Твиттер снова удалил сообщение Трампа. Это может стать началом конца глобальных социальных сетей.

29 мая 2020 года весь мировой интернет обсуждал скандал с твитом Дональда Трампа, который был удален владельцами социальной сети. Президент США написал у себя в аккаунте следующее: 

Эти бандиты (мародеры в Миннеаполисе) бесчестят память Джорджа Флойда и я этого не допущу. Я поговорил с губернатором Тимом Вальцем и сказал ему, что военные с ним. Возникнут любые сложности –  и мы возьмем на себя управление, поскольку, когда начинается мародерство – в ответ приходит стрельба. Спасибо!

Администрация Twitter поступила с этим сообщением так:

Ситуация получилась очень необычная, очень странная и еще более очень неоднозначная.

С одной стороны – она в 33 раз свидетельствует о том, что США – если и не идеальная демократическая страна, тем не менее, основы демократии там присутствуют.

Америку все ругают, но нам было бы интересно узнать, что бы случилось с владельцами социальной сети в Китае или в Иране, если бы они удалили запись местного верховного лидера? Как быстро бы поехали в солнечную Мордовию деятели из российских социальный сетей, если бы выкинули нечто подобное? Поэтому Америка – это демократическая страна, а другие страны – не очень. 

Владелец любой социальной сети сам в праве определять – что можно там писать, а что нельзя – и никто, ни президент США, ни президент мира, ни даже бог-Император не вправе ему объяснять как рулить на своей частной собственности. Святое право, которую гарантируют Конституции таких стран, как США. Поэтому господин Цукерберг, например, может вообще удалить аккаунт Дональда Трампа просто потому, что ему не нравится его лицо. 

Правила вполне простые и законные. Но, продолжая эти правила и законы, ситуация возникает следующая. Если господин Цукерберг, например, удалит аккаунт господина Трампа, например – господин Трамп просто развернется и пойдет вещать на другую площадку. Но объективная реальность состоит в том, что других площадок как бы и нет – твиттеры и фейсбуки задавили всех.  Есть масса других платформ, на которых можно вещать, но есть и глобальный диумвират или там триумвират социальных сетей, то есть чистое нарушение антимонопольного законодательства. 

Есть еще одно нарушение прав людей. Оно возникает в ситуации, когда тот или иной человек создает себе аккаунт, пишет там, собирает аудиторию, а потом какой-то клон этот аккаунт удаляет или блокирует. В результате человек теряет свою аудиторию, а некоторые даже теряют бизнес. И кому жаловаться на Цукерберга? 

Наконец, есть еще такой фокус, как личные данные, которые сначала непонятно зачем собирают, а потом делают с ними неизвестно что. В частности – потом эти данные воруют какие-то злоумышленники. И что получают пользователи? Если какие-то бандиты ограбят банк  – вкладчиков это не колышет: мы вам дали бабло на хранение – извольте вернуть. А ту мы вам дали свои личные данные, а вы их про-рали. И никто не бывает наказан. 

Таким образом, получается какая-то хитрая система: владельцы социальных сетей пользуются защитой законов, но тем временем им самим на эти законы глубоко наплевать. И нет органа, который призовет их к порядку. Поэтому, удаление твита президента США – это хороший прецедент, чтобы слегка поубавить энтузиазм всех этих мальчиков-колокольчиков, чтобы остались в одних сатиновых трусах или вообще без штанов. 

Вероятно, в связи с близостью лета владельцы Твиттера испытывают какой-то температурный дискомфорт и ощущают, что даже сатиновые трусы, не говоря про все остальное, для тельца лишнее. Поэтому очередную запись Белого дома они опять удалили:

Как отнесется к этому смелому шагу Белый дом мы не знаем, но с интересом следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
45 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Arab

Хел интел.

Arab

Военная разведка из разных стран пришла к выводу, что Китай собирается предпринять ЧЕТЫРЕ крупных военных шага одновременно, для достижения давно желаемых внутриполитических целей и отражения мирового возмущения во время вспышки коронавируса. Эти шаги, вероятно, будут :: 1) Вторжение земли в северо-восточную Индию для насильственного урегулирования многолетних пограничных споров. На этой неделе более 5000 военнослужащих Народно-освободительной армии Китая вторглись через границу Инида в Ладакке и проникли примерно в 35 милях в Индию. 2) дать «зеленый свет» Пакистану, чтобы вторгнуться в северо-западную Индию и насильственно захватить район, известный как Джамму и Кашмир, районы, границы которых также давно оспариваются. 3) крупный военный удар… Read more »

1234

Полная чушь!!!
Зачем тащится в америку и австралию и получать там люлей, когда можно безнаказанно всё делать в монголии и россии!?

Igon

Вы географию в школе учили? )))
Монголия – это пустыня. Россия (вблизи Китая) – тайга и вечная мерзлота …

1234

Они недавно хвастались что пустыню превратили в оазис, вот и тут пусть развлекаются.
Это много проще и безопаснее, чем связываться с США, до которых далеко тащится и кто даст вооружённый отпор как на уровне местного населения так и на уровне военных, которые технически и технологически заметно превосходят китай, который вечно у всех ворует технологии и сам даже не всё может построить у себя.

Arab

на месте трампа закрыл бы и твитер и фейсбук и майкрософт. и кудаж сммщики подадутся то. бедолаги.

1234

Потому что это соцсети для стада лохов.
Любая соцсеть где есть контроль – для стада лохов.

Есть куча децентрализованных сетей где нет и не может быть цензуры, где ты сам себе хозяин и никто не может без твоего ведома читать твою переписку – потому что она вся у тебя и зашифрована.

Все те люди, которые привыкли к свободному интернету 90-х и начала 2000-х они в таких социалках, если им оно надо.

Тоже самое с ютубом – есть пиртуб, где ты сам себе хозяин.

https://switch.phreedom.tk/
(только на jabber.ru точно не регайтесь 🙂 – а лучше свой сервер заиметь)

PrometeiAsuraLokiSatan

“Здорово пользоваться ПК, но не позволяйте ПК использовать вас.
Поле битвы – в разуме, а цена это душа”
https://twitter.com/Dragonsoul9Fire/status/1265791034539356160

1234

Релакс, у нас симбиоз: я забочусь о технике а она обо мне.

Arab

так а все общество стадо) и потом..они же направляют потоки денег через все эти соцсети…для многих соцсети уже не только просто общалка а тупо заработок денег. особенно актуально то это для нищихстран. где население хоть за что-то живет. я не за эти сети, но так сделали что работа учеба общение…все через них. а так да. надо избавляться потихоньку. да и вк и однокл. не лучше.

1234

Есть тут один нюанс: оно может умереть так же быстро как взлетело.
Аська – была почти монополистом в мире в начале 200х для общения, а уже после 2005 скатилась, а сейчас об ней помнят только деды интернета.
Поэтому Цук пытается подвязаться где только может – и инет раздавать и барыжить шмотками и прочее.

alexzir

3 правила из сети:

1. Развлекайся в сети и в «реале».

2. Будь дерзким!

3. Ни одна система не безопасна….

PrometeiAsuraLokiSatan

Уряяяяя трамп им покажет куськину мать =’Dcomment image

Arab

сша вышли из воз) надеюс следующие это соцсети. хотя эта долина же может переехать куда хошь…хотя не знаю по технологии возможно ли перемещение таких мощностей за сша. и кто их там будет поддерживать технологически

1234

Не говори ерунды, соцсети это их источник развед данных.
Просто Трамп объяснит кто тут папа, раскатав жопу Цука и прочих законами по асфальту тонким слоем.

jbilaif

Аванпост
https://www.youtube.com/watch?v=JIM6Fiorzh8
вдумчиво посмотреть

Igorrr

Финальная развязка конечно феерический пиздец.
В перспективе “воспитанники” могут спокойно завершить начатое потому что всегда будут сильнее, а что уж будет после того как они узнают что эта кучка кретинов сделали с их “семьей”. Это если продолжить сюжет за финальные титры.

storm2012

Я с концовки просто ржал, не мог понять как так можно фильм запороть, сука это нужно ещё постараться. Задумка сюжета норм была, но с момента поднятия на крышу началась неистовая ахинея))) хотя могли довести до логического завершения (на что я надеялся очень), блин полгода ждал фильм.

Friday

Кстати Трамп в ответочку пообещал заброкировать Твиттор на территории США. Плюс, если кто верит в противостояние культа и альянса, пиццагейт и т.д., там нехило накидывают в панамку владельцу твиттера за твит с кусочком пиццы))

Misteryo

Умер Черный Папа https://www.thecatholicuniverse.com/father-adolfo-nicolas-former-jesuit-superior-dies-in-tokyo/

Иезуитская Генеральная Курия в Риме объявила, что ее бывший верховный генерал, отец Адольфо Николас, скончался 20 мая в Токио. Ему было 84 года.

Fifth_account

Световые года . . . фотон не может существовать не то что годами, но даже минутами. Стоишь в озере. Бросаешь камень. Сначала слышишь звук, позже доходят волны. Волны на воде, звуковые волны в газовой среде и световые волны в эфире – это феномены одинаковой природы, но разных порядков обусловленных средой. Если волны на воде “живут” минутами, а звуковые волны в газовой среде “живут” секундами, то световые волны в их среде (эфире) “живут” доли секунды. Всё это зависит от мощности источника волновых колебаний, поэтому можно допустить, что световые волны от Солнца могут существовать несколько секунд, но никак не больше (не минуты,… Read more »

Fifth_account

Природа света и размер Вселенной.
http://2012god.ru/priroda-sveta-i-razmer-vselennoj/
Доказательства новой модели Вселенной.
https://www.youtube.com/watch?v=wqrE_FamlVM
Откуда огромный кратер на Луне?
https://www.youtube.com/watch?v=X01Js2wknE0

Fifth_account

Время существования единицы волновых колебаний (одной волны) обратно пропорционально скорости их распространения (или прямо пропорционально инерционности среды) и прямо пропорционально мощности их источника.

Эфир научно не признан . . . то есть фотон – это единица колебания непонятной среды . . . у фотона есть вес, но нет массы покоя – очевидно, что это колебание (волна) какой-то среды.

Paragon

А ну и запах забыл. Как акула в воде и белый медведь против ветра.

storm2012

Доли секунды? Мы бы не видели свет, отражённый от Луны, соответственно Луну не видно было бы. Про Марс, Венеру и т.д. я вообще молчу.

Fifth_account

Во-первых Луна и Солнце меньше и ближе, чем считается официально. Во-вторых:

Всё это зависит от мощности источника волновых колебаний, поэтому можно допустить, что световые волны от Солнца могут существовать несколько секунд, но никак не больше (не минуты, и тем более не года).

Alina

Нет слов, что вытворяют в Москве… Всех в намордники постоянно (до вакцины) и график выгуливания по расписанию 3 раза в неделю (хуже чем собак):
Как теперь гуляют по Москве. Инструкция.
https://www.youtube.com/watch?v=BwyCcj3l_EY

Обратите внимание на распыление (“дезинфекцию”).

Arab

ппц. неужели это правда

Тани

Пародия Максима Галкина на Путина и Собянина.
https://www.youtube.com/watch?v=TVc5XxhsXuA

Laraperl

Сейчас готовят единый реестр населения под вакцинацию, а это таким образом объясняют москвичам насколько нужна вакцина. Все. Один шаг до нового Мирового порядка.

Laraperl

В верхах ЦРУшники сидят, на улицу не высунуться из-за эпидемии. Вся афера с Новым Мировым порядком разработана ЦРУ. Думаешь войска НАТО к российским границам просто так подогнали и Япония Курилы отжимает? Потом, после вакцинации, ЦРУшник нажмет на кнопочку и все россияне будут трупами, а англичане с европейцами начнут осваивать пустые территории. Они уже два континента захватили и теперь задача захвата огромных российских территорий. Китаю может дадут маленький кусочек, чтобы ракетами не махал. Англичане самая поганая нация.

Laraperl

Да, кстати у США с Китаем по этому поводу, похоже, договор и поэтому штаты смотрят сквозь пальцы на китайскую оккупацию, что они везде полезли и в Индию и на Тайвань.

Laraperl

А ты что думаешь, почему плешивый периодически вылезает и зачитывает пачки указов об отставке высокопоставленных силовиков? У них силовики все под контролем и чуть не благонадежен, то в отставку. А такие, как мы, которые помидорами власть закидать могут, никого не волнуют. Так что можешь здесь сидеть и писать указы об отстранении чекистов за плохую работу и проф.непригодность, и тебя даже в психушку не отправят и разве что Бигваныч забанит, по многочисленным просьбам….

Kam

Трамп наносит ответный удар. «Президент США Дональд Трамп подписал указ о регулировании деятельности социальных сетей, обвинив их в цензуре. Глава Белого дома заявил,…» https://www.forbes.ru/newsroom/tehnologii/401733-tramp-prigrozil-zakryt-twitter-v-ssha

PrometeiAsuraLokiSatan

Понеслось – первые отхватили CNN https://twitter.com/Breaking911/status/1266523296872501253

Тани

МОСКВА, 30 мая — РИА Новости. Акции протеста из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда в Миннеаполисе в пятницу переросли в беспорядки в ряде крупных городов США, передает Ассошиэйтед Пресс.
Столкновения протестующих с полицией, задержания и акты вандализма происходят в Нью-Йорке, Атланте (штат Джорджия), Альбукерке (штат Нью-Мексико), Фонтане, Сан-Хосе (штат Калифорния) и Хьюстоне (штат Техас).
Кроме того, по данным агентства, аналогичные случаи были зафиксированы днем ранее в четверг в Финиксе (штат Аризона) и Денвере (штат Колорадо).
В Миннеаполисе объявили комендантский час

storm2012

А у нас внаукраине пьяные копы застрелили мальчика 5 лет на детской площадке и всем пох, никто и пальцем не пошевелил

PrometeiAsuraLokiSatan

Это уже давно было – у всех гоев память куриная – все всё забыли
сейчас всем интереснее то как загнанный в угол бизнесмен застрелил 7 вымогателей
а вообще на/в Украине война, а значит всё это в пределах “новой НОРМЫ”

Kurt

“Поэтому Америка – это демократическая страна, а другие страны – не очень. ” Нет, вы сильно ошибаетесь. До прихода Трампа к власти – США были банальным тоталитарным государством (пользуясь терминологией либерастни) причём либерастня там и была тираном. Написали бы вы что-то отличающееся от официально признанной правильной линии – например то что гомосеки выродки – и опаньки уже сидите в тюрьмушке (напомню… в США есть уголовная статья за гомофобию…). В других случаях вас не посадили бы в тюрьмушку, вас просто бы лишили средств к существованию -и вы сами сдохли бы с голоду под мостом, вас даже охранять не надо…..и хоронить тоже… Read more »

AvatarRA

Это так по демократически – задушить человека на улице на глазах у всех.
По-демократически(неприкосновенность собственности))) ворваться в дом ночью и когда хозяин используя свое право защиты дома(в сша это как бы святое) начал стрелять, убить его жену.
В светоче Демократии Частная собственность, это Священная корова, – Ага )))
Расскажите это владельцам разгромленных магазинов и домов в Миннеаполисе )

https://cont.ws/@alexandr-rogers/1687146
https://colonelcassad.livejournal.com/5905418.html

AvatarRA

Толерантность Запада есть Лицемерие.
Прикрываясь ей владельцы соц. сетей и СМИ(другое название СМРАД))) ввели цензуру и Диктат Меньшинства над Большинством.

Des

Под Новой Зеландией нашли самый большой в мире пузырь с лавой

https://hightech.fm/2020/05/29/world-largest-lava-lam

Misteryo

Российский Гознак напечатал фальшивых ливийских денег на сумму $1,1 млрд, которые были задержаны властями Мальты при попытке провоза через территорию этой страны https://www.state.gov/seizure-by-malta-of-1-1-billion-of-counterfeit-libyan-currency/

Astriar

На Рязанском НПЗ полностью уволены все работники, новые работники это – КИТАЙЦЫ!!! Им выделили для проживания 300 ГА Земли – https://youtu.be/SJYPUP42eB0

kOctRoma

Трамп пошел против “глубинного государства”, отсюда и его блокировка. Путин тоже на этом же контроле.