Война мексиканских картелей с полицией выходит на совершенно другой уровень.

yahoo.com: Известный своей жестокостью картель Халиско отреагировал на политику Мексики «объятия, а не пули» собственной политикой: картель похитил нескольких членов элитной полиции в штате Гуанахуато, подверг их пыткам, чтобы получить имена и адреса коллег-офицеров, а теперь охотится за ними и убивает полицейских дома, в выходные дни, на глазах у их семей.

Это вид прямого нападения на офицеров, редко встречающийся за пределами стран Центральной Америки, наиболее пораженных бандитизмом, и представляет собой самый прямой вызов политике президента Андреса Мануэля Лопеса Обрадора, направленной на предотвращение насилия и отказ от любой войны с картелями.

Но картель уже объявил войну правительству, стремясь уничтожить элитную государственную силу, известную как Тактическая группа, которую банда обвиняет в несправедливом обращении со своими членами.

«Если вы хотите войны, вы получите войну. Мы уже показали, что знаем, где вы находитесь. Мы идем за всеми вами», – говорится на профессионально напечатанном плакате, подписанном картелем и повешенном на правительственном здании в Гуанахуато в мае.

«За каждого члена нашей фирмы (CJNG), которого вы арестовываете, мы собираемся убить двух из вашего тактического отряда, где бы они ни находились, в их домах, в их патрульных машинах», – гласил баннер, ссылаясь на картель по его испанской абревиатуре. 

Официальные лица Гуанахуато – самого жестокого штата Мексики, где Халиско борется с местными бандами, поддерживаемыми конкурирующим картелем Синалоа, – отказались комментировать, сколько членов элитной группировки было убито на данный момент. Но полиция штата публично признала последний случай: офицер, похищенный из своего дома в четверг, был убит, а его тело бандиты выбросили на шоссе.

Аналитик по безопасности из Гуанахуато Дэвид Соседо сказал прессе, что таких случаев было много. «Многие из них (офицеры) решили дезертировать. Они забрали свои семьи, бросили свои дома, бегут и скрываются. CJNG охотится на элитную полицию Гуанахуато», – рассказывает Соседо.

Трудно определить точное количество жертв, но Poplab, информационный кооператив в Гуанахуато, заявил, что по крайней мере семь полицейских были убиты в выходные дни в этом году. В январе боевики пришли в дом женщины-офицера полиции штата, убили ее мужа, уволокли ее, пытали и бросили изрешеченное пулями тело.

По данным Poplab, в Гуанахуато было больше всего убитых полицейских из всех мексиканских штатов с 2018 года. В период с 2018 года по 12 мая в общей сложности 262 полицейских были убиты, или в среднем около 75 полицейских каждый год – это больше, чем убивают в результате стрельбы или других нападений в среднем каждый год во всех Соединенных Штатах, население которых в 50 раз превышает население Гуанахуато.

Проблема в Гуанахуато обострилась настолько, что 17 мая правительство штата опубликовало специальный указ о выделении неуказанной суммы средств на механизмы защиты для сотрудников полиции и тюрем.

«К сожалению, организованные преступные группировки появились в домах сотрудников полиции, что представляет собой угрозу и больший риск гибели людей не только для них, но и для членов их семей. Они были вынуждены быстро покинуть свои дома и переехать, чтобы организованные преступные группы не могли их найти», – говорится в указе.

Subscribe
Notify of
43 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
POTTER

UA, РБ или РФ?

Klop

умнО. Но есть нюанс.

То, что вы из себя представляете, есть сумма усилий государства, причём даже ещё до вашего рождения. Иначе бы все ссались в шкурах в темных пещерах и умирали до 21 в лучшем случае.

Тогда как?

hen

Все усилия “государства”, а точнее теневой власти паразитов на Земле, как раз и направлены на усиление роли “государства” во всех сферах жизни населения. Людям внушают, что без “государства” вы никто и звать вас никак. По сути в мире в закон возведено государственное “крепостное право” и всё за вас решает пресловутое “государство”.

thisissparta666

у нас не запретительное законодательство, оно не запрещает, но наказывает. И кто мешает идти в лес жить, и есть мышей, как кошка.

Last edited 2 years ago by thisissparta666
karna

1. Права и свободы есть у человека. 2. У живого говорящего скота прав нет, есть только накладная на товар в которой указывается собственник, как ПТС на авто, продал вписали нового. 3. В России существует юридическое понятие – “заявительное право”. Предполагается, что гражданину нельзя навязывать, например, землю, водительские права, регистрация по месту одного из нахождения недвижимости и в других случаях основанных на волеизъявлении гражданина. 4. Если отказ от собственных прав человека и переход в статус скота происходит на добровольной основе, в твёрдом уме и трезвой памяти и подкрепляется юридически значимыми фактами, то и ни о каких правах такой скот и мечтать… Read more »

Last edited 2 years ago by karna
karna

Вопрос нужно ли государство людям, такой же как и нужен ли тренер футбольной команде? Если это собрались мужики поиграть на шашлыках, то и тренер не нужен, но с такой командой далеко не уедешь. Возьмем среднестатистического гражданина у которого есть квартира в новостройке, мазда 6, и отпуск за границу 2 раза в год. Это небольшой набор имущества и свобод которые 95% населения защитить самостоятельно не способны. В квартире гражданин будет скандалить с соседями которые просверлит ему потолок насквозь, и зальют сделанный только что ремонт. Во дворе он устроит войну за парковочное место и поставит там свои конусы чтоб ни кто не… Read more »

Last edited 2 years ago by karna
Ann

Ох, до 1917 года в 5% входили староверы, а сейчас это – бандиты чаще всего, у них понятия остались…
Есть, конечно, осознанные, но они в бизнес и в другие отношения, требующие соблюдения ЗАКОНодательства, редко вступают. Ну, скажем, летит осознанный на Бали – там их сейчас много кучкуются- и в аэропорту выполняет все необходимые унижающие процедуры, а не плывёт туда на байдарке…

Last edited 2 years ago by Ann
karna

Быть осознанным это не значит противопоставлять себя системе и воевать с ней врываясь в бизнес класс без очереди. В системе всегда есть лазейки, которые составители системы оставляют для себя любимых. Достаточно уметь их разрознивать и пользоваться. И тогда сама система начинает работать на осознанное меньшинство.

Ann

Конечно!
Осознанные не воюют.
Находят точки опоры в том, что есть.
Но это – высший пилотаж, правда?
А мы говорим об обществе. Где есть люди с совестью (но не осознанные() и – без совести. Последние пользуются первыми. Целая наука психология окучивает тему как жить и не поехать кукушкой. У манипуляторов много способов, а у совестливого человека (читай человека с душой) есть только путь осознания. Или уход, даром, что ли, у нас многие спиваются или капсулируются в своей клеточке?

karna

Как показывает опыт, люди с совестью дорвавшись до определенных возможностей становятся людьми без совести )) у меня был один знакомый, образованный и интеллигентнейший человек, учёный, который честно признавался я бы взятки брал, просто мне их ни кто не даёт.. )))

Last edited 2 years ago by karna
Ann

По-моему, совестливость и интеллигентность не всегда совпадают в человеке.
У меня есть знакомые, интеллегеннтнейшие люди без совести, и – наоборот, совестливый матершинник)))
Совестливый, может, и возьмёт, да потом будет долго мучиться, и, если не добьет совесть свою, то больше брать не будет, урок понят.
Ну, а если добьет, то… будет в следующей жизни проходить уроки)))

karna

Соглашусь с вами. Варновая система очень хорошо это иллюстрирует шудры и вайши на все пойдут ради обогащения и на сделку со своей совестью. И их как раз 85-90% от всего населения. Кшатрии и браманы меньшинство, их мораль выше личных интересов. И если прикидывать из 10-15%, 5% осознанных то это 30-50% кшатриев и браманов. И это очень хороший на мой взгляд результат. А то что вайш угнетают и обманывают и все ими пользуются, так это такой путь их обучения в направлении кшатриев и браманов. Для того что бы решать интегралы надо усвоить сначала таблицу умножения. Ни кто не рождается со знанием… Read more »

AvatarRA

Думаю изначально кастовая система была справедлива потому, что изначально человек занимал место в той или иной касте только благодаря своим личным достижениям.
Но потом выродилась став наследственной, потому что родители имеющие власть хотят привилегий для своих детей. )

karna

Кастовая и варновая даже два разных слова на санскрите.
Варна переводится как окрас (это качество личности)
Каста – любая группа людей собранная по одному критерию, (каста армян, каста инженеров)

В варновой системе принадлежность, как вы правильно заметили определялась по качествам личности. А в кастовую она именно превратилась.
Тем ни менее, как люди это воспринимают не суть важно. Всех кто рождается на земле можно по прежнему разнести по 4 варнам. Самый грубый и не точный способ это сделать, разнести людей по профессии человека. Более точный по его устремлениям. И самый точный по натальной карте.

Last edited 2 years ago by karna
hen

Вот для того, чтобы у людей не было собственного дома, участка земли, средств производства, чистой и бесплатной энергии и т.д. и т.п. и созданы “государством”, а точнее закулисными паразитами, правящими на земле все эти мегаполисы-муравейники; средства передвижения, требующие бензин и электричество; банки и деньги и еще куча всего, для того, чтобы человек себя чувствовал козявкой.

karna

Чувствовать себя козявкой или Божественной любовью личный выбор каждого и от внешних факторов (дома, земли, электричества) это ощущение не зависит. 95% выбирают быть козявкой, оставшиеся 5% должны уважать выбор козявок и быть для них только примером, как из козявки стать Светом.

hen

А это, в подтверждение, моих слов высказывание одного из “апологетов” нашего? “правительства”.  Вот слова Германа Оскаровича: «Как только все люди поймут основу своего «я», идентифицируются управлять, то манипулировать ими будет чрезвычайно тяжело. Люди не хотят быть манипулируемыми, когда они имеют знания. В иудейской культуре «Каббала», которая давала науку жизни, три тысячи лет была секретным учением, потому что люди (имеется в виду – «избранные» – А.С.) понимали, что такое снять пелену с глаз миллионов людей и сделать их самодостаточными… Любое массовое управление подразумевает элемент манипуляции. Как жить, как управлять таким обществом, где все имеют равный доступ к информации, все имеют возможность… получать… Read more »

karna

самоидентификация это внутренний процесс, ни какие внешние препятствия не могут этому помешать. Ни Греф ни правительство ни государство не стоят на вашем пути.

hen

ни какие внешние препятствия не могут этому помешать…
Читайте более внимательно.
получать не препарированную информацию через обученных правительствами аналитиков, политологов и… СМИ, которые, как бы, независимые…

Вот когда люди начнут получать именно такую информацию, тогда действительно государству придется “подвинуться” с их пути.

karna

Вы почему то считаете, что вам кто-то что-то должен предоставлять, не препарированную информацию например. Это знаете как, сидеть и думать, я начну бегать по утрам, как только у меня будут новые удобные кроссовки.

Это так не работает. Сначала начните бегать, а потом и кроссовки удобные появятся.

Если вода не течёт, она превращается в застойное тухлое болото.

hen

Там речь идет о ПОЛУЧЕНИИ информации, а не о предоставлении. Вы снова не внимательны или передергиваете. А получать сейчас информацию люди могут только из СМИ, которые подконтрольны “государству”, а точнее “паразитам”, которые прикрываются “государством”.

karna

Если вы действительно так считаете, что получать информацию можно только из государственных сми, и для ее получения от вас не требуется ни каких усилий, то это как раз случай когда ждал новых кроссовок, бегать не начал и умер от порока сердца. Паразиты за счёт такого подхода чувствуют себя в шоколаде. Знаете, некоторые виды паразитов, как грибок кордицепс, к примеру, заставляет свою жертву вести себя аномальным образом и создавать для себя максимально благоприятную среду обитания.

hen

Снова передергиваете. Речь идет о большинстве людей, а не о тех избранных, кто может узреть зерна правды в потоках лжи. С кордицепсом пример хороший, правда те, кто готовит благоприятную для себя среду за спинами людей и прикрывается “государством” гораздо опаснее.

karna

Грибок сам себя не уничтожит, и общество все вылечить не получится. В наших силах только самостоятельно пропить курс против паразитов.

Ann

Ну, Angel, ты и вопрос с утра поднял! Не на один пост тема… Если мы в этом мiре, в кали-юге, живём по законам ☆ а не по КОНАМ ⊙ , то государство, возможно, есть способ выживания? Другой способ, как выше писали, уйти в леса, но среди нас Лыковых нет, вроде. Других вариантовв мiре не придумали… Поэтому многие жаждут или ждут перемен – Беловодье ищут, с вибрациями стараются подняться и т.п., всё время мечтают и ждут, достаточно почитать эзотериков прошлого: вот-вот мiр изменится. Он и меняется, но как-то странно. Эзотерики опять говорят, что темна ночь перед рассветом и вот-вот… Т.е. освободиться… Read more »

Misteryo

Как так удачно совпало… На фоне событий между Палестиной и Израилем вдруг новый фильм Спилберга. Осло / Oslo / 2021 / ПМ / HDTV (1080i) О фильме: Начало 1990-х, ведутся тайные переговоры между Израилем и Организацией освобождения Палестины под «присмотром» Норвегии. В 1993 году этот процесс привел к созданию Декларации принципов о временных мерах самоуправления (так называемое Соглашение в Осло).На фоне этих событий разворачивается история о любви, дружбе и тихом героизме. Осло | Официальный трейлер | Амедиатека https://youtu.be/GcdW2izU9ZA «Осло» (англ. Oslo) — американский телевизионный фильм режиссёра Бартлетта Шера по пьесе Дж. Т. Роджерса, рассказывающий о тайных переговорах между Израилем и ООП… Read more »

Akronim

Единственный работающее право в нашем обществе это право СИЛЬНОГО.
Во все времена. И как бы ваше социальное устройство не называлось это власть сильного над слабыми. Государство это тоже инструмент сильного, в конкурентной борьбе с другими такими же сильными.

Забудьте свою сопливую романтику свобода, равенство, право!!! Снимите уже розовые очки.
Если у тебя нет ресурса для защиты своих желаний и потребностей ты слаб.

proxi

Бигван, там в Конго что то совсем странное происходит, уже три вулкана проснулось и вся страна в лесных пожарах, учитывая что это экватор и там обычно достаточно влажно, то это аномальное количество пожаров и извержений скорее всего связаны, а значит очень может быть что там скоро бабахнет

Ann

Возможно, дело в том, что поменялось энергии.
Альтруизм- центробежные , а сейчас – эгоистичные, центростремительные энергии идут.
И вернуть копное и пр. права просто не возможно без смены вектора энергий.
А земства… вон г-н Солженицын за них ратовал, тот еще проходимец.
Но думать над проблемой надо, на перспективу, что ли
…Само, что дерево трясти
В срок яблоко спадает спелое…

Leo
BaaL.ver.2.0

Всё равно после нескольких вакцин будет ноль детей рождаться.
Впрочем если одну вакцину вколоть то есть вероятность что дети будут.
Но какие хз.

BaaL.ver.2.0

Клоуны эти бразильцы, ибо Астразенека и Джонсон содержат более сильные вирусы, которые используются для доставки в клетку генного материала.
А Пфайзер и модерна это вообще мРНК

kOctRoma

“любой человек имеет от природы право делать всё, что хочет”

Что за бред. Раньше такой фронтир в России назывался анархизмом, а в Америке – Диким Западом, в постсоветский период – Чечней.
И любителей фронтира в истории успешно лечили.

kOctRoma

Смотрим по конечному результату исторических событий, а он не в пользу фронтира. Вот только на сегодняшний “маленькая” проблема – рост частоты энергий, поступающих на Землю. Как следствие – рост распада слабых и сильно искаженный сознаний, т.е. вся планета может превратиться во фронтир.

Last edited 2 years ago by kOctRoma
karna

Когла это произошло вообще не вопрос . Это произошло когда в форме 1П подпись свою поставили, (форма для получения гражданского паспорта) тогда и согласились и на все законы, штрафы и налоги, на депутатов которые все за вас решают. Возвращаясь к аналогии с каршерингом. Когда договор оферты подписываешь он на пол листа. А вот правила листов на 300 на сайте выложены, со всеми условиями, штрафами и требованиями. А можно форму 1П оказывается было не подписывать (добровольная процедура по закону, подписана форма или нет паспорт дадут в любом случае) но большенство закон же не читают и соглашаются на все не глядя. Форма… Read more »

Last edited 2 years ago by karna
karna

Процедура то есть но кто ей пользуется, Так ни кто и не отзывает всех все устраивает. Вы же не отозвали, но сидите жалуетесь на депутатов которые, что то там принимают и вам это не по вкусу.

karna

Как-то так)

karna

то что все вокруг нас иллюзия (майя) это конечно бесспорно )

Misteryo

Проблема сосредоточена вокруг «аденовирусного вектора» – вируса, который обычно вызывает легкое респираторное заболевание, но в вакцинах он генетически модифицирован

Вот – это самое главное и они ничего не скрывают, говорят прямо и ясно.