В Австралии библейское нашествие комаров, какого там никогда не видели.

В опустошенном  наводнением Новом Южном Уэльсе новая чрезвычайна ситуация – нашествие комаров и москитов. Их так много, что они заставляют все пространство гудеть и распространяются подобно чуме. 

Одна семья, проживающая на ранчо в 60 километрах к западу от Тоттенхэма в центрально-западном районе  поделилась видео с облаком насекомых,  кружащихся на веранде:

26-летняя Николь Фрагар, фермер и специалист по шерсти, сказала, что была потрясена, увидев заражение вокруг фермы.

«Мы  привыкли к нашествиям жуков после штормов, поэтому поначалу не обращали на все внимания. Но потом мы присмотрелись и увидели, что это на самом деле комары. Такого у нас тут не было отродясь, это просто какое-то сумасшествием», — говорит Николь в интервью. 

«Они такие толстые, что вы едва можете видеть через веранду».

Семья была изолирована паводковыми водами почти два месяца.Отец семейства,  Джефф Фрагар сказал, что никогда не видел комаров в таком количестве за свои 30 лет в этом регионе.

«Если вы выходите на улицу в сумерках, воздух просто гудит», — сказал он.

«Я был в кепке, так эти твари буквально прокусили своими жалами ткань и достали меня потом даже сквозь волосы! Последствия выхода на улицу я до сих пор чувствую на своем черепе — они чудовищны».

Г-жа Фрагар сказала, что каждое утро семья использует очиститель высокого давления для удаления мертвых тел насекомых с веранды, но это не помогает – каждый вечер они прибывают и умирают миллионами. 

Комментарий Редакции The Big The One: Нашествием комаров в определенные периода года жителей некоторых районов не удивишь. Однако, здесь мы видим свидетельство человека, который прожил на ранчо 30 лет и не видел ничего подобного даже в детстве.  

Австралия – страна богатая на комаров, их там где-то 300 видов, но как пишут местные люди, размножились какие-то популяции, которых никогда не было вообще, они описаны только в учебниках биологии про то, что как бы где-то в лесах и есть. А это говорит о том, что сломался какой-то природный регулятор, поддерживающий баланс. Например, вымерло какое-то насекомое, являющееся хищником для чрезмерно расплодившегося вида. 

 Проблемы с комарами далекой, далекой Австралии всех в мире мало, конечно, интересуют, но что-то нам подсказывает, что скоро такие проблемы будут каждый день и везде. Собственно, они уже начались и время от времени на те или иные района мира нападают какие-то необычные жуки.

И когда таких случаев станет много – насекомые превратятся в большую проблему, поскольку они, во-первых, часто являются переносчиками заболеваний людей и домашних животных; во-вторых, они доставляют дискомфорт домашним животным, некоторых даже кусают до смерти; в третьих,  большинство видов насекомых использует растения как источник пищи, то есть они сжирают сады и посевы. Тем самым мир, в конечном итоге, ждут все более сильные голод и все более жесткие странные эпидемии, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
3 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Cooper

Все так, все так

Vovhik57

Что то подобное видел на Арбатской стрелке . Там два целебных озера и недостроенная церквушка. В самой так сказать глубине за Стрельково. Реально не отбиться , даже в бусик неизвестно какими путями пробрались. Впечатления ещё те.

brig

Незнаю як в Австралії, а в Європі головний ворог комарів це бабки ( стрекози). Їхні личинки дуже люблять харчуватися мотильом. В селі моеї тещі біля річки взагалі комарів немає і ніколи не було. Зато вода кишить личинками бабок.