Взрыв на полигоне «Ненокса». Пожар в штабе ТОФ. «Черный август» начался?

8 августа 2019 года в районе  Государственного центрального ракетного полигона ВМФ «Ненокса» произошел взрыв неизвестной природы и неизвестной локализации.

Согласно официальным сообщениям официальных СМИ взрыв произошел на полигоне по испытанию ракетных двигателей, при этом испытывали жидкостный реактивный двигатель. В то же время другие, не менее официальные СМИ сообщают, что взорвалось что-то на одном из кораблей, при этом какой корабль не сообщается. 

Местные жители пишут в социальных сетях, что в районе взрыва был повышен уровень радиации:

Является ли указанная в аккаунте гражданка реальной местной жительницей неизвестно, однако ТАСС, со ссылкой на гражданку Ксению Юдину руководителя пресс-службы администрации города Северодвинска тоже пишет, что было небольшое превышение уровня радиационного фона. 

То есть информация про радиацию правильная, хотя насколько там всё повысилось скажут только финны, до которых порядка 500 километров, поэтому более или менее точные данные про радиацию появятся ближе к вечеру. 

На данный момент можно предположить, что взрыв произошел в одном из этих квадратов:

Если взрыв был на полигоне, то правильный квадрат на суше. Но, если взрыв был на подводной лодке, то их там по состоянию на 25 июля две и что-то взорваться могло на одной из них. 

Версия с полигоном представляется сомнительной, поскольку жидкостные ракетные двигатели в XXI веке не используются даже Северной Кореей. Это очень старая и неудобная технология, от которой все отказываются, поэтому какие-то “испытания”  маловероятны.

Кроме того, в мире пока нет жидкостных реактивных двигателей, которые используют в своей работе радиоактивные элементы. Если же ракету с таким двигателем ставят на стенд, то всё радиоактивное с неё перед этим снимают. 

В то же время на борту подводной лодки или другого корабля ракеты с жидкостным реактивным двигателем вполне могут быть –  ракеты старого образца. Поэтому можно думать, что ЧП как раз и связано с одной из этих ракет. При этом если пожар и взрыв повредили корпус лодки, то вполне могла быть и утечка радиации в том или ином объеме. 

СМИ сообщают, что при взрыве погибли два человека и еще 15 пострадали, однако, в свете вышеизложенного, когда СМИ не могут определиться с локализацией взрыва информация о его жертвах не может не вызвать большие сомнения. 

Тремя днями ранее,  5 августа 2019 года в Ачинском районе Красноярского края  на территории воинской части в районе деревни Каменка произошёл взрыв на складе боеприпасов.

Таким образом ЧП в районе ракетного полигона ВМФ «Ненокса» – это уже второй инцидент за неделю. И даже более того. 

Как сообщает ИА REGNUM 8 августа 2019 года жители Владивостока наблюдали клубы дыма, валившие с крыши и из окон штаба Тихоокеанского флота.  Прибывшие пожарные машины не были допущены на территорию штаба , а гражданам города военные объяснили, что это было “плановое сжигание старых документов”.

Учитывая тяжкое российское наследие технологий СССР, где аварии и взрывы были регулярными,  любой из перечисленных инцидентов можно списать на халатность/случайность. Но двух случайностей подряд не бывает и скорее мы видим некую систему. То есть либо кто-то таким образом передает в Кремль “приветы”, либо началась мистика “черного августа”, который тоже еще только начинается. 

Следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
63 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
artemka
Viva888

В 2011 году в Японии незадолго до землетрясения и цунами на берег выбросилось несколько десятков сельдяных королей (теперь в России один выбросился). Вместе с тем ученые подчеркивали, что такую связь никто нигде не фиксировал.
Так как Фукусиму 311 устроили с ядерной подлодки украденной ядерной ракетой. Как там оказались короли непонятно.

Viva888

Мистика, теперь и штаб Тихоокеанского флота сворачивает удочки со сжиганием документов.
Юстас – Алексу: Поздно вечером 7 октября 2017 в деловом районе Манхэттена в Нью-Йорке загорелась крыша Федерального золотовалютного резерва США .. пожар вспыхнул на 14-м этаже здания, которое называют «Золотым домом», потому что в нем расположено самое крупное в мире хранилище золотого запаса… Камин был забит ценными документами..
https://news-front.info/2017/10/08/pozhar-v-zlotom-dome-v-nyu-jorke-gorit-krupnejshee-v-mire-zolotohranilishhe/

Misteryo

Вести.Ru: Власти Северодвинска: сразу после взрыва на полигоне радиационный фон повысился https://www.vesti.ru/doc.html?id=3176545

Fifth_account
Viva888

В фильме “К звёздам” главного героя чипировали в руку и послали на* на Луну, погоня со стрельбой на машинках, искали какую-то материю, которая может уничтожить Землю.
Перегрузка это та мистическая кнопка, которую нажали Хиллариха и Лавров вместо перезагрузки.
На кнопке по-английски было написано «reset», а по-русски – «peregruzka» («перегрузка»). «Вы ошиблись, – сказал Лавров. – Здесь надо было написать «переЗАгрузка». В ответ Клинтон рассмеялась и пообещала, что постарается не допустить «перегрузки» в российско-американских отношениях.

Gex

Кто там о предупреждении России говорил?

Fifth_account

Если «Лошарик» был атакован, то Москве отвели на раздумья 40 дней.
https://thebigtheone.com/?p=2529

Nolcken

> СССР, где аварии и взрывы были регулярными

У дурачков, вроде вас, разруха в головах регулярное явление☻

Nolcken

… А все признаки этой разрухи в ваших клеветнических на Советский Союз и Россию башках – детектед, детка☻

Nolcken

Не испытываю желания наслаждаться вашей деменцией

artemka

Дичь какая-то в Москве , уже пятнадцать минут по всем канал транслируют сообщение МЧС “Ожидается сильный ветер и тп” просто навеяло мысль, тестируют систему для каких-то более “серъезных вещей” …..

artemka

Сейчас висит сообщение “проводится техническая проверка систем ОПОВЕЩЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ” собственно как и предполагалось, выбрали предлог для теста , а к чему подготовка …..

Serge.

Думаете, они знают о том, что ждёт людей в будущем и действительно беспокоятся о населении ?

Gex

Ты эмблему МЧС видел? Там высшее руководство в курсе.

Serge.

Высшее руководство жидопутинских властей знает лишь о том, куда им можно [относительно] безопасно спрятаться. Остальных же они ‘рожать не просили’ .. и о их жизнях заботиться – не собираются.

artemka

Итого почти час весело предупреждение по всем каналам…. не многовато ли для предупреждения о “непогоде”…. выводы делайте сами….

artemka

само сообщение https://www.youtube.com/watch?v=Vv_V6yecwEI

Viva888

Реально, сильно много шума из ничего. Тестируют как и в США должны были 7.08.
Где этот ваш ветер? Ночью будет до 6 м/с в районе Москвы. После обеда 9.08 будет до 9 м/с с порывами до 22 м/с.
Ветер в других регионах будет намного меньше.
https://www.ventusky.com/ru/moscow

1234

Да они уже задрали спамить прогнозом погоды каждую неделю по три раза, создают видимость работы.

sargas

По телеку на всех каналах в мск вещает мчс, просят укрыться в домах из-за сильного ветра. У всех так?

Serge.

Не у всех ). Не все люди сейчас вообще пользуются тель-авизором.. тем более люди, посещающие такие сайты как этот.

sargas

Аналогично, телеящик работает в основном для фона. Обычно раньше никогда не встречался с подобным предупреждением, а тут в течении получаса трубили монотонно)

1234

Он даже для фона вызывает рак мозга, единственное что там медленно вызывает рак мозга это клиповые каналы.

FOX короче северный

А чё там у киргизов? Опять очередной спец. наз по соплям получил?

Розовый бобр

Норм всё , пахан повязан твитрий нанатольевич сказал ,что революции никому не нужны.

Misteryo

Прибывший в Киргизию Медведев заявил об исчерпании «лимита на революцию» https://www.mk.ru/politics/2019/08/08/pribyvshiy-v-kirgiziyu-medvedev-zayavil-ob-ischerpanii-limita-na-revolyuciyu.html

Sahaya

“Три дня темноты” в горах Верхоянья Почти во всех пророчествах упоминаются три дня темноты перед концом света. Похоже, на Крайнем Севера проходит репетиция этого явления. Еще в прошлом году в конце июля в Эвено-Бытантайском, Жиганском, Верхоянском и Оленекском улусах Якутии жители наблюдали “отключение солнца”. Об этом явлении много писала местная пресса и делились очевидцы в своих мессенджерах. Вдруг среди бела дня (к 11 утра) стало совершенно темно, люди были вынуждены ходить с фонариками. Было вообще темно, совсем. В некоторых поселках вода в бочках приобрела коричневый цвет и стала напоминать зловонную жижу. Позже санитарные службы запретили брать воду из местных водоемов… Read more »

Sahaya

Не обнаружил ваших контактов, поэтому пишу сюда. Можете поместить как отдельный материал, скромное вознаграждение приветствуется. Перевод с сахаязычных сми, ссылки могу дать, могу дополнить.

Viva888

Материал подходит, но нужно его больше, и пока он ещё актуален.
Добавлю, на сайте someonesbones.com, когда он ещё работал было (возможно Бигван читал) что тогда, год назад эта тьма коричневатая в Сибири (отравляющая железная пыль с Нибиру) была устроена аннунаками. Они пробирались в некоторые сёла и забирали людей. Спецназ из Метцгойи выехал на перехват, но аннунаки сбежали быстрее. У Путина есть суперсолдаты, несколько тысяч, с лазерным оружием, которого они боятся. Вспомню больше если интересно.

Serge.

По поводу ‘трёх дней темноты перед концом света’.
Данный момент является неправильным.
Вброс этой инфы намеренно сделан силами Тьмы с целью посеять страх и панику, ибо данное явление не имеет отношения к эсхатологическим моментам истории,
но из-за объявления его в некоторых пророчествах знамением ‘конца света’ оно могло быть истолковано многими как этот признак.

Viva888

http://c.radikal.ru/c28/1908/bd/2e0cf381d8d2.jpg

Пожары спихнём на аннунаков. Годовщина 3 дней тьмы, железная пыль, ч0рное небо, понимаете?

Viva888

Мистика, плеядеанцы Аштар с Укероном украли у москалей эфир..
http://b.radikal.ru/b27/1908/98/15cae13974c0.jpg
http://divinecosmos.e-puzzle.ru/img/239_18.jpg

Viva888

Путина ещё 3 раза поменяют пока Китай нападёт на вас (важная таролог).
http://c.radikal.ru/c25/1908/97/f41ef9f06a7e.jpg
http://b.radikal.ru/b00/1908/b8/35c35ccd23e5.jpg

В сине-белых цветах на ТВ-экране эмблема МЧС странно вырождается в восьмиконечную звезду (потеряли кружок с треугольником), там Вифлеемская или Внутренней Земли на выбор..

Viva888

😀 Мистика, увидел этот комментарий по почте, зашёл сюда, попал на 42 секунду от его создания. Уже секунды всё решают.

FOX короче северный

Ага, сыпят, я уже их читать перестал. Мне интересно, у людей критическое мышление возобладает или нет?
https://cont.ws/@slavikapple/1411643

FOX короче северный

Тебе лучше не смотреть.

FOX короче северный

Я без сарказма. Просто я то уже прочувствовал и восстал, но за собой тянуть никого не собираюсь, каждый должен сам выбор сделать.

Fifth_account

Версия. Знаки и символы правят миром.
http://1427779.vkrugudruzei.ru/x/blog/post/versiya-_znaki_i_simvoly_pravyat_miromcomment image
В медведе спрятан бодающийся козёл.
http://img7.vkrugudruzei.ru/images/014/277/79/oe_3db057b560554a1f95ce6f07176c3760.gif

WellTi

Google chrome посмотри,там шестерки вписываются три

117

Не только три шестерки, но и главное “9”-ка, совсем очевидна, как и на яндекс картах, как и в номере сбера “9”00, как в популяризационной линейки виндос 9х (у мадоны на повязке на глазу “х” был) как и девяти-этажные агрегаторы психик (не по-научному душ) в оГородах (слово от люцика с кавказа) безбожного СССР (но привлекательного справедливостью, уверенностью в завтрашнем дне, научной школой (по-другому сатана не работает)). А кому служит команда “9”-ти? А кто сделает что не сможем купить и продать? А законы об электронной подписи 63ФЗ (6+3), а закон об онлайн кассах 54ФЗ (5+4) случайны? А девятый заряд скверны от сатанистов… Read more »

Розовый бобр

Эта единорог !

Fifth_account

Розовый бобр
Опечатка в слове “единороС”.
Чертовщина . . . в голове не укладывается.
http://1427779.vkrugudruzei.ru/x/blog/post/versiya-_znaki_i_simvoly_pravyat_mirom
Фараон посередине. Кошка и собака по бокам.
http://img7.vkrugudruzei.ru/images/014/277/79/oi_7e7b1c222f034ec19568cb6cdac488c1_big.jpg
“Эх раз, ещё раз, ещё много много.
Что бы ни было у нас – всё не слава богу.”
(Сергей Трофимов – “Эх, дал бы кто взаймы.”)
https://www.youtube.com/watch?v=l9OUAGpnZPs

Розовый бобр

Что-то у меня другое восприятие. Смотри , фигура по середине , явно трёхмерная , а по бокам нет. Кажется , что эту фигуру в целом , можно сложить в двое , по линии центральной фигуры , которая проходит с правой её стороны. Ну , если смотреть только на синий цвет.

Fifth_account

comment image

Fifth_account

Спокойной ночи. Пока.
http://www.izmailonline.com/_ph/14/2/360865179.jpg

Fifth_account

comment image

Розовый бобр

И древесных клопов , а они ищут нычки в помещениях только перед зимой , а я на юге. Странно.

Misteryo

Tele2 и Ericsson первыми в России запустили 5G на Тверской
Стандарт 5G должен стать одной из опорных технологий в цифровой экономике https://www.sostav.ru/publication/tele2-i-ericsson-zapustili-5g-na-tverskoj-38588.html

Misteryo

Вести.Ru: Петербург накрыл проливной дождь. Под водой парковки и даже этажи зданий https://www.vesti.ru/doc.html?id=3176710

Розовый бобр

Думаю местным норм , Питер не оч солнечный город )

Misteryo

Предсказание схимонахини Нилы (Новиковой Е.А.). Из воспоминаний игумена Иннокентия – настоятель храма Иоанна Златоуста в Воскресенске: «Матушка говорила, что к концу времен на месте Санкт-Петербурга будет море. Москва же частично провалится, там множество пустот под землей».

Misteryo

Елена. Видение. Цунами в Питере. «Представляете себе. Перекресток Фонтанки и Невского? Над водой только верхние этажи, да крыши домов. Помню, что со стороны пл. Восстания огромная (метров 50 высотой) волна идет…».

Misteryo

Лилия. «Мне на прошлой недели приснился сон – цунами. Я живу за городом, у Финского залива. Сон снится, что цунами – грязь, машины, люди, доски все плавает. Я собираю вещи, деньги, детей собираю, а они разбегаются. Короче, кошмар…».

Misteryo

Саша Андреева 21 ноя 2011 в 1:07 Я живу на Капитанской-у нас окна прямо на залив выходят..Так вот, когда еще и в планах не было никакой засыпки залива и порта-мне сын снились неоднократно..как будто, какая-то суша на заливе, вдруг…я её во сне адекватно воспринимаю….и, вдруг, вода начинает подступать к нашим окнам(5 этаж), всё выше и выше…балкон затапливает, стекла трещины дают…у меня дикий ужас…поднимаю глаза и вижу со стороны Кронштадта идет гигантская волна! После этого всегда просыпалась….Этих снов было столько, что даже привыкла к ним… А, когда стали залив засыпать и порт строить-я сразу вспомнила сон-во сне было все точно такое… Read more »

Misteryo

Андрей Сэпирстейн 13 мар 2018 в 3:05
Сон снился что я иду по городу Петербургу и вижу как на крыши зданий вот-вот обрушится волна, которая выше зданий в питере. Показано в замедленном кадре чтобы я смог как бы убежать. Другой сон – Новый Петергоф, там где нижний парк с фонтанами – там всё залило резко и быстро, я бежал оттуда тоже.

Misteryo

Ирина Мартьянова 19 июн 2019 в 13:16

и мне снилось, но Большой проспект Петроградки, течением меня снесло, вышла на мель, в конце проспекта люди, все смотрят на небо, проступает свет, а дома вдоль проспекта все пустые сбитыми стеклами.

Misteryo