Библия 1814-го года утверждает, что Конец Света произойдет в 2024-м.

Одним из самых интересных и волнующих вопросов современной эсхатолологии является точная датировка времени, в котором мы пребываем. Так, согласно Григорианскому календарю сейчас 2023-й год, согласно календарю Ислама сейчас 1445-й, а согласно еврейскому календарю  сейчас 5783-й год. Поскольку календарей в мире много, то все они лгут и потому исследователи  занимаются поисками правильного и истинного. 

Все календари считают дни от некоей даты. Так христиане считают время от  Рождества Христова (Anno Domini или A. D.), мусульмане считают время от даты переселения пророка Мухаммеда из Мекки в Медину, а  евреи считают время со дня сотворения мира. Это общепринятое хронологическое решение – считать от чего-то. Например, в календаре чучхе за нулевую  дату берётся год рождения Ким Ир Сена, то есть 1912-й год.  

Таким образом выбирать для календаря ту или иную нулевую точку – это решение  логичное, но с ним связано много проблем на длиной дистанции. Например, если в КНДР сменится режим, то там календарь введут другой и корейские хронографы немного запутаются.  Сегодня эта проблема поправима одним звонком с Сеул или в Вашингтон. Лучше, конечно, звонить в Сеул, поскольку в Вашингтоне другой часовой пояс. Но что было делать в подобных ситуациях древним людям?

Для сохранения календарей на длинной дистанции, по ходу которой бывают всякие негаразды типа исхода из Египта, Вавилонского плена и так далее, используются реперные точки из родословных исторических персонажей, как правило правителей   того или иного народа.  Но и с этим все сложно. 

Например, в «Игре престолов» Вестеросом правили какие-то  Баратеоны, которые были родом не то из андалов, не то из одичалых и первых людей. День свержения ими  предыдущей династии Таргариенов у автора мыльной оперы господина Мартина был такой реперной точкой, к которой он привязывал другие события, чтобы самому хотя бы не запутаться, что было после чего и кто после кого. Но все равно Мартин  запутался и народ понаходил в книгах много ляпов. 

Мирок под управлением Архитектора будет побольше Вестероса, поэтому путаница в Матрице вообще эпическая и, чтобы не потеряться в коридорах времени древние евреи использовали как реперные точки родословные древних героев. Например:  Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его; Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама; Арам родил Аминадава… и так далее. 

Время жизни некоторых из перечисленных персонажей известно, поэтому когда скрупулезные исследователи что-то начинают считать – кто сколько прожил, кто кого и когда родил – по ходу их подсчетов никогда не сходится сальдо и бульдо  с современными календарями. 

Например, несколько лет назад продвинутые раввины как-то посчитали все эти знаменитые родословные и пришли к выводу, что лет 200-250 лет из еврейского календаря кто-то похитил и на самом деле мы живем в районе 6000-го года от Сотворения Мира, иначе все колена в календарь не вмещаются. А это значит, что Машиах может прийти чуть ли не завтра. 

И теперь к этим раввинам присоединяются еще и христианские эсхатологи,  основанием для чего служит Библия образца 1813-го года:

Как написано в этой книжечке (а написанному там нельзя не верить, за ошибку владельца типографии могли сжечь на костре) от сотворения Адама до рождения Христа прошло 3974 года. Если прибавить к этому временному периоду  1813 лет, год издания книги, то мы получим 1813-й год как  5788-й год от Сотворения Мира. И потому сейчас не 5783-й год, как утверждает официальный еврейский  календарь, а где-то 5998-й или 5999-й! 

 Этот факт не просто многое меняет, а вообще ставит весь мир с ног на голову, поскольку в ближайшие пару лет состоится супер-миллениум, то есть не какой-то 2000-й, в преддверии которого пасторы чуть не рехнулись, а год 6000-й, когда закончится само время, когда мы увидим конец текущего мира. Произойдет это в 2024-м или не позднее 2026-го года – смотря как считать: добавляя крайние годы  к временным промежуткам или считая только промежутки. 

Библия, как говорится, врать не будет, тем более Библия времен наполеоновских войн. Возможно, кстати,  именно поэтому  в 1834-м в Лондоне сгорел Вестминстерский дворец, серия пожаров культурных объектов и целых городов покатилась по Европе и США. Считается, что в 1812-м году товарищ Кутузов сделал хорошее дело, сжег Москву, но на самом деле там вопрос был более сложный – годом ранее аналогичный пожар уничтожил половину Киева, но мокшанские историки это не почему-то не отразили в своих учебниках.

Таким образом очень похоже на то, что в начале и в середине XIX века  кто-то глобально занялся подменой календаря от Сотворения Мира, украв из него приблизительно 215 лет. На самом же деле мы живем сейчас почти в 6000-м году, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
33 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Cooper

Все прив’язки к датам, а особенно, круглым, неблагодарное дело. Они не работают, потому, что людЯм не дано знать про конец. Однако есть некоторые указания на начало финального забега. Например, такое: – И когда будут говорить “Мир и безопасность”, внезапно постигнет их пагуба. Значит перед этим должны быть бедствия и войны, причем повсеместные, что по-видимому, скоро и начнется, ну, как скоро, может и пару-тройку лет пройти, вернее пролететь, время как с ума сошло, я едва успеваю субботы замечать . Ну, и гонения на христиан, последняя попытка решить еврейский вопрос, строительство третьего храма, цифровой концлагерь, трансгуманистическое объединение людей в Зверя/Левиафана, начертание… В… Read more »

Last edited 10 months ago by Cooper
Cooper

Додам трошки
Покаяние с греческого – это абсолютное изменение, перемена мышления на 180 градусов, чя бы сказал.
Очевидно, что произойти само собой это не может.
Это будет последнее веяние Духа, перед тем, как Он уйдетт от земли.
А Дух, Он ласков и кроток, Он в тихом веянии ветра, пропустить Его призыв легко.
Поэтому, суету свою отложите, пьянство, объедение и наблюдайте свою душу

_Antonina_

потом милость только евреям (но сначала пинки за косяки и отсутствие любви)

только надо знать что евреи это белые европеоиды европейцы… совсем ни гибриды от цыган…

Cooper

Все-то одинаковы, но первородство и избрание Бог не отменял.
Потому и есть правило – во первых, иудею, потом и еллину (язычнику).
А избрание и первородство это автоматически более больше ответственности, а следовательно, вначале пинков, а затем любви и утешения.
А насчёт саддукеев и фарисеев, тут все ясно, и среди евреев и христиан их хватает, закваска мощная.

Cooper

Дорогий мой, про вначале иудею, єто Павел в новому завете написал

Cooper

Хехе.
Рекомендую, Джаз, Послание к Римлянам, 9-11 главы, там Павел тебе все объяснит.

Cooper

Ну, и что из пересказаного тобой, Джаз, опровергает мои слова?

Салим

а с тех, кому вверена ответственность

скорее – больше дано, власть настоящая даётся свыше (имеют право) а вот то что здесь имеют – это захват, это касается и священников – не всем дано

_Antonina_

все проблемы от посредников… торгашей чем либо… священники особо ярые торгаши…

Tratatuj

Со временем полный капец. Тут не то, чтоб субботы мелькают. На днях жена говорит, нужно евровидение посмотреть. А я говорю, да мы еще прошлое не досмотрели! Отложили на пару дней, и год мелькнул.

Cooper

🙂 евровидение как реперная точка

Last edited 10 months ago by Cooper
_Antonina_

как получился современный год по моему… шестой день “творения МірѢ”… имеем современную 6… в конце дня создав зверей земных Мать с Отцом отошли… и вечерком ночью тати блудные детки начали растягивать время… склепали искажением гибридизацией скафандр голой обезьяны и сами в него влезли… но кто то себе со своими потомками память оставил как гадости делать… затем перед 6 поставили і что значит в буквице 10… получили 16 год… вначале перед 16 поставили 8 – как искажение знака вечности… смерть принесли за норму… получили 816… потом впереди установили опять i… она даже на могилах вместо тысячи стоит… но растянув историю первых… Read more »

Салим

так что 2023 или максимум по март 2024 

я запомнил))
шучу, вижу вы искренне, но готовьтесь к разочарованию(

_Antonina_

у меня вся жизнь реальность матрица человеков (со всеми кого вижу слышу) сплошное разочарование… развлекающиеся идиоты… чтоб судить надо опуститься до уровня “деток- игроков”… сыграть в их “””игру”… вывод: человечество полная дрянь… человек матрица деградирующего паразита… пыталась найти хоть кого то кто ни деградировал без высокомерия – нет таких… так что мне нет желания находиться более в этой реальности… перед войной помню сидела в квартире с таким отсутствием желания жить – играть в этой реальности… но еще была последняя надежда рядом жить с детьми… война показала что для меня здесь нет места нигде… так что возвращаюсь в Киев откуда меня… Read more »

Салим

одна необычная женщина, которую я имел честь видеть, как то сказала – я поняла что не мир плохой, это я из будущего, а человеки повзрослеют и всё поймут позже, всему своё время.  если выходить из этой матрицы то в Киеве… посмотрю что подлецы будут делать… наверно до марта 2024 нет смысла ждать… я в даты не верю, и никогда их не видел. насчёт выхода из матрицы – сон то же был, типа всё, капец, всё рушиться, меня спасают мои, я в помещении – карантин, чист, выпускают я вижу радостных друзей встречающих, и моя жена.. хм.. а вообще видимо я тут… Read more »

_Antonina_

насколько же высокомерна которой ты восхищаешься… явно хорошо ей удается паразитировать в этой реальности… типа свысока поглядывая на других – используя глупых детишек… ей нравится выгодно все д…мо здесь происходящее…
на самом деле эта реальность таких как она развращает… деградируют все в этой тушке… то что ты называешь развитие на самом деле деградация…

Lans

Крымский мост может рухнуть
На опорах, которые держат автодорогу через Керченский пролив, появились трещины во всю длину столбов.
https://haqqin.az/news/285144

Last edited 10 months ago by Lans
TTpoTToBeDHuK

Интересно когда они появились. Если за последние 1-2 недели, то да, скоро. А если это было на протяжении нескольких лет, то придется ему помочь штормовкой.

Салим

скорее так и було)
я смотрел ролик рабочего, он утверждает что строили “как всегда” на всём экономили. даже болты что скрепляли – ржавые. Говорил что долго он не простоит.
Прикол что в рф так устроена система что чем хуже тем лучше, только не для людей))
на мосту отмыли кучи бабла, потом скажут что это Украина когда он сам рухнет)))

это система ещё войдёт в “аналы” как самая неэффективная, при “эффективных менеджерах” – которые по сути профессиональные аферисты и мошенники. Главное любить путина, “патриотизм” также успешно обналичивается(монетизируется)))

Когда писали Буратино такого не могли себе представить, да 1984 то же)))

Lans

Компания Илона Маска начнет испытывать чипы для мозга на людях
https://haqqin.az/news/284619

Салим

Реб. центр Решение, х. Полушкин, Ростов-на-дону. Отзыв, продолжение. Пситеррор. – YouTube

а тем временем где-то на болотах..)))
средневековье, 2023 год н.э.

и это на минуточку Ростов!

TTpoTToBeDHuK

В Шебекино СВО идет по-плану. Пыпа обратился к жителям: “Я знаю как вам сейчас тяжело, но надо еще немного потерпеть”. ГроZZмейстер явно опять задумал какие-то хитрые планы, как в Харьковской области и в Херсоне.

photo_5431646007843735058_x.jpg
brig

Так хитріьй план еще Кутузов придумал. Чтобіь віьиграть войну нужно спалить Москву.

Салим

Борис Ратников. Про путешествие во времени. Отрывок из онлайн семинара – YouTube
в 30г были, рф после гражданской войны развалилась на множество регионов – 2 сибирских, татарстан, кавказ…. разруха, люди в лохмотьях голодные…
но причина экологическая катастрофа…

Lans

Президент США Джо Байден потерял равновесие и упал на пол во время церемонии вручения дипломов в Академии ВВС США.
https://haqqin.az/news/285179

Last edited 10 months ago by Lans
Justin
Justin

Владимир Путин, как русские императоры прошлого, выстроил для себя и родни новое «царское село» — конгломерат земельных владений вокруг своей резиденции в Ново-Огарево на Рублевке. Это очень важное место — именно оно в минувший вторник могло быть целью украинских дронов.

Но, главное, история этого «села» наглядно иллюстрирует нравы правящей фамилии — Путины используют подставных лиц и зарубежные офшоры, отнимают жилье у провинившихся и уклоняются от уплаты налогов.

Justin

Из нового расследования, мы узнаем, что Путин мнит себя потомком дома Императоров Романовых.

Andriys7

Библейская хронология подтверждена небесным знамением https://youtu.be/DlEaH2og26s