Ведущие банки готовятся к эвакуации из Америки?

 zerohedge.com: Похоже, Джейми Даймон (Председатель совета директоров и генеральный директор «JPMorgan Chase») уже придумывает способы, как получить бонусы в следующем году. Первоочередная задача: инициировать молниеносную розничную банковскую деятельность в Великобритании.

Согласно новому отчету BNN Bloomberg, J.P. Morgan впервые в истории готовится к расширению своего потребительского бизнеса за пределы США, начав с розничного банка, работающего только с цифровыми технологиями в Великобритании. Банк собирается начать с предложения мобильных текущих счетов, за которыми последуют такие продукты, как кредитные карты, ипотека и автокредиты.

«Этот шаг знаменует собой кульминацию двухлетнего планирования в рамках проекта, который JPMorgan так тщательно охранял, что даже некоторые руководители остались недоумевать о деталях», – пишет Bloomberg. По состоянию на 2020 год банк получает около 50% доходов от своего потребительского бизнеса, который работает только в США.

Представитель J.P. Morgan сказал: «Мы хотим предоставить клиентам новый вариант банковского обслуживания – такой, который позволит им воспользоваться простым и исключительным банковским опытом, основанным на значительных возможностях JPMorgan Chase».

Проект носит кодовое название «Динамо», и его возглавит Саноке Вишванатан. Банк уже нанял 400 человек в Великобритании, включая инженеров и представителей службы поддержки клиентов. Цифровой проект банка остается на тестировании с небольшим количеством людей. J.P. Morgan надеется, что привлечение депозитов с помощью удобной для мобильных устройств платформы упростит знакомство новых клиентов с брендом.

В 2018 году банк экспериментировал в США с  цифровым банком, но в конечном итоге от этого проекта отказались. Даймон сказал: «Мы многому научились, например, как открывать электронные счета только в цифровом формате, поскольку, когда вы делаете это вне розничного банка, вы склонны полагаться на то, что у вас уже есть. Вы можете открыть счет Chase прямо сейчас и никогда не заходить в филиал».

Хотя банк имеет корпоративное и инвестиционное присутствие за рубежом более 160 лет, первые этапы розничной экспансии могут начаться в «ближайшие месяцы». Банк отметил, что «на фоне беспрецедентных медицинских и экономических последствий Covid-19» он по-прежнему смог показать рекордную выручку и сохранить сильный баланс, даже при том, что, по данным FT, он выделил 12 млрд долларов на покрытие кредитных убытков. Его акции упали всего на 8% за год.

Комментарий Редакции The Big The One: На тему денег и банков  разного рода информационный мусор сочиняют все кому не лень каждый день, однако мы все эти околобиржевые темы обычно обходим, поскольку на предмет разного рода технических и прочих анализов у нас очень большие сомнения.  Деньги делаются только на инсайдерской информации и как-то предсказать котировки бумаг пялясь в график совершено невозможно.  Тем не менее, про инициативу J.P. Morgan не сказать пару слов нельзя, поскольку это информация хоть и не инсайдерская, но близкая к ней. Ключевые моменты мы выдели по тексту и кто в теме, тот все понял, но на всякий случай поясним. 

J.P. Morgan – это второй, если не первый банк Соединенных Штатов Америки, поэтому, если бы там захотели, то открыли филиалы даже на Чукотке. Тем не менее, такого желания  у JP никогда не было и тут оно вдруг появилось. Странно, не правда ли? 

Англия – это далеко не Чукотка, а развитая во всех отношениях страна, один из финансовых и прочих центров мира. Заиметь там сеть филиалов – это мысль, которая свербит в голове каждого высокоуровнего банковского директора. То есть гениального в этой мысли ничего нет. А раз гениального нет – зачем её таить и держать в секрете от своих же сотрудников?

Наконец, третий пакет информации – название операции –  DYNAMO. У жителей СНГ это слово ассоциируется с какими-то футбольными клубами, однако, там где про эти славные клубы не знают слово DYNAMO ассоциируется с одноименной операцией по  эвакуации морем английских, французских и бельгийских частей, блокированных у города Дюнкерк немецкими войсками после Дюнкеркской битвы. То есть когда в европах поняли, что перед вермахтом пора сливать воду – по радио еще что-то трещали про упорные бои и великие победы, а тем временем отважные британские танкисты и парашютисты форсировали Ла-Манш чуть ли не вплавь. 

И сейчас, судя по всему, начинается то же самое, только речь идет о форсировании Атлантического океана. Чуваки из JPMorgan Chase как очень богатые и очень влиятельные люди где-то по своим каналам поняли, что американской экономике вырисовывается кердык и отныне хранить яйца в одной корзине нельзя – нужно переносить сферы интересов в более перспективные места.  Одним из таких перспективных мест JPMorgan Chase, похоже, видят Лондон и, что само собой – какую-то цифровую валюту, их новый банк ведь совсем и полностью электрический. 

Что знают JPMorgan Chase о закате Америке, то есть когда он произойдет – тут мы не знаем. Тем не менее очевидно, что демократы идут в выбранном направлении семимильными шагами. Так, поругавшись  с Израилем  по поводу иранской ядерной сделки в Белом доме добавили в конфликт градуса, восстановив отличные отношения с Палестиной и даже пообещав выписать ей какую-то помощь.   А сразу после этого подписанная накануне сделка по продаже Саудовской Аравии и ОАЭ пакета ударных дронов и F-35 была заморожена, в ответ на что арабы скорее всего купят самолеты у кого-то другого и перейдут к замораживанию американских военных баз в регионе.

А еще у арабов есть деньги, причем довольно много  и немалая их часть вложена в экономику США. И это только первые внешнеполитические  победы администрации Байдена, не говоря уже о победах внутренних. Например – о запрете на сверление недр, в результате чего в США уже прыгнули цены на бензин. В общем, как говорил коммунистам еще великий Ленин – правильной дорогой идете, товарищи, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
47 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Des

Динамо в ассоциации с банком это в первую очередь кидалово, а не футбольный клуб 🙂
А вообще не надо быть инсайдером, что бы понять, что США движутся к экономическому краху.
Так что J.P. Morgan выводит активы из США и оставшихся там вкладчиков просто кинут, обеспечив себе финансовую базу за пределами этой страны.

Last edited 3 years ago by Des
Qwerty_Uiop

Может это через будущую природную катастрофу? Там вообще вся территория под разными опасностями. Землетрясы, торнадо, ну и Йеллоунстоун, который как раз и уничтожит всю экономику, еще и территорию..

Last edited 3 years ago by Qwerty_Uiop
Des

Там финансовый пузырь такой уже надулся, что бабахнет покруче 10 Йелстоунов
А тем временем, свежеотпечатанная министр американских финансов и Печатного станка Йеллен пообещала залить экономику США деньгами. Забыв предупредить, что эта самая экономика рано или поздно захлебнется от такого денежного потока..

Last edited 3 years ago by Des
Lux

Тут столько спорили, из чего этот мир возникает и куда он потом свернется. А вам отвечу на этот вопрос. Но на вашем месте я бы задалась куда более важными вопросами! Почему уровень где вы открываете глаза называется Землей? Куча планет – а вы все на Земле! В чем смысл этого странного мира? И вы же уже в курсе. что это матрица. Мир НЕ НАСТОЯЩИЙ!!!! И куда тут перетягивают одеяла в этой реальности по сути не столь важно! НУЖНО СМОТРЕТЬ В КОРЕНЬ! Тогда эти телодвижения по реальности в виде переноса бумажек из одной области в другую становятся наблюдением как за муравейником.… Read more »

Last edited 3 years ago by Lux
Lux

От души отлегло- мучалась с утра!

BaaL.ver.2.0

Смотрю, совдеп был лет на 50 а то и 70 впереди США и Европы в плане расового равенства

Jamir

Да, смешение – это зло. Все гибриды, которых я знаю, какие-то неполноценные. И идентификация отсутствует.

BaaL.ver.2.0

Ну не совсем так обстоят дела. Первые поселенцы на планете были рептоидами, люди с чешуйчатой кожей. Их не осталось. Атланты были голубокровыми – сейчас это большая редкость, то есть смешение рас приводит к общему знаменателю, но некоторые признаки типа цвета кожи всё-таки остаются. Опять же надо помнить что негры прибыли на Землю вместе с атлантами, а это около 40 тысяч лет назад. То есть ни о каких миллиардах лет речь не идёт. Цыгане вообще около 7-8 тысяч лет назад прибыли. Не могу сказать что являюсь сторонником смешанных браков но история показывает что попытка сохранить чистоту расы – приводит к вырождению.… Read more »

Lora

можно узнать, а откуда цыгане прибыли то, как бы их назад отправить

BaaL.ver.2.0

Цыгане с планеты системы Альдебарана.
Во времена когда анунаки стали крутить кристалл Кайласа, множество порталов открылось и один цыганский табор незаметно для себя перешёл на нашу планету.
Я когда вижу цыган, так и говорю им: требуйте чтобы вас отправили обратно на Альдебаран)

Jamir

Только при нем случилась резня в Карабахе, в Фергане и прочее. Как раз он и создал неразрешимые противоречия. Ну и поддерживал великодержавный шовинизм вместе с национальными кланами.

BaaL.ver.2.0

Вы про СССР который создал неразрешимые противоречия?
Ну это вопрос к Ленину и остальным масонским выкидышам, которые вообще были против создания СССР. Они предлагали раздробить всё на части и уничтожить народ полностью.
Сталину пришлось пойти им на уступки ради создания СССР, однако нарезание республик явно происходило с заделом на будущие конфликты.

Jamir

Я против любых империй, за мононациональные государства. Примеры Японии, Венгрии и Польши мне нравятся. Иначе всегда получается шиза и тюрьма народов.
Одна нация- одна страна. Мне так нравится. А империи все остаются в прошлом.

BaaL.ver.2.0

А я за империи которые объединяют планеты и звёздные системы. Однако должен быть некий уважаемый всеми, продуманный свод законов и правил

Last edited 3 years ago by BaaL.ver.2.0
Lessa

Все против империй, когда не они их создали))

Lessa

Лучше бы в чем другом впереди были, комфорте жизни хотя бы.

Leo

Джеймс Даймон
джеймс демон
интересно
Джеймс (англ. James) — английские имя и фамилия. В именах королей традиционно переводится на русский язык как «Яков» или «Иаков». Сокращённая форма имени — Джимми.

Dosch

Leo, а имя трижды наделённого Харизмой первого царя ариев Йимы Вам ничего не напоминает..? Никаких Иаковов с Иохананами в те времена ещё и в помине не было… Джим – это англицизм от Йима.

Last edited 3 years ago by Dosch
Qwerty_Uiop

Бигон, тут уже богачи валят в укромные местечка : “Богатый человек забронировал все 446 номеров в Alberta Canadian Lodge на 65 дней – SHTF убежище? СУМКИ ДЛЯ ТЕЛ БЫСТРО ДОСТАВЛЯЮТСЯ ИЗ США” https://halturnerradioshow.com/index.php/en/news-page/news-nation/rich-person-booked-all-446-rooms-at-alberta-canadian-lodge-for-65-days-shtf-retreat SHTF – Shit Hit The Fan – дословно: когда де*ьмо попало в вентилятор. Одна из аббревиатур западных выживальщиков. “Весь известный отель Fairmont at Jasper Park lodge в Альберте был забронирован на 65 дней, начиная с 23 февраля. Поместье представляет собой совокупность бревенчатых домиков и других построек, занимающих более 700 акров. Он известен тем, что привлекает высокопоставленных гостей. Все 446 номеров в лодже забронировал таинственный гость, который не разглашал,… Read more »

Last edited 3 years ago by Qwerty_Uiop
Jamir

Жить или умереть, выбор за тобой.

Lux

А теперь о самом этом мире. Вообще меня Шива заставляет посмотреть на него с самого верха. Оттуда энергия развернула этот уровень, делалось это бессознательно – по принципу совершенного решения. А теперь он заставляет меня на это посмотреть с уровня сознания. Понять задачу, цель и внутри себя пройти путь, как бы я это сделала, если бы тогда осознанно его разворачивала. Сказал, что там – в этом случае- я найду ответы и прямые доказательства, почему все выглядит именно так, в этом мире, а не иначе. Я попробую это сделать. Но нужно время! Последние дни месяцев – всегда очень не простые и требуют… Read more »

Lux

Уточню- сознание вообще не поменялось- изменились внутри потоки и движение энергии. Я все та же самая, только теперь другая.
Раньше вниз тащили, теперь вверх затягивает.

Jamir

Спрутов посбивал, которых ты вбрасывала на сайт и читателей. «Босса» Хамелеона раскромсал и сжёг. Заодно всю мираевскую секту из Самары подверг массированной зачистке.

Rudra

Она освободится от одержимости теперь?

Last edited 3 years ago by Rudra
Jamir

Там ещё зверушки более мощные сидят за ней. Как многослойная творожная масса что ли. У меня даже от этой дряни приступ шейного остеохондроза случился. Но ничего , сейчас сжигаю. Я и пришёл на этот сайт отлавливать и убивать тварей. ГРУ-шных древесных мумий, стоявших за Енотом я зачистил сегодня вечером. У Беловеда снес каких-то серых спрутов или что-то такое. Можете и грузина разбанить, я его тоже быстро приложу.

Mordecai

Деньги делаются только на инсайдерской информации и как-то предсказать котировки бумаг пялясь в график совершено невозможно.

Дорогой Bigone,
банки обладают 100% достаточной информацией, чтобы не “пялиться” техническим анализом.
Они видят движение по счетам до публикации финансовых отчётов компанией.
Банки видят компанию и её бизнес “как есть”.
Так что – сложно себе представить более “инсайдерскую” информацию.

Lux

Ты ещё не уплыл?
В другие ветки реальности?
Тут же уже « не вкусно »…
Есть больше некого, да и невкусной она теперь стала…
Я тебе этого никогда не прощу- « рыбку покушать и на лодке покататься».

Вот этим ничего доказывать не нужно!
ЭТИ ВСЕ – В КУРСЕ ПРОИСХОДЯЩЕГО!
В отличии тех, кто в розовых очках « наученых» учителями « с тонкого плана» …

Last edited 3 years ago by Lux
Jamir

Есть ещё кого. Можно всех паразитов съесть и переварить. Я поглощаю эгрегоры ментов, прокурорских, судей и тд. Чтобы опустить их на уровень дворников. Много энергии было на их поддержку, целые красно-черно-желтые нейросети.

Lux

Они не вкусные!

Last edited 3 years ago by Lux
Jamir

Нормально. Я перерабатываю энергии в высокочастотные.

Jamir

Слабовиков надо давить на всех уровнях. Они жрут всех нормальных людей и паразитарны сами по себе. Весь этот судейский мусор, чекисты, чопы, грушники и тд. По-хорошему, их вообще распустить почти всех надо.

Mordecai

Милая моя, когда мы стали на “ты” ))?
Напомни, пожалуйста – чем я тебя обидел?
Обижаться – это плохо

Lux

Простите, вашество, я забыла что вы в короне!
Я вообще не милая и уж точно не ваша!
Рыбка вкусная была?

Mordecai

))) что не так с рыбкой?
Скучаю немножко по рыбному супчику.
У нас, знаете, его делают из свежих морепродуктов. Подают с хлебом на гриле.
Ах да, это вы в метафорическом смысле ))
Нет, дорогая – мы с вами (полагаю) на одной стороне.

Lux

Я была блюдом, а вы сидели за столом!
И да – ооочень дорогая, настолько дорогая, что вам и не снилось!
Знаете что самое дорогое в жизни?
ЭТО – ХАЛЯВА!
За неё платят самую высокую цену- Сознание.
И мне не нравится как вы пытаетесь включаться в мои низы.
Мурлыча как кот и зондируя мой второй центр.
Я когда тут открыла глаза, нужно было мне на лбу сразу написать – ЯД!
Может быть и желающих отведать поубавилось бы!

Mordecai

)) во второй центр не мурлычат!

Послушай, я не буду из себя всепонимающего строить.
Мне казалось, что люди одушевлённые друг-другу не враги.
Ты же не думаешь, что кто-то “другого вида” переписывался бы с тобой, верно?
Разве что “биоботы” с “искусственным интеллектом”

Lux

Ещё как мурлычат!!! Я вашего брата насквозь изучила и вижу! А ты себя видишь? Ты же не пишешь- ты стелешь! Причём постель! Весь искусственный и как будто объевшийся сметаны или уже лакаешь из второго центра всех с кем общаешься( я имею ввиду женское начало). Ты как раз тот самый биоробот, ничего естественного в тебе нет. Энергия вся в тебе – шита белыми нитками и мозги обложены похотью. Ты и не представляешь уже как выглядит настоящий мужик! ТОЧНО НЕ КАК ТЫ! Я сейчас в несколько разобранном виде, сложно тебя пока насадить на кол. Но мужчина, который нужен женщине- совсем другой- там… Read more »

Lux

Я одного не могу понять, вы когда на себя энергию нацепили, решили, что вас не видно что ли?
Это же ФОНЫ!
И фонить вы- уехавшие совсем в этот « свет» – начинаете ДИКО ИСКУССТВЕННО, причём вам кажется, что вы тут уже все Абсолюты как минимум!
Я ВАС ОГОРЧУ!
ВАС ВИДНО ЗА ВЕРСТУ!
И видно именно всю вашу искусственность, хотя вам кажется что вы себе совершенный фантик накатали.
Видно как раз именно – ФАНТИК!
Вообще души нет.
Ты лопаешь чужой ресурс и выдаёшь его за собственную душу.
ВАС ОЧЕНЬ ХОРОШО ВИДНО!
Подлог не сработал!

Jamir

Самодостаточному мужчине женщины не нужны. У него ровные и равноценные потоки. Поэтому для просветленных логичен естественный целибат. Просто попы извратили это понятие.

Mordecai

Очень приятно ))
Прям все похвалы только про меня ))
Главное, чтобы ты не ошиблась (как в случае со вторым центром)

alva

кидалово бритов Демоном)) ниче так, честно)) как всегда)

omant

с финансами там интересный виртуальный майдан завертелся
https://habr.com/ru/news/t/539802/

dimarobocop

«Тогда придет время, когда в темноте вы испытаете ужас от появления большого небесного объекта.  Переворот Земли. Все будет падать. Лондон! Остров тонет». Парравичинибритания паскудное место для эвакуации, может быть финансовый кризис и яйца перекладывают