Великое похолодание началось. Когда же Земля превратится в “снежок”?

Electroverse.net:  Бермудские острова и Гуам – это острова, разделенные расстоянием более 14 000 км (8700 миль), тем не менее, в эти выходные на обоих островах было зафиксировано рекордное похолодание, что является еще одним свидетельством глобального похолодания, которое мы все сейчас переживаем.

Британская заморская территория Бермудских островов, расположенная в Северной Атлантике, установила рекордно низкую температуру в субботу – она ​​наступила вслед за мощным зимним штормом в прошлый четверг, самым сильным на острове за десятилетие. Метеорологическая служба Бермудских островов (BWS) подтвердила температурный минимум в субботу утром.

«Сегодня утром минимальная температура достигла очень холодных 49,1F (9,5C)», – сказал представитель BWS. «Это устанавливает новый рекорд, превышающий предыдущий рекорд в 51,4F (10,8C) в 2005 году. При этом наши неофициальные измерения, учитывающие дополнительное  охлаждения ветром дали ощущение температуры около 40F (4,4C)».

Некоторое время назад исторический зимний шторм «Орлена» начал обрушиваться на восточное побережье США, и пока Средний Запад выкапывал себя из под снега, пострадал и Гуам – некорпоративная территория Соединенных Штатов, расположенная в субрегионе Микронезии в западной части Тихого океана. Туда пришел сильнейший холод  по местным меркам.

Как сообщает guampdn.com, 71-летний рекорд холода был побит ранним субботним утром, когда ртуть опустилась до 69F (20,5C). Это значение является самой низкой температурой на Гуаме, когда-либо зарегистрированной на 30 января, превысив 70F, установленные еще в 1950 году.

«69 градусов, зафиксированные в субботу, были самой низкой температурой на Гуаме за 71 год», – сказал Лэндон Айдлетт, метеоролог-координатор в бюро прогнозов Национальной метеорологической службы Гуама.  «Мы установили рекорд дня здесь, на Гуаме… который побил рекорд дня, установленный еще в 1950 году, который ранее был установлен на уровне 70 градусов».

Комментарий Редакции The Big The One:  Как все мы понимаем, температура 10-20 градусов в середине зимы – это чистый курорт по меркам Европы. Однако, речь идет о настоящих курортах, Бермудах и Гуаме, где люди с момента изобретения ткани ходят только в трусах. При этом, там где люди ходили в штанах, например на озере Мичиган – пришло время шить унты высотой до шеи включительно:

https://twitter.com/RexChapman/status/1356057859738513420

Это не первое великое оледенение озера, прошлое было в 2019-м году и о нем писала вся пресса:

При этом есть метеорологические наблюдения за прошлые годы, где такого замерзания не упоминается. Еще есть замечательная детская книжечка, которая называется  Paddle-to-the-Sea – то есть “греби к морю” или как-то так. Фабула там в том, что какой-то мальчик сделал  маленькое деревянное каноэ, посадил туда деревянного деревянного индейца и отправил его плавать по Великим озерам. Ну и он там плавал, аж пока не доплыл до самого Океана, а автор по ходу рассказывал американским детишкам про историю с географией. И судя по этой истории с географией ни в 1940-х, то есть времени написания книжечки, ни во времена Финимора Купера Великие озера до такой степени не замерзали, иначе мальчик посадил бы индейца на игрушечный ледокол. Или, как папа Карло выстругал буратино-инуита и отправил в великий  австралийский поход на санях. 

Вообщем, с климатом что-то происходит и  глобальное похолодание – это только вершина  айсберга какой-то более глобальной проблемы. Electroverse.net, которые пишут про Гуам и Багамы, увязывают все с затуханием Солнца и приближающимся глобальным великим оледенением. И хотя ребята просто пилят свою любимую тему – нельзя сказать, что их слова совсем уж далеки от истины:

Наверное, зима действительно близко, но мы ведь  смотрим не только на климат, а видим и другие проблемы – вулканы, землетрясения, провалы земли, какие-то непонятные шары возле Солнца и в космосе. Поэтому, если трактовать похолодание как последствия подхода Нибиру, то  можно думать, что Землю сейчас окружило какое-то пылевое облако и света от Солнца стало слегка поменьше. 

Тем не менее, все люди имеют право на свою точку зрения и на Нибиру мы не настаиваем. Может быть и действительно Солнце скоро или взорвется, или потухнет – кто его знает. НЛО там светятся регулярно и постоянно или что-то из Солнца выкачивают, или что-то туда швыряют:  

Но, если не даваться в поиски причины происходящих на Земле аномалий, а подумать только о динамике ситуации, то пока все указывает на то, что аномалии будут нарастать и однажды, возможно, жители Гуама будут кататься у себя по заливам на коньках, а морские котики  США станут бегать с автоматами среди торосов.  И  что тогда будет твориться в более северных широтах? Люди будут драться за билеты на паровоз мистера Уилфорда, чтобы попасть хотя бы в последний вагон на “Рассекающий снег”? Ответа на этот вопрос мы не знаем, так что остается только следить за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
9 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Leo

весь декабрь половина января и уже февраль туман и 0 градусов будет всю неделю.
снег с дождем либо снег и туман туман туман

Jash
Last edited 3 years ago by Jash
YNG

Не стоит настолько грузиться всякой тупостью, скоро проблемы будут совершенно другие и гораздо более жестокие. Вам вообще не стоит париться, всё равно вы ничем себе не поможете. Всё будет так, как должно и когда должно, очень скоро. Но совершенно не то, чего вы тут ждете, как сказал Вольф Мессинг.

Конечно, хорошо подумать о более радужных перспективах, как то: выживание в холоде… для развлечения.

Lexx

Как любил говорить один оптимист: “Вы думаете, что хуже не будет? Будет, обязательно будет!”

AviatoR

Та фиг там оно глобальное. У меня вообще плюсовая температура в январе то за окном! А я еще помню зимы снежные и как приморозит с конца ноября и вся зима снег и мороз и аж до весны. А мама еще более снежные зимы помнит и морозные…
Если у них там морозит…то…может мы местами меняемся? Теперь их очередь мерзнуть? ))) Бо у нас конкретно теплеет…а у них холодает…))

rmich

Алтай, Сибирь, у нас тепло, среднесуточно градусов на 20 больше, чем обычно. Так что где то похолодало, где то потеплело, в среднем та же фигня, но мне нравится:) Кто то писал, что скоро Сибирь будет, как субтропики, буду на огороде бананы выращивать:)

hen

К сожалению погода станет непредсказуема. Большие перепады температур и атмосферного давления станут нормой. Непонятное тепло будет резко меняться на лютый холод и наоборот. Сильные ветра, ураганы и тайфуны начнутся там, где их никогда не было и т.д. Грядет Нибиру.

kOctRoma

Не похолодание, а просто изменение климата по планете. Что касается причин – так это просто рост частоты.

dantist76

Весь январь дубак был.. Так что как бы не очень страшно, ща – 15 курорт просто))