Аномальная концентрация SO2 над Средиземный морем.

С  середины марта 2021-го года внимание многих сейсмологов приковано к ситуации в Средиземном море, где существует высокая вероятность сильного сейсмического события.  За несколько столетий развития сейсмологии, как науки, пока гарантированно предсказывать землетрясения люди не научились, но известны “тревожные звоночки” – такие как, например, необычно сильные отливы, пример которых наблюдали 1-го апреля в Хорватии:

Второй сигнал – это оползни, которые происходят как бы сами по себе, но чаще всего причиной бывает землетрясение. И один, как минимум, сильный оползень был в Турции 27 марта. 

Наконец, третий сигнал, который был хронологически  первым – это землетрясение в Алжире от 18-го марта 2021-го года:

Скорее всего это был форшок какого-то более сильного сейсмического  события, которое произойдет в ближайшее время. Но когда? 

Возможно, на этот вопрос отвечают сервисы, которые показывают резкий всплеск концентрации оксида серы над Средиземным морем:

ССЫЛКА 1ССЫЛКА 2

С чем связан такой резкий выброс непонятно. Возможно, что  серу принесло ветром через Атлантику, на другой стороне которой сейчас извергается вулкан Суфриер, однако сама Атлантика как бы чистая и облаков серы там нет. Да и концентрация слишком большая для такого расстояния.

Поэтому  и скорее всего нужно думать, что оксид серы идет откуда-то из Алжира, где и будет следующее землетрясение. Насколько это землетрясение вероятно в ближайшие несколько суток без других признаков пока трудно сказать, но легкий кислотный дождик кое-где выпадет точно, так что пока остается только следить за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
66 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
artmap

Андрей

В Ростуризме предложили вывозить россиян из Турции за 10 тысяч

«По 10 тысяч рублей с собой у каждого есть», — сказал председатель Общественного совета при Ростуризме Дмитрий Давыденко

НЕ ШУТКА…

ebloved, в даунбасовской лугандонии для лишнехромосомньіх такие же ценьі, но за гроб – отдельньій прайс

Misteryo

Символика и отражение устройства нашего мира в новом клипе NILETTO – невывоЗИМАя ​https://youtu.be/oPvNsRIEvlE

Misteryo

СНЕЖИНКА = ЗВЕЗДА ЖИЗНИ = STAR OF LIFE Медицинская эмблема Звезда жизни (Синяя снежинка), Star of Life Известная медицинская эмблема – синяя “снежинка” – родом из Соединенных Штатов Америки. Там ее называют Звездой жизни – Star of Life. Эту медицинская эмблема сопровождает службу Экстренной медицинской помощи (Emergency Medical Services), которую совместно контролируют Американская медицинская ассоциация (American Medical Association) и Департамент здравоохранения, образования и социальной помощи США (Department of Health, Education and Welfare). Каждый из 6 лучей синей (голубой) Звезды жизни означают одну из функций службы Экстренной медицинской помощи: обнаружение, извещение, отклик, помощь на месте, помощь при транспортировке, транспортировка для дальнейшей… Read more »

Sunson

Вчерашняя картинка по SO2 – возможно что от вулкана – средиземноморье тут отрезано но фото

SO2 16_04_2021.jpg
AvatarRA

Поехавшая дорога – это элементарно ошибка проектировщиков и строителей )
Вертикально обрезанная насыпь была слабо укреплена вот она и съехала )
Там нужно было делать насыпь в форме трапеции.

Misteryo

Как связаны с апокалипсисом монголы и половцы, почему год открытия Америки должен был стать последним для России и когда Антихрист все-таки объявился в Москве https://arzamas.academy/materials/169

Видение хутынского пономаря Тарасия. Фрагмент иконы. Новгород, конец XVII — начало XVIII века
comment image

Last edited 2 years ago by Misteryo
Misteryo

Ответ на ультиматум послу США Салливану!

Меркель, Макрон и Зеленский призвали Россию отвести войска от Украины: https://ria.ru/20210416/voyska-1728642212.html

Misteryo

Заместитель министра иностранных дел Украины Евгений Енин отметил, что в деле задержанного консула Александра Сосонюка оказалась замешана женщина. Об этом он рассказал в эфире телеканала «Наш».

Он считает, что это была провокация. «Наш сотрудник вышел на улицу, встретился с одной из своих знакомых, она создала провокационную ситуацию. Он только успел сказать: «Прекратите это!». После этого появились представители правоохранительных органов России», — рассказал свою версию событий Енин.

Замминистра добавил, что женщина хотела передать какую-то информацию, за которой консул никогда не обращался. Сразу же после этого сотрудники ФСБ «набросились на него, грубо нарушив Венскую конвенцию», сказал Енин.

https://lenta.ru/news/2021/04/17/zen/

Justakitten
Jash

Продолжается подготовка общественного мнения к появлению Нибиру/Звезда Яакова

Девятая планета Солнечной системы: новые данные
Числа 24, 17

Вижу его, но не теперь, на него взираю, но не близко: взошла звезда от Яакова, и поднялся скипетр от Исраэля; и сокрушит он пределы Моава и разгромит всех сынов Шета.

 

Last edited 2 years ago by Jash
Rudra

Розовые очки не жмут?)))

Rudra

Это было кому-то другому

Rudra

Ммм, зелёным меня сделайте плиз, а то народ свои комменты трет, мой слетает, я его даже удалить не могу

Leo

я и сейчас считаю что третьей мировой в том виде в котором ее представляют не будет.
потому что это самоубийство.
но война на духовном уровне давно идет.

kangaroo

Давно терзают мысли, что войны идут за что-то другое, про что публике не говорят, а прикрывают нефтью/территориальными вопросами.
Недавно наткнулся на карту результатов исследования наса GRACE (Gravity Recovery and Climate Experiment).
Если вкратце, то в 2002 году НАСА запустили спутник который на протяжении 15 лет собирал информацию о притоках и оттоках водных масс. Ссылка на полную статью:
https://www.pewtrusts.org/ru/trend/archive/spring-2019/a-map-of-the-future-of-water
К статье прилагается карта, на которой есть некоторые интересные совпадения (см. скриншот).comment image
Гипотеза не претендует на истину и скорее всего ничего связанного с реальностью из себя не представляет, но может кому-то это будет интересно.

Last edited 2 years ago by kangaroo
karna

Чего то в выходные активность форума падает почти до нуля, дачный сезон или зараплатные форумчане отдыхают по обе стороны от баррикад, где помойки в ленте, где брызги ядовитой слюны друг на друга?)

artmap

просто по просьбе бигвана отозвали совсем туповатньіх *уйлоботов

Rudra

Аутоимунными не страдаете ещё? С вашим отношением к миру где-то на подходе скорее всего

artmap

бабуль, снова по себе меряешь?

karna

Как недавно обсуждали, есть энергия которая следит за сохранением справедливости и не только на нашей планете, эта энергия все видит и ни чего не забывает, беспристрастный Шани Дэв сначала предупредит и попросит вернутся на путь, тех кто с него сбился, если не поможет, то уже и принудительно мозги на место встанут.

Ко мне Шани Дэв лет через 5 должен придти, а я уже вспоминаю все косяки за последние лет 10 и взвешиваю на сколько длинные будут гвозди в его палке ))))

Last edited 2 years ago by karna
Rudra

Кармические долги (и + и -) закрываются непредсказуемо. Невозможно предугадать когда с кого спросится. Можно только быть увереным что баланс будет сохранен.

karna

Непредсказуемо и случайно все происходить только со стороны, для непосвященных в хитросплетения этого механизма. Карма взыскивается четко по математической модели. предугадать и предсказать когда с кого спросится можно до минуты ))

Rudra

Ага, ещё скажите можете просчитать в этой закроется, в следующей или через одну;)

Без сиддх это невозможно

karna

Могу конечно, с точностью до дня, когда начнётся когда закончится, и не только я, хороший ведический астролог без проблем рассчитает, ни каких сиддх тут не нужно, хотя разобраться в астрологии это тоже своего рода способность )

Last edited 2 years ago by karna
Rudra

Я правильно понял, что вы можете допустим убийце точно сказать когда он тело оставит не своей смертью? В этой уже жизни, следующей или через одну?)

Rudra

То есть вы же не знаете натальные следующих рождений, я об этом

karna

В текущей карте видно и прошлые и наиболее вероятностные будущие воплощения. Если период воздачи кармы не попадает в временной период текущего воплощения, то он переходит соотвественно на следующее

Rudra

Да но наличие периода не является гарантией события, является вероятностью да. Событие же может произойти в следующий период. Это как не обязательно что в период Сатурна вся родня отъедет, это не за один же раз происходит

karna

Помимо периода есть другие показатели, когда все смотрится в целом и комплексно то вероятность события 95-98% что будет так или иначе

Last edited 2 years ago by karna
Rudra

Ну ок, тогда вы можете предсказать когда будет 3я мировая, основная масса правителей не останется

Не пробовали?

karna

Много что пробовал, в джйотиш есть интересный раздел – Прашна. Однокоренные слова в русском языке спросить, спрашивать. Смысл в том, математическая модель даёт ответ абсолютно на любом текущий вопрос. Карта составляется на момент возникновения вопроса.

По сути понимая, как запрограммированы вселенские законы ( а они укладываются в мат модель) можно читерить и проходить уровни с неким преимуществом

Last edited 2 years ago by karna
karna

Как то так )

62E2C85D-95CC-4B68-9248-08F42BF2249D.jpeg
Rudra

У светлых закрывается мгновенно, это так.

karna

Читать такие цитаты куда приятней, чем фото помоек в ленте, да и энергетика сразу другая чувствуется от вас.

karna

Каждая энергия имеет качество трёх гун материального мира, тамас, раджас, саттва, и как бы не хотел наблюдатель невежество не превратиться в благодать, увы..

Last edited 2 years ago by karna
karna

В точку и я про тоже, качество сознания наблюдателя определяет вкус, сознание навозной мухи привлекает запах помой, сознание пчёлы привлекает сладкий мёд )

Да, помои можно рассмотреть как обратную сторону мёда, но от этого пчёлы на них не слетятся)

Last edited 2 years ago by karna
karna

Все так )

karna

Если добро дал добро получил и зло дал и зло получил значит их кто то раздаёт?)

karna

Каждый человек по своему желанию определяет какими качествами ему обладать, какие поступки ему совершать. Согласно этому выбору человек или прогрессирует в жизни, или деградирует. Именно поступки определяют судьбу человека. Имея собственную волю, люди сами выбирают свой путь.

Шани Дев

Leo

а это 7918R в конце фразы зачем? типа авторство?)

Rudra

Опа опа, вас можно поздравить?

Rudra

Формально очень даже можно 🙂

Как теперь ответите на вопрос кто вы?

Rudra

ЭТО недавно произошло?

Rudra

Круто! Поздравляю! Персонажу повезло:)

Личность не склонна быстро менять привычки, медленный процесс. Хотя у всех по-своему безусловно.
Из плюшек – все писания стали понятны, и будете говорить только Истину:)

Rudra

И ещё ЗНАЕШЬ:)

Описать можно так: прошёл GTA теперь бегаешь в свободном режиме)

Rudra

Закон сохранения энергии кто-то раздаёт?

karna

За каждой силой (энергией) стоит личность которая ей и управляет, раздаёт собирает охраняет и тд, бесхозного ничего не бывает) это как найти заброшенную полянку в Москве и решить построить на ней дом, как только начнёте копать, тут же найдётся хозяин безхозной полянки)

Last edited 2 years ago by karna
Rudra

Я к тому, что законом тяготения или силой трения никто не управляет, это принцип функционирования проявленного. Точно так же закон кармы это автоматический принцип, подобный закону сохранения энергии, в соответствии с которым обстоятельства выстраиваются таким образом, что баланс всех энергий поддерживается. Просто задействован в нем весь спектр энергий и проявленных и нет.

karna

В безличностных концепциях, таких как буддизм и отдельные секты индуизма так оно и есть, все происходит автоматически. В личностных немного все по другому. Истина и то и то, это как писал выше Stich зависит от наблюдателя, свет это волна или материя, так и тут личностный или безличностный аспект зависит как посмотреть

Rudra

Личностные концепции не подтверждаются прямым переживанием Чистого Сознания. Если вкратце, то в состоянии экзальтации (киртан там, джапа и тд) я могу и Кришну увидеть и Гаурангу и Иисуса и тд. Но это не закрывает вопросы как все на самом деле устроено, то есть приходится надеяться что вернёшься куда-то там в духовный мир и там уж всё станет понятно, соответственно приходится верить Писаниям. После нирвикальпа самадхи ВООБЩЕ никаких вопросов и допущений не остаётся, прямое ЗНАНИЕ самодостаточно. Не остаётся концепций вообще, не личностных не безличных

Last edited 2 years ago by Rudra
karna

Как все на самом деле устроено в многомерном мире понять из мира с меньшей мерностью невозможно, поэтому и истина может быть многогранна, как преломление большей мерности в наше понимание. Как конус пропускать через лист бумаги, обитатели двухмерного мира на листе бумаги будут видеть полоски то длинные то короткие с разных сторон листа полоски будут разные, но осознать из двухмерного сознания что полоски это трёхмерный конус невозможно. Так и мы смотрим на полоски в разных свящённых писаниях и пытаемся понять что они на самом деле представляют. С одной стороны они личностные с другой безличностные с третьей авраамические и тд и все… Read more »

Last edited 2 years ago by karna
Rudra

Это представления, то есть концепции или допущения, которые описаны в книгах и которым люди верят, так та часть из них которая связана с проявленным находит статистическое подтверждение. Из серии астральные путешествия существуют, значит есть и Голока Вриндаван. Но в Реальности, которая может быть воспринята непосредственно, но не может быть описана, так как является первичной ко ВСЕМ явлениям собраны все возможные явления и в то же время ОНА имеет свою неописуемую природу. Так вот, после непосредственного переживания Чистой Реальности, иллюзии о существовании чего-либо кроме Неё не остаётся. Джива получает окончательное Полное Знание и освобождается от беспокойств. Все остальные опыты, имеющие имя… Read more »

Last edited 2 years ago by Rudra
karna

Так что следует после освобождения, помимо избавления от беспокойств или это конечная цель?

Last edited 2 years ago by karna
Rudra

После освобождения персонаж продолжает играть свои роли, только происходит это по-другому. Он становится Гъяни, то есть Познавшим. Начинается движение в сторону сахаджа самадхи, то есть в сторону постоянного пребывания в ананде, которая есть основная природа Сознания. У Бытия нет цели, как не может её быть у того, что никогда не начиналось и никогда не закончится. Понятие цели и задачи может быть только у ума и личности, так как они конечны и движутся из точки а в точку б, от рождения к смерти. Само Сознание бессмертно и вечно существует, цель Сознания – сознавать, но это же и так Его естественное свойство.… Read more »

karna

У меня лично всегда вызывает подозрения утверждения, что тема поиска ответов на этом окончена, обычно из опыта, спустя время появляются вопросы снова, ну тем ни менее, раз вы так считаете и это приносит ощущение полноты внутреннего счастья и любви, то пусть так и будет )

Rudra

Это нормально.
Даю пожизненную гарантию (действует текущую жизнь) :))

karna

Благодарю

Rudra

Да карма похожа на ии, это не личность)
Только фишка в том, что этот принцип никто не создавал, всё это вечно существует и не имеет ни начала ни конца.

Rudra

Персонаж действует автоматически в соответствии с интересами, которые просто возникают. Что интересно а что нет и насколько не выбирается а осознается

Rudra

Есть Абсолютная реальность, прямо сейчас вы и все остальные Ею и являетесь, просто внимание собрано на объектах

Leo

может посмотрели на себя с другой стороны.

Leo

точно) открылись врата ада)

Sunson

По теме – в Эквадоре объявление Для тех, кто еще не мутировал, и не научился дышать серой 😉 ВНИМАНИЕ! ОБЛАКА ДИОКСИДА СЕРЫ В СТРАНЕ Этим утром вы могли увидеть плотное облако серы. Это облако опасно для окружающей среды. Ideam также объяснил, что соединения диоксида серы, такие как оксиды серы, монооксид углерода, оксид азота, углеводороды и частицы, могут оказывать различное воздействие на окружающую среду на территории страны. Кроме того, «это может вызвать последствия в атмосфере, такие как кислотный дождь, парниковый эффект и накопление вулканического дыма, последний препятствует проникновению солнечного света, который, вероятно, изменяет динамику атмосферы на местном и региональном уровнях», –… Read more »

Leo

30 iюн. 2014 Высота 611 – Приморский Розуэлл https://pikabu.ru/story/vyisota_611__primorskiy_rozuyell_5831361 На высоте 611 в свое время работали российские уфологи и другие специалисты, а также ученые из Японии, США, Китая, Кореи, Канады, Бельгии, Швеции. Их интерес к этой сопке отнюдь не случаен, ведь там произошло событие, по меркам мировой уфологии, уникальное. По горячим следамВечером, в 19:55, 29 января 1986 года в Приморском крае близ городка Дальнегорск произошло нечто странное. В сопку, известную как высота 611. врезался скачкообразно двигавшийся со скоростью немногим более 50 километров в час светящийся объект диаметром около 2 метров, который взорвался. Вершина сопки видна практически во всем городе, так что полет… Read more »