Во Флориде обрушилось здание и однажды подобное будет сразу везде.

В ночь на 24 июня 2021-го года в округе Майами-Дейд, штат Флорида, частично обрушилось 12-этажное здание. Сообщается, что здание обрушилось около двух часов утра (10:00 по московскому времени). Из под обломков достали 35 человек, еще предположительно еще 50 находятся под завалами:

Кадры момента обрушения в выпуске новостей:

Область обрушения:

Подобные события происходят довольно часто, по всему миру и причины для них могут быть самые разные: строительная мафия, ошибки конструкции, землетрясения, террористы или учения по борьбе с террористами – у всех стран и народов своя специфика. Но что стало причиной катастрофы в США?

Как сообщают BBC, один мужчина, который с братьями выгуливал собаку, рассказал корреспонденту CBS в Майами, что слышал, как обрушилось здание. “Мы услышали очень сильный грохот и подумали, что это мотоцикл. Обернулись – и увидели приближающееся к нам облако пыли, – сказал он. – Мы не поняли, что происходит. Замотали лица рубашками, бросились туда, появилась сотрудница охраны, мы спросили: “Что случилось?” и она ответила, что здание рухнуло”.

Таким образом о теракте речь не идет – нет свидетелей взрыва бомбы, падения на здание самолета  и так далее. Нет сообщений и о сотрудниках ФБР, таскающих в подвал здания мешки с сахаром, поэтому об учениях сирена-перехват-антитеррор  речь тоже не идет. Высказывается версия о попытке покушения иранцев на дочь Дональда Трампа, у которой в этом здании были апартаменты, но пока никаких фактов на этот счет нет.   

Следующий возможный вариант – строительная мафия, которая сэкономила на бетоне и арматуре. Подобное одно время очень часто было в Италии, сейчас тема переехала в Китай, но в данном случае воровство при постройке крайне маловероятно:

Как очевидно из фото, здание очень навороченное, построенное в престижном месте, с видом на море. Сколько стоит участок земли мы даже не можем вообразить. То есть жилье для миллионеров, которые в случае чего закатают любую строительную мафию через суды. Поэтому там все было сделано по высшему разряду и воровство арматуры исключено. 

Следующий вариант – ошибка конструкции, что хотя и маловероятно для зданий такого типа, но бывает. Поэтому посмотрим обзорное видео:

На ролике видно, что оставшаяся часть здания практически целая, обрушение её мало затронуло. И обрушение случилось не сразу – конструкция упорно сопротивлялась. На роликах камер внутреннего наблюдения видно, что уже полопались трубы и с потолка хлещет вода, что все деформировано -тем не менее бетон держится и складывается только через какое-то время:

Исходя из выше изложенного мы думаем, что проблема не со зданием, а с грунтом. Под обрушившимся сектором куда-то испарилась часть свай, после чего и случился обвал. А сваи испарились по причине очередного провала в земле, которые для Флориды стали в последние годы настоящим стихийным бедствием:

Таким образом с сегодняшней катастрофой всё в общих чертах понятно и вопрос только в том, что будет дальше?  На этот счет есть два варианта. 

При первом варианте количество таких обвалов и провалов будет нарастать и скоро во Флориде каждый утренний выпуск новостей будет начинаться сообщения, что где-то снова здания рухнуло. Потом Флориду частично, по крайне мере, затопит, хотя может полуостров уйдет под воду и совсем, когда возле Коста-Рики взорвется подводный вулкан. Хотя эта Коста-Рика от Флориды довольно далеко, геологически они как-то связаны и люди давно обратили внимание – сильное землетрясение на острове вызывает целые серии провалов земли во Флориде. 

При втором варианте Флориды будет как бы везде – то есть здания, целые кварталы и даже города будут проваливаться под землю по всему миру. Именно так говорят пророчества, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
28 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Leo

Очень странные дела у нас происходят.уже несколько смертей детей и подростков. Причина: дотронулась до газопровода. Дотронулся до фонарного столба, и уже
4 или 5 таких случаев за последние дни. То земля коров бьёт током , есть видео даже. Вообще непонятно что происходит

Leo

Вот один из. Я и забыла что в фонтане троих ударило

Leo

Leo

Вот от столба освещения

Leo

Во дворе собственного дома убило разрядом от газовой трубы

Last edited 2 years ago by Leo
Leo
Leo

Это видимо из последнего ( про яму)

Leo

Вот еще

Leo

Я вообще против чтобы люди покидали свои страны. В частности чтобы наши дети выезжали за пределы страны. Время не то чтобы шататься по миру.

Leo

И вот вчера забыла добавить. Это постер из американской истории ужасов
25 августа 2021
Очень говорящий. Особенно капсула

Leo

И вот

Leo

В основном это дети. А детей я не слышала чтобы у нас прививвали. В любом случае нароют что нибудь

AtikYomin

Это вовсе не “всяко”… Это кое-кого (не будем показывать пальцем) уже Земля не носит. И это – не последний подобный провал…

https://www.newsru.co.il/world/24jun2021/miami323.html

YNG

Тебя только носит Земля. Скоро и ты полетишь.

AtikYomin

От Иоанна 8, 14: “Если Я и Сам о Себе свидетельствую, свидетельство Моё истинно; потому что Я знаю, откуда пришёл и куда иду; а вы не знаете, откуда Я и куда иду”. Для тех же, кто в смирении готов слушать истину и не мразотничать – укажу на одну верную тенденцию. Тенденция заключается в том, что во всех провалах, обвалах, крушениях и обрывах последнего времени, где фигурируют сыны Народа Израиля, страдают и гибнут два рода лиц: Капиталисты, живущие вольготно на широкую ногу; Религиозные иудейские фанатики, сотворившие культ беззакония и искажающие Тору, исполняя вместо Закона напраслину, тщету, беззаконие с празднеством, надуманное и… Read more »

artmap

каин еблински не рожден летать, не перегибай

AtikYomin

Версию жертвоприношения тоже нельзя полностью исключать. Читаем – Конец Второго Протокола: “Но мы откупились, жертвуя многими из нашего народа. Каждая жертва с нашей стороны стоит тысячи гоев перед Богом“… На практике же, капиталисты и слитые с ними иудеи сами и есть – гои и скот жертвенный… Всё зависит от того, какие книжки читать. Есть книжки, несущие ложь, а есть те, которые несут истину. Сказано конкретно – евреям (праведникам) покидать покидать Бавэль (США), т.к. ему – хана! Читаем – Невиим, Йирмейа, 51 глава: «6 Бегите из Бавэла и пусть каждый спасает жизнь свою, дабы не погибли вы из-за греха его, ибо… Read more »

AtikYomin

Это с каких это пор воздаяние по заслугам и наказание за преступления являются признаками зла и истерики? У вас что-то, видимо, поломалось в механизме системы ценностей… Истинная Тора всегда была одинаковой – смерть за содомию, прелюбодеяние, лихву, мзду, дачу в рост и создание лживых религиозных культов. И если так не делать (а предписано ходить всеми путями Йеhовы и, соответственно – знать их) – то тяжесть этих грехов, завладевших обществом при попустительстве таковым – обрушится самим попустительствующим на головы, равно как и погрязшим в этих грехах… То, что об этом не в курсе многие христиане, мусульмане и даже иудеи, так это… Read more »

Last edited 2 years ago by AtikYomin
AtikYomin

Истинная Тора никогда ни к какой религии не имела никакого отношения. Йеhова никогда никого не просил приносить ему жертвы, устраивать пирушки в беззаконии, молиться, и т.д. Всё это разоблачено во втором разделе Танаха – Невиим, где однозначно указано, что письменную Тору (питикнижие Моше) лживые фарисейские писцы подделали ещё в древности. Невиим, Йирмейа, 8 глава: «8 Как можете вы говорить: “мы мудрецы и Тора Йеhовы с нами”? А вот, – исказило ее лживое перо писцов. 9 Осрамились мудрецы, сокрушены они и пойманы; вот, презрели они слово Йеhовы – в чем же мудрость их?» Невиим, Йешайа, 1 глава: «15 … и сколько… Read more »

AtikYomin

Вы чего добиваетесь, чтобы мы все поняли, что у вас отсутствует врождённая функция ощущения разницы между добром и злом? Мы и так уже поняли – отсутствует. И сколько б вы не пытались поставить под сомнение то, что содомия, прелюбодеяние, лихва, мзда, дача в рост и создание культов – это зло, сути дела это не изменит. Они – зло. «Истина так же мало скромна, как свет… …Истина всеобща, она не принадлежит мне одному, она принадлежит всем, она владеет мною, а не я ею» – К. Маркс, «Заметки о новейшей прусской цензурной инструкции» (январь-февраль 1842 г.). От Иоанна 8, 47: “Кто от Бога, тот… Read more »

Last edited 2 years ago by AtikYomin
AtikYomin

Тора (Закон) Йеhовы всегда был одинаков. Дарование Торы Израилю (в виде скрижалей и дальнейшего свитка) – это не точка отсчёта в истории, принесшая некий “новый закон”. Нет. Зло всегда было злом, а добро – добром. Они неизменны. Что для Ноаха до потопа, что для Авраама после потопа, что для Моше до дарования скрижалей и свитка, что после дарования, что для нас с вами, что после нас будет… И из неисполнения правильного и праведного происходят все беды. Беззаконие, которое мы наблюдаем вокруг себя – это следствие отказа исполнять Закон (Тору). И свиток тут не при чём. Его наличие или отсутствие не… Read more »

hen

Агнецы на заклание. И паразитам по-барабану сколько денег в кармане у очередной овцы им даже на “вожаков” этого стада плевать. Крашенные бумажки имеют ценность только для стада, господа Бигдауны! И то, до определенного момента.

AviatoR

…да, подвижка грунта звучит довольно правдоподобно. Надо геологию смотреть. И может быть там побережье в свое время насыпали / ровняли. Там подозрительно ровные формы берега. И…кстати смотрел я как то про Флориду чувак какой то странности рельефа показывал. Там и каналы какие то странные, явно не новые. Прочие структуры просматриваются. Т.е. может там каких то наносов после катастрофы прошлого много. И сейчас это начинает проваливаться. Ну т.е. под этими наносами может пустоты…как вариант…

Dosch

Все высокотехнологичные здания в Америке последних лет 40-50 строятся с учётом их будущей утилизации в густозастроенном районе с применением микро-ядерных зарядов в основании зданий. Просто это не афишируется для не специалистов, это всего лишь технологические требования, что б здание аккуратно “сложилось” не повредив окружающие.
В основание каждого небоскрёба или высотки закладывается та или иная взрывчатка на будущее, когда надо будет утилизировать уже обветшалое здание… Именно так были взорваны “Близнецы” в Нью-Йорке 11 сентября, например…
То есть, все “мешки с сахаром” устанавливаются по дефолту во время стройки.
Вот на тему мнение специалиста по ядерным подрывам:
https://youtu.be/sCnpRK23EIc

Last edited 2 years ago by Dosch