В Атлантике М7.0. Англичане утопили подводную лодку со слабоумными?

Как сообщает сейчас Геологическая служба США, 4 сентября 2022-го года в 09:42:18 (UTC) по Срединно-Атлантическому хребту произошло землетрясение магнитудой 7 баллов:

По сегодняшним меркам М7.0 не является чем-то из ряда вон, такие землетрясения стали наблюдаться довольно часто. Вот, например, как это выглядело на Филиппинах 27 июля:

Поскольку в этой части океана никто не живет, то как бы и события нет – никто ничего не заметил, кроме геологов. Однако, это слегка не так. 

Во-первых, глубина там небольшая, USGS пишет 10 километров, что больше похоже на автоматическое назначение глубины по среднему арифметическому. Тем не менее, если это не мантийное землетрясение, то будет цунами, Африке и Южной Америке следует приготовиться. Само собой – слегка захлестнет и острова. 

Во-вторых,  в этом районе полно донных кабелей, натянутых между материками. Пока вроде Америка в сети есть, но если это был форшок, то следующее может быть и М9.0. Какая-то часть соединений может и лопнуть, сильно повлияв на биржевую торговлю. Или нам так скажут, что так мол и так – торговля остановилась и теперь будет финансовый кризис, мир рухнул. Но во всем виновата, конечно-же, стихия. 

В третьих, 2 сентября  в Ирландском море была замечена мокшанская армада в составе крейсера «Маршал Устинов», эсминца «Вице-адмирал Кулаков» и танкера «Вязьма». С мокшанских эскадр, которые возят за собой канистры с бензином  и буксиры потешается, конечно, весь мир, однако, на таком расстоянии от  британских баз АПЛ даже такие корыта представляют собой угрозу и британцы наверняка напряглись.

В Кремле сейчас правят сумасшедшие и потому нельзя исключить, что они решили попугать Англию двойным заходом – со стороны Ирландского моря и Атлантики. Поэтому вполне может быть, что в Атлантике какого-то из клоунов потопили и там случилось небольшое землетрясение от удара мордовского чудо-торпедоносца об дно. 

Военный вариант землетрясения самый крайний, конечно, его просто нельзя исключать, но в любом случае такое сильное землетрясение по хребту – это очень ненормально. Даже когда там М5.0  геологи ходят озабоченными, поскольку землетрясение говорит о движении огромных плит. Сейчас задвигались Африканская и Южно-Американская плита, поэтому волна пойдет в обе стороны, то есть что-то бахнет в Центральной Америке и на Ближнем востоке. 

Ну и само собой – остается вопрос причины такой сильной литосферной активности. Когда скачет плита Наска или какая-то Карибская плита – это обычная разгрузка, а тут задвигалась Африка и что её толкает непонятно. Полагаем, через пару недель или намного раньше ситуация слегка прояснится, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
4 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
TTpoTToBeDHuK

Окурок на подлодках возит живительный белый порошок для МИДа РФ из Южной Америки. Одна такая подводная нарко-повозка уже пошла на дно – Курск. Именно поэтому Курск запретили спасать иностранцам. Вероятно сейчас могло бахнутся очередное корыто.

Салим

насчёт Курска – вряд-ли, тогда братва ещё до этого видимо не додумалась(или ещё не настолько охренела)) А так – да, это общеизвестный факт, и наверное объясняет что в головах там.. Тут хочу заметить что Вторая мировая в значительной степени подогревалась новыми наркотиками – амфетаминами(германия) и метом(япония).. С тех пор всё только усовершенствовалось, и это по всему миру, лет через 10 в Вики почитаем много интересного об этой “спец.операции”, и вообще… Кстати, советский секретный препарат карфедон, после запрета в 17 году снова наладили производство.. совпадение? (возможно, т.к. сейчас есть в сотни раз сильнее) (знакомый, служивший в чечне о нём мне и… Read more »

BuKeD

Какая же параша этот ваш Глоба..

Салим

все забывают что он в 90-х пел трелли могуществу и процветанию России, если не ошибаюсь 2010 она должна была стать центром мира (да чего там – Вселенной)))