Весной 2019-го Эверест ВПЕРВЫЕ стал таять.

25 марта 2019 года все мировые СМИ, словно по команде, начали освещение таяния ледников Эвереста – самой высокой вершины мира, лежащей на границе Китая и Непала. 

О том,  что Эверест начал таять климатологи и экологи с удивлением стали сообщать еще в 2015-м году, что, с одной стороны, говорило о нарастании изменений климата в планетарном масштабе, с другой – добавило местным  экологам дополнительную проблему в виде тонн мусора, оставленных на склонах альпинистами за истекшие сто лет. 

 Кроме остатков альпинистского снаряжения, разного рода консервных банок,  упаковок и антикварных примусов, появившихся из под снега, на поверхности стали появляться и тела пропавших без вести альпинистов, которых только официально  погибло в районе вершины около 300. При этом, поскольку все проходило на огромных высотах и в очень труднодоступном районе, эвакуация одного тела обходилась властям в 30 – 70 00 долларов США. 

Однако в этом году с Эверестом происходят вообще страшные вещи. Анг Черинг Шерпа, бывший президент Непальской ассоциации альпинизма, сообщает журналистам: 

«Из-за глобального потепления ледяной покров и ледники быстро тают, а мертвые тела, которые оставались похороненными все эти годы, теперь появляются на поверхности. Я сам в последние годы извлек около 10 тел из разных мест на Эвересте, но, очевидно, их становится все больше и больше – появляются тела, которые были вморожены в лед долгие и долгие годы».

https://twitter.com/DaleRobin_/status/1108782151418499079

Другими словами речь идет о том, что теперь стали появляться тела в так называемой «зоне смерти» – области Эвереста, расположенной на высоте выше 26 000 футов. Именно там и погибли практически  все пропавшие без вести альпинисты. И это уже многое меняет. 

Если с наступлением особо ранней весны и особо теплого лета  в основании Эвереста что-то и где-то тает – можно порассуждать про “глобальное потепление” или там про “солнечные вспышки”. Но в данном случае лед дает уже там, где, как минимум, столетие была вечная мерзлота и веками скапливался многометровый лёд.  Никакими “глобальными потеплениями” это не объяснить.

На таблице выше приведена динамика температуры в зависимости от высоты. 26 000 футов – это 8 километров, где летают самолеты и где температура -30 градусов Цельсия даже над Сахарой. Поэтому, если с Сахары будет круглый год дуть на Эверест ветер – температура там не изменится аж никак. Поэтому, ответ на вопрос причины таяния льда на такой высоте остается открытым. 

Таять лед мог начать по двум причинам: либо по причине увеличения солнечного излучения, либо по причине увеличения  излучения из ядра Земли. Но, если бы виной всему было Солнце – то такое потепление заметили бы не только на Эвересте. Чтобы на высоте 8 километров начал таять лёд  на высоте 100 метров температура должна подняться, как на Венере. Пока такого, к большому счастью, не наблюдается. Следовательно – речь идет об увеличении излучения из ядра Земли. 

И закончится этот рост излучения  общепланетарным переворотом. При этом это уже даже не столько геофизические, сколько мистические данные.  Так, согласно пророчествам мистиков разных времен и народов перед следующим циклом Апокалипсиса снег и лёд на горных вершинах должен будет растаять. При этом каждый народ называет в качестве ориентира свою вершину: на Кавказе говорят про Эльбрус, на Тибете про Эверест и так далее. Как обстоят дела на Эльбрусе (высота 5.5 км) мы достоверно не знаем, но на Эвересте, на 8-ми километрах лед уже начал таять и скоро там, по идее, должны найти Ноев Ковчег. Так что следим за развитием событий. 

 

Subscribe
Notify of
84 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Alina

Big One, вот здесь комментарий по поводу важного события произошедшего 21-22 марта (когда все гадали что же произойдет в это время) : “Trump Delivers Purim Miracle: Grants Israel Sovereignty over Golan” http://prophecyinthemaking.blogspot.com

Viva888

Трамп-пам-пам. http://www.someonesbones.com/wp-content/uploads/2019/03/obamaegypt.jpg А теперь о 3ей смерти Обамы за 18 месяцев, надеюсь последней, по фэншую, там кол в сердце, святой водой побрызгать. Говорите пусть лучше ядерная кнопка у Трампа чем чипы у Обамы? Опальный бывший президент Барак “Хуссейн” Обама был убит во время необъявленной поездки в Египет, сообщил источник в Вашингтоне, выступавший в условиях крайней анонимности. Он сказал, что Обама и его муж Майкл Робинсон(Мишелька) 3 марта покинули их особняк в Каире, чтобы почтить память фараонов, которых Обамы назвали своими безупречными предками. Два дня спустя дьявольская пара посетила вечернюю постановку «Короли и древние боги» под открытым небом у Великой пирамиды… Read more »

Joe Doe

На Эльбрусе ледники тают. https://www.youtube.com/watch?v=6Lvt3KIQFAE

Falloutoff

Это вообще ни разу не круто, это аномалия в высшей степени. В голове не укладывается как вообще такое может происходить. Если разогрев почвы, то почему именно на Эвересте? Чтобы там ледники потаяли хоть на градус, температура почвы должна быть минимум 1 C. Тут вопрос наблюдается, ли это только на Эвересте или в окрестных горах тоже. Если не только на Эвересте, то можно говорить о тепловом потоке из недр земли. Если только на Эвересте…то Еверест вулкан?

BaaL.ver.2.0

Ноев ковчег на высоте Эвереста это очень вряд ли

glek

Поправьте, если я не прав. Но если лёд подогревать снизу, таять сверху он никак не может.

Umka2

Гималаи вместе с Эверестом сформировались в результате коллизии при столкновении Индостанской плиты с Евразийской. По сути, там древний тектонический разлом. И если Тихоокеанская плита пришла в движение, то могла повлиять и на остальные, вызвав движение магмы или газов вверх по разлому в районе Эвереста.

Namenuil

а загрязнение льда разве не влияет на светопоглощение, и ускорение таяния?

kerosin

есть ещё версия. Это разогрев верхних слоев атмосферы. за счет интенсивного нагрева океана + массового освобождения метана. Вероятнее всего данные в приведенной таблице распределения температур по высотам стали немного меняться в сторону повышения.
Помните статью как в Австралии этим летом асфальт плавился?? Этим летом ждем у себя такого же “феномена”. Не зря же климатологи каждый год фиксируют рост средней температуры на планете.

Namenuil

а знаешь, меня все время настораживали восходящие потоки разогретых воздушных масс… Прям кушать иногда не мог.
По идее, они поднимаются вдоль склонов, и какого рожна тогда на вершинах ледники? Тем более, с солнечной стороны. Наверняка, там внутри фрион гоняют.

kraken

Ты, брат, не переживай слишком сильно по этому поводу, не то пищеварение нарушится – придется принимать слабительное…

Namenuil

Да, брат, я изо всех сил пытаюсь – но восходящие потоки временами превозмогают…

yra1505

Высоту от поверхности, тоже надо учитывать.. Много ..Но.

kraken

Эвересты и Эльбрусы с Ноевыми ковчегами пока тают…а вот в РФ ,оказывается, скрывали документик Минздрава о том, что ЛЮБАЯ ПРИВИВКА чревата внезапной смертью нашего ребёнка! И продолжают об этом молчать…
https://cont.ws/@rok/1272034

Namenuil

серьёзный аргумент. зафиксировал

Viva888

Ноев ковчег может и на Арарате как было в СМИ. Только настоящий ковчег был инопланетным кораблём, иначе все виды животных бы не влезли (Кабамур).

Namenuil

Давай версию подкину, расширим, так сказать горизонты.
Вся планета Земля может быть отем самым ковчегом. 🙂

Viva888

Да, могли животные спрятаться в Полую Землю, ещё есть база ДНК всех животных и растений на Ганимеде, спутнике Юпитера. Ещё говорится про Сферу которая может принять людей, животных и предметы искусства во время сдвига полюсов.

Namenuil

от это сразу чувствуется – твоя тематика )))
за что вас таких люблю – так за раскрепощенную веселую фантазию. Серьезно 🙂

Viva888

Про Полую Землю копал сутки, про Ганимед смотрел 30-минутный англ. ролик, и инсайдеров читал. Про сферу читал интересные главы Посланницы Нибиру. Да и про Альянс Существ Сфер все знают.

Aleveos

Снег, возможно, грязнее стал.

Bob

Как Люди были Человекаобразными Приматами так ими и остались. Даже Рассуждения как у Приматов.

Bob

Те кто Людей создал теперь наверное умерают со Смеху…

Bob

Особенно посмешили меня ….. Еверест =Вулкан….

Bob

нееее вы совсем не поняли….. Существа с Нибиру разагревают Лёд Лазерами….

Bob

Чем быстрее Люди с Поверхности Планеты исчезнут тем лучше для Планеты…. неудавшийся Эксперимент….. хотели создать разумный Вид а создали разумное Животное. … Обезьяну…

Bob

Да кстати Примат это от Слова = Примитивный

Namenuil

гарантирую, что при анализе IP данного пользователя найдутся “неожиданные” совпадения

Bob

Гарантируют что при Анализе ДНК данного Пользователя найдутся 100% Совпадения…

Namenuil

“Гарантируют что при Анализе ДНК данного Пользователя найдутся 100% Совпадения…”
вообще-то взял, и подтвердил ))
даже IP исследовать не нужно ))

Bob

Кстати о восходящих Потоках….Тепловые Потоки восходят всегда снизу Вверх….поэтому пора пробывать забывать Инстинкты и надевать Штаны …… а то вдруг Потоки как взойдут.,.!

Namenuil

ну и псевдоним себе выбрал – стручек

Viva888

Ну раскрытие же идёт

Namenuil

я бы даже сказал – прет ))

Mihido

Да обоссаться просто..

pavel888

В ночь на равноденствие наблюдали войска у стен кремля ,а до это был спущен флаг !

Namenuil

если не сложно – хоть намек на источник, плиз!

Zmey

Тюняев его источник https://www.youtube.com/watch?v=Rgjbudw2Nz4&t=1s
А по поводу флага – много блогеров выпускали видео. СССР + Ленин ожидайте в ближайшее время, больше никаких выборов президента в опг “РФ”.

Namenuil

благодарю!
В таком случае, у меня имеется альтернативный источник по данной теме, не менее (бггг) авторитетный. Ездра, 3-я книга, отсутствующая в канонической библии. Там малоизвестный “Апокалипсис” от Ездры.
В некоторых кругах считается, что там речь идет, в основном, о России, символически указаны все правители, начиная с СССР и описываются последние времена. 🙂

Zmey

да,все так и есть, только это не понимают якобы “просвещенные” и какого я только бреда не слышал от толкователей апокалипсиса.
Если коротко –
Великая блудница – Америка
Зверь – СССР
10 царей – это 7 правителей СССР и 3 президента РФ, а после будет антихрист и явится он еще при жизни Мишки Меченного (ему уже 88).

Viva888

Последний это 11-й рог, но он маленький (маленький срок?). Цари на час это как блудницы на час. Всё это было расписано со всех библейских пророков, сайт положили, но мало кто знает кто 11й. Значит не православный царь. Какой-то коммунист или агрессор. Видите, империя уже не та, если будет объединение СНГ то это уже не под Путиным, да хоть под Зеленским(??), чем чёрт не шутит. А когда настанет Событие, уже страны обьединять и царей считать будет веселее.

Namenuil

окак у нас совпало 🙂
Насчет антихриста – это с точки зрения православных, изотериков, “заговорщиков”, или кого конкретно? Потому что тут явная компиляция данных из разных источников. Желательно бы определиться, на каком языке общаться 🙂

Viva888

Раз пошло такое раскрытие, дам тебе ссылку и на антихриста. Не факт что маленький будет хуже этого.

Zmey

язык общения не важен так как истинна одна и заключается она в том что следующим правителем после Путина будет тот самый “лжец”, которого большинство примет не за того кем он является и о котором так много написано. Называйте его как хотите – сатана, дьявол, антихрист, нехороший человек, редиска – от этого суть не меняется.

Viva888

Вовка Рудольфович Соловьёв что-ли? Или Жирик, который позв0нит уч0ным и сместит ось Земли? У клоунов сейчас хорошие рейтинги.

Zmey

как я уже писал выше, я склоняюсь в первую очередь к такому варианту что как-то воскресят Ленина или что-то с ним будет связано, а все остальные – это как запасной аэродром, но главное знать что он будет следующим.

Viva888

Владимир уже есть хоть и не Ленин, что в него вселилось – другой вопрос. Лёню оставьте в покое, если нужно просто его мозг или часть ДНК запишут в любого клона. Вы этих антихристов на хлеб намазываете? Путин может сыграть роль хоть Лени хоть Кадырова, а потом перекрестится и на Плеяды бухать полетит.
https://youtu.be/zlkDkJLiHB0?t=1587

Namenuil

“Называйте его как хотите” Так в том-то и дело, смотря кто кого называет ))) Если взять точку зрения православных, то они нарушили заповеди Христа – а именно запрет называть кого-либо отцем на земле. А у них каждый церковный функционер “отец”. И учителем Христос запретил называть кого-либо, “… ибо один у вас учитель, Христос”. А у православных – учения святых отцев. А с точки зрения апостолов, нарушающий малую заповедь, нарушает весь закон. Вот и выходит, что всякий, кто возьмет это кубло за задницу, будет для них “антихристом”, бякой. Так же и с остальными. Как бы не оказалось. что антихрист уже сидит… Read more »

Viva888

А на Афоне кто на троне сидел в 2016?

Namenuil

“на Афоне кто на троне сидел”
Докладываю – это не трон, а креслице для почетных гостей. Хотя хрен редьки не слаще…

Viva888

Там ещё икона встроена, чтобы хрену слаще сиделось. Кажется это “креслице” почётнее чем алтарь. А кресло для почётных гостей это золотой унитаз Януковича, кстати на Афоне Януковичу почётное кресло обломилось.

http://c.radikal.ru/c28/1903/f3/c47a0f4b0608.jpg

Namenuil

“чтобы слаще хрену сиделось”
во! раскрытие таки прет ))
кстате, видео припоминаешь от 16-го года, когда путину пришлось за ослом плестись? Причем и туда и обратно. Это значок. Царь-то иудейский в Иерусалим въезжал на осле – и путину был предложен осел для въезда не только на Афон.
ну и мы видели, что было. Главное – не трон, а царский осел. И на него никто пока не уселся.

Viva888

Да он с коня чуть не свалился, читал статейку как ему кобыла не дала. Какие там царские ослы. Кавказский пленник.

Namenuil

“Кавказский пленник”.
Не поминай беса, чур тебя )))

Viva888

Так раскрытие ж ведь. Помнишь Путина в снаряжении? Картинку выкладывать не будем.

artemka

Все таки мир изменился с 21 числа, как и говорили… с признания Трампа о Голанах… ждем сегодня официального подтверждения… просто это может стать зерном и “историческим” событием, от которого пламя может разгореться…. так что бдите!

crazywolf777

Да мир каждый день изменяется. И чо? Бдите, но не бздите. Принцип Окама действует!

Zmey

Ждем не подтверждения, а полномасштабное начало военных действий сегодня вечером в секторе Газа.

Zmey

На этой недели все начнется, чего так долго ждали на этом ресурсе – см. сектор Газа, брексит в пятницу, выборы на Украине, Россия итд..Мир больше никогда не будет таким как прежде!

Zmey

Только что Трамп подписал декларацию о суверенитете Израиля над спорными Голанскими высотами, ждем начала военных действий в ближайшие минуты, часы.

pavel888

comment image

Dr. Flay

Откуда ты взял это?

Allkor

Когда растает снег в Гималаях. придет лукавый оттуда. Большой, и все остальные. я имею важную статью. публиковала бесплатно.счас только платно-узнай лукавого.он придет. Кто подскажет.где заплатят за сенсацию. видео мало см..а статью копировали тысячи. отзовитесь в личкуhttps://www.youtube.com/channel/UClg9lJZ8FpMEW1Fzijqwk9Q

Viva888

Ну раз статью уже скопировали тысячи, а вы только сейчас спохватились.
Сейчас биодокументами никого не напугаешь, они не хуже Путина, а вот чипы вживляют в руку в ЕС и США. Впервые слышу что Эль-Мория сатана. Но любого на лбу нарисуешь лазером: бога, царя, Вознесённого Владыку, всё-равно никто не поверит что это не от сатаны. Оставьте хоть лоб в покое, рисуйте на заборах ваших царей.

Allkor

Вот видишь.мнооого знаешь.а впервые слышишь. Я статью сняла.так как вас. разсеянных в основном предупреждала и бесплатно.а когда вы напали я ее сняла. Счас только за деньги. Ютуб закроют потом голову будешь ламать-так кто ж такой эль мм…

Viva888

Я не русский, а судя по твоим словам, русич или киевский рус. Хватит пририсовывать Мории или Майтрее рога. Другое дело какой код в них вложат когда выгравируют на лбу.

yra1505

http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif Ага… Прослезиться, и уйдёт…

yra1505

Президент США подписал указ о признании Голанских высот территорией Израиля в начале встречи с премьер-министром этой страны Биньямином Нетаньяху

yra1505

Израиль начал бомбардировки сектора Газа
REGNUM.RU · ИА REGNUM · 20 мин назад
Удары наносятся по целям ХАМАС на всей территории сектора Газа. Армия обороны Израиля начала наносить удары по сектору Газа в ответ на ракетный обстрел, которые произошел утром 25 марта. Об этом сообщает пресс-служба Армии обороны Израиля. В сообщении сказано, что израильские…

Namenuil

такой резкий старт свидетельствует о заранее подготовленном плане.
вполне может иметь локальное значение.

yra1505

Хамас вообще говорят- мы не стреляли…

Namenuil

Их же не предупредили…

yra1505

Да ходь стой, ходь падай)))

Namenuil

))

yra1505

https://youtu.be/Yk3SGX1Dgl4
Иран.. Паводок.. Жесть..

Namenuil

тенденция не думает прекращаться.
То ли в конце прошлого года, то ли в начале этого, впечатлили ролики из аравии.
Пустыня на метр под водой – от горизонта до горизонта, и полуутонувшие машины на трассе.
После таких дождей (причем не первый год идут там) и мертвое море может ожить вполне.
А у евреев одним из признаков пришестия, сами знаете кого, является рыбка в мертвом море.
Вполне реально сейчас.

yra1505

Да уж тут, по моему всем ясно, изменения , чем дальше, тем больше…
Кстати, а с поисковиком на ютубе, что слышно? По дате фиг найдешь, не удобно…

Namenuil

так точно!
то же самое с тытрубой.
у меня даже более того – частенько невозможно гуглить – вылезает капча – докажите, что вы не бот, и хрен эту капчу пройдешь. Приходится некоторое время пережидать (внезапно – слово-то какое – “пережидать” )))

yra1505

Да.. Такая же фигя, как на гугл поисковик зайдешь- докажи… )))

Namenuil

ну вот – а то все думал, что только у меня такая фигня ))

Namenuil

как дела на печке? 🙂

Namenuil

🙂

alex_k_1

Новое видео на моём канале в YouTube.
https://www.youtube.com/watch?v=tOsAxTY6-Fk