В Англию прибыли 3 бомбардировщика B-2 Spirit.

Как сообщает официальный  сайт Стратегического командования Вооружённых сил США, 27 августа 2019 года 3 бомбардировщика-невидимки Northrop B-2 Spirit прибыли на авиабазу Королевских ВВС Фэрфорд:

usafe.af.mil пишет несколько часов назад, что развертывание целевой группы бомбардировщиков “помогает использовать Фэрфорд в качестве передовой оперативной подразделения, обеспечивая её  взаимодействие, позиционирование и готовность с надежной силой обеспечить безопасность и защиту США и их союзников в условиях все более сложной геополитической обстановки“.

Так же сообщается, что B-2 Spirit совершили не одиночный полет, а были переброшены с авиабазы Уайтмен в Миссури со всем необходимым для обслуживания техники персоналом и оборудованием.

Авиабаза Фэрфорд (Fairford) –  военная авиационная база Королевских военно-воздушных сил Великобритании, используемая в качестве запасного аэродрома, расположенного в 2 км южнее одноименного города Фэрфорд графства Глостершир в Англии.

Авиабаза Фэрфорд была построена в 1943 году специально для размещения авиации ВВС США, однако её использование всегда было ограничено. Обычно там находятся только танкеры и B-52 прибывают туда или при обострении международной обстановки, или со специальной миссией. 

Так, авиабаза Фэрфорд активно использовалась при операции в Югославии в 1999-м году, в войне в Персидском заливе в 1991 году и при повторном вторжении в Ирак в 2003 году. В каждом из этих случаев на авиабазе размещались Boeing B-52 Stratofortress.

Однако, в марте 2019 года на базу было вновь переброшено шесть B-52 и теперь три B-2 прибывают туда же. Отсюда возникает вопрос: зачем? 

Исходя из места расположения базы можно предположить всего два варианта: либо США готовят операцию на Ближнем Востоке, либо речь идет о сдерживании России. 

Какой из вариантов более правильный мы не знаем, хотя скорее всего правильные варианты оба. То есть США медленно и неторопливо готовятся разбираться с Ираном, который, как с помпой сообщили иранские СМИ, отравил в Аденский залив эсминец.

Новость получилась, конечно, немного смешная, поскольку эсминце у Ирана нет. Речь идет, скорее всего, о кораблях типа «Саханд», которые квалифицируются как “корвет” 

Поскольку между корветом и эсминцем такая же разница, как между линкором и фрегатом, то выдавать желаемой за действительное смешно. С таким же успехом фрегат, на котором есть вертолетный ангар, можно назвать вертолетоносцем или даже авианесущим крейсером.

И вопрос тут не совершено не в том, что иранцы такие тупые,что не могут построить эсминец, а в том, что тачки, яхты, дворцы и прочие блага жизни для атолл стоят не дешево и на эсминец при таких раскладах денег не выкроить:

https://www.instagram.com/p/BbgukFCApj9/?utm_source=ig_embed

https://twitter.com/mugabebe/status/1165571800601960448

Но как бы то ни было, иранская граница в Арденском заливе теперь на замке, у адмиралов США в этом нет никаких сомнений. Тем не менее, в случае начала войны в Заливе международная обстановка скорее всего слегка обострится, поэтому B-2 и прибыли для, так сказать, баланса. 

Следим за развитием событий.

 

Subscribe
Notify of
31 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Fifth_account

США перебросили в Британию ДВА стратегических бомбардировщика B-2 Spirit.
(РИА Новости·8 часов назад)
США перебросили в Британию ДВА бомбардировщика B-2 Spirit.
(Военное обозрение·6 часов назад)
Нортроп Б-2 «Спирит» – . . . Предназначен для прорыва плотной противовоздушной обороны и доставки обычного или ядерного оружия.
comment image

Fifth_account

Понятно. Интересно куда русские журналисты один B-2 дели.

FOX короче северный

Это не разница! Это целая пропасть.

FOX короче северный

Бигваныч, а что ни слова, что всем пиндосам рекомендовано экстренно выбираться из Турции?

Fifth_account

Lt. Col. Rob Schoeneberg (Bomber Task Force Commander) с невинной улыбкой говорит, что бомбардировщикам просто надо немного полетать чтобы не заржавели, а мистер Дональд потом напишет в твиттере: “Хотели ядерное оружие? Ловите. Что молчите? Поймали?”

Jash

Всё правильно.
А поскольку в армии ржавеет все, даже масло. То все игроки приступили к быстрому развитию фигур.
https://topcor.ru/10769-pojavilos-video-uchenij-po-skrytnoj-perebroske-atomnyh-podlodok.html

Jash

.

BaaL.ver.2.0

Тем временем, Макрон заявил что западному доминированию в мире приходит конец
https://strana.ua/news/218985-makron-zajavil-chto-frantsija-dolzhna-pereosmyslit-otnoshenija-s-rossiej.html
Макрон часто дело говорит, надо заметить.
З.Ы. Бигваныч, реальную тему упускаете из виду. Лучше копайте в этом направлении

Dostalker

Бигваныч капает на амерском блогодроме, а там мало кто знает кто такой Макрон, да и где Франция находится тоже не каждый может ответить.

BaaL.ver.2.0

Ну запад блестит и манит мишурой. Подчинили себе финансовую систему мира и стали всех учить как надо жить. Типа делайте как мы и тоже станете богатыми.
Возможно отчасти что-то у запада и можно перенять, только на деле выходит гей-парад).
Абсолютно любой народ на Земле можно довольно быстро воспитать и научить себя хорошо вести. Нужна только воля руководства страны и толковые люди на местах. Ну и достойное вознаграждение для тех кто участвует в деле построения государства. Социальные лифты, социальная защищённость, справедливость. Всё банально и просто, но почти невозможно в условиях оккупированной планеты

proxi

Но как бы то ни было, иранская граница в Арденском заливе теперь на замке, у адмиралов США в этом нет никаких сомнений
а откуда Иранская граница в Аденском заливе? или я иронии не уловил?

AvatarRA

При сознательной программе дибилизации Народа происходит и дибилизация так называемых “элит” )
И вот на западе уже приходят к власти дибилы думающие, что можно победить в Ядерной Войне )

BaaL.ver.2.0

Ну они не совсем дебилы, как мне кажется, они не собираются побеждать в ядерной войне. Просто клан Рокфеллеров(США) сейчас понимает что теряет всё.
Ну и почему бы не спалить всю планету к чертям?
Всё равно им дорога в нижние миры а там чем больше зла ты натворил, тем лучше. Так называемый антимир(если сильно интересно читайте https://shambavedi.blogspot.com/2019/08/blog-post_28.html?showComment=1566815578784&m=1#c2831200870001214282

Fifth_account

comment imagecomment image

Luger

В Англию прибыли 3 бомбардировщика… Ну прибыли… и в чем тут кипешь… ?

Laraperl

Так на Россию все это полетит и поедет. Для Ирана собирать танковые дивизии в странах Восточной Европы не нужно, а чтобы не ответили ракетами – ядерное оружие под самые границы. Будет ливийский вариант. Всем скопом, когда с запада танки и самолеты НАТО, с востока Китай, с юга бывшие республики Советского Союза и Индия. Ах да! Про Японию еще забыла.

Laraperl

А вообще сейчас наиболее злободневные – это статьи с прошлогоднего блога Инфомакса
“США готовятся к Крымской весне 2.0” – судя по всему уже весною полезут, на крайняк – осенью
https://vseneobichnoe.livejournal.com/4667369.html
“Генерал-майор США заявил о подготовке к войне с Россией”
https://vseneobichnoe.livejournal.com/4659629.html
Похоже, что автора, из-за таких статей уж нет в живых.

FOX короче северный

comment image

Serge.

Строения прошлой цивилизации, я об ней писал немного уже .. а также – строения ещё более ранних цивилизаций.

FOX короче северный

К слову, об эволюции, мир действительно разный.
https://www.youtube.com/watch?v=TQE2BWZb3Po

FOX короче северный

comment image

AvatarRA

Благодарю Лис, действительно полезные )))

AvatarRA

Коррекция Виртуальной Реальности )

Fifth_account

29й комментарий . . . как же иначе + скорость Земли в “космосе” 29,5 км/с. + температура “космического” Солнца эквивалентна еврейским годам. Помните POTUS? Конспирологическая гипотеза. POTUS – PUTin Obama TrUmP. Putin – Trump 2020. https://www.youtube.com/watch?v=6OI1kA27q50 POTUS: PUTin – Obama – TrUmP … ?US? 2020. Конспирология. https://www.youtube.com/watch?v=bB3NatcshH4 Русский от “русый”. Российский от “рослый”. RUS – обозначение латиницей как минимум переводов игр и фильмов. PUTin – TrUmP – оба светловолосые с русскими корнями. POTUS созвучно с RUS. Если читать POTUS слева направо, то POT – горшок (котёл) US – United States. Если читать SUTOP (справа налево), SU – Soviet Union, TOP… Read more »

Nolcken

Ну и что это за дешевый вброс про господинов аятолло-ло в связи с гламурным блогером?☻

Nolcken

Из той же серии, как и про Газпромбанк и счета венесуэльской PDVSA о том, что они заморожены Газпромбанком
https://fake-net.livejournal.com/383.html