Авиакомпании США приостанавливают рейсы в Венесуэлу.

 С момента начала энергетического кризиса в Венесуэле большинство политологов США склоняются к мысли, что Белый дом, скорее всего, решится на применение силы для свержения режима Мадуро.

 Пентагон получил команду на проработку такой операции еще в 2017-м году, однако пока Белый дом не дает прямо понять какой будет избран подход для прекращения кризиса и постоянно отвечает журналистам тезисом  «все варианты на столе», то есть рассматриваются. 

 Тем не менее, от аналитиков США не ускользнул тот факт, что в начале марта «Специальным представителем по Венесуэле» был назначен  Эллиот Абрамс (Elliot Abrams) – бывший чиновник администрации Джорджа Буша, которого считают “архитектором войны в Ираке”.

 После этого последовал приказ эвакуировать из Венесуэлы оставшихся работников посольства, а всем пребывающим в стране американцам было строго рекомендовано покинуть Венесуэлу немедленно. 

И теперь приходит новая информация: American Airlines (крупнейшая авиакомпания в мире) приостанавливает все полеты в Венесуэлу. 

 Таким образом, военная операция определенно случится, причем – в самом ближайшем будущем, однако среди американских политиков нет консенсуса по этому решению.

 Одни предполагают, что операция будет быстрой и легкой  – как это было в 1989-м году во время операции «Правое дело» (Operation Just Cause), когда в Панаме в течении 5 дней был свергнут режим Мануэля Норьеги. Тем не менее, некоторые американские политики высказывают опасения, что операция может затянуться на месяцы или вообще на годы.  Отсюда их колебания. 

В сегодняшней статье Military Times военные эксперты оценивают в целом три варианта операции, которые могут быть избраны Пентагоном для свержения Мадуро.

 Первый вариант предполагает хирургический воздушный удар по президентскому дворцу, после чего в бой вступят специальные подразделения и  в течении нескольких часов все будет решено. 

 Второй вариант – создание «гуманитарного  коридора», который позволил бы войскам США войти в небольшой район Венесуэлы, возможно, вдоль границы с Колумбией. И далее из этого района Пентагон будет осуществлять доставку гуманитарных и военных грузов, вступив с режимом Мадуро в длительное стратегическое противостояние. 

 И только третьим вариантом предполагается полномасштабная военная операция, в которой, по оценкам экспертов, должно быть задействовано  от 100 000 до 150 000 американских военнослужащих. Им предстоит столкнуться с 356 000 венесуэльских солдат на территории, в два раза превышающей по площади Ирак. Причем рельеф местности не будет предполагать быстрое и свободное перемещение танковых армий. 

На каком варианте остановится Пентагон пока неясно, но все покажет скорое развитие дальнейших событий. Обычно воздушное пространство над предполагаемой зоной боевых действия закрывают в самый последний момент. 

Subscribe
Notify of
24 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
yra1505

Нефть , хим.ор. есть?! – А если найдём?…))

pavel888

Facebook удалил трансляцию стрельбы в Новой Зеландии

pavel888

Вконтате удаляет и блокирует даже отцензерированую версию событий в Новой Зеландии!

alex_k_1

BIGONE Бигванычь, какой-то подозрительный чувак
нахально рекламирует ваш сайт без разрешения.
comment image
“SUCKS TO BE YOU!!”
https://www.youtube.com/watch?v=ctAa5k3kIRQ
Prozzak – “Sucks to Be You” (Official Video)
https://www.youtube.com/watch?v=l3MtqWz4XuE

alex_k_1

Siamese Rat 4. Сиамская Крыса 4.
https://www.youtube.com/watch?v=UdndlaCEG1c

alex_k_1

Как спит сиамская крыса. This is how siamese rat sleeps.
https://www.youtube.com/watch?v=iQ1t2Ppdiqw

alex_k_1

“Таинственная сиамская крыса. Mystic siamese rat.”
https://www.youtube.com/watch?v=pNDIbV22Afs
Загадочная сиамская крыса. Mysterious siamese rat. LCPD.
https://www.youtube.com/watch?v=71iC51Z5bZI

Bob

Да. Если это случиться (Вторженние) то знайте что это как раз и есть Начало 3 Мировой. Сначало США и Нато поставят под Контроль Венесуелу, после этого почти сразу последует Удар Израиля и США по Ирану, сразу после начнётся резкое массированное Вторженнниие в Приднестровье Донбас и Крым (Это Начало Большой Войны в Европе). Под предводительством Нато и США сначало в Войну будут втянуты Восточноевропейские Страны(Таран против России) а затем и ВСЕ остальные. Одновременно с этим начнётся вторженние на дальнем Востоке США и Японии против России Кореи и возможно Китая. США попытаются в первой Фазе установит Контроль на Комчатке и Уничтожить все… Read more »

Des

Наркоманские фантазии. Хехемон уже сдулся, он даже на пухлого Кима зассал рыпаться 🙂
Пиндосы давно не воюют сами, а пушечного мяса готового умирать за ИХ интересы в последнее время не наблюдается

adler

Des, всё руководство стран. Просто марионетки,они не делают что им вздумается.
Их тормозит общество, им нужно довести народ до крайности, что бы сами захотели войны. Так они хотят с себя снять ответственность. в КНДР Голод начался, Венесуеле так же и т.д ! Тут уже главный вопрос когда они начнут. 3 мировая она началась, просто не приняла такую активную фазу. Все страны вовлечены в конфликт, между собой..

Bob

Наивность это Порок. Если бы перед Второй Мировой Русские не были бы настолько наивными.. то возможно и не было-бы 20-30 Милионов Трупов. Но не забывайте.. сейчас Времена другие.. сейчас будут валить под Корень и будет 150 Миллионов Трупов. Или вы по своей Наивности всё ещё думаете что сегодня все стали такими Гуманнными и Цивилизованными и Газовые Камеры и Концетрационные Лагеря с вашеми Детьми внутри уже не возможны?

Des

Гуманитарные бомбардировки?

Nolcken

Какие танковые армии! Это не пустынный рельф как в Ираке. Там вообще-то сплошь горы и джунгли. Только для партизан это идеальное место, что америкашки хорошо понимают. Тем более все месторождения нефти в джунглях, что в условиях партизанской войны – бессмысленное занятие. Вторжения не будет. Выгода от захвата Венесуэлы при прямом вторжении теряет смысл в этом случае – он оправдывает себя только при военном перевороте венесуэльской армией в интересах режима Вашингтона. А венесуэльская армия не собирается предавать свой народ. Так что америкашки будут заниматься и дальше тем, что лучше всего умеют делать – терроризировать население Венесуэлы

Bob

Речь не о Выгоде. Америка и так покупает до 60 % Венесуелльской Нефти. До вас так и не Дошло зачем всё это. Вы все уже не можете 2+2 сосчитать

Bob

Вы даже не поняли почему Переворот так быстро и охотно был поддержан такими Европейскими Странами как Англия Германия ии Франция.

Nolcken

А до тебя дошло? Ну так поделись, доходяга

kraken

А тем временем в Саратове взорвалась электроподстанция …после “ремонта” другого хузяина! Так ведь в Венесуэле с этого всё и начиналось (имеется в виду цепная реакция, типа эпидемии странных звонков о поголовном минировании всех зданий в РФ!).
Значит венесуэльская эпидемия вполне может быть прелюдией к российской…как я и говорил.
https://el-murid.livejournal.com/4084964.html

kraken

Поправочка, сатаноид! Не “русский мир” – весёлая штука, а россиянско-эрефьянский, это вещи совсем разные, путать не надо. Особенно последнее время. Это мир Горби-Эльци-Мути…

kraken

Поскольку ты НЕрусский человек, тебе без разницы! А родственничек твой не я, а Бафомет, прошу не путать честных кракенов…и русских с нерусью без национальности вообще.

kraken

Ну вот и познакомились.
Теперь самое время пришло тебе “вознестись” на твоё штатное место…но вот только в другом направлении. Можно использовать и батут. Он придаст нужное ускорение по низходящей…а скипидарчиком и помазать можно одно место для ускорения.

BaaL.ver.2.0

Вот в Украине хорошо сделали, население повымирало или поуезжало, и трансформаторы не взрываются. А излишки электроэнергии можно в Европу продавать. Профит!

kraken

На Украине есть нечто похлеще трансформаторов – это АЭС, которые постоянно выходят из строя, но об этом не пишут(!). Последняя авария была в феврале на Запорожской АЭС…может уже есть и другие, но об этом приходится узнавать с большим ЗАпизданием. Как сделали в Чернобыле ?
Выгнали на 1 мая на демонстрации миллионы рабов…а сами Твари сдриснули на ДВ…думая по-серости, что до них не достанет. Но если бы грохнул весь запас ядерного топлива (к этому всё и шло) и не только – вся планета бы вымерла. Почему это не случилось – знают немногие.