Вторжение РФ в Украину: день четвертый.

26 февраля 2022-го года случилось невероятное – Редакция The Big The One не поделилась с читателями самими свежими новостями о ситуации в мире. На это есть объективная причина: ВОЙНА. Скорее всего в ближайшие дни мы будем выходить в эфир не сильно регулярно, возможно и вообще на некоторое время из эфира выйдем ибо ордынское орочье каждый день стреляет ракетами в электростанции нашего любимого города. 

По состоянию на утро 27-го февраля военные успехи орды следующие:

Самолеты –  27
Вертолеты –  26
Танки – 146
Броневики – 706
Пушки – 49
ЗРК – 1
РСЗО – 4
Грузовики – 30
Бензовозы – 60
БпЛА ОТР – 2
Корабли/катера – 2
Личный состав – 4300 (приблизительно)

Данные не сильно точные, поскольку счет сгоревших грузовиков идет на сотни – это видно даже из обзора роликов, приходящих с мест боевых действий. Трупы “освободителей” тоже никто особо не считал. 

Карта войны по данным британской разведки на вечер 26 февраля выглядит как-то так:

Таким образом, неся огромные потери в людях и технике, орда находится там же, где и была сутки назад. 

Как и в ходе войны за освобождение Карабаха от оккупантов отлично зарекомендовали себя Байрактары:

На данный момент полный вклад этого оружия в украинскую победу известен только МО Украины, однако, косвенным его свидетельством являются непрерывные борты из Турции, приходящие в Польшу и доставляющие боеприпасы для БПЛА. 

Накануне вторжения настроения воинства Российской Педерации были очень оптимистичные: диванные сратеги ванговали вход в Киев через 2 часа, но реалии говорят несколько о другом:

https://twitter.com/ArmedForcesUkr/status/1497824362929479683

А это впечатления об Украине из уст кадыровцев:

С каждым днем таких впечатлений будет все больше, пока волна этих впечатлений не покатится по всей Российской Педерации. От мировой банковской системы скрепцов отключили,  деньги заморозили и не разморозят уже никогда-никогда, так что денежное довольствие орочью платить скоро придется сухими пайками. Для остальных любителей величия не будет и сухих пайков ибо с развалом экономики придет его величество ГОЛОД. Освободит скрепцов от страданий только Китайская Народная Республика, которая, как говорят все пророчества,  вернет свои территории до Урала. Случится это не позднее декабря текущего года, так что следим за развитием событий. 

 

Subscribe
Notify of
93 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Misteryo

GeneralSVR(reserv)

Дорогие подписчики и гости канала! Сегодня, 27. 02. 2022 г., в утреннем отчете президенту России Владимиру Путину – безвозвратные военно-оперативные потери живой силы личного состава ВС РФ 5658 человек. Данные на 6:00 по московскому времени.

 А теперь ВНИМАНИЕ! Для того, чтобы не деморализовать российские и белорусские войска огромным количеством раненых, Путин утвердил решение оказывать помощь в основном тяжело раненым офицерам. Мы знаем, что следуя этому решению большей части тяжело раненых просто не оказывают помощь, давая возможность умереть или попросту ликвидируют.

artmap

вот и правильно. а еще лучше кацапов убивать еще до входа в Украину – их хоть живьіх хоть дохльіх никто не считает, а самки кацапов еще нарожают
от кетайцев

и специально для кацапотуристов – подпевайте про билет в одну сторону
https://www.youtube.com/watch?v=ft7M46BJN7I

Last edited 2 years ago by artmap
орнитолог

Уголовку словит

Viva888

Конец антихристу Путлеру! Красный Дракон/Зверь с 7 головами и 10 рогами – СССР с 7 вождями, 10 вместе с президентами РФ. 10й рог – Путин, рождён 7.10.1952 г.  В мае 2016 г. антихрист Путин был на троне Афона царапая пол каблуками-копытами.  Путин на старинных фресках: Антихрист (Болонья 1350 г.): Баал (1863 г.):  Баал 7й из 10 архидемонов, король востока, войны и обмана. 450 жрецов Ваала – Дума РФ.  Байкерская кличка Аваддон – дух смерти, саранчи жалящей огнём и градом (танки, ГРАДы). Аваддон в конце кается (Мессиада). Кайся давай, скорей возвращайся в “рай”. Москва – жена на багряном звере.  Путин рождён 7.10.1952… Read more »

Last edited 2 years ago by Viva888
Justakitten

шилуах а-кен

artmap
Andrey Dobroliubov

27.2.2022 передали, что рфашистская ракета попала в хранилище радиоактивных отходов в Киеве, https://24tv.ua/kyivnews/ru/rezultate-massovogo-obstrela-kieva-snarjad-rossijan-popal-zahoronenie_n1881348 . Наверное, это недалеко от нас в Феофании, https://www.ukrinform.ru/amp/rubric-kyiv/2711470-vozmozno-li-perenesti-iz-kieva-hranilise-radioaktivnyh-othodov.html . Другого в Киеве я не знаю. Чуть позже, передали, что почти попали, – рядом. Но это не важно. Не сегодня, так завтра точнее прицелятся и попадут. Я вообще не понимаю, почему до сих пор живы всякие медведчуки, кивы, бойки, шуфричи, руссо-попы в Киево-Печерской Лавре, и прочая рфашистская мразота? Почему к этим рфашистским тварям домой еще не пришли эскадроны смерти украинских мстителей? Еще раз призываю Биг-Вана банить и удалять с этого сайта поганых рфашистских скотобесов. Рфашистские твари открыто… Read more »

Last edited 2 years ago by Andrey Dobroliubov
artmap

вот абсолютно неверно. убивать кацапов – єто дарить свет и жизнь миру, єто как проводить освобождающую євтаназию безнадёжно и неизлечимо больньім бешенством одичальім скотам – єто правильное, богоугодное дело, єто вьісшее проявление духовности, милосердия и сострадания, без кацапских паразитов мир становится чище, радостнее, светлее

Jash

Желаю победы и успехов украинской армии! 
Весь Мир приятно удивлен украинскому воинскому духу и реальной боевой мощи ВСУ.
С уважением снимаю штраймл.
Так-же не стоит удивлятся что российская армия на практике оказалась бумажным тигром. Совершенно очевидно, что перед настоящим врагом – реальным “азиатским тигром” население РФ совершено беззащитно.

Last edited 2 years ago by Jash
artmap

спасибо, тьі там помогай материально – загугли волонтерские счета по Харькову рекомендую Доник Роман. так и пиши в назначении платежа – на отстрел кацапов
https://www.facebook.com/donikroman/

Viva888

Советую скидывать деньги Притуле, он закупает дроны и всё остальное в Киев.

artmap

я Харьковский и поєтому советую слать деньги обоим))

Viva888

Слава Городу-Герою Харькову!!! Конец РФашистскому перегною!

artmap

смерть ворогам

Misteryo

Глава МИД Британии Трасс заявила, что между НАТО и Россией может возникнуть конфликт

https://lenta.ru/news/2022/02/27/natoconflict/

proxi

Та невже

artmap

кстати кто спрашивал куда ебловед делся:
http://d.radikal.ru/d18/2202/18/b1068df32ac3.png

Misteryo

Доктор Комаровский обратился к россиянам и белорусам https://www.youtube.com/watch?v=jF_qy3Q4TME

Misteryo

27.02.2022 Обстановка на месте. Информация о погибших и раненых. https://youtu.be/xwH-POZo0qU

Last edited 2 years ago by Misteryo
Vovhik57

Жалко , очень жалко людишек , но ку-ку код и прививки лишают разума . Сколько пацанов просто так с обоих сторон уже полягло. И сколько ещё предстоит.

artmap

доброй охотьі пацанам
https://www.youtube.com/watch?v=BrOUpN1w-w8

artmap

пока не отстреляем 15000 кацапов явного перелома не будет
самьіе боеспособньіе лишнехромосомньіе пидорасьі уже стали перегноем
пока уничтожено 5000 срашистов, єто 1/3

Viva888

Российские контрактники отказываются ехать воевать в Украину В российской армии из-за весьма скверно для самих агрессоров развивающегося наступления на Украину начались проблемы с боевым духом, что вылилось уже в акт неповиновения командованию. В граничащей с Украиной Белгородской области около 5 тысяч солдат-контрактников, которых собирали для отправки в Украину, отказались ехать воевать. “Формально свой отказ от участия в боевых действиях в Украине взбунтовавшиеся контрактники аргументируют тем, что это не предусмотрено в их контрактах“. Реальной причиной является страх: в российской армии не ожидали такого уровня сопротивления со стороны украинцев и, как следствие, уровню потерь в технике и живой силе армии вторжения, информация о чем… Read more »

Last edited 2 years ago by Viva888
Misteryo

Путин приказал Минобороны перевести РВСН (это не только ядерное оружие, но и гиперзвуковые ракеты «Кинжал» и «Циркон») в особый режим боевого дежурства. Это высшая форма готовности этих войск к боевым действиям
t.me/chtede/41651

Viva888

В широко раскрытый рот ему напихают эти ракеты. Шире держать, не сдаваться!
Ядерное оружие во всём мире заблокировано Светлыми, пусть пукает дальше.

Last edited 2 years ago by Viva888
Arab

неужели его отравить никто не может или удавить там? у богачей же столько денег.

Misteryo

Российский олигарх, миллиардер и совладелец «Альфа-банка» Михаил Фридман выступил против войны. 

«Я родился в западной Украине и прожил там до 17 лет. Мои родители — граждане Украины, они живут во Львове, моем любимом городе. Но я провел большую часть своей жизни как гражданин России, строя и развивая бизнесы», — написал он в своей колонке для американской газеты Financial Times.

Misteryo

Информация о том, что Путин приказал перевести ядерные силы – официальная. 

«Высшие должностные лица ведущих стран НАТО допускают агрессивные высказывания в адрес нашей страны, поэтому приказываю министру обороны и начальнику Генштаба привести силы сдерживания российской армии в особой режим несения боевого дежурства», – заявил он на встрече с министром обороны Сергеем Шойгу и начальником Генштаба Валерием Герасимовым.

silberpfeile

Well done прожаркой денацификаторов и декоммунизаторов удовлетворен! Колосс на говняных ногах пал.
Приятно удивлен тем, что РФашисты нанесли на свою технику руны “зиг” изменив наклон с N (nazzi) на Z (zig) и нацепили белые контрацептивы на шевроны. Вот уж на самом деле – кто как обзывается, тот так и называется.
Поймал себя на мысли, что если бы я в этот момент находился в Украине по делам или туристом, то я бы не эвакуировался домой, а присоединился бы к братьям украинцам в бою.

Слава Україні!

Сюда свой посильный взнос внес – https://savelife.in.ua/ru/donate/

Last edited 2 years ago by silberpfeile
Viva888

Военных преступников ждёт расправа на Земле, а лучше сожжение в ЦСГ.
Бункерное Х”йло – антихриста и террориста-неудачника ждёт ясень или берёза, подвесят за то, чем думает.
Пока не разрушен мавзолей, пока кремлёвская кабала продолжает массово тёмноритуалить, а Х”йло мажется кровью ритуально убитых орлов и медведей в тайге, пока эта вся преступная система не рухнет – никаких союзов не будет.
В Золотом веке границы между всеми странами пропадут, и особого смысла в “Союзе” не будет.

Misteryo

Российский миллиардер Олег Дерипаска выступил против войны и призвал к переговорам.”Мир очень важен! Переговоры нужно начать как можно скорее!” – написал он 27 февраля в Telegram. 

димаивановнн

а надо ли Китаю до Урала ? Не знаю ,увидим .Понятно ,что будет жопа кругом.У меня она уже размером с небо.Заказов ноль .Но не из-за Вовы .ПЕРЕПРОИЗВОДСТВО. Всего докуя .Нужна война и хаос .Срочно.Чтоб всё расхреначить ,а дальше видно будет

Cooper

Отето по-русски!
Молодца

Arab

скажите как посмотреть дефкон какой сейчас? какой сайт?

Misteryo

https://www.defconlevel.com/european-command-news.php

Пока по Европе номер два.

Misteryo

Пентагон уже номер 3 !!!

Misteryo

Походу Беларусь на грани военного переворота, не хотят войска республики воевать с Украиной.

Arab

это было бы классно

Misteryo

Бункерный псих решил нанести ядерный удар по Европе!!!!!

Путин приказал министру обороны перевести силы сдерживания в особый режим боевого дежурства. https://youtu.be/sLRvUMomw_s

Arab

ужас

Arh

причем тут европа, тебе вчерашнее высказывание байдена между глаз что ли попало? ну ты отлепи и разверни, что он сказал про санкции и про замену им.

Helgahelgah

заказала таблетки йода на амазоне, пока все не разобрали. Хотя говорят что йод защищает только щитовидка, и больше ничего

YNG

Зачем? Что вы делаете? Помните, что за каждое праздное слово ответите, и все ваши шаги будут посчитаны.
Помните Валтасара, правителя Вавилона.

Все будут взвешены на весах и многие найдены очень легкими.
И ваши сердца разделят и отдадут “мидянам и персам”, волкам и медведям, чертям и бесам.

Снимок экрана (2158).png
YNG

.

Снимок экрана (2159).png
Misteryo

Пентагон DEFCON 3!!!!! Только, что!!!!!

Misteryo

Пока по сообщениям американцев в соц сетях.

Misteryo

Ответ на санкции будет ядерным!!!!

Last edited 2 years ago by Misteryo
Viva888

Бог смотрит на x”йлового террориста с ядерной кнопкой как на кусок перегноя.
Его прикончат свои же, обратка прилетит очень быстро.

XXX

Воскресенье, 8:00 по восточному поясному времени — Россия переводит ядерные боеголовки в «особый боевой режим» — теперь это ситуация «DEFCON».
https://halturnerradioshow.com/index.php/en/news-page/world/8-00-am-est-sunday-russia-puts-nukes-into-special-combat-mode-this-is-now-a-defcon-situation

Justakitten
Rain

Турция реализует все пункты Конвенции Монтрё. Данную мысль озвучил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу. Он добавил, что ситуация в Украине превратилась в «войну». Также он сказал, что, исходя из этого, Турция будет применять все положения Конвенции Монтрё.

https://minval.az/news/124225255

Страны ЕС могут закрыть свои порты для российских кораблей.
https://minval.az/news/124225232

Last edited 2 years ago by Rain
Viva888

МЕГАКРУТАЯ СВОДКА от беларусов https://charter97.org/ru/news/2022/2/27/456527/ (фото, видео) ЛУЧШЕЕ: 17:45 Советник Офиса президента Украины Алексей Арестович: — Противник выдохся. Последние силы бросил на Киев и Харьков. Противник тактически отступает. Белорусов не боимся. У них всего 17 тыс к чему-то готовых войск. 17:37 Мощное обращение рок-музыканта Сергея Михалка к белорусам. Он призвал белорусов не выполнять преступные приказы Лукашенко. 17:27 Секретарь СНБО Данилов: Украинские власти не проводят эвакуацию из Бучи под Киевом, россияне хотят зайти в столицу Украины, прикрывшись автобусами с мирными жителями! 17:22 Белорусы скандируют «Слава Украине!» возле Генштаба в Минске. 17:07 Глава Минцифры Украины Михаил Федоров призвал мировые криптобиржи заморозить счета… Read more »

Last edited 2 years ago by Viva888
Misteryo

https://s.w.org/images/core/emoji/13.1.0/svg/1f1fa-1f1e6.svg | Manifestaciones ahora en Berlín y Praga, respectivamente, a favor de Ucrania. https://twitter.com/segurosybanca/status/1497951620746854402

Tarchun Hyn

Во время воздушной атаки на аэропорт Гостомель под Киевом российские оккупанты уничтожили Ан-225 Мрия — самый большой в мире самолет, который разработали и создали в Украине.

https://nv.ua/ukraine/events/rossiyane-unichtozhili-samolet-mriya-v-gostomele-smi-novosti-ukrainy-50220605.html

Странно вообще что в мире больше нету других больших самолетов…вот вам и развитый мир…

Misteryo

В Житомире гремят мощные взрывы в районе аэропорта, за несколько минут до этого белорусские телеграм-каналы писали о пуске ракет “Искандер” из Мозыря, с территории Беларуси. Если так, то Лукашенко или российские войска атакуют украинское города с территории Беларуси прямо во время переговоров. 

Misteryo

УНИАН подтверждает со сслыкой на концерн Укроборонпром, что на аэродроме в Гостомеле российскими захватчиками был уничтожен уникальный АН-225 “Мрія”, самый большой транспортный самолет в мире.

Misteryo

Балаклея, Харьковская обл сбили два самолета ВКС РФ (Видео) https://twitter.com/GirkinGirkin/status/1497957069407850504

Misteryo

Глава российской делегации на конференции ООН по климату Олег Анисимов:
“Позвольте принести извинения от имени всех россиян, не сумевших предотвратить этот конфликт. Те, кто видят происходящее, не находят никакого оправдания нападению на Украину”. https://www.france24.com/en/live-news/20220227-russian-official-apologises-for-war-in-ukraine-at-un-climate-meet

Rain

Британская нефтяная компания BP сообщила, что избавляется от 19,75% доли в российской компании «Роснефть» из-за военных действий России на территории Украины.

https://haqqin.az/news/236230

Дуров пригрозил выключить Telegram в России и Украине.
https://haqqin.az/news/236221

Last edited 2 years ago by Rain
Misteryo

27.02.2022 Профессор Валерий Соловей : «Что происходит. Выпуск 1» https://youtu.be/iQayTv2ZKEU

Misteryo

Рука уже над “красной кнопкой”?
https://youtu.be/6t35JsZ0dEs

орнитолог

Никто в здравом уме на нее не нажмет , а одного деда мало будет

Misteryo

Три деда “Путин, Шойгу, Герасимов” сидят в одном бункере сейчас.

Чемодан №1 у Президента РФ
Чемодан №2 у Министра обороны РФ

artmap

чтоб славяне перебили лишнехромосомньіх пидорасов – так правильнее перевод

Rain

Турция официально подтвердила, что закрыла проливы Босфор и Дарданеллы для прохода кораблей Украины и России. Исключение будет сделано лишь для возвращения в порт основной стоянки.

https://minval.az/news/124225396

Misteryo

“РФ готова наносить удары по транспорту, доставляющему оружие на Украину.”
Глава комиссии по госсуверенитету Андрей Климов.

Jash
Last edited 2 years ago by Jash
Misteryo

Турция официально подтвердила, что закрыла свои проливы: Босфор и Дарданеллы – для прохода кораблей России и Украины. По Конвенция Монтрё 1936 года она имеет на это право только в случае войны.

Rain

В Генштабе Украины сообщили об уничтожении российского БУКа Байрактаром . Видео.https://caliber.az/ru/post/61736/

Misteryo

Источник: в 5 утра Беларусь нападет на Украину. Белорусы протестуют в Минске https://detaly.co.il/belarus-mozhet-vstupit-v-vojnu-s-ukrainoj-belorusy-protestuyut-v-minske/

Misteryo

Легендарный “Призрак Киева” уже сбил 10 российских самолетов | События в Украине | MIGnews – MigNews – Самый обсуждаемый русскоязычный портал новостей в Израиле https://mignews.com/news/ukraine/legendarnyj-prizrak-kieva-uzhe-sbil-10-rossijskih-samoletov.html

Misteryo

Пентагон хочет, чтобы Москва использовала резервные каналы для предотвращения ядерной эскалации https://defconwarningsystem.com/2022/02/27/pentagon-wants-moscow-back-channels-to-prevent-nuclear-escalation/