Что вызвало аварию на индийской ГЭС Шрисайлам?

Как сообщают сегодня почти все индийские СМИ, на второй по величине ГЭС Индии  Шрисайлам, вечером 20 августа начался пожар, который привел к гибели, как минимум десяти человек:

Возгорание произошло 20 августа в районе  22:30 местного времени (20:00 мск). На  четвертом энергоблоке электростанции произошло нечто, похожее на короткое замыкание, которое команда инженеров бросилась тушить.

Тушения не получилось – огонь стал появляться повсеместно. Потом на энергоблоке пропало электричество, появилось много дыма и несколько десятков человек оказалось заблокированными в технических тоннелях ГЭС. 

Кто-то выбрался своими силами, кого-то достали спасатели, остальных до сих пор ищут.

Официальная причина пожара – короткое замыкание, однако пока, судя по отрывочной информации с места событий на короткое замыкание оно мало похоже. 

ГЭС – это не курятник и разного рода замыкания там предусмотрены, в частности такими простыми вещами, как предохранители. Кроме того, учитывая стратегическую важность объекта и последствия его разрушения там есть и защита от аварий, и защита от диверсий, и защита от дурака само собой.  Поэтому скорее всего индийские официалы рассказывают сказки для успокоения публики. 

ГЭС Шрисайлам начала строится в 1960-х, но окончательно все было введено в эксплуатацию только через 20 лет – то есть проект многократно пересматривался. Как следствие подрядчиков было много и они могли там начудить. 

Плотина ГЭС перегораживает ущелье, по которому в этом месте протекает река Кришна, вследствие этого плотина высокая, запас энергии у воды большой:

Однако энергия – энергией, но вода в Индии куда более ценный ресурс, поэтому плотину строили как ГЭС, но сейчас она выполняет больше ирригационные функции. И с ирригацией там с начала июля не здорово – в верховьях Кришны каждый день лили дожди, воды собралось много и потому, скорее всего, местные эффективные менеджеры решили совместить полезное с приятным.

То есть не просто сбросить лишнюю воду, а пустить её на гидроагрегаты на полную мощность. Как следствие – пожар, хотя могло закончится и вылетом гидроагрегата в открытый космос, как в свое время на Саяно-Шушенской ГЭС:

Такая версия гораздо более правдоподобная, чем короткая замыкание.  В рейтинге вероятностей, считая снизу вверх, после короткого замыкания идут происки злых инопланетян:

За инопланетян мы точно не знаем, хотя и не исключаем, однако, что точно известно – это такая штука, как закон парных случаев. Исходя из этого народного суеверия авария на той или иной крупной ГЭС скоро будет где-то еще, так что следим за развитием событий. 

 

 

Subscribe
Notify of
27 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Userus

Подобрали год, предельно удобный по космической погоде для своих пакостей. Думаю, что их астрологи здорово постарались пробить все события на предмет удобства космической погоды.

karna

Трамп ответил на вопросы про QAnon

https://www.youtube.com/watch?v=GNI553Np__k

не пора ли статью об этом сделать? )

Igorrr

Есть разбирающиеся в вопросе “радикально левой философии”?

Я просто вертел эти левые-правые-красно-бело-оранжевые оттенки мирового идеологического противостояния, но вот интересуются так сказать чему там Трамп “противится”.
Спасибо.

Last edited 3 years ago by Igorrr
karna

Левые и правые взгляды имеют свою специфику в США. Левые это либералы которые поддерживают гей-браки, аборты, эвтаназию, феминизм, вмешательство государства в воспитание детей, мигрантов, наркотики, сексуальное просвещение детей. Правые же топят за возрождение былой мощи США, выход из различных международных организаций, ограничение миграции, строительство стен на границах, отказ от прививок, ношение оружия, перераспределение власти в пользу местных органов самоуправления, запрещение абортов и сексуального воспитания детей. Теперь к радикально левым и правым. Последние 8-10 лет в социальном пространстве США активно обсуждается тема Глубинного государства – радикально левые. К ним относят Клинтонов, Обаму, Бушей, Гейтса, Сороса, Ротшильдов и т д Они узурпировали… Read more »

Last edited 3 years ago by karna
BaaL.ver.2.0

“Если вы хотите вступить в ООН как страна, вы должны подписать договор, по которому вам не разрешается соваться в Антарктиду. Вы знали об этом?”
http://divinecosmos.e-puzzle.ru/page.php?al=564
Пятидесятое косвенное подтверждение что в Антарктиде анунаки живут в подземных городах

Viva888

Там скорее нацисты, а не аннунаки.

Arab

Хел выкинул инфу о типа слуха про закрытие свифт системы платежей!

serthera

это как банки запретить… такое не возможно без войны причем между европой и сша

Viva888

SWIFT устарела. Уже все страны подключились к квантовой CIPS.

Last edited 3 years ago by Viva888
Userus

Самое хреновое, что жёлтая лихорадка, лихорадка денге и вирус Зика вполне могут быть рукотворными.

BaaL.ver.2.0

Даже больше скажу, анунаки постоянно ищут вирусы на других планетах и привозят сюда, усиливают в лабораториях и выпускают.
Это кроме обычных лабораторий, принадлежащих землянам как бы.
Природные вирусы на планете Земля довольно безобидны, мы к ним привыкли давно

1111011

Отдельный уголок сада Нургла.

Garfild13

Ты пойми что кроме тебя про анунаков тут мало кто знает, что это вообще такое, поэтому не читая ставят минус

Arab

глобалисты пошли вабанк

BaaL.ver.2.0

Да, им надо за несколько лет убрать несколько миллиардов людей, чтобы главный анунак раскрыл им технологию копирования сознания.
Которую он им всё равно не даст.
Однако Сорос староват, и он надеется….

Userus

Все служащие сатане в конечном итоге получат горсть черепков и дьявольский смех сатаны в лицо на смертном одре.

Viva888

Который из Соросов староват?

BaaL.ver.2.0

По Соросу нет пока достоверной информации.
Немо его видел в будущем, якобы помолодевшим, лет сорока.
Возможно это свидетельствует в пользу того что анунаки всё-таки дадут ему технологию копирования сознания.
Вообще не люблю говорить о том чего не знаю

Viva888

Просто его давно не видят реальные люди, только хромакей с вымышленными журналистами. Сорос каялся на смертном одре. А помолодеет ли следующий Сорос, так как наклонировали их на свою голову? Альянс замочит его сразу, так что лучше бы ОНО не вылазило на дневной свет Божий.
https://twitter.com/kabamur_taygeta/status/1079701048372031489
15. Но теперь, даже несмотря на то, что Сороса технически нет в стороне, столько же зла продолжают продвигать его планы.
Один клон удаляется, другой занимает их место. Мы можем иметь дело с их миньонами некоторое время дольше. Раскрытие обвинительных актов поможет.

BaaL.ver.2.0

Перевод ответа Трампа про QAnon
https://youtu.be/aPxnAHPVCqg

BaaL.ver.2.0

Видимо это реакция на протесты в Германии.
Наверное они собираются мутить реальную пандемию, чтобы вопросов больше не возникало.
И распылять заразу им проще на условном западе имхо. Там где у них всё схвачено а власти под колпаком

BaaL.ver.2.0

Читал один российский форум, во время карантина весеннего, там некоторые очень довольны были что им платят бабки, а они не работают.
В общем про Россию пусть пишут россияне, здесь в Украине точно жопа.
На фоне всего происходящего, собираются коммуналку поднять нехило.
А так как основная масса бабла украинцами зарабатывается за границей, то жопа вдвойне

Userus

А как спасаться от убийц с шприцами?

BaaL.ver.2.0

У меня всегда ответ на такие глобальные вопросы один: всегда при любых действиях глобалисты опираются на некоторую часть населения которое верит что их реально пытаются спасти, помочь. Если общество выступит единым фронтом против вакцин то глобалистам придется придумывать что-то новое. Хотя они уже имхо придумали: запуск новых вирусов, чтобы голос антипрививочников утонул в общем страхе. Вообще я не вижу нормального выхода из ситуации. Пока у людей есть страх смерти – они всегда будут стадом ведомым пастухами. Впрочем есть и другая проблема, например в Украине есть куча нацистов которые не очень боятся умереть, но они действуют в интересах закулисы, загоняя страну… Read more »

Viva888

А в России вовсе нет планов по цифровизации и вакцинации, или будут делать это более по-православному?

BaaL.ver.2.0

Могу только сослаться на Немо, он утверждает что в России вакцинация будет исключительно добровольной.
То есть автоматический отсев))
Я пожалуй добавлю, что как мне кажется, планы света и тьмы в некотором плане пересекаются, поэтому они идут как бы параллельным курсом имхо, но с разными целями.
Вся борьба разных сил между собой это сплошное айкидо, использование планов противника в своих целях, видоизменяя эти самые планы слегонца.
Так мне видится