Бразилию накрыла вторая волна. Есть ли у вас запас воды и еды?

boainformacao.com.br: В интервью, опубликованном в журнале Época в среду, 18 ноября, исследователь, который отслеживал данные о пандемии нового коронавируса в Бразилии в течение восьми месяцев, заявил, что «Бразилия уже находится во второй волне COVID-19».

Автор этого заявления – исследователь Домингос Алвес, ответственный за Лабораторию медицинских анализов (LIS) на медицинском факультете Университета Сан-Паулу (USP) в Рибейран-Прету. Он является частью группы независимых ученых-добровольцев, которые стремятся оценить эволюцию COVID-19 с помощью данных науки.

После пандемии в Бразилии с марта, ученый оценивает, что Бразилия переживает, так же, как Соединенные Штаты и Европа, новую волну заражения. Вывод основан на эволюции так называемого «коэффициента воспроизводства (Rt)», который, основываясь на увеличении числа новых случаев, позволяет узнать, сколько людей инфицировано кем-то, кто уже инфицирован.

Если индекс Rt больше 1, это означает, что пандемия расширяется. Когда он снижается, это признак того, что пандемия отступает. В Бразилии средний показатель, подтвержденный обсерваторией респираторных синдромов Федерального университета Параиба на 16 ноября, составил 1,12.

Перевод этой цифры состоит в том, что 100 человек, уже инфицированных коронавирусом, заразят еще 112 человек, которые, в свою очередь, заразят еще 125, и, таким образом, бразильская эпидемия растет пугающе экспоненциально.

На момент публикации этой новости  Rt был выше единицы  в 20 штатах, а в Паране он был вообще более критичным и составлял 1,62. 

Комментарий Редакции The Big The One: Как следует из этой совершенно официальной информации – Бразилию накрывает вторая волна короны. При этом вирус там уже какой-то явно мутантный, поскольку заболеваемость от него выше. А теперь, в свете этих последних научных данных читаем сообщение инсайдера от 31-го января 2020 года, которое все с большим энтузиазмом обсуждали в начале пандемии:

….А теперь самое плохое. Они ожидают, что эта штука будет мутировать дальше. Это данные из австралийской лаборатории. Этот вирус имеет очень высокую склонность мутировать в высоко летальную форму, и ВОЗ прогнозирует вероятность того, что, если он достигнет определенных популяций летучих мышей в Бразилии, летальность может подскочить до 15%. Это означает, что в ту же минуту, как вы услышите о вирусе в Рио или где-то еще в Латинской Америке, вам нужно немедленно убедиться, что у вас есть месячные запасы еды, питья и прочее, потому что это начнет убивать многие миллионы людей. Что касается людей, которые постоянно имеют дело с такими цифрами, то это не главное, и они больше озабочены тем, чтобы лгать вам, что все не так уж плохо, потому что их расчеты таковы, что больше людей умрет от истерии по поводу заражения этим nCoV…

Когда такого рода сообщения появляются на разного рода досках – люди всегда проявляют к ним большой интерес, но общее отношение ко всему скептическое, поскольку сделать пост где-то на форуме может любой идиот. Однако, интерполируя это сообщение от 31-го января на официальную динамику пандемии можно думать, что человек, сделавший это сообщение, располагал какими-то реальными данными и цифрами прогнозов и планов. Поэтому, наверное, к его совету про месячные запасы воды и еды стоит прислушаться, так что пополняем, что еще не пополнено и следим за развитием событий.  

Subscribe
Notify of
25 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Fifth_account

По теме.
1) Явная взаимосвязь пандемии с солнечной активностью, которую никто не обсуждает и не исследует.
2) Коронавирус никак не может быть лабораторной разработкой (биологическим оружием), потому что во-первых: применение биологического оружия в мировых масштабах неконтролируемо и непрогнозируемо; во-вторых – по причине совпадения с циклами солнечной активности.
Свиной грипп, коронавирус и солнечная активность.
http://2012god.ru/svinoj-gripp-koronavirus-i-solnechnaya-aktivnost/

Не по теме.
Новая астрономическая закономерность полёта объектов возле Солнца. Это не гипотеза и не теория, а фактически подтверждённая новая астрономическая закономерность . . . блин.
Новая астрономическая закономерность. New astronomical regularity.
https://www.youtube.com/watch?v=p8nfkmNGP6k

Last edited 3 years ago by Fifth_account
Fifth_account

У коронавируса слишком много разнообразных симптомов в целом похожих на грипп. Пандемия коронавируса – это какое-то глобальное падение иммунитета связанное с солнечной активностью (вызванное солнечным минимумом) и усугублённое промышленным загрязнением атмосферы.

BaaL.ver.2.0

Ты дебил, война ведётся против человечества в целом, ради сокращения до 500 миллионов. Чтобы сэкономить на чипизации. Просто больше чем 500 миллионов не нужно рабов

Leo

самое интересное. я закончила смотреть визитеров. и вот что странно. у них якобы самые лучшие техногии и высшая медицина. они и показывают это
но их главная говорит- прививки от гриппа вы будете делать сами а лечить ваш насморк мы так и не научились. удивительно.

Last edited 3 years ago by Leo
BaaL.ver.2.0

Что произошло в Берлине
https://youtu.be/2ScDL62bt9A

Lexx

Ковид, видимо, пришел на смену гриппу. То бишь, вместо сезонных эпидемий гриппа будут сезонные эпидемии ковида. К этому надо привыкнуть и перестать истерить. Что ковид, что грипп, разница небольшая, профилактика и лечение похожи, главное иммунитет повышать, чему намордники и самоизоляция уж точно не способствуют, а уж психоз в СМИ, точно…

Klop

Да, сейчас, как в каком-то юмористическом фильме, нарочито чихнуть в лифте и пожаловаться на сыпь не получится. Уе*ут. Как там это дело у Кинга звалось – “Капитан Шустрик”?

Но наблюдать прикольно. Потом, считай, целый археологический пласт скукоженных мумий в жёстком пластике. Пластик ведь особо устойчивым должен быть.

Цитату по теме помню хорошо. То было в благословенные времена, когда ковид был очередной проходной темкой для алармистского онанизма, ещё до намордников. Но Хэл Тёрнер уже бил в набат. Правда, сейчас он, на мой взгляд, исписался и припух.

omant

камни с неба заказывал

Тани

Население Словакии прогнали через ковид-тесты с обязательными сертификатами, в аэропортах мира началось внедрение «паспортов здоровья» от Рокфеллеров.
Cертификат (пока – бумажный) с пройденным отрицательным тестом превратился в Словакии в полный аналог паспорта, он даже превосходит удостоверение личности по статусу. При появлении на улице без этой бумажки, как пишут российские граждане, общающиеся с местными жителями, вам в любой момент грозит штраф. Ну и разумеется, не подтвердившему свой «безопасный для других статус» гражданину закрыт доступ во все магазины и социальные учреждения.
http://katyusha.org/view?id=15548

Razvitie

Трамп объявит «Чистый путь к победе».
https://www.youtube.com/watch?v=-Nmbz3dsrhE&feature=emb_logo

Jash

 А тем временем КСИР завершил проект строительства секретных(!) трансграничных туннелей между Сирией и Ираком
https://translate.google.co.il/translate?hl=en&tab=wT&sl=iw&tl=ru&u=https%3A%2F%2Frotter.net%2Fforum%2Fscoops1%2F667409.shtml

напоминание:

 Обозреватель-арабист Цви Йехезкели, News 13: «Мы вероятно находимся перед очень большим событием. Что-то что Израиль и Соединенные Штаты сделают до того, как Байден войдет в Белый дом. Ирану скоро будет нанесён серьезный удар. Что-то на уровне ликвидации Касема Сулеймани, что потребует иранского ответа. И тогда план Байдена перестанет быть актуальным».
https://twitter.com/radio103fm/status/1327864930310221826

Военкор Алон Бен Дэвид: США и Израиль ищут способы действовать против Ирана до прихода Байдена к власти
https://translate.google.co.il/translate?hl=en&tab=wT&sl=iw&tl=ru&u=https%3A%2F%2Frotter.net%2Fforum%2Fscoops1%2F666319.shtml

Last edited 3 years ago by Jash
Jash

Пока что это похоже на комплексное решение нейтрализации Гаагского притона, признанием права иудеев на Иудею и начало предвыборной кампании самого Гнея Помпея на пост президента в 2024

  • Кнессет готовится к тому, что Международный Суд расследует «военные преступления» в Палестине

https://translate.google.co.il/translate?hl=en&tab=wT&sl=iw&tl=ru&u=https%3A%2F%2Frotter.net%2Fforum%2Fscoops1%2F666987.shtml

Last edited 3 years ago by Jash
BB2

Ничего не понятно…

alva

разве? Все растележили уже https://aftershock.news/?q=node/922828&page=1

BB2

На Афтершоке-дилетанты.

bob dayler

Астероид в ноябре пролетел мимо Земли на рекордно близком расстоянии
https://www.youtube.com/watch?v=BMpxM8iRRTc

В пятницу, 13 ноября, небольшой астероид приблизился к Земле на рекордно близкое расстояние, пролетев всего в 373 километра от Земли

Annie_2

Астролог из Яффо где-то неделю назад говорил, что вскоре начнется серьезный экономический кризис в Китае, чего никто не ожидает. И вот я вижу это в новостях:
Новый «вирус»: несколько госкомпаний Китая объявили дефолт
https://www.gazeta.ru/business/2020/11/19/13367317.shtml

Jash

В этом году Ханука начнется 10 декабря и продлится до 18 декабря

Last edited 3 years ago by Jash
bob dayler

Более 100 рыбаков заразились неизвестной болезнью на западе Сенегала

Helgahelgah

В Сенегале вот заболели какой то неведомой болезнь рыбаки https://www.google.fr/amp/s/mobile.reuters.com/article/amp/idUSKBN27Z2KK?espv=1

BO1

Не синтия случаем

Des

Объявлен победитель выборов США 2020 | Суды верхушек
https://www.youtube.com/watch?v=E6Hb-cxXDoo

Last edited 3 years ago by Des
Leo

comment image