Российская армия готовится к вторжению в Беларусь?

halturnerradioshow.com: После выборов, на которых действующий глава государства Лукашенко был переизбран на фоне заявлений о фальсификации результатов голосования, в Беларуси происходят массовые гражданские протесты. Десятки тысяч людей вышли на улицы и ситуация стремительно ухудшается.

Части 6-й общевойсковой армии и 1-й гвардейской танковой армии России уже мобилизованы и дислоцируются у границы.

В эти силы входят танковая дивизия, мотострелковая дивизия, танковая бригада и 3 мотострелковые бригады, а также 2 дивизии ВДВ и бригада спецназа. Не менее 50 000 солдат на передовой плюс подразделения поддержки.

20-я гвардейская общевойсковая армия приведена в состояние боевой готовности, но в настоящее время не движется. Она может находиться в резерве для поддержки вышеупомянутых армий или для оказания давления на Украину.

11-й армейский корпус в Калининграде не был приведен в боевую готовность – возможно, чтобы убедить НАТО в том, что интервенция в Беларуси не направлена ​​против Прибалтики или Польши.

Многое будет зависеть от событий сегодняшнего вечера и этих выходных. Решение вводить войска или нет, скорее всего, будет принято к тому времени.

Силы, приведенные сегодня в движение, примерно в три раза превосходят силы, использованные для захвата Крыма в 2014 году.

Если Путин будет действовать, он, скорее всего, примет решение сегодня или завтра, уже слишком поздно останавливаться. Накануне Лукашенко выступал на государственном телевидении и публично просил помощи у России.

Ясно, что ему был предъявлен ультиматум: или пригласить российскую армию самому или заставить ее прийти и убрать его. Лукашенко  согласился – как будто у него есть выбор.

На этом пока все. События развиваются стремительно.

ОБНОВЛЕНИЕ.

По крайней мере часть базирующейся в Бресте 38-й гвардейской десантно-штурмовой бригады ВС Беларуси заявила о своей верности народу Беларуси, а не Лукашенко. Члены бригады отправились в Минск, чтобы маршировать с протестующими.

Остальной части регулярной армии было приказано оставаться в казармах и не участвовать в протестах и не выступать против любого вмешательства России. Приказы туда могут идти уже не из Минска, а из Генштаба России.

Subscribe
Notify of
33 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
BaaL.ver.2.0

Сивков считает что глобалисты делают ставку на Россию. Поднять Россию и подмять с помощью России весь остальной мир
https://youtu.be/POD5gtcDWV8
Якобы два варианта: поставить монарха, типа наследника Романовых(с согласия Путина)
Либо в случае отказа, они будут делать геволюцию в России под красными знамёнами.

atlast

Кстати, в этом большая доля истины, как мне кажется. СССР 2.0 точно будет, но вот до того как США исчезнет с карты или после – я не уверен.

Мне почему-то кажется, что СССР может возродиться в районе мая 2021 года.

Last edited 3 years ago by atlast
BaaL.ver.2.0

К маю 21-го года разве что Беларусь оформят, имхо
Сыновей Лукашенко оформят наверное в губернаторы(сначала в помощники или замы), куда-нибудь на Дальнем Востоке, а сам Александр Григорьевич наверное на пенсию уйдет, попивать коньячок где-нибудь в Сочи.
Так навскидку)

Last edited 3 years ago by BaaL.ver.2.0
Giperion

В симпсонах 2.0 на 2024 предсказана. Так , что посмотрим. Буу мазафаки)

Last edited 3 years ago by Giperion
Arab

СССР 2 возродится ознозначно. хотим ли мы этого или нет. хоть живу в на украине даже не знаю к чему это идет. НО развал сша мы точно увидим.ну и времена. я даже не знаю что тогда случится со всеми кто был привязан на сша а это очень кто много. европа и израиль в первую очередь. и мне кажетя винтересах многих чтобы ссср был ибо после сша может такая заваруха за передел начнется что п… Более того, в интересах сша чтобы они сами мирно не только слились ото всюду, но и передали ядерное оружие ибо при развале сша не известно кому… Read more »

Last edited 3 years ago by Arab
Igon

Сивков – мутный перец.

BaaL.ver.2.0

На мой взгляд, большинство людей крайне смутно себе представляют принципы закулисного управления и борьбы кланов между собой.
Путин сейчас как бы следует в фарватере закулисы, но ведёт свою игру.
Это немного напоминает айкидо чтолЕ)))

Ruslan999k

Где то читал, может и на данном сайте, что не зря нам россиянам прививается мощный патриотизм, такое всегда делается только с одной целью, что бы данный народ подмял под себя всех. Смотрим на США и Германию перед Великой Отечественной, походу так и есть и Сивков прав)))

BaaL.ver.2.0

У России кармическая задача изменить мир.
Закулиса хочет это сделать в формате очередного рейха.
Но можно и иначе.
Принести в мир новые технологии, новые духовные знания, справедливое мироустройство.
Здесь многое зависит от народа, сможет ли он подняться на ступеньку выше и потянуть весь мир

BaaL.ver.2.0

Херня на постном масле.
Вся эта истерия с глобальным потеплением выеденного яйца не стоит.
Это беспокоит анунаков, так как если растает Антарктида, то их подземные города там, станут уязвимы для космического альянса.
Во-вторых, анунаков беспокоит что бурение скважин и добыча нефти несёт угрозу их подземным сооружениям.
А поднимется ли уровень океана или нет – это отдельный вопрос.
Планета может впитать в себя лишнюю воду.
Планета – живой организм и может сама регулировать уровень океана по своему усмотрению. Как-то так

Last edited 3 years ago by BaaL.ver.2.0
Giperion

Если представить, что аннунаков нет. Антарктида оттаивает. Имеем новый материк с ископаемыми, артефактами и т.д. В любом случае срач на весь мир.

BaaL.ver.2.0

Нюанс в том что если провести небольшое исследование, ознакомиться с рассказами тех кто ездил в Антарктиду по туристической путевке, то там всплывают странные факты: 1. Поездка на два дня стоила 40 тысяч долларов 2. Кормят самой дешёвой и безвкусной едой, по сути макароны с солью. 3. Наливают отстойное вино, хуже чем можно найти в самом дешёвом магазине. 4. Интернет очень ограничен, по факту его нет, хотя там стоят спутниковые антенны и персонал “гостиницы” им пользуется. А турист заплативший 40 тысяч долларов за два дня, интернета считай лишён. 5. Весь мусор за собой надо убирать самостоятельно, вплоть до воды которую вы… Read more »

Arab

вот где перемены!! а это так…

DmitrySD

Просить помощи у России по телевизору это такой зашквар что даже смеяться не хочется.
Т.е. Путину звонил все эти дни а тот не взял трубку сцуко… пришлось у телевизора попросить чтобы Вовку позвали к телефону.

BaaL.ver.2.0

По телевизору – это чтобы до всех дошло.
До тебя не дошло)

DmitrySD

Иди к 1 сентябрю готовься, дневник там заполни, фломастеры купи, чудо малолетнее.

BaaL.ver.2.0

Иди купи российский флаг, пора привыкать.
Хотя можно советский)

DmitrySD

У меня паспорт СССР и больше никакого паспорта нет.
А российским флагом можешь жопу вытирать путину или еще кому.

BaaL.ver.2.0

А в Белоруссии советские паспорта действуют?
Исходя из официальной информации, они недействительны в Беларуси с 2004-го года.
А насчёт флага, я думаю нынешний триколор и Путину не сильно нравится.
Всё-таки введён после расстрела глобалистами парламента, в 1993-ем.

BaaL.ver.2.0

Смотрю в ленте, Асур тут скрытые послания оставляет.
Ты пиши, Асур, я всё читаю, и мне доставляет улыбку))

Giperion

И хочется и колется зарубежным партнёрам) Сюрприз мазафаки вас ждёт)).

Last edited 3 years ago by Giperion
BaaL.ver.2.0

Асур, не пиши больше полотна, всё равно за умного сойти не получится.
Чем больше слов, тем меньше разумности)

Last edited 3 years ago by BaaL.ver.2.0
Giperion

Офтоп: https://youtu.be/eYBCKJn52-A
“Король Бахрейна прибывает в Дубай со своим роботом-телохранителем, оснащенным камерами 360 и встроенными пистолетами. Технологии развиваются очень быстро, чем когда-либо в истории. Теперь это могут заказать и политики”.
В фильме “судья дред” такой же был) старый ржавый. По этому сценарию мир идёт?

Arab

офигеть

Beshbarmak

Он игрушечный или может кому по бошке дать в случае чего?

Sharikov P.P.

После 3МВ придёт единый мировой правитель, который обязуется всех накормить едой из 3д принтеров из нанороботов. За 7 лет чел. тело обновляется на 100% вместе с костями, из клеток потребляемой пищи – Т1000 из терминатора это не сказки. Разгонится чел. на машине и влупится в столб специально от невыносимой жизни, так сразу же назад ко кусочкам и соберётся, а тут наряд ментов тут как тут и штраф за попытку раба самовольно уйти из жизни. И живые позавидуют мёртвым, и смерть оставит их.

Sharikov P.P.

Из книги Берл Лазара “Еврейская Россия” – Русские женщины все на панель, мужчины умрут в собственной блевотине от наркоты и алкоголя, но самые достойные умрут в междоусобных кровавых бойнях за нас и по нашему приказу, которые мы им обеспечим.

Sharikov P.P.

Какой непослушный, говорили шапочку не снимать, ай-ай-ай, сразу прошивка слетает!

emanresU

Не полезет Путин в Беларусь. Все эти мобилизации – это попытка запугать народ Беларуси, чтобы тот оставил Лукашенко на месте. Эта их придумка уже просто от отчаяния Таракана. Но если Таракана таки попрут с трона, Путин вводить в Беларусь войска не будет. И Таракан это знает. Посему и особнячок свой резко снял с продажи в России. Почему Путин не полезет в Беларусь? Потому что встретит тотальное сопротивление в лице белорусского народа. И в том числе силовиков, которые, между прочим, избивали мирный народ, вопя, что никакой России им тут не будет. Это вам не Крым и не Донбасс, где реально ждали… Read more »

zz

я не вкурил . помощь у рашки попросил для того , что бы дать люлей белорусам не довольным его наглой усатой мордой? или рф войдет в анус белорусии так же как и в крымнаш ? наверно в любом случае для пыни херовый расклад , их дни сочтены , куда они с лукашом побегут? в венесуэлу ?? или кндр?

DRABADAN2019

Белорусская армия проведет учения с 17 по 20 августа https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f393dc49a79475c838fb124?utm_source=yxnews&utm_medium=desktopЭто что? Провокация, отвлекающий маневр, что они задумали?!