказал мне пох@й! У меня своя голова на плечах. Один дурень в ютубе высмотрел другого дурня и пересказал третьему и это у вас за норму.

Простой

Что не лекарь — то еврей.
По теме — послушай песню Розембаума, который работал в скорой помощи: https://www.youtube.com/watch?v=8rsVAWkGWK0

Ну и прицепом для полноты картины — мою любимую песню Врага Моего, Воры в законе: https://www.youtube.com/watch?v=PaCfse9jb5w

Простой

Что случилось, Бигванчик? Только дошло до тебя – кто Я такой? Наивным не будь. Ты под колпаком конкретным. И тебе не нужно меня тереть. Я за своё сам отвечу, и тебя не тронут, не будь болванчиком.

Простой

Ну, начёт колпака, это ты погрячился=) А комменты мои – вам бы скринить и разбирать – о чём Я, а не профиль удалять, консиролог. А то так и будешь по полгода-году догонять, которых уже несталось.

storm2012

Я прошёл бы мимо, если бы ты, ДНОтраш не вмочил пятак свой гнилой. Да и вообще ты чепуха не поймёшь ничего. Вы тут либо верующие до усирачки, либо “полубоги”, убогие)))) В общем смешно на вас смотреть, всегда задаю себе вопрос: это какими недоёбк@ми нужно быть, чтобы ребёнка своего так воспитывать и выставить его в итоге всеобщим посмешищем)))

storm2012

Еб@ть, ты ханжа)))))))))))

Ашот

https://www.rbc.ru/politics/23/04/2020/5ea182d79a794719f4d4d7ec
Иран “может” атаковать американские корабли.

agnc

У “Кости” осталось 93 аккаунта?

Kurt

А может всё проще и виной всему формальдегид содержащийся в дыме????
https://aurora.network/articles/136-chelovek-i-obshhestvo/78790-i-snova-o-koronaviruse-ovid-19
Там есть объяснение “атипичности” пневмонии при коронавирусе и почему не помогала ИВЛ.

Fifth_account

Что это?
Свет из активных областей на Солнце накладывается “сверху” на этот объект.
https://stereo.gsfc.nasa.gov/browse/2007/02/25/index.shtmlcomment image

Fifth_account

Этот же объект на подлёте днём ранее.
https://stereo.gsfc.nasa.gov/browse/2007/02/24/index.shtmlcomment image

Fifth_account

Скорее всего это Луна.
В феврале 2007 спутники STEREO находились недалеко от Земли.

Fifth_account

Очень интересная “Луна” . . .
https://stereo.gsfc.nasa.gov/browse/2007/02/23/index.shtmlcomment image

BaaL.ver.2.0

Коронавирус атакует клетки лёгких которые вырабатывают сурфактант(вещество помогающее держать мешочки лёгких открытыми)
http://www.bagnet.org/news/health/424000/amerikanskie-uchenye-rasskazali-o-podlosti-kitayskogo-virusa-kotoryy-mozhet-ubivat-medlenno