Авария нефтепровода в Эквадоре может отравить 27 000 человек.

watchers.news: Трубопровод, проходящий через тропические леса Амазонки в Эквадоре, разорвался в пятницу, 28 января 2022 года, в результате чего сырая нефть полилась на окружающий ландшафт:

Событие произошло на берегу реки Кока и поставило под угрозу  существование 27 000 коренных жителей кичва, которые все еще страдают от последствий крупного разлива нефти в апреле 2020 года.

По данным NBC, в общей сложности более 60 000 человек зависят от воды из этой реки.

На видео, опубликованных Конфедерацией коренных народов Эквадора (CONAIE) и Amazon Frontlines (AF), видно, как нефть разбрызгивается из трубопровода в тропический лес и в конечном итоге достигает реки Кока.

Власти еще не обнародовали информацию о масштабах разлива, но, по оценкам, он был большим. «Река загрязнена. Смотрите», — говорит участник кампании в видео, на котором запечатлено, как нефть стекает в реку Кока. «Тысячи литров выливаются в реку. Тысячи и тысячи».

«Именно по этой причине мы выступаем против добычи нефти», — сказал Андрес Тапиа из Конфедерации коренных народов эквадорской Амазонии, головной организации CONAIE.

«Разливы стали частью нашей повседневной жизни, и мы живем с загрязнением на протяжении десятилетий. Нефтяная промышленность принесла нам только смерть и разрушение… Мы призываем правительство остановить планы расширения добычи нефти и должным образом очистить этот разлив и все другие, которые продолжают загрязнять наши территории и нарушать наши права».

OCP Ecuador, компания, которая управляет трубопроводом, заявила, что разрыв был вызван камнепадом, добавив, что они прекратили откачку и приступили к очистке.

Компания также заявила, что они локализовали разлив, поэтому он не может загрязнить какие-либо водоемы. Однако на кадрах, опубликованных AFrontlines, видно, как нефть попадает в реку.

Комментарий Редакции The Big The One: Вся эта история, конечно, очень печальная и теперь, после того как какая-то местная мразь набила карманы на нефти, десятки тысяч людей, будут страдать, не говоря уже о проблемах флоры и фауны. Но эта история длится уже с позапрошлого века, причем по всему миру,  никому до этого нет дела и важность новости немного в другом.

В первую очередь обращает на себя внимание интерес к новости глобальных СМИ, которые вдруг резко кинулись освещать эту историю. Во второй половине пандемии не только теоретики заговора, но и всякие прославленные экономисты ванговали, что скоро будут большие проблемы с бензином, может дойти до того, что его вообще перестанут продавать частным гражданам или введут какие-то жесточайшие квоты на выбросы углекислого газа. Поэтому новость может быть как раз из этой кампании и сейчас в Эквадор прикатит Грэта, начнет заламывать руки и кричать, что мир надо спасать. 

Второе, что так же немаловажно, а может быть даже важнее истерик Грэты – это тот самый камнепад, из-за которого все случилось. Только месяц назад в Бразилии рухнула стена каньона, потом пошли оползни, стирающие с лица земли поселки или их части – всего пострадало более 500 населенных пунктов. И вот теперь какие-то камнепады на другой стороне материка. Это позволяет предположить, что где-то в Южной Америке скоро вздрогнет по-настоящему, силой под 9 баллов, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
67 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Patrisan

Товарищи! Поздравляю всех с Китайским Новым Годом! И особенно – Костика!

POTTER

Клиническая инфекционная больница им. С.П. Боткина

https://vm.tiktok.com/ZSegb3jbE/

Patrisan

Бедная “Боткина”, последние скрепы с неё отваливаются… Она не развалилась полностью ещё, наверное, просто потому, что её голуби засрали… Спасибо вам, голуби! От вас больше толку, чем от путирастической сатанинской капиталистической власти.

POTTER

Там реально жутко даже просто по делам бывать. Как раз сейчас туда поеду.

Des

Вообще то вот новый комплекс Боткинской больницы

Des

А старое здание на Миргородской будут или сносить или реконструировать

Last edited 2 years ago by Des
POTTER

Новая больница только в мультиках пропагандонов. Я там часто бываю.

POTTER

В путинских мультиках? Вот тебе ссылка на реальную больницу с фото
Миргородская, 3 лит А
Санкт-Петербург, Лиговка-Ямская
https://go.2gis.com/kn6dn

Des

Какие мультики? Я тебе фото нового комплекса больницы Боткина разместил 🙂 Он с 2017 года работает. Пискаревский пр. 49. Можешь съездить, пощупать 🙂

POTTER

Пока и на Миргородской работает на полную мощность.

BaaL.ver.2.0

А причём тут капиталисты? Земля это ферма гавваха, вы попробуйте уберите Набиуллину, Грефа и Чубайса, это гораздо сложнее чем Путина скинуть

POTTER

А на хрена тогда он нужен, если ничего не может, кроме как стравить славян в войне?

BaaL.ver.2.0

Если ты про войну на Донбассе то это просто пародия войны, анунаки уже 8 лет ждут большой бойни, да всё никак

POTTER

В самарской школе, где жестоко избили русскую девочку, более 80% составляют дети мигрантов Оказалось, что избиение 8-летней Ангелины — когда трое (Азиз, Сиёвуш и Бунёт) затолкали девочку в сугроб и отпинали ногами — происходит не впервые. Как рассказал отец девочки Андрей Миронов, аналогичная история случилась перед Новым годом: «Не знаю, кто-то из этих троих или нет. Единственное, что могу сказать утвердительно — аналогичной национальности. Суть в том, что ей кулаком ударили в область сердца. Теща ходила к педагогу, замдиректора — они сказали, что все решили. Вроде как конфликт исчерпан: «Такого более не повторится». А видите, как получилось — такого не… Read more »

Last edited 2 years ago by POTTER
BaaL.ver.2.0

Ну так мусульмане рожают а русские делают аборты и работать не хотят

POTTER

Так путиноиды их сюда завозят и дают бесплатные квартиры.

Ola

Дык. Самара эт не рассея. Русью киевские князья назвали захваченные земли-новгородская. смоленс.московс. Куда ни шло. А далее то вообще другие народы. И к рассеи самара вообще н е относится. и не мигранты то а местные жители. А где вообще та самара???. Там гамно тоже на дороги льют . как на родине шойгу= тыва какая то . И его портеты…. От смешные.вы. рассеянные.

POTTER

Всё за счёт россиян. Даже бесплатные квартиры дают.

POTTER

comment image

BaaL.ver.2.0

Кстати действительно с Новым годом всех, с настоящим новым годом!
По данным разведки, все вакцинированные начали излучать неправильный гаввах! Анунаки в ахуе. Химические вещества которые они добавили вакцины сработали ровно наоборот!! Это стало известно только в конце января!!!

BaaL.ver.2.0

Более того, обнаружено что все заразившиеся омикроном также начали излучать неправильный гаввах. Оказывается вирус содержит в себе структуру которая что-то модифицирует в организме!!

BaaL.ver.2.0

В смысле что омикрон содержит нечто идентичное вакцинам

BaaL.ver.2.0

З.Ы. уточняю что агартянам пофиг, они в Антарктиде поэтому ближе всех к гавваху.
А вот глорианцы которые получают гаввах через устройства на Луне, вот они злые очень и обижены на агартян за эпопею с вирусом и вакцинацией

Last edited 2 years ago by BaaL.ver.2.0
POTTER

Опять ты всякую муйню несёшь. Завязывай с алкоголем.

Rumanna

Ну вот зачем вы на человека накидываетесь? Я читала его шамбалу, весьма неплохой литературный проект, местами даже корреллирует с серьёзными исследователями в области конспирологии и эзотерики.

POTTER

Это называется плагиат 🙂

BaaL.ver.2.0

Плагиат это когда ты заявляешь что у тебя открылась родовая память, при этом цитируешь Шамбалу. Ну и что, что сам не читал? Я здесь это писал, ты прочитал, а позже решил что это тебе пришло из космоса

Last edited 2 years ago by BaaL.ver.2.0
Ola

Эзотерика. это учение сатаны. Кого хвалишь. тетка?

BaaL.ver.2.0

Вы не умеете отличать знания Учителей от эзотерики

BaaL.ver.2.0

До тебя это дойдет через год))))

POTTER

Что дойдёт? Твой алкоголизм? 🙂

Last edited 2 years ago by POTTER
BaaL.ver.2.0

Что-нибудь да дойдет в любом случае.
Каждый человек развивается и через год точно мы не будем прежними

POTTER

В твоём случае это регрессия 🙂

Rumanna

@baal-ver-2-0 Хотелось бы подробнее про неправильный гаввах и его связь с факцинацией.

Last edited 2 years ago by Rumanna
BaaL.ver.2.0

Неправильный гаввах это как паленое топливо для двигателя внутреннего сгорания. Двигатель плохо работает и может выйти из строя. Дело в том что для существования в нашей трехмерной реальности, анунаки придумали специальные машины, целая индустрия, где за счёт гавваха они создают изоляторы от эфира, чтобы он не разрушал их тела мгновенно. Без всего этого им крайне сложно будет тут находиться. Хотя анунаки из Агарти-Антарктиды уже придумали новую технологию позволяющую им обходиться минимумом гавваха. А вот их подельники с Глории отстали в этом плане, и сейчас Глория (Ротшильды) крайне злые на Агарту (Рокфеллеров – США). Что вероятно и вылилось в нынешние ультиматумы… Read more »

POTTER

Наверное неправильные пчёлы

Arh

не знаю что они там излучают, но баба на работе вчера чуть не сожрала, вот просто на секунду показалось, что если бы не вилы в моих руках, то она бы меня пырнула, разве что глаза огнем не горели. наш божий одуванчик, тише воды всю жизнь была, просто спросил куда топор прое***лся пока я на выходных был.

BaaL.ver.2.0

Многие говорят что Омикрон провоцирует эмоциональные расстройства.
Похоже это отключение от ануначных машин

POTTER

Администрация Сочи объявила информацию о праздновании победы Азербайджана над Арменией «взломом сайта неизвестными злоумышленниками»

Сначала мэрия объявила информацию, взятую из опубликованного на ее же сайта 29 декабря постановления, «фейком». Теперь в ход пошла другая версия, вновь озвученная через Telegram-канал «Реальный Сочи»: «В Постановлении «Об утверждении календарного плана праздничных дней, памятных и юбилейных дат, знаменательных событий и мероприятий на 2022 год» злоумышленниками были внесены недостоверные записи, намеренно направленные на разжигание межнациональной розни. Также был зафиксирован ряд других фактов подмены официальных формулировок».

Очень, очень правдоподобно. Ждём новых версий.

Rumanna

Не постесняюсь спросить, причём здесь число и что за Константин? Я не сильна в нумерологии. Спасибо.

BaaL.ver.2.0

Константин из Грузии это местный одержимый, который утверждал что 2022-го года не будет, ему так бесы сказали.
Как раз 1 февраля это Новый год по китайскому календарю

Rumanna

Спасибо за пояснение.

BaaL.ver.2.0

Хи-хи-хи, вы начали оправдывать одержимого бесами. Так типично для христиан

BaaL.ver.2.0

Факты, хи-хи-хи, как можно понять иначе его слова “2022 года не будет идиот”???

BaaL.ver.2.0

Родишься дубом.
Ибо Костик в таком случае должен был написать что именно его реальность исчезнет.
А так я смотрю на форуме все старожилы живы

POTTER

Но не факт, что в этой реальности.

BaaL.ver.2.0

Так и хочется поинтересоваться у вас о форме Земли))

BaaL.ver.2.0

Если бы вы хотя бы читали ссылки которые приводите то не выглядели бы так анекдотичненько.
Сфера является поверхностью вращения, об объеме сферы не говорят, так как это абстракция.
Поздравляю с очередной демонстрацией своих познаний. Вернитесь в школу и закончите её пожалуйста. Не благодарите.

POTTER

Константина здесь все знают 🙂

POTTER

Разблокируйте Костика, пущай ответит нам за новый год 😉

karna

Видимо его реальность перестала существовать вместе с ним с 01.02

Last edited 2 years ago by karna
Ola

Он чел. знающий. Немного повернутый на хи=хи. но когда постарается-то выдавал на гору инфу полезную, Костя. Грузия+Русь-краина. Возвращайся.

POTTER

Ну на всякий случай разблокируйте. Вдруг появится.

POTTER

А вдруг он кончил на себя из за несбывшихся надежд на конец?

Vic

Песня Буратино. )))
https://youtu.be/JdEMhfcAyT8?t=127

Last edited 2 years ago by Vic
POTTER

Напоминает типичную одесситку 🙂

POTTER

Как у меня открылась Родовая память. Несколько лет назад гулял в одном из парков в Царском селе. Вдруг какая-то сила направила меня вглубь чащи деревьев. Там оказался холм со спиральной тропинкой к вершине, на которой располагался источник, разделяющийся на 6 ручьёв. Я сразу понял что это такое. Знание возникло сразу вдруг и как бы из ниоткуда. С тех пор я постигаю суть явлений, вещей и событий как бы само собой и мгновенно. Ещё по возможности посещаю это место для лечения и зарядки жизненной энергией, которая у славян называется Жива, у индусов Прана, у китайцев энергия Ци и так далее. Реально… Read more »

BaaL.ver.2.0

зарядки жизненной энергией, которая у славян называется Жива, у индусов Прана, у китайцев энергия Ци и так далее

А это ты откуда взял? Не отсюда ли?

“Ваши предки называли эту силу или энергию, как говорят в ваше время, Живой. Китайцы называют ее словом Ци, японцы – Ки, индусы – Праной. Особо концентрированную свернутую в кольца Живу на Востоке называют Кундалини. Кундалини – это вечно вращающаяся Жива.”
https://shambavedi.blogspot.com/2019/04/blog-post_491.html?m=1
Ах да, это я написал тут, а ты узнал и выдаешь за своё))) хи-хи-хи

POTTER

Я вообще ни разу на твой сайт не заходил, как ты ни старался здесь его рекламировать 🙂
Я же сказал – открылась Родовая память и было это ещё до того, как я появился на сайте Бигвана.

Last edited 2 years ago by POTTER
Салим

 Китайцы называют ее словом Ци, японцы – Ки, индусы – Праной. Особо концентрированную свернутую в кольца Живу на Востоке называют Кундалини. Кундалини – это вечно вращающаяся Жива.”

без обид, очень примитивный взгляд, всё намного сложнее.
У китайцев есть несколько типов жизненной Силы и главная что даётся при рождении, её нельзя восполнить, аналог – Кундалини..

POTTER

Что нельзя восполнить – полная ерунда. Вот мне прислали только что отзыв о том месте, которое я описал и это полностью соответствует действительности.

Vic
Last edited 2 years ago by Vic
POTTER

Украина увеличит армию на 100 тыс контрактников

Президент Владимир Зеленский подписал Указ №36/2022 «О первоочередных мерах по укреплению обороноспособности государства, повышению привлекательности военной службы в Вооруженных Силах Украины и постепенному переходу к основам профессиональной армии».

«Указ предусматривает увеличение денежного обеспечения всех военных до уровня не ниже трех минимальных зарплат, переход Украины к основам профессиональной армии, увеличение срока действия контрактов… а также увеличение на протяжении следующих трех лет численности Вооруженных Сил Украины на 100 тысяч человек профессиональной армии, создание дополнительных 20 бригад», — заявил Зеленский на заседании Верховной Рады.

POTTER

Это так к сожалению.

POTTER

Жители Тюмени остались без света из-за аварии на ЛЭП

Жители города пишут о взрыве на электроподстанции: очевидцы сообщают о зареве, поднимающемся над Заречным районом — там сейчас полная тьма. По всей Тюмени наблюдаются перебои с электричеством.

Также местные СМИ сообщают о неработающих светофорах.

Предварительной причиной аварии Россети назвали «обрыв провода с коротким замыканием на высоковольтной ЛЭП».

https://vm.tiktok.com/ZSegnCMCp/

POTTER

Генерал-лейтенант ВСУ Михаил Забродский в программе телеканала «Эспрессо» назвал регионы Незалежной, мечтающие присоединиться к России.

https://eadaily-com.turbopages.org/eadaily.com/s/ru/news/2022/02/01/kak-shli-na-odessu-i-vyshli-k-hersonu-ukrainskie-generaly-v-polnoy-prostracii?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fstory%2FGeneral_VSU_perechislil_oblasti_Ukrainy_mechtayushhie_prisoedinitsya_kRossii–3dd552d0af6e3274277b75812dac8455