В Азовском море активировались грязевые вулканы.

В феврале 2024-го года жители побережья Азовского моря – как жители оккупированной Южной Украины, так и жители оккупированной украинской Кубани – стали жаловаться на повсеместный исход каких-то донных пузырей и даже  фонтанов грязи, которые можно наблюдать с берега. Особенно много бурлит в районе Темрюка, где давно известны действующие грязевые вулканы на дне моря.

По этому случаю в телевизор выпустили каких-то юных мокшанских геолухов, которые стали всех успокаивать, рассказывая, что все нормально, что так было всегда и раз в десять лет грязевые вулканы дают извержения, а последнее было аж в 2015-м году. Однако, должны мокшанских геолухов поправить.

Так “последнее” извержение возле Темрюка было летом 2023-го года:

https://twitter.com/AndreyFromRussi/status/1686378519918678016

 Еще видео из тех краев. Дата указана неправильно – для февраля холодновато, но тем не менее:

Таким образом мы имеем какую-то необычную активность грязевых вулканов по дну Азовского моря. Это, конечно, не Йеллоустоун, однако. 

Азовское море – это море-загадка.

Первая его загадка – песчаные косы. Все они находятся на северном побережье, все концами загибаются на запад, словно из кто-то  сделал эти косы граблями.

Вторая загадка – пресноводные моллюски, которые в Азовском море залегают прямо целыми геологическими  пластами и которых “меотийское болото”  не могло родить даже за миллиард лет.

Третья загадка – Донецкий угольный бассейн, который сформировался непонятно как. Уголь – это деревья, но последние елки в Приазовье вырубил мокшанский царь Петр I. Он  строил флот, который потом турки утопили к херам, а почва из-за потери леса стала соленой и вода из колодцев стала иметь привкус мочи.

Четвертая загадка – огромные, диаметром в метры валуны, обглоданные водой как морская галька. Они усыпают Донецкую область ковром – в любом селе пара-тройка, а то и сотня   таких артефактов имеется. 

Пятая загадка – это течения, которые в Азовском море круговые. Собственно, оно там одно – вода вертится вокруг центра моря против часовой стрелки. Вода бегает по кругу только если на дне она куда-то вытекает, образуя водоворот, но оптимисты уверяют, что это просто потому что там ветер по кругу дует. 

Все эти и некоторые другие “загадки” создала река Дон, но только Дон не современный, а древний. Он впадал в Черное море, а Азовское море было его устье. А выше ширина реки была где-то под 100 километров – можно посмотреть по карте высот. Днепр того времени имел ширину до 30 километров в самом широком месте и был как мелкий ручей.  Вот этот Дон и создал залежи пресноводных моллюсков, гальку диаметром 5-10 метров, косы и, попутно, леса папоротников, которые росли на берегах со страшной силой. Все это было не миллионы лет назад, а поближе – еще средневековые греческие путешественники описывали Крым как остров. То есть что-то они застали.  

 Не думаем, что Дон снова  вернется в свое историческое русло – пока таких причин не прослеживается. Но само это русло – не что иное, как геологический разлом, других причин образования таких огромных континентальных рек нет. И теперь, если в Азовском море начали просыпаться грязевые вулканы – это очевидное свидетельство активизации древнего геологического образования. 

Разорвет ли этот разлом мокшанскую педерацию напополам – уверено мы сказать не можем, хотя такие пророчества есть, по словам старцев дыра в земле пройдет или по Дону, или по Волге, образовав пролив в будущее Московское море. Но землетрясения выше по руслу Дона будут, причем в самом ближайшем будущем. 

 С радостью будем наблюдать, как мокши начнут метаться, а удмуртские геолухи в телевизоре станут пускать слюни и рассказывать одичалым слабоумным, что происходит, так что следим за развитием событий.  

Subscribe
Notify of
5 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Cooper

Спасибо, Ойвиэль, мы конечно знали, что пентаграмма неспроста была выбрана символом ркка, но так шо ето все по истинной торе богоугодно, то я лично не догадывался.
А ответьте мне на один вопрос: когда красные богатыри и “герои Израиля” по вашей версии, изнасиловали всех немок от 9-ти лет и до 80-ти, кого смогли поймать, ето богоугодное было дело или нет?

Р.s”Но вы носили скинию молоха и звезду бога вашего ремфана”

vuschou

не волнуйся) Падшие Ангелы сделают тоже самое с евреями)
хи хи хи

vuschou

кстати из торы выходит хорошая туалетная бумага
ветхий завет лучшая туалетная бумага в мире

Fenrir

А я построил мост. К тому первоисточнику о котором молчали Маркс, Ленин и Сталин.

Уважаемый Авиэль, спасибо за подробный ответ. А можно ещё как-то достроить Ваш мост сначала к китайским хунвэйбинам, а потом к северокорейским Кимам? Ну и про Фиделя Кастро, если можно, пару слов.

Rumata Estorsqiy

Проект ЦРУ «МК-Ультра» – эксперименты над сознанием.

https://topwar.ru/20913-proekt-cru-mk-ultra-eksperimenty-nad-soznaniem.html