Пылевой шторм “из Сахары”: 4 нормальных объяснения.

На протяжении вот уже более чем недели, одной из главных тем всех СМИ является странное потемнение атмосферы над Америками, что официалы объясняют прибытием песка из Сахары:

 

 

Официальное объяснение феномена – так называемый SAL, то есть Saharan Air Layer или Сахарский воздушный слой. Википедия пишет про него следующее:

Сахарский воздушный слой (SAL) является чрезвычайно горячим, сухим, а иногда и запыленным слоем атмосферы, который часто перекрывает более холодный, более влажный поверхностный воздух Атлантического океана. Он переносит свыше 60 миллионов тонн пыли ежегодно.  Это ежегодное явление иногда охлаждает океан и подавляет образование ураганов в Атлантике. Пылевое облако берет свое начало в сахарской Африке и простирается от поверхности вверх на несколько километров. Когда пыль движется или вытесняется над Атлантическим океаном, она поднимается над более плотным морским воздухом.

Красивая сказочка проиллюстрирована красивой анимашкой, на которую все зачарованно смотрят и балдеют:

А теперь давайте включим мозги и попробуем увидеть Сахару на этих роликах:

https://twitter.com/i/status/1275155613140557829

https://twitter.com/GambrellRenard/status/1277008946897629184

https://twitter.com/nelvaldez/status/1275816593411452935

https://twitter.com/UniversoNews1/status/1276591284434743296

https://twitter.com/UniversoNews1/status/1276204381155799041

Таким образом, Сахара фигурирует в подписи к каждому ролику, но Сахары нигде не прослеживается – видна только пыль. Но все пишут не про пыль, а про Сахару. Почему пишут? Потому что “так сказали”.

Теория про перенос пыль из Сахары вполне реальна и выглядит убедительно, однако там написано, что это “ежегодное явление”. Вы видели это явление в прошлом году? А в позапрошлом? А может быть сто лет назад о нем написали Джек Лондон или там Майн Рид? Не было у них такого, разве что в ужастиках Лавкрафта и Конан Дойля:

https://twitter.com/tricialeedom/status/1275869674090254338

То есть, если речь идет о некоем ежегодном явлении – про это явление должны знать все. Ну или почти все. Сахару эта  пыль не затрагивает и эфиопам оно не нужно, но в Мексике и в Техасе про это “ежегодное явление” должно быть написано в учебниках географии для младших классов. Но оно там не описано, а потому это явление если и есть в природе, то оно микроскопическое и если от пыли дальнобойщики не видят дорогу – то там уже нечто другое. ЧТО?!

На протяжении почти двух недель мы все ждали, что кто-то из конспирологов включит голову и скажет что-нибудь умное, но версий нет и все, как загипнотизированные кролики перед удавом твердят про “пыль из Сахары”. Поэтому  как и всегда разбираться придется самим, так что с Сахары и начнем.

Эта одна из традиционных карт Плоской Земли, где за основу взято расположение материков на логотипе ООН. За достоверность карты мы не ручаемся, но обращаем внимание всех верующих в круглую Землю: на плоской планете от Африки до Мексики рукой подать, так что пыль вполне может и долететь. 

Видео снято в конце апреля текущего года. Там, конечно, не какая-то парная звезда возле Солнца, но за атмосферной дымкой определенно что-то есть. И это что-то круглое, красное и размером с планету. 

Таких видео в сети довольно много, поэтому, если предположить, что это “красное и круглое” за два месяца стало еще краснее и еще круглее, то для сокрытия этой трансформации в воздух неплохо было бы добавить какой-то пыли, поскольку химтрейлы не справляются.  А если бараны начнутся плеваться и чихать – баранам можно сказать, то это подул легкий ветерок из Сахары. 

Таким образом у нас уже целых два альтернативных объяснения, у каждого из которых есть подварианты. Например, в воздухе в связи с пандемией Covid-19 что-то распыляют – распыляют какое-нибудь крутое лекарство или наоборот – распыляют саму болезнь.  Однако, на подвариантах мы останавливаться не будем и сразу перейдем к третьему:

https://twitter.com/Jwheels_74/status/1275428958369087488

На ролике запечатлено как бы торнадо, но оно почему-то больше похоже на падение здоровенного шланга для отсоса воды.  Не знаем, какие проблемы у пепелацев с водой, но допускаем, что теперь у них еще и проблемы с песком.

Откуда они возят и куда мы не знаем, но из кузова, как обычно, что-то где-то высыпается и относит ветром на туземцев.  В целом процесс выглядит как-то так, но только слегка масштабнее и происходит где-то посреди Атлантики:

Поскольку, после такого беспредела, письма начальникам будут писать не только жители Большого Камня, но и жители обеих Америк – вопрос закрыли разом, рассказав туземцам про песок из Сахары. 

Кстати, хорошая идея – этим качателям прав их Большого Камня надо тоже будет что-то в этом роде сказать – и они, развесив уши и открыв рты немедленно успокоятся, загипнотизированные анимацией как бы съемок как бы песка как бы с орбиты.

Наконец, можно предложить еще и четвертую версию, согласно которой где-то в Атлантике или грохнулся астероид, или появился новый вулкан, или поднимается из океана Атлантида. По какой-то причине главные мировые начальники решили не отвлекать стадо такими мелочами, поскольку на повестке дня более важные вещи: вакцинация, чипизация, Новый Мировой Порядок и Третья мировая война. То есть головы у людей должны быть заняты насущным, нафига им эта Атлантида?

Кстати, может именно из-за появления в Атлантике нового здоровенного куска суши как раз и начинается мировая война. Кто всех победит – того будут и артефакты. 

Такого варианта мы тоже не исключаем, хотя, конечно же, не можем доказать, что какая-то из предложенных версий  самая правильная. Единственное, что мы можем сказать – нам легче поверить в  каких-то пришельцев, ворующих горную породу с Земли или в перестройку Мира Дикого Запада под новый сюжет,  чем в песчаные тучки, пересекающие Атлантику. С таким же успехом эти тучки могли бы тогда долететь и до Луны.  

Тем не менее и, как мы много раз уже повторяли: все тайное рано или поздно становится явным, так что следим за развитием событий и ждем, что еще принесет из поднявшейся Атлантиды. 

Subscribe
Notify of
22 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
ORION

Да, уже и пилоты встревожены!
Это, наверное, самая ужасная пыль, которую я когда-либо видел. 
Первый раз пролетаю над островами и не вижу островов.
Эти фотографии подчеркивают значение пыли Сахары
Источник https://twitter.com/shastri_TheBosscomment image

Last edited 3 years ago by ORION
serthera

думаю это всё же пыль и да с сахары, но такое в первый раз. Как и 35С в сибири за 200 лет

svetan56

Живу в Сибири, конечно, не 200 лет, но могу с достоверностью сказать, что и больше 35С жара была. Как-то дядя из Литвы приезжал в гости летом и попал в такую жару, что асфальт плавился. Планировал месяц побыть, но больше 3-х дней не выдержал. Когда я приезжала к нему, то всегда смеялась, когда он рассказывал про эту поездку друзьям. Он говорил: “Это не Сибирь – это Сахара”. В Сахаре он, кстати, бывал, было с чем сравнить. А я его приглашала в гости приехать зимой и послушать “шепот звезд”, когда мороз больше -55С.

Lora

может и из Сахары надуло песка, только дует как то не туда https://earth.nullschool.net/#current/wind/surface/level/orthographic=-18.82,26.65,631/loc=-39.575,27.231 , хотя может ветер уже поменялся

naw

Вчерашний закат.
Как фото выставить?
Человек снимал закат, то что на фото он не увидел.

Last edited 3 years ago by naw
naw

Качину хотите?

Last edited 3 years ago by naw
CorveTTeC6

Зравия! Предположения отличные, и все же для понимания и определения того что присутствует в атмосфере, достаточно взять фильтр из практически любого средства, автомобиль, пылесос, кондиционер, вообщем любыми средствами отфильтровать воздух, и посмотреть на остаток через микроскоп электронный (я себе такой дешевый китайский прикупил, который вплоть до 10 мкм возможно рассматривать полезная вещь)), также опытные домашние химики могли бы исследователь этот остаток. Вообщем если и у нас произойдет такое, я обязательно проведу эксперимент) и поделюсь инфой)

naw

Да микроскоп есть. Все есть.

Zedef

Наверное, цифровой имелся в виду )

солнечный зайчик

на видео не пепелац, собирающий как насос а обычный сильный локальный ливень)) эх…

Zedef

Короновирусу проводят срочный ребрендинг, теперь он именуется Sars-Cov-2, a ковид 19 это якобы само заболевание, которое вирус вызывает. А ещё у него обнаружились зловещие щупальцы, которые помогают быстро распространяться в организме О_о https://ria.ru/20200628/1573573678.html

Zedef

Смутно припоминается, что у него изначально было похожее название, но по всей видимости решили оставить его под вторую волну, так как в названии есть двойка, а первую волну привязали к прошедшему 19-му году. Да и странно, что шупальца таинственным образом обнаружились только сейчас. Нагнетают, до этого сравнивали со спидом, теперь ещё и рак приплели.

Petr_R

Да, я тоже быстрее поверю в марсиан. А версия про новые земли в море океяне мне нравится!

Fifth_account

Думаю что это следствие влияния магнитного поля Земли.comment image

Last edited 3 years ago by Fifth_account
Fifth_account

При соотношении диаметров Земли и Солнца 1 к 108, учитывая атмосферную дифракцию света, на Земле почти бы не было ночи.comment image
На этом рисунке соотношение диаметров Земли и Солнца более-менее правдоподобно (где-то 3-4 к 1).comment image

Last edited 3 years ago by Fifth_account
Fifth_account

Включилась ионограмма на сайте шумановских резонансов. Показывает странное скопление мегагерцов на большой высоте. http://sosrff.tsu.ru/?page_id=19
comment image

Last edited 3 years ago by Fifth_account
emanresU

Что, опять обострение?
Тысячелетиями носит песок из Сахары везде, в этом году тупо сильнее из-за изменений климата.
Живу в Черногории, сюда его тоже периодически доносит. Причем в таких количествах, что горы очень плохо видно. Всё в сильной дымке. И прикиньте, да, в эти периоды реально ветер дует ровно с Африки и стоит адская жара под 40 градусов.

Ola

БигИван. а почему нет инфы. кстати.достоверной. что Нибиру окружена облаком окиси железа. Потому при ее приближении видим желтый снег, желтые дожди пыль тоже от нее -да да. Поищи. Это научно доказано,правда конспирологами. Потом. и уже местами есть красные реки и так будет при ее приближении. ПОТОМУ- ВОДА ВОДА . запасы воды. Сказала Оля Ивановна. у которой басейн не готов

Leo

вон оно что
а я думаю чего мой двор покрылся железом
вероятно у нибиру стоянка в моем гараже. comment image

koronka

Здравствуйте. Благодарю автора за освещение темы. Да, явление какое то подозрительное, что называется пускают пыль в глаза.

Leo

сахара сахарой
но как странно
начинаю верить котлярову)