Атака на танкеры документально подтверждена. Удар по Ирану будет уже сегодня?

Как только что стало известно арабским СМИ, сегодня, 13 мая, Государственный секретарь США Майк Помпео “обсудил с европейскими союзниками сообщения о нападениях на торговые суда возле Ормузского пролива”.

О каких нападениях шла речь не сообщается, поскольку взрыв танкеров в порту  Фуджейра в ОАЭ все в один голос отрицают. Однако истина, как всегда, где-то рядом.

Сегодня в сети было  выложено видео норвежского  судна ANDREA VICTORY,  идущего из Фуджейры и определенно получившего удар в корму:

ANDREA VICTORY – это танкер, и он действительно сейчас там, где указано на видео

Таким образом, пожара 7-ми танкеров определенно не было, но инцидент был.  В таком случае дальнейшие события будут развиваться по военном сценарию.

Собственно, такое развитие уже началось.

Так, сегодня, 13 мая, 2 бомбардировщика B-52 из 4-х, переброшенных накануне  на авиабазу Аль-Удейд, совершили тренировочный вылет над Персидским заливом, полетав вдоль побережья Ирана и слегка попугав иранцев:

В свою очередь Иран развернул сегодня дополнительные системы ПВО вдоль побережья:

https://twitter.com/IntelCrab/status/1127997422242861059

Место съемки: 

Однако, самые интересные вещи сейчас приходят в небе Израиля: 

Таким образом в небе Израиля и Ливана наблюдается беспрецедентная воздушная активность. В воздухе  находятся танкеры, самолеты ДРЛО, самолеты-разведчики и куча самолетов, на которых летают израильские чиновники. 

Если бы речь шла просто о необычной активности военной авиации, можно было бы думать или об учениях, или о подготовке к 333-му удару по Сирии текущей ночью. Однако, присутствие в воздухе еще и роя Gulfstream G550 говорит о том, что высшие военные чины тоже летают и постоянно или за чем-то следят, или быстро перемещаются. Это может говорить о подготовке  какой-то очень большой и серьезной военной операции, которая, возможно, начнется уже в ближайшие часы.  

В пользу такого предположения говорят сообщения о том, что в течении последних двух дней Иран перебросил в Дамаск 1 500 иракских солдат, переодетых в гражданское под видом паломничества к святым местам. Если это действительно так, то Иран определенно что-то готовит и Израиль вполне может нанести превентивный удар. 

Кроме того, небо над Сирией сейчас почему-то пустое:

Поэтому, в свете вышеизложенного удар вполне может быть – если не сегодня, то в самое ближайшее время: дырка в корме у норвежского танкера – это уже объективный факт. 

Subscribe
Notify of
48 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
alex_an_der_k-ein

Догмы и религии поставили мир на грань.
Видео CGI. Ссылка с таймкодом. Речь о Трампе.
http://www.youtube.com/watch?v=qXh9UT_FFY0&t=19m10s

Stalker

Борьба за Земные Блага довела Человечество до Самоуничтожения….

yra1505

Да Вы шо… Это же борьба за мир)))

Stalker

За какой МИР? В данный момент речь идет о Господстве над Планетой – Китай вот хочет США свергнуть и их место занять, а те хотят удержаться на Первой позиции… любой ценой…
УЖЕ МОЖНО РАЗЛОЖИТЬ ВЕСЬ МИР НА ДВА ЛАГЕРЯ между которыми 3 Мировая и произойдет. 1 США, Европа, Израиль, Россия, Япония и т.д. 2 Китай, Иран, Турция, Египет, КНДР и т.д.

yra1505

Боюсь что лагеря, к странам, имеют весьма посредственное значение, но вы правы, это неизбежность..

Serge.

.. BIGONE писал, что как раз дети аятолл воспитаны нормально и не кичатся наверняка имеющимися у них дополнительными жизненными возможностями
.. на фото были изображены отпрыски представителей т. н. ‘светской власти’ Ирана и лиц из окружения этой категории ..

Serge.

Агрессии на Иран не будет ни сегодня, ни в близком будущем ..
(если BIGONE не нравится, пусть удалит мой коммент, ибо всё таки он старался, готовил статью.. )
.. зато многим людям, переживающим за Иран, это будет хорошей новостью ..

kraken

Мой респект Riadmar! Совершенно верно, это никакой не “взрыв”, а результат чистого столкновения с каким-то предметом (под углом!), что видно по стертой краске…возможно, это был катер или лодка с пьяным “капитаном” . Вполне объективный факт для нападения на противный Иран?

Serge.

12.05.19 в порту Фуджейра, ОАЭ – это были именно теракты, организованные Израилем сотоварищи (провокация)
.. не знаете об этом сейчас, узнаете позже (если вас конечно интересует правда, а не версии лжи..)

yra1505

Вы размер “бульба ” видели? И ещё)) он полукруглый, и короче на много, носовой части( нос был бы в борту, метров на несколько))

yra1505

comment image

yra1505

Современные танкеры имеют двойной корпус – примерно как броненосцы времен Первой мировой и между войнами. Подорвать танкер моторкой, как это было с американским эсминцем “Коул”, не выйдет. Однако бак и ют не имеют двойной обшивки. Повреждение слишком слабое для мощного заряда. Ориентировочно – пара-тройка кг взрывчатки. Не торпеда, не морская мина. И в то же время сильнее, нежели РПГ или ПТРК (хотя ПТРК это версия). Похоже на теракт с (возможно беспилотной) лодкой, управляемой по радио. С моделью подводной лодки либо подводным аппаратом, управляемым по кабелю. Сейчас подводных дронов не просто много – а очень много, на любой вкус и цвет.… Read more »

BaaL.ver.2.0

У броненосца – броня, танкеры же броню не носят, толщина обшивки 10-14 миллиметров в среднем(пусть и двойная). Так что если рядом с танкером взорвать моторку со взрывчаткой, будет примерно то же самое что и с эсминцем “Коул”. На многих кораблях военных, времён второй мировой применялась противоторпедная защита(ПТЗ). Так как подводные взрывы могут разрывать даже самую толстую броню, то поверх брони под водой был ещё один корпус(расстояние до основной брони 1-2 метра). ПТЗ стремились делать тонкой 10-20 миллиметров, так как при взрыве торпеды(мины) сама ПТЗ превращается в осколки. Современный боевые корабли перестали делать бронированными, так как это плохо помогает от ядерных… Read more »

Dop

Да неее, вот этим comment image

Идея не моя, честно сперто

Namenuil

“края уже ржавые”
краска ниже ватерлинии

Namenuil

“проткнуть что-то что-б самим пойти на дно”.
все боевые агрегаты именно для этого и предназначены.

Namenuil

“Там краска везде”
об этом и речь – ты в курсе, точно, сколько там слоев краски? уверен, что именно ржавчина открывается?
Агрегаты = сооружения. Обобщение названия для любых боевых приспособлений .

Namenuil

“пикча с дыркой”
Сколько там наляпано слоев краски неизвестно. Этот момент можно смело изымать из дискуссии до получения результатов экспертизы. По верхней кромке разлома ржавчина не отмечается, значит повреждение свежее.
Имеется по факту дырка. Теперь займемся вычислениями неопознанных террористов.

Namenuil

“ещё разок посмотри в дырочку”
посмотрел очень внимательно, вижу там тест Роршаха.

Namenuil

“Точно по форме подходит”
Разрешите не согласиться. Точно по форме и размеру всегда подходит пасть гигантского реального монстра. Там универсальные регулировки для решения любой политической задачи.

yra1505

http://arcanumclub.ru/smiles/smile37.gif
Тут хоть дырка есть))) У Хусейна была такая же, ток от бублика, и ни чего – прокатило)))
А теперь задайте себе вопрос- каким предметом был удар?) чтоб ниже ватерлинии и шло под поверхностью))

kraken

Такой удар мог быть от старого катера, которые раньше делали с выступающим форштевнем таранного типа.

Serge.

о да .. старые катеры .. гроза морей .. делают многометровые рваные дыры в корпусах современных кораблей ..)
катеры, баркасы.. надувные матрасы .. шаланды, полные кефали .. – порвут все ваши корабли из прочной стали .. ))

kraken

К вашему сведению, таранные форштевни имелись у броненосцев начала 20 века, а в 21 веке – такой форштевень имеется у суперсовременного фрегата США береговой обороны (“скамволт” кажется).Носовые бульбы имеются сегодня у 90% современных судов и кораблей. А повреждение похоже на удар от безпилотного управляемого плавающего макета торпеды, которая не взорвалась…однако израильтяне такое дерьмо не готовят.

Что касается заголовка(Атака на танкеры документально подтверждена. Удар по Ирану будет уже сегодня?), то он отдаёт паранойей и истеричен по сути – говорит о страстном желании параноика “наказать противных иранцев” и похож на заболевание.

Namenuil

“каким предметом был удар?)”
укус.
клювом гигантского спрута.
По размеру и форме подходит, и ниже ватерлинии – миф бастед!

yra1505

На фоне усиления противостояния Вашингтона и Пекина в рамках торговой войны индекс Dow Jones на Нью-Йоркской фондовой бирже с момента открытия торгов 13 мая упал на 695,21 пунктов (2,68 процента). Индекс S&P потерял 79,87 пункта (2,77 процента). Индекс электронной биржи NASDAQ обвалился на 247,36 пункта (3,12 процента).

Стоит напомнить, что китайские власти в понедельник 13 мая объявили о введении пошлин в отношении более пяти тысяч американских товаров на сумму в 60 миллиардов долларов.

орнитолог

Обновленная военная стратегия Пентагона в отношении Ирана предусматривает отправку до 120 тыс. военных на Ближний Восток. Это, утверждает The New York Times, грозит военной конфронтацией и риском втягивания США в затяжной конфликт

В МИДе заявили о подготовке США к применению ядерного оружия в Европе
Возможное размещение американского ядерного оружия в Европе грозит поставить мир «на грань ядерной катастрофы и полного самоуничтожения», полагают в МИДе

umkaeee

Биткоин растёт .
деньги переливают с биржи куда угодно . вот и крипта пошла расти

artemka

Вполне возможно что какая-то заварушка будет сегодня – завтра тем более с этой информацией – https://www.youtube.com/watch?v=AdL6Pzam6pI
https://www.youtube.com/watch?v=O2XLtx3x2XU
https://www.youtube.com/watch?v=Wt2EV4cD52I
Сегодня еще Евровидение стартует…. в Израиле…… совпадение? не думаю…..
Так же к размышлению, почему 19-20 год может стать годом “кармической очистки” –
https://www.youtube.com/watch?v=4LaO0w0S_AU

BaaL.ver.2.0

Не знаю как удар по Ирану но магнитная буря происходит (G3)
https://tesis.lebedev.ru/magnetic_storms.html

rutmol

ой напугал бурей)))) ты сюды смотри – завтра будет возможно сильнее http://quakes.globalincidentmap.com/#

Tuesday May 14 2019, 12:58:26 UTC 45 minutes ago 45km NE of Kokopo, Papua New Guinea 7.5 10.0 USGS Feed Detail
Tuesday May 14 2019, 12:58:26 UTC 45 minutes ago 28km ENE of Kokopo, Papua New Guinea 7.7 10.0 USGS Feed

Zedef

Помпео прилетел в Сочи, возможно, самое интересное начнётся, когда он улетит. Инцидент с танкерами получил продолжение- дроны атаковали два саудовских нефтепровода https://twitter.com/InstaNewsAlerts/status/1128244457814614017?s=20
https://twitter.com/ELINTNews/status/1128273768781103104?s=20
На одном из нефтепроводов произошёл пожар, перекачка нефти прекращена. По предварительным данным, дроны запустили повстанцы, поддерживаемые Ираном, и, кажется, они готовы это подтвердить.

Serge.

И за этой диверсией стоит Израиль, – также, как и за позавчерашней около Фуджейры.
Но не срастётся у нечисти с агрессией против Ирана, агрессии не произойдёт.

Zedef

У штатов серьёзные разногласия с Европой по иранскому вопросу, говорят, испанцы даже отозвали свой корабль из авианесущей группы Авраама Линкольна в знак протеста, может, хоть мнение Европы как-то повлияет.

rutmol

не существует никаких разногласий и никогда не было – верить СМИ – быть глупцом!

Serge.

возможно, что и есть какие-то разногласия (ибо своя рубашка ближе к телу), но не в принципиальных и важных моментах политики, ибо все правители развитых стран сейчас – жидомасоны, и подчиняются иллюминатам .. случается, что в каких-то вопросах они на публику и изображают противоречия, но это не более чем ‘борьба нанайских мальчиков’ ..

rutmol

открою тебе секрет – все главы – всех стран – обычные БИО – РОБОТЫ – дальше думаю объяснять не стоит что это означает – а фильм Шестой день с Арнольдом – стоит глянуть если не смотрел!

Serge.

поясните что понимаете под термином ‘биороботы’ .. )
а то биороботами тут половину населения можно с некоторым допущением назвать .. делают в жизни лишь связанное с физическим выживанием, развлечением и размножением, вместо головы – зомбоящик ..
да и зачем тратиться на биороботов, всё равно госруководители – всего лишь говорящие головы и зиц-председатели закулисы, обычный негативный отбор и так выносит на зияющие высоты власти лишь индивидумов, вполне гарантированно управляемых корыстью, завистью и честолюбием

rutmol

у людей в пустых головах все траты – а там все бесплатно и без ограничений и в избытке все что пожелаешь! если люди создают робот из железа – то там создают из плоти и крови – с любой внешностью и для любых целях – а человек по факту и по интеллекту не умнее макаки или шимпанзе!

Serge.

исчерпывающее объяснение с бесспорной аргументацией .. на том и закончим ))

Zedef

Считаешь, что гипотетические иллюминаты управляют планетой в одиночку? ) А если предположить, что волею судеб ты стал верховным правителем Земли, жизнь на ней осталось бы такой же тупой и унылой? Я думаю, если бы тебе никто не мешал, ты бы за несколько лет превратил планету в рай или ад в зависимости от своих пристрастий.

Zedef

Не буду спорить, вы же, наверное, получаете инфу из первых рук.

rutmol

мои знания исходят от того опыта – что знаю что на других планетах та система что сейчас у людей – давным давно была применима и создавалась в других местах – причем бесконечное число раз и будет происходить на других планетах – еще ни один раз!

kraken

Просьба следить за Базаром Параноиков – и не повторять их БРЕД! Нам всем пока что показали ТОЛЬКО ОДИН танкер, атакованный непонятной болванкой достаточной массы для сквозного повреждения кормовой обшивки.
Поэтому никакой речи о неизвестных ТАНКЕРАХ НЕТУТИ!
А единственный идиотский “пример” не тянет даже на любые подозрения “противных иранцев” в злобной Агрессии – поскольку порванная ЖОПА танкера может оказаться следствием простого навала судна при маневрах задним ходом НА ЛЮБУЮ СВАЮ в акватории порта…и прибрежном течении. В этом случае тут все мыслители оказываются в довольно глупом положении…

Misteryo

Пожар в мечети Коннектикута расследуется как намеренный поджог https://regnum.ru/news/2627803.html

Misteryo

Нефтепровод в Саудовской Аравии атаковали дроны со взрывчаткой https://vz.ru/news/2019/5/14/977534.html