Смертность от Covid-19 в Швеции сейчас самая высокая в мире.

19 мая 2020 года Швеция, если верить сообщению господина Eric Feigl-Ding, заняла твердое первое место в мире по количеству смертей, вызванных Covid-19: 

Сравнение с другими странами Европы:

Сравнение с США в пересчете количества умерших на миллион жителей:

Новость очень неоднозначная и тревожная, в первую очередь для жителей Белоруссии, Туркменистана и других стран, где не расслышали команду начальников из ВОЗ устроить всемирный карантин. Хотя, конечно, трактовать эту статистику можно по разному. 

Господин Eric Feigl-Ding, который приводит всю эту инфографику – это какой-то видный эпидемиологист-экономист, проживающие в штате Вирджиния, куда его папа и мама приехали, очевидно, из Китая:

В свете таких славных биографических данных на фронте по разрушению экономики Соединенных Штатов этот экономист-эпидемиологист должен быть на самом переднем крае и у него задача такая – напугать американцев, показав им, на примере Швеции как плохо не выполнять распоряжения ВОЗ.

 Поэтому данные по Швеции могут быть слегка подтасованы – чтобы выдать желаемое за действительное и верить им совершенно нельзя. 

С другой стороны, как видно из этого ролика (3-4 минута) – в направлении луча от вышек 5G счетчик излучения показывает данные Чернобыля образца мая 1986-го года:

Исходя из таких замеров можно думать, что глобального государство решило как-то проучить Швецию за плохое выполнение распоряжений. Например – с помощью вышек 5G или с помощью каких-то других технологий. В таком случае следующими, кого проучат будут Туркменистан и Белоруссия. 

Наконец так же не исключен вариант, что  такой рост смертности от Covid-19 действительно вызван отказом соблюдать карантин и блокировки реально как-то помогли слегка притормозить пандемию. 

Последний вариант, на наш взгляд, крайне маловероятен, поскольку пики пандемии по всем расчетам приходились на середину апреля и на июнь, в то время как у Швеции пик получился в мае. С точки зрения эпидемиологии такого не может быть, ведь нельзя же думать, что проводившие расчеты эпидемиологи все тупые? Скорее всего речь идет о показательной порке, но все точки над “i” расставит только реакция на ситуацию правительства Швеции, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
33 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
makipuki

Бигваныч ! Зацени http://www.ustream.tv/recorded/126695394 с 45 минуты. Может прокоментируешь

Fifth_account

Массовая эвакуация инопланетных кораблей с Земли зафиксирована камерами Международной космической станции.
https://earth-chronicles.ru/news/2020-05-19-140448

Justakitten

Видать, вместе с Джашем Мойшу у Кнессета кайраулили, да обломались.

Ola

они на земле всегда и были – в шамбале. вот покружаться там где-то и вернуться как АВАТАРЫ

Uegen

Посмотрите пожалуйста видео падения метеорита Канск. Главное обратите внимание на 8 секунду
https://www.youtube.com/watch?v=EWycYb3FOPM

Fifth_account

Массовая эвакуация инопланетных кораблей с Земли зафиксирована камерами МКС. https://www.youtube.com/watch?v=Uwwi8dyKJVscomment image

Fifth_account
alva

частоты рухнули до 7,23. ..Ой.
http://sosrff.tsu.ru/?page_id=9
а белое “вот это вот”, скорей всего, осадки в томске.

Calypso

Народ, как вам такая табличка планового отключения электроэнергии по моск.обл? https://www.mosoblenergo.ru/users/off/p-off.php В табличке есть причины отключения ЭЭ, почти все они разные – где-то опиловка деревьев, а где-то плановый ремонт оборудования. Как они всё согласовали-то, надо же! И как удивительно эти плановые отключения совпали с началом режима т.н. самоизоляции да чтоб её… Не к добру это. Сдаётся мне, и правда эти шакалы чего-то мутят.
Есть кто шарящий в этой теме? Что это может быть? Может твари проверяют/подключают/? 5g, пока мы тут расслабились?

alva

ничего нового. Всегда написано. Всегда была эта табличка.
Печально другое, что когда отрубается свет и идешь смотреть “а вдруг плановое отключение” – то узнаешь, что нет. Ничего в этой табличке на твою деревню нет, и не было вчера и на завтра не собирается)
как , впрочем, и в “аварийных” нет)
короче, табличка отдельно, отключения отдельно.. ) всякое бывает )

secunder

Космический мусор. МКС летит с огромной скоростью и пролетает всякую мелкую фигню, которая выглядит как блестки в контровом свете.

Fifth_account

Сферолит и спутник Юпитера Европа.comment image
Венера, Юпитер и сферолиты.comment image
Доказательства новой модели Вселенной.
https://www.youtube.com/watch?v=wqrE_FamlVM
Откуда огромный кратер на Луне?
https://www.youtube.com/watch?v=X01Js2wknE0

Leo
Fifth_account

Спутники Сатурна Япет и Мимас.comment image

Rulles

Статистика конечно вещь упрямая, и против не пойдешь. Только вот насколько все эти цифры ( количество) достоверны? Ведь многие страны обвиняют в занижении количества по всем показателям.

Shurup

Почитайте шведский взгляд: https://www.rbc.ru/politics/05/05/2020/5eaae4ab9a7947e77b0b9772

Особенно интересна глава «Нельзя сидеть в карантине вечно». Это и может объяснить такую смертность. А вот что будет со смертностью в других странах, когда они откроют всё?

Fifth_account

Бразилия обогнала Великобританию по числу зараженных коронавирусом и вышла на третье место в мире. https://www.segodnya.ua/world/wnews/braziliya-obognala-velikobritaniyu-po-kolichestvu-zarazhennyh-koronavirusom-i-ochutilas-na-tretem-meste-v-mire-1444524.html За сутки в мире подтверждено 88 858 новых случаев COVID-19. https://www.pravda.com.ua/rus/news/2020/05/19/7252173/

BaaL.ver.2.0

В других странах количество одних только суицидов с лихвой покрыла или покроет смертность в Швеции (причём и так дышащих на ладан доходяг) от “барановируса”

Klop

“Это становится совсем интересным” (Робот Вертер).

———

“Новый загадочный воспалительный синдром у детей оказался связан с коронавирусом.

Кроме множественных воспалений, жара, рвоты, сыпи и болей в животе, медики отмечают изменения в эмоциональном поведении детей, опухшие конечности, конъюнктивит, увеличение лимфоузлов, потрескавшиеся губы и покрасневший язык.

(…) кроме Нью-Йорка подобные симптомы у восьми детей выявили врачи в штате Нью-Джерси. В Европе (обнаружили) медики сразу пяти стран — Великобритании, Франции, Италии, Испании и Швейцарии”.

https://cursorinfo.co.il/all-news/uchenye-vyyavili-svyaz-covid-s-zagadochnym-sindromom-u-detej/

———

Зная удивительную способность явлений, в наши весёлые времена, трансформироваться на десятый день в Явления Повсеместные и в Повсеместные Меры, можно ожидать раскрутки темы.

rutmol

если человечество готовиться воевать и применять ядерные и прочие самоуничтожение разрушительного оружия против самих себя – то на этой планете делать не чего – по этому и покидают зону дурдома = которая будет на планете!

Ringo

Уважаемый Бигваныч как ты прокоментируешь видео с МКС старта с Земли армады НЛО ? Что потвоему это может означать и есть ли уже по этому поводу мнение экспертов канспирологов ?

Ringo

Бигваныч ! Продолжишь ли ты отслеживать информацию вокруг Иранских танкеров и ожидаются ли экстренные новости из района Карибского моря и с Ближнего Востока ?

alva

господин Eric Feigl-Ding хайпует )) или имеет иной источник статистики.
Этот источник показывает смертность в швеции “case-fatality rate” (внизу карты) 12 процентов.
А в Бельгии 16.
В целом по миру около 5 -8 процентов.
https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6
Беларусь 0,56%
Венгрия 13%
Россия 0,95%
Но, думаю, что с цифрами можно “поиграть”. Чем, вероятно, и пользуются всем кому надо.. В ту или иную сторону))
Где развиты страховые выплаты – там процент будет выше.
Где нет.. там не будет =)

PhildeFer

Эрик ФИГЛ-ДИНГ … Американец китайского происхождения … Ну, для “ДИНГ” да, это звучит хорошо, как китайское имя … но в отношении “ФИГЛ” … это совсем не так ” Китайцы “… спросите нашего друга Джеша, не будет ли это маленьким американским двоюродным братом? … ;-p
Честно говоря, чтобы увидеть еврейский заговор, стоящий за этим случаем вируса, на самом деле нет нужды быть в паранпике … за каждым “дерьмом” есть еврей или “субботник гоев”, имеющий тесную финансовую зависимость от еврея … это выходит за рамки понятия чистой случайности …

PhildeFer

Последняя оценка эпидемии профессора Дидье Рауля: видео от 19 мая 2020 г.
https://youtu.be/Sc1-JBX2y70

1234

10 смертей на миллион в сутки – смешно.
А дальше у вас позорные манипуляции с графиками идут:
1. на первом графике не видно ужасной вспышки в италии, только типа текущие данные
2. на остальных графиках вообще нет италии

Так что нафик ваши карантины, только экономику гробить.

dron

истинные симптомы короновируса реанимация, ИВЛ, морг. остальные случаи это туфта, с фуфловыми тестами, которые показывают все что угодно.

Huan66

Вот, лекарство от КВ и его уже закупают массово https://youtu.be/mPFDqdGBwsI

Igon

Далась вам эта Швеция!
Швеция – это “контрольная страна”! ))
Ее специально оставили, чтобы посмотреть, что будет без карантина.
Никто ее “наказывать” не будет … ;)))

Ruslan999k

А у нас в Сибири народ уже прикалывается по поводу того, что цифры заболевших вроде растут, но ни у кого нет знакомых и у знакомых знакомых и тд, кто бы заболел этим коровьим вирусом. И нет опровергающих или подтверждающих роликов реально заболевших. Что не реально. По нынешним меркам народ сразу постит видосы по любому поводу