Появятся ли над Москвой заградительные аэростаты?

Как сообщает калужский портал kp40.ru, в  воскресенье, 5 апреля, в Жуковском районе, в селе Высокиничи ветром сорвало купол с храма Александра Невского:

Новость попала даже на федеральные телеканалы, однако, где бы она не освещалась официалами, в падении купола везде видят исключительно как бы “архитектурное событие”. Тем не менее, поскольку речь идет о культовом сооружении – архитектуры в этом довольно мало. 

Во-первых, падение крестов с церквей (а тут сдуло даже весь купол) – это традиционно очень плохая примета, которая предвещает те или иные бедствия. Как правило – речь идет о бедствиях, захватывающих всю территорию, где проживает паства пострадавшей церкви. 

Во-вторых, согласно пророчествам многих блаженных и старцев, с приближением Последних Времен в церкви ходить будет нельзя. 

Блаженная Алипия: «Тогда уже в церковь ходить нельзя будет, но Своих Господь раньше заберет, до муки не допустит. Из-за нарушения календаря и постов сначала будет сильный падеж скота, а потом и люди будут сходить». 

 Лаврентий Черниговский: «Приходит время, когда и недействующие храмы (закрытые) будут ремонтировать, оборудовать, не только снаружи, но и внутри. Купола будут золотить как храмов, так и колоколен. А когда закончат все уже, наступит время, когда воцарится антихрист. Молитесь, чтобы Господь продолжил нам еще это время для укрепления, потому что страшное ожидает нас время. И видите, как все коварно готовится? Все храмы будут в величайшем благолепии, как никогда, а ходить в те храмы нельзя будет ….Церкви будут, но ходить христианину православному в них нельзя будет, так как там не будет приноситься Бескровная Жертва Иисуса Христа, а там будет все «сатанинское сборище…». 

Таких предсказаний очень много, но есть проблема в их трактовке – нельзя понять, когда именно наступит момент следования рекомендациям. Иногда имеются указания на какие-то изменения в ходе церковных чтений, проведения обрядов и служб, но там такие религиозные тонкости, что понятны только священнослужителям. А как дать знамение простому народу, который и креститься правильно не умеет? Правильно: валить с храмов кресты, чтобы даже слепые узрели, когда купол упадет а голову. 

Исходя из этого и нужно, скорее всего, трактовать происшествие в Калужской области. Нам, конечно, могут возразить, что кресты падали с храмов и раньше, но так мы ответим: значит, уже в это самое “раньше” нужно было начинать держаться подальше от официальных попов, которые ведут стадо на орбитальный завод. 

Так же нам могут возразить и по первому пункту: мол, кресты падали и раньше, но атомной войны не случилось. Что ж, абсолютно правильное замечание. Но в это самое “раньше” и такого никогда не было: 

С чем связано возведение фортификационных сооружений вокруг Кремля не очень понятно. На первый взгляд это как бы ограничение доступа граждан к культурному памятнику на период пандемии. Однако, заборы там такие, что остановят даже граждан, которые решат посетить памятник старины на БМП или на танке.

Последний раз в Москве нечто подобное было аж в 1941-м году:

А предпоследний – во времена свержения Лжедмитрия:

Таким образом не очень понятно: Кремль готовят к народным бунтам или к наступлению врага на столицу?  Собственно, даже в 1941-м  улицы в Москве перегораживали противотанковыми заграждениями, но на Красной площади крепостных рвов не рыли.

Теперь ключевым моментом станет дальнейшее совершенствование инженерных сооружений. Так, если комендант Кремля прикажет завести в крепость булыжники и смолу – значит там готовятся в бунту, а если  комендант прикажет надуть заградительные аэростаты – значит в Кремле готовятся к встрече “штук” и “мессеров”. 

Тем не менее, уже сейчас можно сказать, что сооружения ДОЛГОВРЕМЕННЫЕ  и их никак не планируют сносить 30 апреля. То есть карантин, скорее всего, продлят, так что следим за развитием событий. 

 

Subscribe
Notify of
52 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Tosha1968

Просто идёт подготовка к параду. Всё в штатном режиме.

zz

ну и за чем для парада такие столбики? раньше почему то без них норм было

maiklerm

Самое смешное когда даже Вас убивать будут…. Вы будете искать этому оправдание, вы что настолько тупые? Если тупые то и не жалко. Я если честно то в шоке, что сделают с вами мне наплевать. Да включите мозги…..

maiklerm

Боритесь хоть что делайте….

maiklerm

Постарайтесь делать в районе конституции , собирайте отряды, пишите губернатору, делайте что то….

Tosha1968

Уважаемый БигВан! Как Вам такая версия от Комиссара Катара?
Уголовное дело «Пандемия COVID-19»
https://zen.yandex.ru/media/bylina/ugolovnoe-delo-pandemiia-covid19-5e89b957f3df085a7f6d8bf8
Речь идёт о неизвестно кем сбитый в 2014 году Малайзийский боинг над Донбассом.
Так вот, в нём перевозились некие биоматериалы, и Комиссар Катар утверждает, что это как раз был “Ухань-400”

maiklerm

Ближайшие дни ни чего не будет. Кое кто сидел бы в бункере, а не отдыхал в тайге….

maiklerm

Я знаю, кто именно….

maiklerm

Я и так много сказал…

maiklerm

Здравствуйте уважаемые. Тут у нас в городе вчера у детского врача обнаружили короновирус, проверили всех детей,всю родню, больше нет ни у кого. У меня возникла мысль, а что если этот вирус везде,ну как палочки Коха – есть у всех,а туберкулёз возникает только при определённых условиях,стресс,плохое питание и т.д.Может нам сейчас и пытаються создать условия для активирования короновируса? Как так человек заболел,а его близкое окружение здорово? А по нашему региону, наш губернатор хоть и молодой коммунист,но молодец, забил на карантин,жизнь потекла практически как раньше.Практически все снова заработали.Если бы просидели дома месяц, то думаю начались бы волнения и грабежи.Прошлое в прошлом –… Read more »

maiklerm

В силу расположения нашего региона, у меня много знакомых сидевших в местах не столь отдалённых, так разговаривая со старыми сидельцами слышал о том, что в туго набитых камерах, где много народу с разными заболеваниями, люди спасались луком. В день говорят надо съедать минимум две больших луковицы и зараза будет обходить тебя стороной. В луке также много витаминов. Вполне возможно и от этой новой заразы поможет. Всем здоровья. Попробуйте, хуже уж точно не станет…

maiklerm

Можешь попробовать лук с горохом, для 100 процентного результата. Вы как моя жена:”Как я буду есть лук, он же воняет?” Сейчас мы все дожили до такого времени, когда ни что так не вызывает доверия к человеку, как запах перегара и лука…

maiklerm

Все бояться играть по полной….. Можно проиграть ….а можно выиграть. Как карта ляжет. Почему то все бояться хотя всех уже похоронили….

maiklerm

Я стараюсь хотя бы за обедом и ужином. Чувствую себя гораздо лучше.

kOctRoma

Прав однако. Амеры несколько лет распыляли по всему миру неизвестно что, но всем известное как химтрейлы. А потому эта зараза уже у всех абсолютно. Только не сам коронавирус, а некий химикат или бактерия, которая ослабляет иммунную систему организма, делая последний доступным для всякой инфекции. А там уже не важно, будет ли это сам коронавирус, какая-то его модификация или совершенно иной вирус или ещё какая бяка. Если говорить о будущем, то оно зависит от многих факторов, но основным является качество массового сознания, его устойчивость к панике и т.д. С конца января Россия, точнее здравые люди по всему миру, здесь в лучшем… Read more »

crazywolf

85 237 человек.

rmich

Ну так это очень удобно. Когда случается что-то хорошее – это знамение Бога. А купол упал – архитектурная ошибка. Даже проделками сатаны не называют, ибо в этом случае как бы получится, что сатана бога победил.

deer

Столбики у Кремля напоминают ограждения против автомобильных террористов во время массовых гуляний.

MAVR

АПРЕЛЬ…
Есть два предсказания о Москве в этом месяце:
а) центр столицы провалится в подземное море (в районе 20.04);
б) “труп вынесут из мавзолея”.
При этом следует помнить, что предсказания всегда иносказательны. Может саркофаг с мумией сам выплывет из кремля, когда он под воду уйдёт.
Многие предусмотрительные люди заранее (годы тому) выехали из Москвы. Некоторые успели до введения карантина.
Большинство потенциальных утопленников удерживает здесь на привязи… “заманчивый запах сыра”, который разливается из-за стен огораживаемого от плебса Кремля, захваченного администрацией назначенной победителями в Холодной Войне. Ну, пусть им солёное подземное море станет партнёрской могилой.

Okhlamon

“Фортификационные сооружения” – это болларды, гибкие системы организации доступа, которые устанавливаются в городах по всему миру буквально на каждом шагу. Странно, что это ещё на кого-то производит впечатление. А вот с церквями – это всё верно.

Azatot

Так там же плитку меняют! По указу Собянина. + готовятся к параду. Столбики эти и камазом снести можно. Вот когда на стенах ЗСУ установят, тогда да, Ваше замечание будет справедливо!

StarNorth

Бигон чёт палку перегнул с Москвой. Столбики эти там давно уже стоят,что же по поводу земляных работ на самой площади,так не удивительно, решили что-то подмандить там,пока доступ народа ограничен. Ничего удивительного.

Neo

Работа у него такая, палки перегибать))

dron

аФФтар, а зачем кремль отгораживать, он ведь сам крепость?
это ограждение для парада устанавливают.
://radikal.ru][imgcomment image[/img][/url]

atbor

Такие столбики неплохо подходят для оградки…на кладбище.

BaaL.ver.2.0

Полтора года карантина и потом “здравствуй электронный концлагерь”.

ATL2121

В Москве уже начались грабежи.
и вы уже все чипированы

117

“Там не будет приноситься Бескровная Жертва Иисуса Христа”. Автор – бескровная жертва – это Причастие! (Антипод кровным, языческим и иудейским жертвам). А если народ креститься не умеет, то КАКОЕ ему дело до Причастия, если он даже не знает что это такое? КАК он сможет понять что перестала приноситься жертва, когда он эту жертву минимум разве что обстебать по-биороботически может, а максимум бежит от неё, как от поедания мертвого? (Боже помилуй меня грешного, какого только отторжения от Спасителя не встретишь в этом проклятом мире с его осужденным князем)

BaaL.ver.2.0

Было бы смешно: постановления кабинета министров Украины об ограничениях сфабрикованы.
Кабинет министров не проводил заседаний, Шмыга просто подписал бумажку.
https://112.ua/mnenie/postanovleniya-pravitelstva-ob-ogranichenii-prav-grazhdan-na-vremya-karantina-byli-sfabrikovany-531954-amp.html
Не говоря о том что Шмыга превысил полномочия, так как никакой министр не может нарушать Конституцию и принимать постановления которые подтираются Конституцией.
Демура говорил что он в Москве говорил с ментами которые хотели его оштрафовать, те съехали.
В общем скоро видимо внедрят режим чрезвычайной ситуации, чтобы уже на “законных” основаниях всех иметь

Inga

они ввели режим повышенной готовности и штрафы за нарушения во время него.
Но Порядок деятельности органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и основные мероприятия, проводимые указанными органами и силами в режиме повседневной деятельности, повышенной готовности или чрезвычайной ситуации, устанавливаются Правительством Российской Федерации.
А у нас кто во что горазд.

rbs7

Церковь-часовня построена 1892 г. в память событий, бывших 17 октября 1888 года и 29 апреля 1891 года.
***
Круше́ние импера́торского по́езда — катастрофа, произошедшая 17 октября 1888 года с императорским поездом на участке Курско-Харьково-Азовской железной дороги у станции Борки под Харьковом.
***
29 апреля 1891 -Инциде́нт в О́цу — покушение на жизнь цесаревича Николая Александровича, осуществлённое в японском городе Оцу 29 апреля [11 мая] 1891 года.

maiklerm

Бигон как бы ты не говорил. Сейчас нужны такие люди как Ленин ,как Сталин, больше просто будет…..

maiklerm

Расскажи как выйти из данной ситуации? Залезь на броневик и скажи…. Мы слушаем….

maiklerm

Самое простое , извини, рубить деньги, смелых то нет, самое интересное что нет их ни где. Все только ноют и прорицают……

maiklerm

У этих ,которых ты не любиш ,хотя бы дух был….

Lexx

Шедевральный бред, Сванидзе, с тоской в глазах, яростно завидует. Особенно забавно про Ленина, привязанного к броневику… Вам бы сказки страшные и сценарии для сериалов о довоенной жизни писать для первого канала, где лютые чекисты, 150 млн. честных людей в ГУЛАГ запихивали штабелями…

maiklerm

Слышь дебил … а ты бы смог свою ни к чёмную жизнь положить ради кого то? Ты бы смог умереть не ради айфона, не ради нового Х5 , а ради счастья людей? Пускай потом это переиграли , но всё таки ?

maiklerm

Извини меня, каждый готов здесь писать всякую х@йню но не каждый готов сделать что то. Ведь за это придется ответить….Сейчас самое время для тех кто действительно хочет что то сделать, а не просто п@здеть сидеть …..

omant

сейчас время стелс-технологий. и те, кто действительно хочет что-то сделать, те что-то и делают. просто скрытно это делать сподручнее.

maiklerm

Кавказ как вы там? Я собирался к тебе приехать…. Видишь как всё закрутилось.

vvsector

В Москве обычная установка электронных металлических столбов. Максимум от чего они защищают – кредитоавтомобиль. Стоят по всему периметру красной площади

https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l=stv%2Csta&ll=37.623017%2C55.753448&panorama%5Bdirection%5D=274.059776%2C-8.272998&panorama%5Bfull%5D=true&panorama%5Bpoint%5D=37.624238%2C55.751665&panorama%5Bspan%5D=90.668640%2C40.334769&z=16.42

https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l=stv%2Csta&ll=37.623017%2C55.753448&panorama%5Bdirection%5D=45.772788%2C-11.189301&panorama%5Bfull%5D=true&panorama%5Bpoint%5D=37.610861%2C55.748954&panorama%5Bspan%5D=102.383241%2C48.586135&z=16.42

https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l=stv%2Csta&ll=37.623017%2C55.753448&panorama%5Bdirection%5D=127.775947%2C-2.952767&panorama%5Bfull%5D=true&panorama%5Bpoint%5D=37.611155%2C55.752613&panorama%5Bspan%5D=120.000000%2C64.320943&z=16.42

Точка где ставят эти ограждения
https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l=stv%2Csta&ll=37.623017%2C55.753448&panorama%5Bdirection%5D=272.627977%2C-2.306789&panorama%5Bfull%5D=true&panorama%5Bpoint%5D=37.622592%2C55.753521&panorama%5Bspan%5D=120.000000%2C64.320943&z=16.42

Как видимо там очень большой автомобильный поток. И подозреваю что кого-то задолбало каждый раз двигать бетонные столбы, что бы проехало очередное чудо техники для установки концертных сооружений.

Astriar

8 апреля 2020 у нас не только Полнолуние, а у евреев Песах, но СУПЕР-ЛУНИЕ!!! Так что дата 9 апреля 2020 – выбрана НАТО для нападения на Сербию не случайно, это первый день после СУПЕР-ПОЛНОЛУНИЯ! У нас есть еще два дня – я не куда уезжать не собираюсь. Вот Атаман Сабур уже на Урале, скоро говорит война, а Карантин продлен до 1 сентября по его информации. https://youtu.be/CPjR-vRg_B8

ATL2121

В Москве уже начались грабежи.

ATL2121

карл
евреи массово дохнут от вируса
спустись с неба на землю
В Москве уже начались грабежи.

ATL2121

В Москве уже начались грабежи. Потому статья – бред.

Astriar

БИГОН не заметил главного!!! Казалось бы ну и сорвало купол 5 апреля, чего там знак конечно плохой, но все бывает.. Все бывает, но только не такие “СОВПАДЕНИЯ” – Именно 5 АПРЕЛЯ 1242 г. – состоялась знаменитая Битва на Чудском Озере – ЛЕДОВОЕ ПОБОИЩЕ!!! https://ru.wikipedia.org/wiki/Ледовое_побоище А где находится Чудское Озеро, а оно между Эстонией и Псковской областью, а куда входит Эстония – В НАТО!!! Как я уже писал, есть угроза нападения НАТО на Сербию – 9 апреля 2020 г!

Mihido

Обычный самурай. Что там Сёгун порешил – ты пойди-ка, угадай-ка. То-ли купит, то-ль продаст, то-ли в ад, а то-ли в рай. Раз уж сакуре своей, наша гейша не хозяйка, То куда деваться мне – я обычный самурай.. Раньше пели в октябре, а теперь мы все в законе. Хошь – не хошь: и помирай, а товарища продай. Мы-б и рады при царе, да сидит чума на троне. А куда деваться мне – я обычный самурай. Как мы бедные живём – нам за Родину обидно. Тридцать лет – просвета нет, поливай – не поливай. В первый раз зовут ворьём, а потом уже… Read more »