Отправленные в Ливию российские истребители будут списаны оптом?

Приблизительно с 20-го мая 2020 года из  Ливии стали приходить множественные сообщения от частных источников о переброске на помощь господину Хафтару российских самолетов. Речь шла о 4-6 Миг-29, 2-4 Су-24 и даже о двух Су-35.

К сообщениям прилагались спутниковые фотографии самолетов, которые были, с одной стороны, легко узнаваемы, с другой – на них не было опознавательных знаков. Поэтому, ухватившись за эту зацепку разного рода эксперты – пропагандисты  несли феерический бред то про какие-то египетские самолеты, то про самолеты из Польши и Белоруссии, то еще откуда-то из космоса. 

И вот вчера по теме вчера отписались американцы, причем не CNN, а  USAFRICOM, то есть Африканское командование вооружённых сил США, которое пишет следующее: 

Африканское командование США оценивает, что Москва  развернула в Ливии военные самолеты, призванные поддержать наземные операции  спонсируемых государством частных военных подрядчиков (ЧВК).

Российские военные самолеты, скорее всего, обеспечат непосредственную авиационную поддержку и наступательные обстрелы для ЧВК Вагнера, которая поддерживает борьбу Ливийской национальной армии (LNA) против международно признанного правительства национального согласия. Российские истребители прибыли в Ливию с авиабазы ​​в России, после транзита через Сирию, где, по оценкам, они были перекрашены для маскировки их российского происхождения.

«Россия явно пытается склонить чашу весов в свою пользу в Ливии. Так же, как я видел, как они это делают в Сирии, они расширяют свое военное присутствие в Африке, используя поддерживаемые правительством наемные группировки, такие как Вагнер», – говорит генерал армии США Стивен Таунсенд, командующий USAFRICOM. 

«Слишком долго Россия полностью отрицала свою причастность к продолжающемуся ливийскому конфликту. Что ж, сейчас это невозможно отрицать. Мы поэтапно наблюдали, как Россия направляла истребители четвертого поколения в Ливию. LNA и частные военные компании не могут вооружать, эксплуатировать и поддерживать такую технику. Это может делать только государство и этим государством является Россия.

Россия использовала спонсируемую государством ЧВК Вагнера в Ливии, чтобы скрыть свою прямую роль и позволить Москве правдоподобное отрицание своих злостных действий. Африканское командование США считает, что военные действия Москвы продлили ливийский конфликт и усугубили жертвы и человеческие страдания с обеих сторон.

«Мир услышал, как г-н Хафтар объявил, что собирается начать новую воздушную кампанию. Это будут российские пилоты-наемники, которые будут летать на поставляемых Россией самолетах, чтобы бомбить ливийцев », – сказал Таунсенд.

Африканское командование США оценивает, что Россия не заинтересована в том, что лучше для ливийского народа, а вместо этого работает над достижением своих собственных стратегических целей.

«Если Россия овладеет базой на ливийском побережье, то следующим логическим шагом будет развертывание постоянных средств запрета на доступ в зону противодействия (A2AD)», – сказал генерал ВВС США Джефф Харриджян, командующий ВВС США в ВВС Европы.  «Если этот день наступит, это создаст очень реальные проблемы безопасности на южном фланге Европы».

Дестабилизирующие действия России в Ливии также усугубят региональную нестабильность, которая стала причиной миграционного кризиса, затрагивающего Европу.

Весь комплект фотографий можно посмотреть ЗДЕСЬ, этапы перелета и перекраски можно посмотреть ЗДЕСЬ, но нам с вами  достаточно и одного фото, поскольку там есть самое главное. Самое главное – это авиабаза, куда все переехало из Сирии. Она называется словом Аль-Джуфра и указана на рисунке. Поэтому теперь смотрим другой рисунок:

Синим здесь территория, контролируемая Хафтаром, зеленое – это там где турки, правительство национального согласия и все такое. В полном размере карту от 25 мая можно посмотреть ЗДЕСЬ, но мы укрупним только искомый район:

Как можно видеть авиабаза Аль-Джуфра, где московские полководцы собрали могучий авиационный кулак, находится на расстоянии броска гранаты от территории, контролируемой противниками господина Хафтара. Гранатами, конечно, там никто бросаться не будет, а просто как-то теплым африканским вечером километров на 20 подкатят гаубицы и РСЗО, после чего превратят авиабазу в спекшийся шлак. 

Не знаем, какой стратегией руководствовались люди, выбравшие столь удачное место место для парковки. Обычно, когда генералы проворовались – они взрывают склады, но подставить под удар эскадрилью – это в военных гешефтах определенно новое. Неужели дошло до того, что генералы торгуют военными самолетами и такими маневрами прячут концы в воду? 

По слухам, гуляющим в Интернете турки уведомили господина Хафтара, чтобы убедил  союзников вернуться в Сирию до ночи 27 мая 2020 года, иначе потери у них будут большие. Насколько реален этот ультиматум мы не знаем, но до окончания дня осталось не сильно долго, так что следим за развитием событий.    

Subscribe
Notify of
32 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Klop

Ну так езжай, ты же по схронам мастер на все руки.

adler

Клоп, а тебе то какое дело ?

609174

Наверняка наши туда поставляют все, что нужно для продавливания своих интересов. А заявления всяких там африканских командований уже давно вертятся на оси, коей является детородный орган. Если эти колхозники ливийские не умеют панцирями пользоваться, будем самолётами гасить любителей демократично отрезать головы (туркобесы туда половину идлибской швали отправили, пользуясь сочинскими договорённостям). В принципе очень неплохо, что у нас свои ЧВК появились, хватит только “богоизбранным” всё отжимать, пора и нашим маленько. Конечно, простым людишкам от этого ни жарко, ни холодно, но лично я получаю моральное удовлетворение от того, что гасят ублюдков, открыто заявляющих о своей исключительности над другими нациями. В последний раз… Read more »

karamergen

“В последний раз такие выродки появлялись в Германии в 20-40-х годах прошлого века, для них это плохо кончилось. Надеюсь, и для этих будет так же.”
кстати в одной книге для высшего состава СС и руководства 3Рейха от 1940 года “СС и вопрос крови” стоит чёрным на немецком, что русские являются представителями нордической расы так же как немцы и являются ровней.

609174

И чего дальше? Фашисты, нацисты, националисты и прочая подобная шушера могут хоть оральным сексом с осликами заниматься. Нормальных людей не калышит, чем эти клоуны занимаются, что думают и пишут. Задача нормального человека в том, чтобы, как минимум, плевать в рожу каждому, кто превозносит одну расу или нацию над другими.

omant

многим плюнул из тех, кто топит за великую россию?

609174

Знавал одного. Он даже историю России толком не знал, на мамкины деньги в качалку ходил и в техникуме на 3-4 учился. Для меня они все такие теперь – никчемыши по большей части.
Чтобы твоя Родина была великой, нужно трудиться изо всех сил на её благо, а не шляться по улицам с криками Россия-для русских.
Что-то я не видел ни одного “великороса” ломящегося подметать улицы вместо нерусских.

609174

Для всех, кто готов приносить ей пользу. Откуда Рюриковичи пошли напомнить? Или Екатерина 2? Да половина дворянских родов от интуристов начаты. А никчемная, глупая, ничего не умеющая шелупонь нигде и никому не нужна, независимо от происхождения, хоть русская, хоть филипинская. Что-то я не видел, чтобы эти крикуны с великоросских маршей громили приезжие преступные группировки. В основном как шакалы, кучкой на одного, даже не разбираясь кого месят, барыгу залетного или врача. Короче, рядовые нацики в любой стране – это кучка лохов с не очень серьёзным образованием, которых дяденьки поумнее используют в своих интересах, играя на примитивном абсолютизме.

Justakitten

>>>если Россия не для русских, то для кого?>>> Для гойлута. Это ш азбука.

Raoum

Да уж, как всегда беспрецедентное лицемерие пендосов во всей красе. “…против международно признанного правительства национального согласия” – как правило под этой красивой формулировкой подразумеваются проамериканские марионетки. “Африканское командование США считает, что военные действия Москвы продлили ливийский конфликт и усугубили жертвы и человеческие страдания с обеих сторон.” – это заявляют те действия которых привели к этим самым страданиям. – Уничтожили процветающее государство, убили законно избранного лидера страны и превратили, привели к полному экономическому и политическому краху… а теперь вдруг озаботились страданиями ливийцев. ” Россия не заинтересована в том, что лучше для ливийского народа, а вместо этого работает над достижением своих собственных… Read more »

dron

а америганчеги уже доказали вмешательство России в выборы пиндостана? теперь новую шнягу запустили.
://radikal.ru][imgcomment image[/img][/url]

Jash
BaaL.ver.2.0

А вот это уже интересно, так как несколько лет назад, Немо прогнозировал переход Сирии под полный контроль Китая.
Сама Сирия от этого вряд ли что-то выиграет(наоборот потеряет). Китай тоже, скорее Китай толкают на это.

yuriy

BIGONE, перестань предсказывать события, которые еще не произойдут. Ты еще не Пророк. Вначале определись в каком месте Писания мир сейчас находится, если ты конечно в Него веришь. И, что не откроется еще четвертая печать до того момента, пока не будет нанесена смертельная рана зверю, который есть Система созданная нами, и которую мы подпитываем своей энергией посредством своих заблуждений и ложных взглядов. И пока каждый из нас не определится со своим выбором, а именно, оставаться доверять своим взглядам, или победить их в себе, и тогда услышать свое сердце, в котором Настоящая Правда, Которая есть Бог. Большой войны не будет, и не… Read more »

Laraperl

Ага. Такое впечатление, что китайцы уже поставили чипы всем элитам и гос руководителям, включая Била Гейтса и управляют планетою через них. Новый Мировой Порядок будет явно не американским.

144000

Дорогие друзья, нашей команде приходит следующая информация которой мы с Вами делимся.
Подходит к концу определённый Галактический Цикл, после которого происходит Галактическая Вспышка Света и все существа, населяющие Нашу Галактику Млечный Путь поднимаются на одну ступеньку выше каждый в своём измерении. Кто был в первом перейдёт во второе, кто был во втором поднимется в третье. Что касается нас, то мы согласно Божественного Эксперимента переходим из третьего сразу в пятое. Это Великий Божественный Дар.
Вспышка Света, по приходящей информации, которая намечена на 21 июня, начинает подтверждаться .

karamergen

вспышка будет справа или слева?

agnc

“Вспышка” будет снизу или сбоку. Параллельно перпендикуляру. 🙂

agnc

“Что касается нас, то мы согласно Божественного Эксперимента переходим из третьего сразу в пятое”
Ох уж эти свидетели ие , простите, перехода в пятое. Всё вам халяву подавай. Вы хоть в 3D то живёте? Тело могете метров на пять без механизмов поднять? Нет?! Тогда из 2,хадесятых в 3д только.

AvatarRA
nuclear2020

У китайцев и индусов другие планы, вспышка то будет, но их будет много и они будут очень яркими и радиоактивными. А ещё волновыми так сказать. И смертельные ветра, обогнут планету.

Kurt

Гы гы гы….. “Приблизительно с 20-го мая 2020 года из Ливии стали приходить множественные сообщения от частных источников о переброске на помощь господину Хафтару российских самолетов. Речь шла о 4-6 Миг-29, 2-4 Су-24 и даже о двух Су-35.” И нахуя же (да простят мне… но я казарменный язык освоил за годы службы…) каким то мудакам там МиГ- 29 /Су-35??? Кокой член они там смогут поддержать, ну не считая слабоумных пендосовских генералов, утверждающих “Африканское командование США оценивает, что Москва развернула в Ливии военные самолеты, призванные поддержать наземные операции спонсируемых государством частных военных подрядчиков (ЧВК). Российские военные самолеты, скорее всего, обеспечат непосредственную… Read more »

609174

Скорее всего турецкие беспилотники (больно уж они эффективны оказались против хафтаровских колхозников) покрошат по-быстренькому и обратно.

nuclear2020

Успокойся, уже есть снимки со спутников, теперь все знают что там есть миг-29. Даже видео со спутников выложили.

nuclear2020

Американский эсминец «USS Porter» бросился на полном ходу в погоню за иранским нефтяным танкером. Несколько часов назад стало известно о том, что американский ракетный эсминец неожиданно прервал планы по нахождению в водах Средиземного моря и направился в Атлантический океан, где, как предполагается, он вполне может догнать иранский нефтяной танкер, который одним из последних вышел в направлении Венесуэлы. На данный момент соответствующие сведения косвенно подтверждаются «Телеграм»-каналом «Южный ветер», который и сообщил о резкой смене планов американского ракетного эсминца. «Судя по всему, планы у эсминца “Портер” изменились. Без объяснения причин, Уже будучи на походе к острову Крит, корабль резко сменил курс на… Read more »

nuclear2020

Председатель КНР Си Цзиньпин отдал указание военным наращивать боевую готовность, визуализируя наихудшие сценарии, и попросил их решительно защищать суверенитет страны. При этом он не упомянул о какой-либо конкретной угрозе, но его слова прозвучали на фоне противостояния между солдатами Индии и Китая на пограничной линии у реки Лак.

Китайские лидер поручил военным продумать наихудшие сценарии развития ситуации, усилить подготовку и боевую готовность, оперативно и эффективно решать всевозможные сложные ситуации и решительно защищать национальный суверенитет, безопасность и интересы развития, передает государственное информационное агентство Синьхуа, также не упоминая никакой конкретики об угрозах для страны.

nuclear2020

Гражданам КНР было предложено покинуть Индию на специальных рейсах, сообщение об этом опубликовало посольство Китая в Индии 25 мая на своем сайте.

В уведомлении китайского посольства говорится, что люди, решившие вернуться домой, должны будут принять все меры по карантину и профилактике эпидемий во время полета и после въезда в Китай.

Также в сообщении указывается, что люди, лечившиеся от коронавирусной инфекции или имевшие симптомы инфекции, такие как лихорадка и кашель, за последние 14 дней, не должны садиться на специальные рейсы.

Напомним, с начала мая отношения между двумя странами обострились из-за конфликтов на границе.

nuclear2020

Официальные цифры как по количеству случаев заражения COVID-19, так и количества смертей от COVID-19 в Крыму занижены. Об этом сообщает Крымская правозащитная группа в Facebook. “Результаты регулярного мониторинга, проведенного КПГ, дают основания считать, что официальные цифры как по количеству случаев заражения COVID-19, так и количества смертей от COVID-19 занижены”, – говорится в сообщении. В КПГ информируют, что в Крыму (включая Севастополь), по официальным данным, за минувшие сутки зафиксировали 15 новых случаев заражения COVID-19. По информации, обнародованной 24 мая в Симферополе, на заседании оперативного штаба по противодействию новой Коронавирусная инфекции, 11 больных – работники одного из строительных площадок, два человека заболели… Read more »

resistor

ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Только для граждан Украины! Отказ от принудительной вакцинации!
Если ВЫ против обязательной вакцинации, то ПОДПИШИТЕ эту петицию против обязательной вакцинации на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте Президента Украины:
https://petition.president.gov.ua/petition/96042

Подробности в этом видео:
https://youtu.be/BwKk-Pt0kDg

Другие петиции против обязательной вакцинации:
https://petition.president.gov.ua/petition/95502
https://petition.president.gov.ua/petition/96610
https://petition.president.gov.ua/petition/96356