Америка отправляет в поход всё новые и новые танковые бригады.

В материале за 26 августа (Третья мировая начнется в Азии?) мы уже знакомили наших читателей с последними перемещениями военных эшелонов по территории США. На конец августа там сложился определенный дисбаланс: очень много всего поехало в западные порты (Калифорния и штат Вашингтон), однако в восточном направлении двигались эшелоны, загруженные в основном вспомогательной техникой – грузовиками, бульдозерами, мостоукладчиками и прочим. 

Однако, по мере публикации новых роликов на середину сентября складывается несколько иная картина. Так, на запад всё продолжает ехать и в Калифорнию прибыла еще одна, как минимум, танковая бригада и еще одна находится сейчас в пути где-то в Аризоне.  А тем в временем одна танковая бригада прибыла в Норфолк, одна в Хьюстон и еще одна в Джорджию. Так же в Норфолке будет погружена в транспорты мотопехотная бригада на ББМ «Страйкер». Нижеследующие видео иллюстрируют процесс переезда.

Хьюстон, 16 сентября:

1 августа – 16 сентября, штат Теннесси: танковая бригада едет в Джорджию:

Норфолк, 7 сентября:

Техас, Форт Худ 21 – 31 августа:

Айова, начало сентября – очень много поездов с военным оборудованием, приходящих с разных направлений, что предполагает или формирование в этом районе каких-то больших, целенаправленных эшелонов, или насыщение техникой какой-то из военных баз:

Калифорния, 1 сентября – 10 сентября:

Аризона, 14 сентября:

Таким образом США продолжают наращивать перемещение войск как на потенциальном азиатском (южноамериканском?) ТВД, так и на ТВД, находящемся под надзором  CENTCOM. Хотя, Пентагон не забывает и старушку-Европу, размещая там дополнительные системы залпового огня, самолеты ДРЛО и прочее. В частности, в октябре в гости к полякам прибудут еще 2 танковые бригады:

https://twitter.com/cezarysta/status/1172185550952050689

https://twitter.com/cezarysta/status/1172218534145011718

https://twitter.com/cezarysta/status/1173291282594222080

А сама Европа, тем временем, к чему-то готовится самостоятельно и танки задвигала даже такая могущественная мировая держава как Хорватия: 

 

Как трактовать подобное непрекращающееся перемещение военных составов мы даже не знаем.  Хотя в некоторых случаях официальная доктрина говорит о какой-то ротации, объем перевозок грузов вызывает в ротациях большие сомнения – при ротациях никто не перемещает второстепенное военное барахло. Да и что там ротировать? 

Только в прошлом году в Европу прибыло несколько танковых бригад и теперь, получается, пацаны там очень устали и срочно просят отправить их на отдых домой в США? От таких перебросок даже Рокфеллер за пару лет разорится, а у него денег немного побольше, чем во всем ВВП США.

Скорее, американцы методично продолжают готовится к мировой войне и постепенно разворачивают везде войска. И на основании динамики этого развертывания у нас есть для читателей две новости: хорошая и плохая. 

Плохая новость состоит в том, что намечающаяся война будет очень жаркой. Буря в пустыне и операция в Ираке от 2003-го года будут на их фоне боями местного значения.  Поэтому, исходя из масштабов в этой глобальной войне уцелеет мало кто – хорошие шансы пока только у эскимосов, бушменов и кенгуру.  Хотя, если все пойдет совсем плохо то шансы будут лишь у тараканов. 

Однако, на этом печальном фоне есть и хорошая новость. Обычно, по законам военной науки  война не начинается до того, как не будет где-то на 80% выполнено развертывание. То есть танки должны быть привезены на позиции, эскадры должны выйти в море, а в над критическими узлами обороны должно быть развернуто ПВО. И на данный момент ни первого, ни второго, ни третьего не наблюдается. 

Бронетехника США еще находится в эшелонах, АУГ готовятся к походу в портах, а ПВО Пентагона во многих местах оставляет желать лучшего. Поэтому, если всё будет происходить по науке  – в ближайшие пару месяцев глобальной войны не будет. Хотя одна из сторон может всё и форсировать, что мы так же не исключаем, поэтому следим за развитием событий. 

 

Subscribe
Notify of
28 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Zatmenie

А я скажу. технику двигают не к войне. они увозят ее (как и солдат) из вулканических районов. ведь не охота чтоб она сгорела в лаве Лонг Велли/Йелоллустоуна. они готовились к взрыву вулкана. даже в Шаенн людей спускали. и сейчас готовятся.

Des

Не исключено. Во всяком случае войны с Ираном не будет точно, да и другой войны с участием США. Это Трампу перед выборами совсем не нужно – обрежет шансы как серпом по рейтингу.
Евреи конечно из трусов выпрыгивают, что бы США за них разобрались с соперниками, но буй там плавал. Все эти провокации с подрывами танкеров, атакой на нефтезаводы саудов дело рук еврейцев, к бабке не ходи. БиБи на выборах пролетел, правительство скорее всего так и не выберут. Все по предсказаниям

proxi

Некоторые говорили что точно не будет первой мировой войны, а затем находились те, которые говорили что Германия никогда не нападет на СССР, а некоторые наверное утверждали что Америка никогда не нападет на Корею, Вьетнам, Ирак, Иран…

passerby

К тому же, после катаклизма (катаклизмов) начнется паника, и полиции для полицейских операций будет остро не хватать. С учетом того, что и перевезенная техника в катаклизмах может быть приведена в негодность (30% – ?), то то, что сейчас перемещают по всему миру, – это forces для полицейских операций “на потом”.

kakajraznica

Они просто в панике, как курица, ищут местечко. А то их пиндосия, скоро даст трещину. Вот и маются, не знают где по спокойнее будет и где дадут добро.

Des

А ты новости не только российские читай и удивишься

kakajraznica

Горит везде, а крысы уже побежали.

MAVR

Внезапная атака 22.06.41 западной границы СССР тоже произошла без соблюдения правил: дипломаты и военные ждали, что будет официальное объявление войны.
По-видимому, война начнётся 24-28.09. Ну, или это будет вторжение инопланетян.
По крайней мере сроки указаны в Круге на Поле из Англии от 11.08.19.

karamergen

мавр учи историю , обьявление войны было, просто об этом не рассказывают.
а вот ещё фото документа из музея на Красной Площади, фото моё, Сборник вооено топографических карт европейской части России и Москвы….дата сдачи в печать 20.06.41….как это объясните?comment image

AvatarRA

Ну металлолом украинские бомжи быстренько по сдают )
А вот хоронить то где будем, мда… это проблема )

Bob

Да всё то так. НО если Война планируется Ядерная и Первый Удар нанесёт планирующая Сторона..то никакого Развёртывания не Надо ! При наступательных Операциях Развёртывание не Нужно т.к всё находиться в Движении.

proxi

Ага при наступательных операциях зачем развертывание, так и пойдут в атаку на платформах бронепоезда, конечно не будет, это они так обороняться собрались, от осьминогов из океана ))
А если серьезно, то конечно все будет отправлено по месту назначения, и это место скорее всего в Азии, например Ирак, Сирия, с целью как минимум припугнуть Иран и Турцию, а также поддержать Кувейт ну и Аравию заодно. Плюс там же еще два возможных очага рядом, это Кашмир и Израиль.

Bob

А если Серьёзно это Место Россия. Россия у них как Бельмо на Глазу.. у них Шизофреническая Мания насчёт России.. Россия это для них Куш от которого нельзя Отказаться…. поверь я Знаю о чём говорю…сам живу уже 23 Года в западной Евроопе…Столько Ненависти по отношению к Русским и России я ищё в Жизни не видел…Русские для них это заклятый Враг которых нужно убивать любой Ценой..что бы это не стоило… порой доходит даже до Абсурда…

karamergen

пиздаболты…в некоторых сми Германии, да есть истерия, в таких как бильд, фокус и ди вельт, а они принадлежат евреям..вот там этого предостаточно, местячковые издания такой хнёй не страдают.

karamergen

немцы так ненавидят русских что с 2020 года приглашают российскую молодёжь не старше 25 лет переезжать в Германию)))
http://www.ng.ru/economics/2019-07-18/1_7626_specialist.html
и ещё так ненавидят русских что на многих режимных предприятиях, русский второй язык общения, сам на таком работаю и знаю что говорю..а ты bob, пиздабол.

Bob

https://www.vesti.ru/sdoc.html?id=3190894 А это месяца за 2 до начала основного Удара будет применено Бактэриологическое Оружие. С Целью Деморализовать и посеять Хаос в Рядах противника .

karamergen

а какой смысл в этой войне?

Bob

Смысл! Новое Начало ! Тотальный Контроль над Планетой ! Контроль всех Ресурсов и Населения ! Востановление Рабовладельческого Строя (Рассоваая Идеология Гитлера).

karamergen

про Гитлера только не надо, читал и Майн Кампф и другие книги того периода в оригинале, ничего там нет из того, что приписывают этим книгам, кстати знаменитые сжигания нацистами книг помните? почему-то никто не говорит, что сжигали то они исключительно массонскую литературу.

karamergen

есть брошюра 1940 года “ССовец и вопрос крови” для руководства 3Рейха и СС, там там чёрным по белому написано, что русские точно также принадлежат к нордической расе как немцы и другие европейцы.

Bob

Как ни странно именно пожилые ССовцы мне и рассказывали как они валили Тысячами Пяьных Русских идушьих в Атаку из Пулемёта. А их Внуки рассказывали как они хоть сейчас пошли бы убивать Русских за Убитых Дедов и Изнассилованных Бабушек.

karamergen

вот щас ты писдишь…у меня коллеги все потомки ссовцев и ниразу ничего плохого о русских от них не слышал, у многих жёны русские кстати. А вот сосед по дому бывший горнострелок Вермахта, Эдельвейс так называемый, так он мне постоянно говорит что надо было обьединяться и вместе мочить амеров.

Bob

У меня никогда не было обыкновенная кому-то что-то врать. И тем с кем я разговаривал по Долгу Работы было уже тоже за 80, поетому не думаю что они мне врали. Что касается Молодых Отморозков на праздниках то правду тебе в Глаза они как Правило Говорят когда их 5-10 а ты Один. Наверно тебе льстили….как Соседу или Колени. А ты глупый не понял.

Nolcken

Все эти перемещения похожи на импотента, трясущего старпоном

yra1505

Вот только не путайте, передел ресурсов, и сокращение популяции)
Хранилища, всем миром, при этом не закладывают…

yra1505

Во втором квартале следующего года НАТО планирует провести в Германии, Франции, Голландии, Бельгии, Польше и странах Балтии учения «Defender-2020». В рамках этих маневров около 20 тыс. американских военнослужащих будут переброшены через Атлантику в Польшу….
Ну как раз на 22 июня))

yra1505

Также Медведев отметил, что не все глупые высказывания американских генералов нужно комментировать. Пусть лучше смотрят на свою ПРО, добавил премьер.

Напомним, что план Харригяна ( по Калиниградской пво ) предусматривает возможность проведения «всесторонней» военной операции с комбинированными атаками с воздуха, земли, моря и космоса, а также атаками в киберпространстве и радиоэлектронной борьбой)

4eburgen_

Отличная подборка