Взрывы резервуаров в Венесуэле, горящие танки в Дир-Парк. Где будет продолжение?

В воскресенье, 17 марта,  в городе Дир-Парк (Deer Park), штат Техас, загорелось хранилище нефтепродуктов компании Intercontinental Terminals Company.  Возгорание началось с двух танков, но огонь постепенно перекинулся на прилегающие резервуары и на настоящее время танков горит уже, как минимум, восемь:

Таким образом, пожар длиться уже более суток и пока нет никаких признаком его завершения. 

Что находится в горящих танках не очень понятно, поскольку сообщения менеджеров Intercontinental Terminals Company и пожарных противоречивы.  Пока самая большая проблема – облако дыма и токсичных продуктов горения, которое понесло на Хьюстон. Сейчас облако находится на высоте порядка 4 000 футов, но во вторник оно осядет на высоту 400 футов. В связи с этим местных жителей просят избегать выхода на улицу и не открывать окна. 

Хранилища ГСМ – объекты крайне опасные, поэтому, даже при соблюдении всех возможных мер предосторожности время от времени там случаются возгорания. Только в исключительно редких случаях пожарным удается взять пламя под контроль и возгорание заканчивается одним танком. Обычно начинают гореть и прилегающие резервуары, а иногда полностью сгорает и все хранилище.

В свете вышеизложенного инцидент в Техасе как бы и не стоит внимания. Однако буквально несколько дней назад абсолютно то же самое было в Венесуэле, где один за другим начали гореть нефтеперерабатывающие заводы:

Объяснений происходящего в Венесуэле предложено несколько, самое вероятное  из которых – кибератака промышленных объектов страны со стороны США. Возможно, что это и так, хотя так же возможно, что господин Мадуро сам устраивает эти взрывы трансформаторов и поджоги, используя тактику выжженной земли. Понимая, что он будет свергнут Мадуро полностью уничтожает инфраструктуру страны чтобы она не досталась его преемникам-конкурентам. Тем не менее, если версия кибератаки более правильная – то можно думать об ответной кибератаке уже на США. В таком случае у истории может быть продолжение. 

В каких-то крутых венесуэльских хакеров никто, конечно, не верит, но скорее всего бороться с вирусом были отправлены  какие-то люди из Китая и из России, которые выступают как союзники режима господина Мадуро.  И эти люди теоретически  вполне могли произвести атаку того или иного промышленного объекта на территории США. В частности – того же хранилища ГСМ в Дир-Парк.

И если это так, то США скорее всего ответят аналогичными действиями, причем удар буден нанесен не по территории Венесуэлы, где сидели хакеры, а по территории страны, откуда хакеры и приехали. В таком случае нужно ждать большого-большого ЧП на одном из крупных промышленных предприятий России или Китая. 

С другой стороны, пожар в Дир-Парк могли устроить и сами американцы, использовав этот небольшой фальшфлаг в качестве повода для агрессии. Однако, что кто бы ни стоял за пожаром в Дир-Парк на самом деле – при любом варианте у инцидента будет, скорее всего, длинное и грандиозное продолжение. Так что следим за развитием событий. 

 

Subscribe
Notify of
42 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
pavel888

Каракасе снова произошло массовое отключение электричества

pavel888

США загорелись 8 баков с нефтепродуктами

yra1505

https://youtu.be/zrEk6WDIx9E

Эфир на английском, второй раз возобновили..

pavel888

Фейсбук удалила большое полутармиллиона записей видео событий Новой Зеландии !

kakajraznica

Венесуэла может отправить в Россию нефть, предназначавшуюся США
https://rusvesna.su/news/1552922901
Как то так, наверное.

Des

А нахрена хакерам куда то приезжать для проведения атаки? :)))

Des

Ты видимо об этом понятия не имеешь. Работают обычно через цепочку промежуточных хостов, как правило где не регистрируются логи, или затирают логи после атаки. Географически эти хосты могут быть где угодно

BaaL.ver.2.0

Пора спалить все нефтяные вышки и переходить на СЕЭК(свободную единую энергию космоса)
https://m.youtube.com/watch?v=8VeIAaf8JEk
http://www.sergey-osetrov.narod.ru/Clever_power_transformer.html

Viva888

Лишь бы оно не работало по принципу магравов Кеше – до События накапливает энергию, а после События отдаёт умноженной. Рабочие катушки нигде не продаются, а самоделкино – прямая дорога в МКАД.

BaaL.ver.2.0

Резонанс позволяет получать из эфира свободную энергию. Вот пара опытов где люди подключают конденсатор к одной из намоток трансформатора(в резонансе) и добиваются существенного снижения потребляемой мощности.
https://m.youtube.com/watch?v=ZQ-R0NEB2xw&feature=youtu.be
https://m.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=tKk5NUNQ2KI

Viva888

Круто, я ж говорю – не раньше События. Квартиру он запитал? Устройства готовые продаются? Подсказка: всё рабочее либо перекупают за ~1М$ либо убивают. КПД неужели >100%. Он всё про токи рассказывает, а про ваты на какой секунде есть, про КПД? Сказочник Кеше уже наделал много шуму. В комментариях, про убыточность, запитке от сети, обычные чудеса конденсаторов и т.д.

“из-за кондеров форма тока меняется, и прибор правильно не показывает (он на синусоиду расчитан), можно только токовым трансформатором или резистором на 1ом и ОСЦИЛЛОГРАФОМ посмотреть”

BaaL.ver.2.0

Если кто-то запитает квартиру то уж в сети про это вряд ли будет говорить.
Те кто добился реальных результатов пропадают из сети, это странно.
Я имею ввиду тех кто продемонстрировал после долгих лет поисков, – рабочий готовый образец БТГ

Viva888

http://ibgen.mu2.ru/index.php?topic=149.0
БТГ питал ТЭН-ы, потребляя весьма незначительную мощность, то есть был вполне рабочим. Позже DELAMORTO сделал по образцу и подобию свой БТГ, но оно “не завелось”.
Комментарий автора: блок питания питает автогенератор на транзисторе, тот заряжает конденсатор который разряжается через длинную бобину, создавая в ней волну захвата окружающей энергии.
Главное чтоб окружающая энергия хотела чтобы её захватывали.

Viva888

Есть крайне интересный патент на трансмутацию элементов с помощью бактерий (выдерживающих 1000 кюри), в радиоактивной среде можно получить и золото и любой дорогущий элемент за пару недель.
Вскрытие 6000 патентов, свободная энергия, медицина, репликаторы. 1 из них – бактерии трансмутирующие элементы, русских учёных (да и украинских, немецких, французских, со времён алхимика Сен-Жермена). Трансмутируют в радиоактивной среде из простого сырья хоть золото, хоть уран, хоть актиний с ценой 40 млн $ за грамм, утилизируют ядерные отходы (всё с умными патентами, конференциями в Женеве, но пока блокируется кабалой, до времени). Всё скупается калифорнийскими-рокфеллерскими институтами за 1M$, а учёные куда-то деваются.
https://ari.ru/ari/2016/06/14168/transmutaciya-elementov-dobro-pozhalovat-v-novuyu-erucomment image
http://cont.ws/uploads/pic/2015/12/original%20%2839%29.jpgcomment image

BaaL.ver.2.0

Подзадолбало читать про трансмутацию и про скорое открытие патентов

Viva888

И не говори

BaaL.ver.2.0

По поводу пожаров – это не хакеры.
Работают либо с орбиты, либо диверсанты

Viva888

По Венесуэле работало и кибер и энергетическое оружие (DEW/спутники?) и местные саботёры.

pavel888

В Районе Йоллоустон происходят землятресения на очень маленькой глубине 2.6-3.5 км а год два года назад было 8-10 км,год назад 5-8 км
А в этом месяце был толчок 4.5
comment image

Viva888

Ошибочки сегодня и у вас и у меня.
какие-то люди из Кита. Тау Кита?

Misteryo

Помните вы писали тут про север России ближе к Арктике , там небо почернело на несколько часов, жуть вообщем. Так вот ответ на вопрос, что случилось, хоть и запоздалый.

В НАСА зафиксировали мощный взрыв метеорита над Беринговым морем: https://ria.ru/20190318/1551908231.html

МОСКВА, 18 мар – РИА Новости. В декабре над Беринговым морем у берегов Камчатки взорвался метеорит мощностью в десять бомб, сброшенных на Хиросиму, пишет Sky News со ссылкой на данные НАСА.

Viva888

Выложено уже здесь. Там всего 1500 т (допустим камень 5*10*10 м), а будет лететь уже размером со стадион. Да и сожгли уже лазером 250 м метеор в июле (~~ 2Мт)

Misteryo

Крупнейшая авиабаза США оказалась под водой (фото)
База cтратегического командования Вооруженных сил США (STRATCOM) вместе с разведчиками RC-135 и самолетами «судного дня» E-4B, а также рядом других аппаратов, была затоплена половодьем Миссури. https://hi-tech.mail.ru/news/STRATCOM-pod-vodoi/

kraken

А вот это уже КРУТО! Из 33 “стратегов” спасено пока что только 9 штук…Однако!

pavel888

8 Подтверждена определяющая роль магнитного поля в солнечных вспышках
Астрономы детально проследили за всеми этапами развития солнечной вспышки и коронального выброса массы. В результате им впервые удалось связать эти крупномасштабные события с мелкомасштабными неоднородностями в плазме, подтвердив одну из существующих теорий, согласно которой определяющую роль играют пересоединения магнитных силовых линий.

Хроники природных катастроф: http://www.catastropha.ru/news/podtverzhdena_opredeljajushhaja_rol_magnitnogo_polja_v_solnechnykh_vspyshkakh/2019-03-14-12423

pavel888

В этом году в Турций и Казахстане прогнозируется много сильных землятресений !

pavel888

Начиная с 1979 года морской лед в Арктике уменьшился на 40 процентов, а климатические модели предсказывают, что при нынешних темпах выбросов CO2 арктическое лето к 2030 году полностью лишится льда. Таяние глетчеров и ледяного щита Гренландии внесет большой вклад в подъем уровня моря

pavel888

Авария на ТЭЦ оставила без электричества около 40 тыс жителей Читы

Jash

Что то мелковото крошат.
С Китаем меньше церемонились.
https://www.youtube.com/watch?v=7hVEtcXXipo

kraken

А ВОТ ВАМ И ПРОДОЛЖЕНИЕ! Это может быть геофизическим оружием? В Азовском море обнаружен громадный разлом, который…УВЕЛИЧИВАЕТСЯ и засасывает людей, животных , дома и берега – МОРЕ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ
https://www.mk.ru/science/2019/03/18/ukrainskiy-uchenyy-rasskazal-o-zasasyvayushhem-vse-zhivoe-razlome-v-azovskom-more.html

Не исключено, что в СССР именно по этой причине неустойчивости донных горизонтов и не решились строить мост в р-не Керчи? Но знали ли об этом в РФ? Вряд ли…

yra1505

перестал читать, после – геолог Украины…))) но плюс за юмор)

kraken

Можешь тут смехуёвничать, сколько влезет…однако ещё лет 10 назад на Азове в некоторых местах на пляжах люди просто проваливались, стоя в воде по пояс и исчезали – я лично читал о таких случаях в Сети. Но они скрывались (в ПРЭССЕ) изо всех сил, чтобы туристы продолжали оздоровлять себя и деток в летнее время на курортах Азовского моря!

yra1505

Ага)) а по краям мёртвые с косами… И тишина…)))

yra1505
yra1505

https://youtu.be/TBR9PrepQac

Вулкан Бромо Индонезия..

yra1505

Полиция Калифорнии задержала бывшего президента Перу Алехандро Толедо за пьянство в одном из ресторанов округа Сан-Матео. На следующий день его отпустили, несмотря на то, что на родине Толедо разыскивается по обвинению в коррупции.
Все дороги ведут в Рим…)))

rmich

Ну самое логичное, что бы хаккер приехал в европу или англию и оттуда произвел атаку, что бы не подставлять свою страну и тогда хрен докажешь, НО… США не надо доказательства, скорее всего заорут, что следы идут на русских хакеров, которые хакнули выборы и объявят это очередным актом агрессии со стороны России.

Viva888

Фейковая охота на ведьм. В фейсбуке много не нахакаешь.

Nolcken

Вам прям так и не терпится, чтобы Мадуро свергли

Allkor

Коммент рассмешил по поводу перехода на трансмутацию . свободную энергию космоса. Дык хто ж позволит-то? Хозяин этого мира сатана и ему выгодно держать всех на поводке через платную энергию.