Аномальное похолодание в Антарктиде может привести к взрыву Земли.

В недавнем материале Чилийцы радуются цветению страшной пустыни, но для плясок нет поводов в перспективе мы обещали нашим читателям, что скоро будут вести из Антарктиды, поскольку погодная аномалия в пустыне Атакама в Чили и Антарктида прямо связаны. И вот, strangesounds.org пишут сегодня следующее: 

В период рекордно жаркого лета на большей части Северного полушария, охваченного разрушительными пожарами, наводнениями и ураганами, Антарктида погрузилась в глубокий мороз. Обычно так и бывает в зимние месяцы на самом юге континента, но в 2021 году все было иначе.

Холод был исключительным даже для самого холодного места на планете.

Средняя температура на Южнополярной станции Амундсен-Скотт в период с апреля по сентябрь, составлявшая минус 78 градусов (минус 61 по Цельсию), была самой холодной за всю историю наблюдений, начиная с 1957 года – на 4,5 градуса ниже рекорда.

Мы впервые узнали об этой записи из твита Стефано Ди Баттиста, который опубликовал исследование антарктических температур. Легитимность информации Ди Баттисты подтвердил Ричард Каллизер, научный сотрудник Управления глобального моделирования и ассимиляции НАСА.

Средняя температура за сентябрь также была самой низкой за всю историю наблюдений на Южном полюсе, написал в электронном письме Дэвид Бромвич, полярный исследователь из Университета штата Огайо.

По данным Национального центра данных по снегу и льду, экстремальные холода над Антарктидой помогли поднять уровень морского льда вокруг континента до пятого по величине уровня за всю историю наблюдений.

Чрезвычайно холодная погода продолжает охватывать Антарктическое плато. Максимилиано Эррера, климатолог, наблюдающий за экстремальными погодными явлениями в мире, написал в Твиттере, что температура на российской станции Восток в четверг (30 сентября) упала до минус -110,9 градуса (минус-79,4 градуса Цельсия), что всего на один градус (0,6 градуса Цельсия) ниже мирового рекорда и  самая низкая температура за всю историю наблюдений в октябре.

Мэтью Лаззара, эксперт по метеорологии Антарктиды и ученый из Университета Висконсина, в последние месяцы с трепетом следил за температурами на Южном полюсе из своего офиса в Мэдисоне. В интервью он сказал, что во многих случаях температура была около минус 100 градусов. За эти годы он много раз ездил в Антарктиду, чтобы поддержать свои исследования.

«При таких температурах трудно управлять самолетом», – написал он в электронном письме. «Между -50 ° C и -58 ° C вы подвергаете самолет опасности замерзания гидравлики или превращения топлива в желе».

Какова же причина  этой аномалии холода?

По данным Национального управления океанических и атмосферных исследований, условия над Антарктидой резко контрастируют с условиями на большей части остальной планеты, где с июня по август отмечался четвертый по величине жаркий период за всю историю наблюдений. В Северном полушарии было зарегистрировано второе самое жаркое лето в истории.

Ученые считают, что причиной похолодания в Антарктиде стал очень сильный полярный вихрь или кольцо сильных ветров в стратосфере, окружающее Антарктиду.

Стратосферный полярный вихрь – сезонное явление. В Южном полушарии он образуется осенью, сохраняется в течение зимы и ослабевает, прежде чем весной изменить свой курс.

«Сила вихря связана с погодой на земле», – говорит Кшиштоф Варган, научный сотрудник Управления глобального моделирования и ассимиляции НАСА. Он считает, что сильный вихрь связан с низкими температурами поверхности.

Таким образом, новые данные из Антарктиды должны, по идее, сильно расстроить Грету, поскольку на глобальное потепление ситуация мало похожа. Расстроят новости и астрономов, поскольку Солнце сейчас начало аномальный цикл активности, излучение нарастает – и тут тебе стал вымерзать целый континент. Однако, на самом деле новость должна напрячь вообще всех обитателей планеты Земля. 

В материале выше правильно все начал объяснять пан Кшиштоф Варган, заметив, что атмосферные аномалии связаны с температурами поверхности, то есть поверхность Антарктиды стала холоднее. Но почему? Дальше пан Кшиштоф объяснять не стал, поскольку он ценный научный сотрудник и не горит желанием потерять должность, поскольку дальше начинается тема еретическая и крамольная. 

Тема состоит в том, что Земля основную часть энергии получает не от Солнца, как утверждают в научных журналах светлые адепты, а от мантии, которую подогревают идущие в ядре ядерные реакции. Магма, как хорошо видно при извержениях вулканах, на больших глубинах жидкая, как вода:

https://twitter.com/tenerife_meteo/status/1444058056006979584

Как следствие под действием центробежной силы мантию отжимает к экватору и оттягивает от полюсов:

Именно поэтому на полюсах так холодно – там литосфера толще, холоднее и получает меньше энергии от ядра, поскольку самые текучие, то есть самые горячие слои оттуда оттекают под действием вращения Земли. 

И вот теперь нам говорят, что в Антарктиде похолодало еще больше. Это значит, что или Земля стала вращаться быстрее, или ядро Земли стало чуть горячее, добавило в мантии расплава и этот расплав оттеснило к экватору. Поскольку сутки вроде не стали сильно короче остается второй вариант. И он подтверждается извержением на Ла Пальма, активизацией других вулканов в районе экватора – перегретой магмы там стало больше и теперь она полезла вверх. 

Что это значит в краткосрочной и долгосрочной перспективе?

В краткосрочной перспективе это значит нарастание вулканической активности в Центральной Америке, в Средиземном Море, в Индонезии – везде, где экватор недалеко, а вулканы близко. 

Что это значит в долгосрочной перспективе – тут мы не не знаем. Никто не знает, поскольку теории про устройство планеты очень туманные, противоречат как другу другу, так  теориям в других науках. Однако, из опыта мы знаем, что, если взять кастрюлю с водой, закрыть её крышкой и усилить под ней огонь – закончится это бада-бумом, локализованным костром или кухней. В случае кастрюли радиусом за 6 000 километров, да еще и наполненной не кипятком, а жидким металлом – рвануть, конечно, должно посильнее, так что следим за развитием событий. 

 

Subscribe
Notify of
67 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
POTTER

Возможно, что ускорилось смещение полюсов.

POTTER

Кстати, в названии “Управления глобального моделирования и ассимиляции НАСА” меня смущает слово “ассимиляции”. Они признают, что они не с этой планеты?

POTTER

Несмотря на продолжающуюся пандемию, новые рекорды по числу смертей и заявления о начале четвертой волны, финансирование системы здравоохранения из федеральной казны решено урезать на 117 млрд рублей. 
С 1,362 трлн рублей в этом году расходы на медицину уменьшатся до 1,245 трлн в следующем, следует из пояснительной записки к закону о бюджете, размещенной в единой базы Думы. Следом «под нож» пойдут социальные статьи, увеличенные в этом году ради предвыборной раздачи денег пенсионерам, военным и семьям с детьми. 
С 6,208 триллиона рублей расходы на «социальную политику» сократятся до 5,837 триллиона – то есть на 371 млрд рублей, или 6%. Расходы на пенсии… Read more »

POTTER

9 – любимое число тварей для жертвоприношений ☠️

Tiana

117 у них, примерно тоже, что и 911

Justakitten

пан Кшиштоф Варган

Перейживём исчо одного пана Кшиштоффа. Паны, пейшите! и пейшимы будете.

Jash
Last edited 2 years ago by Jash
Jash

Израильтяне, говорится в публикации, заверили азербайджанских коллег в готовности оказать поддержку в случае враждебных действий с иранской территории.

Источники “Элаф” сообщают, что два истребителя пятого поколения F-35 израильских ВВС постоянно находятся в Азербайджане. И Израиль готов при необходимости перебросить в эту страну дополнительные самолеты.

На этом фоне появилась информация о возможной скорой закупке Азербайджаном израильских систем противоракетной обороны “Хец 3” (Arrow 3).

https://m.newsru.co.il/mideast/04oct2021/az_il_105.html

Last edited 2 years ago by Jash
PhildeFer

Очень дорогой ДЖАШ, кому ты собираешься проглотить свою ложь, которую ты передаешь нам с наглостью, которую мы знаем в твоей секте?
Обвинительная инверсия, столь знакомая вашим людям лжецов …
Разве не лучше, если бы ваша армия (предположительно благословленная Истинным Богом …) вероломно использовала территорию Азербайджана в качестве тыловой базы для совершения всех этих злобных и коварных атак в Иране? Чем полностью оправдана реакция иранцев на переброску значительной части своих войск к этой границе? …

Jash

Господин PhildeFer
Выделения вашего сознания наглядно показывают что судьба Франции предрешена. 
примите мои соболезнования.
Кто будет последний валить из этой страны, пусть не забудет выключить свет в аэропорту.
The new and improved La Marseillaise – YouTube

Last edited 2 years ago by Jash
PhildeFer

Неужели вы даже не понимаете, что упрекаете меня в том, что я терпел политику, проводимую вашими ЕВРЕЙСКИМИ братьями в течение 50 лет в отношении нашей бедной нации? Ваш ролик о президенте ГОЛЛАНДИИ: еврей Кремьё декретом !!! Нас задушили и уничтожили все евреи, захватившие все винтики институтов нашей Нации: Саркози = еврей! Макрон = еврей … Все «советовали» более 40 лет .. Жак Аттали = еврей .. . Вы не понимаете, настолько заняты, что, должно быть, принимаете 3-ю и 4-ю дозы яда Pfizer (то, что IG FARBEN не удалось сделать с Zyklon B, BIONTECH добьется успеха со своей «вакциной»!) это потому,… Read more »

POTTER

Аплодисменты 😉

Rain

Макрон = еврей …

Во Франции очень сильная армянская диаспора, нет?) Армяне считают Францию второй родиной.
Макрон разве не армянин?
https://www.trend.az/azerbaijan/politics/3325016.html
И вот еще. “Макрон на армянском языке потребовал от Баку вывести войска из Армении.”
https://www.gazeta.ru/politics/news/2021/05/14/n_15976754.shtml
При этом Карабах не является территорией Армении, и Макрон как один из председателей минской группы не мог не знать этого.
Минская группа занималась вопросами урегулирования карабахского конфликта в течении тридцати лет, фактически заморозив оккупацию азербайджанской территории армянами.

Last edited 2 years ago by Rain
Boyarin

До армян Макарону дела нет, это он высказывает свое неудовольствие тем что англичане кинули Францию на обочину истории он хотел быть первым после Меркель думал сейчас бабушка уйдёт и ЕС сплотится вокруг него но тут англичанка макнула его в AUUKUS перед всем миром и ответить он никак не может. Англия на данный момент ещё сохраняет контроль над 3 странами 1)турция 2)израиль 3)саудиты и сейчас пытается установить контроль над Арменией и Азербайджаном но не оч. Успешно. А вот Франция не может сохранить контроль даже над собственными колониями и все печально настолько что РФ приходится туда влезать и наводить порядок.

PhildeFer

Макрон – еврей по матери: португальская марранская еврейка …

Boyarin

Все правительства мира и состоят в основном из евреев-они инструмент реальных управленцев планеты. Как инструмент они свое отслужили и будут скоро утилизированны. Я уже упоминал что Израиль создавался как большая скотобойня сейчас будут подогреваться всевозможные анти-еврейские движения для того чтоб жиды ехали в Израиль но для них это будет последний вояж. Концы в воду и тд. Иначе вылавливать их по всему миру очень долго и неудобно они ведь и сболтнуть могут много лишнего и вывести людей на реальных людоедов из-за которых мир в полной Ж.

POTTER

Китайские власти приняли решение о сокращении энергопотребления местными промышленными предприятиями. С октября на них до 15 дней в месяц может просто не быть электричества.

POTTER

Всё возможно.

hen

 или ядро Земли стало чуть горячее, добавило в мантии расплава и этот расплав оттеснило к экватору. 

Так что же разогревает ядро планеты? Вот в чем вопрос?

POTTER

Термоядерный синтез

POTTER

Погуглю конечно ради любопытства, хотя я всегда по любому вопросу вырабатываю собственную точку зрения.

POTTER

.

YNG

Да, смешно. Всё делаете вы сами, только не технологиями, а злом. Когда вы рассержены, то красные и температура поднимается? Так, быть может, и у Земли, ведь доказано, что она живая, у нее есть пульс и дыхание. И у нее есть реакция – на зло. Интересно, когда это кто-нибудь признает, через тыщу лет, что ли? Ни в какую не доходит.

ГДЕ НОВОСТИ СЕГОДНЯ, ЭЙ, ВЫ ТАМ УЖЕ ЗАТОПЛИ И ПРОВАЛИЛИС В АМЕРИКЕ ВСЕ, что ли?!

Москаль

Иногда при чтении новостей на данном сайте, возникает ощущение, что он – филиал российского канала РенТв, а админ сайта – Бигван – сам Игорь Прокопенко.

Shurup

А какая разница так это или нет?

leoden

Какую практическую ценность имеет Ваш комментарий?

Vik

Возможно влияние небесного тела, смещающего внутренний баланс земных недр.
Перекос чреват переполюсовкой…

POTTER

Кому-то быть может поможет
https://youtu.be/H0Uha2DOoD4

Тани

В Германии начали показывать обучающие ролики на случай отключения электричества и отопления.
https://www.youtube.com/watch?v=8Oxqw01x7AA

Last edited 2 years ago by Тани
POTTER

Синхронно с Китаем проблемы с электричеством. Странно…

Boyarin

Возможно там появилось то что потребляет много энергии. Но я думаю что это не связано напрямую – Германия пожинает плоды зелёной энергетики и отказ от АЭС (во Франции которая от АЭС не отказалась проблем с этим нет) а в китае проблемы с плотиной 3 ущелья и целой серией меньших плотин. Также они следуют общему тренду снижения потребления.

Last edited 2 years ago by Boyarin
POTTER

А может вся энергия направлена на майнинг 😉

Last edited 2 years ago by POTTER
Boyarin

Его запретили как и операции с всей криптой вплоть до у головки именно из-за перебоев с энергией.

Boyarin

И таких ангаров тысячи

POTTER

Это для частных лиц.

Boyarin

Изучите вопрос. Вот список некоторых организаций – Промышленный и коммерческий банк Китая, Сельскохозяйственный банк Китая, Строительный банк Китая, Почтовый сберегательный банк Китая, Индустриальный банк и платежная система Alipay.

serthera15

заголовок конечно на уровне спид=инфо но вот сама статья толковая. впрочем тут часто так)

Rain

Автор карикатуры на пророка Мухаммада ﷺ, шведский художник Ларс Вилкс погиб в ДТП, вместе с двумя охранявшими его полицейскими.
https://www.svt.se/nyheter/lokalt/skane/stor-brand-pa-e4-efter-krock-med-tva-fordon

Жёлтая Пыль

Земля основную часть энергии получает не от Солнца, как утверждают в научных журналах светлые адепты, а от мантии, которую подогревают идущие в ядре ядерные реакции. 

По этой логике в зонах с высокой вулканической активностью должен преобладать тёплый климат. Но это далеко не так.

Wezen

Ага. Эксперт в военно-медицинской электронике. Добавим к аппарату оксид графина из жижы и что там получится на выходе – посмотрим чуть позже. Кстати, запускает в СЕРИЙНОЕ производство. Всем и каждому. Пользуйтесь на здоровье. За свои деньги. ♦ СИМФЕРОПОЛЬ, 4 окт – РИА Новости. Прибор, который способен с помощью незначительного по мощности электромагнитного излучения ослаблять и подавлять вирусы, в том числе COVID-19, представил замминистра промышленности и торговли РФ Василий Шпак на форуме “Микроэлектроника 2021” в Алуште.  “Прибор, он называется “Тор”. Прибор не имеет аналогов в мире… Он своим излучением, абсолютно безвредным для человека, в пять раз менее мощным, чем излучение от ваших смартфонов,… Read more »

Last edited 2 years ago by Wezen
Tiana

нас давно научили не верить Шпакам ))) три куртки, три магнитофона, три золотых портсигара )))

def1

Сегодня в Китая с утра  ̶п̶р̶о̶с̶р̶а̶л̶и̶ ̶в̶с̶е̶ ̶п̶о̶л̶и̶м̶е̶р̶ы̶ все основные полимеры одновременно подорожали на 10 и более процентов. Сообщается о начале работ по остановке производства на крупнейших нефте-химических предприятиях.

RusSpy

❗️Рекордное количество — 52 китайских самолета, включая бомбардировщики, — вошли в зону обороны Тайваня – Министерство национальной обороны Тайваня

Boyarin

Китай заберёт тайвань в ближайшее время иначе СИ не удержится у власти скоро произойдёт обрушение мировой экономики и СИ нужно взять тайвань до обрушения фондовых рынков. Взятие Тайваня можно будет преподнести как великий триумф лично СИ и ему простят последующее обрушение экономики и уровня жизни но и этот кризис он преподнесет как месть запада за то что Китай вернул свои земли после Китай закуклится в азии. Мир уже начал разбегаются по местечковым военно – экономическим союзам по типу AUUKUS. Я уже упоминал что останется 4″ зоны” относительной стабильности и технологичного производства это собственно новые США в атлантике. РФ в Евразии.… Read more »

BaaL.ver.2.0

Совпали даже размеры. Ученые считают, что нашли знаменитый Ноев ковчег
https://focus.ua/amp/technologies/494412-sovpali-dazhe-razmery-uchenye-schitayut-chto-nashli-znamenityy-noev-kovcheg

RusSpy

В Германии всё легло, Инста, ФБ, Твиттер, Телеком, Ватсап….

Rain

В Азербайджане тоже произошел сбой соцсетей.
https://haqqin.az/news/221880

Tiana

ватсап и телега работают, инста – нет

RusSpy

❗️Байден заявил, что не может гарантировать, что США не объявят дефолт, так как это зависит от республиканцев

Misteryo

В работе Facebook, WhatsApp и Instagram произошел сбой

https://www.rbc.ru/technology_and_media/04/10/2021/615b22e29a79471654933005

POTTER

Рухнули Пейсбук, Инстаграм и Вотсапп. К чему бы это?

akarumei

Не только, как будто таки решили обрушить весь интернет. В Германии большинство провайдеров тоже легли, ТГ прямо пишет что системе тоже плохо, хоть и держится пока

akarumei

БИГОН ещё стоит, так что все пучком)))

Last edited 2 years ago by akarumei
RusSpy

Телега начала подлагивать, домашний инет на несколько минут пропадал.

Tarchun Hyn

Китай уже права качает и хочет напасть на Тайвань, видимо скоро война. Только что даже рухнул сайт GodLikeproduction. Уже вроде как работает, но если уже конспирологический сайт лагает то БП уже полностью реальный.

Tarchun Hyn

“ОБНОВЛЕНИЕ: PLA отправляет «рекордные 56 самолетов возле острова Тайвань за один день» в ходе последовательных учений – Global Times” 
https://twitter.com/EndGameWW3/status/1445072251460673544

Tarchun Hyn

“Обновление: Министерство иностранных дел Китая: Заявление США стало очень неправильным и безответственным сигналом, и Китай примет все необходимые меры, чтобы подавить любые попытки «обрести независимость Тайваня»” 
https://twitter.com/EndGameWW3/status/1445072551609257988

Tarchun Hyn

Уже предполагают что Китай сделал нынешнюю кибер атаку на интернет.
https://twitter.com/EndGameWW3/status/1445069892110192648

Так как там уже заварушка с Тайванем все становится понятно.

lasnamae

facebook отрывается у кого ни будь ? Или он только у нас сдох ?

Misteryo

Биржевой индекс NASDAQ упал более чем на 2,3% из-за сообщений о сбоях в работе ведущих соцсетей — данные торгов

lasnamae

Спасибо

BaaL.ver.2.0

Массовые жалобы на температуру и головные боли.
Выпустили ковид-21??

Last edited 2 years ago by BaaL.ver.2.0
Alina

Facebook, IG, Messenger, WhatsApp – все не работает.

BaaL.ver.2.0

Всё чем я не пользуюсь – всё не работает.
Всё чем я пользуюсь – работает)

Alina

У меня то же самое 😉
Facebook принципиально не пользуюсь.

BaaL.ver.2.0

Соцсети вообще херня, чисто понты, выставить фоточку чтобы все завидовали. ВКонтакте разве что для музыки сгодится. А так телега, ютубчик и сам интернет для обмена информацией. Больше особо ничего не надо.