Социальные сети обсуждают новый глюк в Матрице.

10 июля 2020 года в социальных сетях появилось очередное вирусное видео, на котором запечатлена птица, словно вмороженная в воздух:

В кадр попадают так же свидетели чуда, которые стоят и пялятся, открыв от удивления рот, поэтому о видеомонтаже речь не идет.  

Высказывается версия, что птица запуталась в проводах и погибла, но никаких проводов в кадре не видно – и что там вообще могут быть за провода?

Еще одно объяснение – восходящий или встречный поток воздуха, в котором птица парит. Но идеальное парение бывает только на большой высоте у орлов, когда на дистанции не видно, что птица на самом деле летит. При подвисании на месте во встречном потоке крыльями все равно нужно махать:

На самом деле подобные видео не редкость и в мае мы делали даже большой обзор по ситуации с самолетами и с птичками:

Все видео мы не копипастим, их там штук пятьдесят, остальные лежат ЗДЕСЬ.  И количество роликов крайне важно, поскольку один ролик можно списать на шутку или на видеомонтаж, но тут, получается, вся планета – сплошные шутники и специалисты по компьютерной графике. Так быть не может. Но тогда что это?

Самые популярные комментарии под такими видео – “глюк в Матрице” или что-то типа того. Подобного мы, конечно, не исключаем, поскольку, если рассуждать с точки зрения теории вероятности, то мы живет в Матрице с гарантией 50%.

50% – это официальные научные данные и чисто академический подсчет. А если добавить к этому разные прочие косяки типа “эффекта Манделлы”, “дежавю”, “одинаковые люди”, если вспомнить про квантовые эффекты  и разных Шредингеров, то мы живем в Матрице с вероятностью процентов 95 – во всяком случае, иного объяснения этим чудесам нет.  

Тем не менее, всегда принято рассматривать все теории и одна из них предполагает, что люди на Земле находятся в каком-то гипнозе. То есть это не чистая Матрица, как в кино про Нео, а некая как бы дополненная реальность, где часть реальный вещей убирают, а часть нереальных вещей показывают. 

Подобное возможно технически. В книгах про гипноз довольно часто описывается пример, когда один прославленный гипнотерапевт, пребывая в гостях, по просьбе хозяина сделал так, что он перестал замечать своего ребенка – девочка бегала по комнате, все её видели, а папа не видел в упор и смотрел сквозь неё.

Потом девочка села на стул, на котором лежали папины часы. Естественно, для всех гостей часы пропали из поля зрения. Однако, не для папы девочки – он легко из нашел, воскликнув: 

– Вы что, слепым меня считаете – они же лежат на стуле!

И тогда челюсть прославленного гипнотерапевта упала под стол  – он сам не ожидал такого эффекта, поскольку находящийся в трансе папа не только игнорировал своего ребенка – он был для него как бы прозрачным. Такого в учебниках не было написано. 

Потом этот опыт повторяли с переменным успехом и пришли к выводу, что да – человеку можно промыть голову и так. Поэтому, если можно промыть голову одному, то можно тоже самое сделать и со всеми. Прославленным психиатрическим школам такое не по силам, но каким-нибудь “марсианам” – вполне. Так что они вполне могут с нами играться, подвешивая  в воздухе птичек или создавая у путешественников иллюзию полета в самолете через континент, еще и взимая за это плату (включить звук!):

https://twitter.com/CmYsJagan1/status/1279122697369223169

Наконец, так же возможно, что Земля, точнее вся Солнечная система сейчас действительно постепенно входит в фотонный пояс и вокруг начинаются чудеса. В таком случае скоро мы увидим и не такое, так что следим за развитием событий (Подробно о фотонном поясе мы рассказывали в материале 21 июня начнется отсчет до Трех Дней Тьмы).

Subscribe
Notify of
12 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
BaaL.ver.2.0

Буддизм – всё есть пустота, всё есть мысли Брамы, которые проецируются в “реальность” преломлением эфира

Petr_R

Да, если ещё нет календарь на этот год
comment image

Padme

После такого августа, пандемия в октябре – ноябре как-то не в тему.

Petr_R

Интересно. А с частотой Шумана это как-то связано?

Drinkins

Просто птичка под вендавозом, и внезапно обновления прилетели. Через часа 4 полетит.

https://www.youtube.com/watch?v=q6NrGdbeYHw

Giperion

С птичками давно такие видео проскакивают, и с самолётами. Пока сам не увидишь где-то в поле не поверишь. А вот людишки после карантина совсем плохие. Бредут через дорогу прямо под колеса, шея болит, за рулём,за ними следить. Такое впечатление, что на них будет катиться каменный шар метра в три, они будут брести, по своему маршруту, и траекторию не изменят. По своему городу в новостях, каждый день минимум один выбросившийся из окна, куча дтп, голые в центре ходят, толпы ищущих закладки, как курочки копают, бьют рыла друг другу как в последний раз. Начинаешь верить в биороботов и изменение резонансов) не все… Read more »

BaaL.ver.2.0

В маске меньше кислорода поступает в организм, подозреваю что это должно увеличить количество ДТП

Zedef

В Тюмени эпидситуация по статистики не изменилась, но 8 июля в разгар жары ввели обязательный масочный режим в общественном транспорте, чем руководствуются, вообще не понятно. Путин тут выдал недавно, типа, население не владеет всей полнотой информации, поэтому некоторые меры ему могут казаться избыточными. Ну так просветил бы, а то привык в секретики играть. Может быть,как раз к недостатку кислорода приучают, чтобы все разом не померли в случае какого-то катаклизма ) нагнетают ведь на официальном уровне, я даже шаблон в новостях заметил- постоянно вещают о каких-то известных и малоизвестных людях, которые не верили в короновирус, а потом заразились им и копыта… Read more »

Last edited 3 years ago by Zedef
Giperion

В Вархаммере, в серии “ересь хоруса” космодесант штурмовал такую планету)

Непрекращающаяся мелодия мешала нападавшим и превращала в камикадзе обороняющихся. Космодесант впервые понес такие большие потери за время крестового похода)

Last edited 3 years ago by Giperion
Alexandr

Если перейти к записи в твиттер, то в комментах можно убедиться что птица запуталась в проводах, её спасли. А пялятся люди потому что всем всё ясно но птичку жалко.
В третьем видео даже видно что такие случаи не единичные.
Во втором – ну летит птица против ветра, может, умеет, практикует.
Новость – лишь бы запостить. Проверять нужно контент. Скатывается сайт (но по привычке читаю)

Zhezavr

Так и есть! Птица запуталась. При приближении видно провод по крайней мере один. И ещё – крыло колышется от ветра

zz

в таких видосах птица зависает в воздухе ( о да , они это умеют)
а частота движений крыльев совпадает с частотой кадров камеры и вуаля – чудо, сбой в матрице и т.д.)) такое и с вертолетами бывает, и винтами самолетов