Белый Дом заявил, что не поддерживает независимость Тайваня.

 Taiwan News: Администрация Байдена  дала понять, что не планирует существенно изменить свою политику в отношении Тайваня, когда официальный представитель Белого дома заявил, что США  де-юре не поддерживают независимость Тайваня.

Во вторник, 6 июля координатор Белого дома по Индо-Тихоокеанскому региону Курт Кэмпбелл принял участие в онлайн-дискуссии, организованной Институтом политики азиатского общества (ASPI). В ходе беседы Кэмпбелл описал отношения Тайваня и США как «опасный баланс» между отстаиванием роли Тайваня на мировой арене и избеганием военной конфронтации с Китаем.

В ходе беседы вице-президент Азиатского общества по международной безопасности и дипломатии Дэниел Рассел заметил, что на фоне напряженности в отношениях с Китаем США приближаются к границе между неофициальными и официальными отношениями с Тайванем, и выразил обеспокоенность такими шагами политики Америки в отношении “Единого Китая”.

Затем Рассел спросил Кэмпбелла: “Не слишком ли сильно Соединенные Штаты выражают к Тайваню свою любовь?”, после чего Рассел  поинтересовался, как правильно трактовать американские обязательства, балансирующие между  Законом об отношениях с Тайванем и политикой «Единого Китая»?

Кэмпбелл ответил, что США поддерживают прочные «неофициальные отношения» с Тайванем, но «мы не поддерживаем независимость Тайваня». Он подчеркнул, что администрация Байдена полностью осведомлена о “чувствительности”, связанной с отношениями между соседями по обе стороны пролива. 

Представитель Белого дома сказал, что США действительно верят, что Тайвань «имеет право жить в мире» и поддерживают участие восточноазиатской страны в международных организациях, особенно в области глобального здравоохранения в условиях пандемии. Кэмпбелл охарактеризовал отношения с Тайбэем как «баланс», который Вашингтон принимает и поддерживает.

Он отметил, что США поддерживают «достоинство» и «замечательные достижения» Тайваня. В рамках этой политики США регулярно посылают  Китаю мощные сигналы сдерживания.

Кэмпбелл заявил так же, что Китай внимательно следит за международной реакцией на наступление на Гонконг, чтобы получить представление о глобальной реакции на будущую агрессию против Тайваня. Он предупредил, что такие действия будут «катастрофическими» и что США пошлют Китаю решительные сигналы, когда тот предпримет шаги, которые «противоречат международному порядку».

Он сказал, что отношения США с Тайванем представляют собой «опасный баланс», но его необходимо поддерживать. Кэмпбелл сказал, что США имеют «чрезвычайно важные интересы» в мире и стабильности в Азиатско-Тихоокеанском регионе и что другие страны, такие как Япония и Великобритания, также начинают осознавать эту важность.

Subscribe
Notify of
41 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
artmap

Андрей

 Reply to  BIGONE

Морковка мелковата для неё наверное

ebloved, не меряй по себе, твой опьіт может бьіть неприменим для других

Jash

Pax Americana устала и уходит. 
А заполнить вакуум не кем.
Китай, ЕС и Россия не шмогут, ввиду отсутствия у каждого совокупности таких качеств как Гуманная цивилизационна идеология, здоровый демографический рост и самодостаточная экономика.
Без мирового жандарма ООН повторит судьбу Лиги наций.
Поэтому в ближайшее время – каждый сам за себя

Last edited 2 years ago by Jash
Jash

Хаменеи, который в 2015 году заявлял, что к 2040 году «от Израиля ничего не останется» 2040 действительно очень знаменетельная дата. Я об этом раньше уже писал. Шииты, как и все остальные “осколочные” религии видят только то что им показывают сквозь замочную скважину. “Один только непонятный вопрос, который давно мучит многих: начнется это КОГДА?”Когда ЭТО начнётся не известно. Но зато точно известно что когда ЭТО наконец начнётся, то следующий мучителный вопрос будет когда ЭТО наконец закончится?Ответ: На всё про всё отведено до 2040Начнём из далека…Песнь песней8:12 Виноградник мой предо мной; эта тысяча — тебе, Шломо, а двести — стерегущим плоды его.*… Read more »

Last edited 2 years ago by Jash
Misteryo

В томской лаборатории произошел взрыв, есть пострадавший https://rg.ru/2021/07/08/reg-sibfo/v-tomskoj-laboratorii-proizoshel-vzryv-est-postradavshij.html

Misteryo

Буквально полчаса назад – 8 июля примерно в 13.45 – возле Краснотурьинска произошел мощный взрыв, который ощутили на себе, наверное, все жители города. Звуковая волна достигла восточной, центральной части, Заречного района и даже поселков Воронцовка, Рудничный.

Полная версия https://krasnoturinsk.info/novosti/zadrozhali-dazhe-okna-vozle-krasnoturinska-proizoshel-vzryv/

Misteryo

Ангарск снова поплыл. Ул. Декабристов. 08.07.21 https://youtu.be/Z-qiNkHA_og

Misteryo

ЧС в Нижней Салде https://youtu.be/uxyBpbD3Abc

Misteryo

Ангарск снова поплыл. 18 микр 08.07.21 https://youtu.be/h0gyQVf6XNc

Misteryo

Ангарск снова поплыл. У Гимназии 8. 08.07.21 https://youtu.be/e-_df2KpOB8

Misteryo

Отчаянный солярис. Ангарск снова поплыл. 08.07.21 https://youtu.be/Ulg82Uqw4Lc

Misteryo

ЧС в Верхней Салде 2 https://youtu.be/ngAHNQESmf8

Misteryo

Всё в мазуте: в Верхней Салде после наводнения случилось экологическое ЧПМасляное пятно расплывается на поверхности огромного водохранилища, земля покрыта нефтепродуктами https://www.e1.ru/text/ecology/2021/07/08/70013549/

Misteryo

Верхняя Салда в розливе – жуткое зрелище. Real video https://youtu.be/Mtl8yPM55Lk

Misteryo

Крупный пожар тушат на складе на Волгоградском проспекте – Москва 24 https://youtu.be/isQ50h4nIxI

Misteryo

Пресс-конференцию премьера Испании и президента Литвы прервали из-за самолета РФ
https://iz.ru/1190401/2021-07-08/press-konferentciiu-premera-ispanii-i-prezidenta-litvy-prervali-iz-za-samoleta-rf

Misteryo

Вакцинация и ее последствия.

Laraperl

Что штаты Тайвань и тихоокеанский регион сдали было видно по тому, как они побежали на Гавайях строиться. Сейчас 90% населения прививками грохнут и Сибирь, Урал, Дальний Восток, Курилы, Сахалин, Камчатку отдадут Китаю и Японии. США жалкая трусливая страна с таким же ничтожным и дегенерирующим народом, которая корчит из себя Мирового Жандарма. Нет. Будущее за Китаем, а Россиюшку еврейский олигархат в конец изничтожит.

Misteryo

В Москве мужчина зашёл в кафе, пнул аппарат для проверки QR-кода и ушёл https://twitter.com/notalkingews/status/1410250949944299520

BaaL.ver.2.0

Представитель интересов анунаков – Джон Керри посетит Москву
https://www.rbc.ru/politics/08/07/2021/60e6ed0e9a7947f9d8699732?from=from_main_1

Misteryo

У вакцинутых появился свой официальный портал https://yaprivit.ru/ Скоро наверное и соц сеть своя появится.

BaaL.ver.2.0

Чё пишут: новая почта должна выплатить штраф 325 миллионов гривен из-за жалобы на повреждение посылки стоимостью 500 гривен
https://gordonua.com/amp/news/politics/rozenko-dumaete-sharahnet-tolko-po-bolshomu-biznesu-vy-ne-ponyali-izmenilas-ideologiya-vlasti-1561699.html
По-моему Украина тянет здесь на некий приз ?

BaaL.ver.2.0

Не совсем понятно кто, что, где писал и причём тут Кшиштоф

BaaL.ver.2.0

В принципе логично, Билл Гейтс ведь продал все свои акции Алибабы. Впридачу и акции Убера распродал. И половину акций Амазон, Гугл и Эпл

Misteryo

Пишут, что кремлёвская власть близка к принятию решения о вводе войск в Афганистан.

Jash

Не второй а третий, после Сирии и Украины.
Вести три войны одновременно это смертный приговор.
Поэтому России придется свернуть одну из уже проводимых ей воин.
Для России Украина это чемодан без ручки который тяжело нести, а выбросить нельзя.
И это объективная геополитическая реальность, при которой не важно кто сидит в Кремле.
Поэтому остаётся Сирия
Но если Россия покинет Сирию то может исполнится пророчество о «восточном Нероне»
https://moshiach.ru/view/shalom/8151.html

Last edited 2 years ago by Jash
Jash
Last edited 2 years ago by Jash
bolevar

В отличие от ИГИЛ талибы всегда демонстрировали гораздо большую адекватность. Не взорви они у себя статуи наследия ЮНЕСКО, так вообще могли за приличных людей сойти. И знаете, я думаю, им очень хочется в ЕС. ПОблагодарить тамошних обитателей за 20 лет войны. Даст им РФ и РБ такой транзит или нет, вот в чем вопрос. До Литовской границы вместе с чемоданами и телескопами)

Misteryo

08.07.2021 Лавров : Тут кто-то спрашивал, будем ли мы вводить войска Афганистан. Считаю, что ответ очевиден https://www.politnavigator.net/vvedjot-li-rossiya-vojjska-otvet-ocheviden-lavrov.html

Jash
Last edited 2 years ago by Jash
Misteryo

Хит сезона: “Однажды в московском ресторане” Шедеврально, конечно…Но где же грань? https://youtu.be/5qxbHZ_SQKQ

Обкатывается цифровой концлагерь.

Last edited 2 years ago by Misteryo
Misteryo

08.07.2021 Буря конца света обрушивается на Швейцарию! Невероятный град в Беллинцоне и Тичино https://youtu.be/_HqYnlxDEMk

AvatarRA

Тайвань мировая фабрика процессоров, наверно из-за этого весь сыр-бор )))