Вашингтон эвакуирует последних американцев из Венесуэлы. Следим.

Halturnerradioshow: Госсекретарь Майк Помпео заявил, что США срочно отзывают из своего посольства в Венесуэле всех остававшихся там сотрудников. Официальная причина – ухудшение условий пребывания после нескольких дней перебоев с подачей электроэнергии.

Несмотря на усилия по восстановлению электроснабжения, блэкаут в Венесуэле продолжается, что вызвало настоящий гуманитарный кризис:  нарушение поступления в города воды и продовольствие, паралич транспорта, предприятий и медицинского обслуживания.

Всё это вместе взятое, дополненное мародерством, стрельбой и столкновениями с полицией уже стало причиной смерти многих сотен людей. 

Перебои в работе электросетей  привели к еще большему обострению противостояния между США и  лидером Венесуэлы Николасом Мадуро, который обвинил Вашингтон в организации хаоса.

Однако, Вашингтон полностью отрицает свою какую-либо причастность к отключению электроэнергии и заявляет, что вина во всем полностью лежит на правительстве Мадуро, пренебрегающим своими прямыми обязанностями, в том числе – поддержкой функционирования национальной энергосистемы.

«Решение об эвакуации нашего персонала отражает ухудшение ситуации в Венесуэле, а также тот факт, что присутствие дипломатического персонала США в посольстве стало препятствием для политики США», – говорит Помпео в своем официальном заявлении.

Вывод оставшихся сотрудников и их семей последовал за принятым еще в январе решением эвакуировать из посольства  весь основной персонал. Это произошло сразу после того, как  г-н Мадуро разорвал дипломатические отношения с Вашингтоном и приказал дипломатам США покинуть страну в течение 72 часов. Однако, до сегодняшнего дня было неясно: когда оставшиеся немногие сотрудники посольства так же покинут страну? 

КОММЕНТАРИЙ HAL TURNER

Э-э-э….! Замечание Помпео о том, что «присутствие нашего дипломатического персонала является ограничением для политики США», является гигантским намеком на то, что Пентагон  планирует военное решение для Венесуэлы.

Следим.

Subscribe
Notify of
10 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
kraken

А тем временем настоящую ПРАВДУ о ситуации в Венесуэле нарисовал ЭльМюрид – оказывается Трамп не отключал электричество МаДуре!!!
https://el-murid.livejournal.com/4080548.html

Namenuil

Цитата: ЭльМюрид :
“Наши российские «левые» слились в экстазе с нашей уголовной элитой в вопросе поддержки чавистов”.
Когда попадаются подобные анализы, с явным намеком на партийные-идейные терки, полной объективности не бывает. Некоторые новые данные выплыли – это да. Наверняка независимый, не предвзятый эксперт выдаст на основе этих же данных иную картину.

kraken

Полной объективности сегодня ВООБЩЕ не бывает! Идеал недостижим в СС (системе сатанизма!). Например:
—новые данные о том, что вакцины от гриппа и…заражают гриппом? https://medalternativa.info/entry/privitye-ot-grippa/
—Сноуден о заражении тысяч россиян гельминтами из США
https://cont.ws/@rok/1259168

Namenuil

В таком случае, не имеет смысла разбираться в любых экспертных оценках, так как они все идеологически искажены.

kraken

Дуальность (крайние позиции) порочна в основе своей. А несколько мнений по одной тематике – наоборот, полезны. Ибо лишь на фактах подтверждается истина.
Цитата: “…Некоторые новые данные выплыли – это да. Наверняка независимый, не предвзятый эксперт выдаст на основе этих же данных иную картину…” Поэтому мнения нескольких экспертов ВСЕГДА наиболее верно отражают реалии – если они не дуальны (противоположны). Упрощать важные События – вредно…

Namenuil

знаешь, Брат, чего скажу… по поводу этих дуальностей и прочего филосифилического багажа…
Когда я не умел большую рыбу ловить, я врал. Потому что очень хотелось хотя бы в своем воображении чего-то значить, кем-то быть. А когда научился, и врать перестал. Точно так же с анализом больших событий – на раз разбираются при помощи понятных, простых закономерностей, когда их умеешь поймать. И никаких экспертов тебе не нужно. Просто перечислите мне сухие данные.

yra1505

https://youtu.be/hiCyBOSSjkY
Про события с Фукусимой..
Возможно и без аналогии с Венисуэлой , но кто знает..
Многое упущено , на пример , что на тот момент Япония , так же ,прельявлала права на Курилы и думали о возможной войне, или как минимум о , каких то военных действиях( тогда были дискуссии о том, что наши сработали) . На данный момент , в том же Китае строится АЭС , но все равно, много непонятного ..
Хотя …

yra1505

Это ,что то на грани.. Видимо желание, сделать для мира большое, Но, один раз, просто зашкаливает…
О желании Байдена стать американским президентом рассказал один из конгрессменов от Демократической партии. Он заявил, что бывший вице-президент сообщил ему об этом во время телефонного разговора. Таким сведениями поделилась газета The Hill.

Dremy4iy

Ссылка будет?

Vzlomal sait

Что если в США на две недели отключить свет? – Отдай мне банку ананасов, мне семью кормить надо! National geographic покажет https://www.youtube.com/watch?v=P5NFfEgz71o (American Blackout)